Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи

В данной теме интересно поднять конкуренцию на место тренера сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zelu4 12 окт 2018, 18:35
Предлагаю подключится к обсуждению данной темы.
Первым постом распишу свои мысли и идею затеи

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Приветствую уважаемые тренеры ФФ.

Поднимаю тему для единой цели - поднять интерес к тренерству у руля сборной.
Поднять конкуренцию за данный пост среди желающих и т.д

Какие вижу плюсы в данном деле:
- Тренер имеющий толковый подход к делу всегда получит результат.
- имея реформу сборных под боком такой тренер сможет сделать еще больше
- на пост будут выдвигаться патриоты дела а не "бизнес мены", которые даже взнос своей ЗП не выделяют в ФФ.
Из минусов:
- жестко как-то вымогать штраф за недостижение целей, но без таких действий у руля будут всегда "игрули" а не "игроки".

Раскрою секрет тем, кто закроил себе в глубине души следующую мысль
что "те кто заявил начало реформы тот и молодец (будет тренером)".

Нет, это не так.

Последние две генерации рождались на волне общего азарта и внутренней конкуренции между мною и тогдашним замом Константином.
После этого Костя взял бразды правления.

Сейчас же предлагается разработать некую схему, предварительно такую:

1. Предварительно, люди которые будут заявляться на тренера той или иной сборной ОБЯЗАНЫ будут на форуме озвучить такой интерес.
Желательно это делать за пол сезона до начала нового и т.д

Тихони-залётчики в федерацию - это не путь к успеху.

2. Тут же, на форуме, предлагать свой вариант успеха для команды, которую планируется взять в работу.
Указывать реально что может тренер предложить команде, которую возьмет.

В этих торгах "найдется тот, кто планку завысит и, в теории, будет с большими шансами стать тренером"
Например: три человека изъявляют желание стать тренером. Один из них скажет что займет второе место в конце таблицы. Другой скажет что займет место с 3 по 5ое.
Третий скажет что займет места, позволяющие выйти далее на турнир и т.д
Если коллектив поддержит такого человека - а ожидания не оправдаются - штраф.
Систему планов и штрафом нужно проговорить, не думаю что это сложно. Нужны голоса и поддержка идеи.

3. В предвыборной кампании "будущий тренер" декларирует то, на чем сошлись в торгах на форуме и "осознает степень ответственности, возлагаемую на него"



Итогом всего этого может выйти так, что "игрули-тренеры" (далее применю термин "с низким рейтингом")
просто напросто не захотят подавать заявки, так как постоянно после тренерства сидят в "минусах" (читайте НЕ принесли ожидаемый результат)
И наоборот, тренеры с делом относящиеся к играм команд (с высоким рейтингом менеджера) в честной конкуренции попытаются стать тренером и оправдать ожидания федерации.
zelu4
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение leoben 12 окт 2018, 18:45
У нас набрались бы желающие)))
leoben
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение zelu4 12 окт 2018, 19:22
Более того, тренер, который изъявит желание следующим вести генерацию юношей (и просто попадет под начало генерации юношей)
должен будет вести тему на форуме.
Контролировать информацию и собирать все воедино, так сказать под себя.
У такого будет и поддержка и ответственность (на 18-19 лет заявлять высокие планы)

Другие варианты хороши, но болтаться в болоте, как по мне, всегда успеем.
Пока показать всяким Риддикам и Ко что у нас есть думающие победители во ВСОЛе =)

