FIJI MANAGERS MOTIVATION

Мотивационная программа ФФ Фиджи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kosua 14 янв 2017, 02:31
:hello: Всем солнечный фиджийский привет! :hello:

Ни для кого не секрет, что наша федерация, как и многие другие живет своей размеренной жизнью.
У нас есть свои герои, финалисты мирокубков, низкий поклон и уважение Тайлеву :hello:
Есть откровенно слабые клубы со своими финансовыми и кадровыми проблемами но целой горой упрямости и терпения.
Есть целая масса средних команд с не меньшим количеством стремления и голода к победам.
Но на маленьких островах Фиджи в Тихом океане менеджеров мотивирует на победы только собственное желание и призовые от Всемирной Футбольной Ассоциации (VSOL). ФФ Фиджи сейчас практически никак не поддерживает менеджеров в их стремлении побеждать и достигать бОльших результатов...

Уважаемые коллеги, я вместе с коллегой и другом в реальной жизни Александром Зеленским (Zelu4) рад представить Вашему вниманию идею мотивационной программы менеджеров федерации


"FIJI MANAGER'S MOTIVATION"

Изображение
На фото команда Ба ФК - обладатель Кубка Лиги Фиджи 2013

Участвуют ВСЕ клубы ФФ Фиджи по умолчанию.
Призовой Фонд Программы выплачивается из Фонда ФФ Фиджи

 "Описание номинации "ПРОРЫВ"
Описание номинации ПРОРЫВ

Суть программы заключается в поощрении\мотивации достаточно немалого количества клубов за "Прорыв".
"Прорыв" - это изменение позиции команды в турнирной таблице по сравнению с предыдущим сезоном.
Победители будут определены после генерации последнего дня сезона (старение игроков)
Результаты будут озвучены, а призовые выплачены в начале следующего сезона.

Условный пример:

  • В конце первого сезона в Д1 команда А была на 7-м месте
  • В конце первого сезона в Д1 команда Б была на 10-м месте
  • В конце первого сезона в Д1 команда В была на 14-м месте
По итогам текущего сезона:
  • Команда А очутилась на 6-м месте - прогресс плюс 1 пункт.
  • Команда Б очутилась на 7-м месте - прогресс плюс 3 пункта.
  • Команда В очутилась на 10-м месте - прогресс плюс 4 пункта.

В итоге победителем стала команда В с результатам 4 пункта - это прорыв!

Призеры

В каждом дивизионе три номинации - три лучших прорыва + отдельно выделенная премия победителю КЛК (Чем не достижение?)
В итоге мы получаем 10 номинаций.


 "Поощрения за исторические Достижения"
Поощрения за исторические Достижения

Предлагается ввести абсолютно для всей федерации некие «Достижения» как отдельные номинации с фиксированным бонусом в конце сезона.
Так, достижения относятся к чемпионату в целом, кубку, суперкубку и т.д

Например:

Команда впервые в своей истории вышла в 1\8 кубка страны
Команда впервые в своей истории вышла в 1\4 мирокубка А
Команда впервые в своей истории поднялась в дивизион выше
Пятикратное чемпионство
и так далее...

Идеи по адекватным достижениям приветствуются

Таким образом все имеют шансы, время от времени (кто каждый сезон, кто реже), получать достижения. Даже у Тайлеву Найтасири есть шанс получить достижение "Победитель Кубка Азиатской Конфедерации", что ему доселе не удавалось :-)


 "Награждаются дополнительно"
  • Чемпион
  • Серебрянный призер
  • Бронзовый призер
  • Обладатель Кубка Фиджи
  • Финалист Кубка Фиджи


Призовые


НоминацияНаграда, тыс вс
Чемпион500
Обладатель Кубка500
Серебро Чемпионата300
Финалист Кубка300
Бронза Чемпионата200
Победитель КЛК200
Достижение200
1 Прорыв200
2 Прорыв150
3 Прорыв100

Всем желаю достигать высших результатов!
Изображение
Последний раз редактировалось kosua 18 окт 2018, 10:38, всего редактировалось 4 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
kosua
 
 
 


Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение zelu4 14 янв 2017, 10:28
Приветствую коллеги.

Спасибо Костя за пост.
Не прошло и "пол года" (читай - пару дней) и мы наконец то воплотили идею в текст.

Немного прокомментирую, дополню.
С точки зрения игроков(менеджеров) ничего "особенного делать" не нужно.
Все что нужно - делать взносы и стараться.
Чем больше старания - тем больше вероятность быть поощренным в конце сезона (начале нового).

С точки зрения федерации - федерация мотивирует менеджеров (хоть и копейки по сравнению с бюджетами команд, но все таки).
Федерация просыпается, люди играют как играли, а может и больше стараться начнут.
Люди "пойдут на форум" и т.д.
С точки зрения экономики - судя по мониторингу, в федерации постоянно "болтаются" финансы, которые, как я понимаю девать особо некуда.
Данная идея не затратная для федерации как по мне. Планируемые выплаты по итогам сезона не усугубят состояние федерации.

В общем пишите свои идеи, читайте реформу и, надеюсь, скоро будем голосовать за или против.

Первым делом ожидаем комментарий и свое виденье президента.
Bogach отметил этот пост как понравившийся.
zelu4
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение Dolina 14 янв 2017, 17:36
Урааааа....!!!!! :grin: :grin: :grin: Низкий поклон!!! :hello: :hello: :hello:

В нашей федерации появились еще парочка менеджеров которые пришли не только чтоб по выставлять составы на игры, а й хотят что то сделать для Развития и поднятия престижности нашей ФФФ во ВСОЛе!!!!

Мы тоже раньше с Кумом Александром Богачуком Bogach Эвертон (Сува) много реального времени при разговорах приделяли ВСОЛу, особенно развитию нашей ФФФ. Но когда смотриш что 85% менеджерам нафиг ничего не нужно..... то просто задумываешся а зачем все это нужно.... Если в последний конкурс мной организован Кубок Президента Фиджи II Сезон 39 я сумел собрать аж 6 команд из 44 действующих то ..... и этим все сказано....

Так что я очень рад появлению таких ребят в нашей Федерации!!!! Вам Удачи!!! Если что нужно всегда рад помочь!!!!

А нашему Уважаемому Президенту пора включаться активно в процесс!!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dolina
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение karr 15 янв 2017, 00:56
Андрей, в прошлом сезоне в федерации было два конкурса и участвовали в них одни и те же)))

Приятно что менеджерам не безразлична тишина в федерации, лишь бы не было так как с одним из самых активных менеджеров прошлого сезона - Максимом Маркиным, ака ММА.
Вашу идею я поддерживаю, вот только сразу внесу уточнения - о том что в конкурсе не будут участвовать все команды федерации я и не буду говорить, так как это будет и так. А потому предлагаю суммы призовых точно посчитать уже после того, как будет видно сколько команд принимает участие в конкурсе. Либо ставить всех "перед фактом", и просто провести сбор средств в фонд, а уж в конце сезона определить победителей. Жаль только что большинство менеджеров как всегда проигнорируют этот топик и даже не подумают его не то что прокомментировать, но и прочитать.
отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 467
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение kosua 15 янв 2017, 01:31
В том то и суть, что получить поощрения должны иметь возможность все клубы федерации.
Есть два варианта.

1. Сбор средств проводить через опрос, чтобы взнос изымался со счетов клубов. Не у каждого менеджера на личном счету будет необходимая сумма, а в рамках бюджета клуба 200 к - это копейки, согласитесь. В таком случае математика, описанная выше, актуальная.
2. Поощрения целиком и полностью оплачиваются с Фонда Федерации. В этом случае цифры меняем в меньшую сторону, все победители хоть чуточку, но счастливы.

Владимир, согласны ли Вы в 40-м сезоне полностью спонсировать поощрения из Фонда? Каждая номинация 100к, в общей сложности ПФ не более 2кк.
kosua
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение zelu4 15 янв 2017, 15:45
Приветствую.
Математика "придумана" в качестве примера и может меняться в нужном направлении.
Здесь главное идея самого поощрения.
Так, в нашем стартовом примере, присутствует формула - 5Х за первый прорыв, 3Х за второй, 2Х за третий. Х - сумма взноса дивизиона.
Если команд согласиться участвовать меньше - уменьшится и кол-во призов, соответственно и выплат меньше. То есть сколько бы не участвовало людей имеем плюс-минус единую тенденцию. 75-80% призовых полностью покроют взносы, остальное ФФ.

Дело за главным - дождемся хоть комментариев от других участников.
zelu4
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение kosua 16 янв 2017, 18:22
Самая неприятная тишина там, где много людей молчат.
Мариам Петросян. "Дом, в котором... "

{silence} {silence} {silence} {silence} {silence}
отметил этот пост как понравившийся.
kosua
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение zelu4 17 янв 2017, 11:10
Привет всем.
Костя, подождем результата опросника.
Далее будет понятно кто все-таки играет =)
Ибо клубов 50+, с вычетом свободных 40+ менеджеров.
Соответственно идеи\конкурсы можно продвигать.
Проблема я так вижу не в федерации а в подборе менеджеров этой федерации.

П.С хоть немного да расшевелим федерацию
П.П.С "Даже мертвый не*р идет играть в баскетбол" (с) Запрещенные барабанщики
zelu4
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение karr 18 янв 2017, 01:48
Если голосованием не заблокируют распределение средств, то можно и выделить эту сумму на поднятие активности менеджеров.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 467
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение leoben 18 янв 2017, 10:42
Я с вами снова
leoben
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение kosua 18 янв 2017, 11:12
LSD писал(а):Я с вами снова
ММА, ты ли это?
kosua
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение leoben 18 янв 2017, 11:28
По наследству достался клуб , я ЛСД :P 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Клуб не пострадал за время отсутствия тренера , игроки все наигрались ,как и ветераны , всего два минуса получили автосоставы , только плюсов могло быть больше , кумиров изменил , с этим и качал игроков ,то что реформу обещали, вообщем я доволен

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
Можно уже собрать в фонд средства
leoben
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение zelu4 18 янв 2017, 12:20
LSD писал(а):По наследству достался клуб , я ЛСД :P 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Клуб не пострадал за время отсутствия тренера , игроки все наигрались ,как и ветераны , всего два минуса получили автосоставы , только плюсов могло быть больше , кумиров изменил , с этим и качал игроков ,то что реформу обещали, вообщем я доволен

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
Можно уже собрать в фонд средства


Привет ЛСД.

Для тех кто "в танке" - средства в федерации есть. Пополняются время от времени но никуда не распределяются.
Соответственно и предлагаем поощрять большинство тренеров всех слоев (читай дивизионов) федерации.
Собирать будем если тренера согласятся в целом и только после решения каким путем пойдем.....
Скорее всего первый сезон будет "благотворительным" а следующий по взносам, но здесь слово за президентом.
Соответствующее письмо на эту тему Константин отправил президенту.
zelu4
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение leoben 18 янв 2017, 12:24
Я не считаю что 12 миллионов в фонде, это деньги есть. Их потратить можно за 1 сезон , раньше хо ели поощрять новичков ,конкурсы , юноши и тд.
leoben
 
 
 

Re: FIDJI MANAGERS MOTIVATION
Сообщение zelu4 18 янв 2017, 12:39
LSD писал(а):Я не считаю что 12 миллионов в фонде, это деньги есть. Их потратить можно за 1 сезон , раньше хо ели поощрять новичков ,конкурсы , юноши и тд.

Пыль, согласен, не на что смотреть.
Капли на дне бочки, смех курам.
Дальше можно продолжать бесконечно.

Идея не в суммах (хотя потом они будут поинтереснее) а в самом поощрении, поднятии активности федерации в целом.

Одно радует уже сейчас - +1 активист на форуме в лице ЛСД =)
zelu4
 
 
 

След.

Вернуться в Фиджи