В общем - мнения и идеи ВЭЛКАМ


Пока что запустил опросник на эту тему, по общему мнению.
Посмотрим интересно ли в ФФ такое.
Если зацепит большинство - будем развивать детали.
zelu4
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение leoben 12 окт 2018, 22:05
Ридик менеджер ниже среднего. Он силу одного игрока на посчитает.
leoben
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение Dimon83 12 окт 2018, 23:05
Привет всем.
Я проголосовал против этой идеи и написал, что отпишусь в форуме.
Выскажу только свое мнение и ничего более. Скажу сразу, что полностью уважаю Сашу за его работу на должности президента Федерации и за его достижения с Юниоркой как тренера. Но с последним его предложением я не согласен. Давать возможность поработать со сборной нужно любому менеджеру, за исключением иностранцев, который изьявит желание и победит в голосовании. Другое дело, как он себя проявит. По его достижениям уже и будут его судить или оценивать ПОТОМ. Например, как у Саши. У него был полный кредит доверия большинства менеджеров Федерации и был бы дальше. Но он не подал заявку.
У каждого из нас свои прблеммы. У кого то есть две мин/день для игры, у кого то больше, у кого то времени вообще нет.

Уже хорошо, что проявляют инициативу. Я бы например, тоже хотел бы попробовать потренировать какую то сборную, но: во первых, недостаточно опыта, во вторых, очень мало свободного времени. Нужно, однозначно, давать ШАНС. Если есть желание, значит есть и амбиции. Взять пример Кости - нынешнего тренера Юниорки. Отличный клубный менеджер, очень активный. Да, он ничего не обещал, но результаты в прошлом сезоне сборной - это ЖОПА, простите за выражение. Но тем не менее кредит доверия получен. А если не получится в след. цикле? Оштрафовать? И выгнать с позором? Так как планка поднята очень высоко. Во всяком случае для Юниорки.
А ввести форум перед выборами тренеров сборной - это хорошая идея. Так каждый может высказать свои цели и задачи и также каждый сможет тому что то противопоставить или припомнить предыдущие невыполненные обещания.

Еще раз скажу, что это только моя точка зрения. Сам знаю, что мало времени уделяю игре и не будь-какой тренер. Но в любом случае, было бы интересно почитать мнения других, неважно за они или против.

Мое мнение, что на этот отборочный цикл, все тренеры очень амбициозные. А , будет ли результат? Как говориться, поживем увидим.
отметил этот пост как понравившийся.
Dimon83
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение kosua 13 окт 2018, 01:26
Выбрал в опроснике последний вариант.
Поддерживаю Диму. Про штрафы президент немного перегнул.
Не думаю, что кого-либо стоит штрафовать. Любой всегда может задать свой вопрос или оставить претензию тренеру на форуме. Можно ставить цели на этом же форуме и в программе предвыборной. Но если не получилось — не стоит сразу же отбивать любое стремление какими-то штрафами и взысканиями.
Опыта со сборными у меня мало, но я могу точно сказать, что здесь совсем другая специфика, как в подготовительном, так и в тактически-игровом плане.

Форум - идея отличная. Каждой сборной своя ветка, управление которой передается текущему тренеру. Любой вопрос можно задать, претензию высказать.
Цели на сезон - идея отличная. Каждый тренер напишет в шапке темы свои цели и заявит в программе.
Штрафы - вообще лишнее.
Разве что штраф за автосостав, здесь буду ЗА. Если ты тренер сборной - за неделю найди время выставить состав. Даже если не успел - есть зам. Напиши ему, это не сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Dimon83 писал(а):результаты в прошлом сезоне сборной - это ЖОПА, простите за выражение. Но тем не менее кредит доверия получен
Блин, самому аж стыдно. Даже комментировать не хочется...
kosua
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение balobin 13 окт 2018, 08:27
Я проголосовал против этой идеи и написал, что отпишусь в форуме.

пока тему не читал, чуть позже.

Считаю, что некорректно какие-то задачи ставить, все же это сборные, тут многое не только от тренера зависит, но от тренера тоже, конечно.

Чтобы не было такие вот " веселых проишествий" стоит выбирать кого надо :hello:

вкратце, конечно. но снимать деньги.. ну такое)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ну и да, иногда везение( коллизия ) может полностью все похерить или наоборот, таков нынешний всол. ;(
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение Dimon83 13 окт 2018, 10:17
kosua писал(а):Штрафы - вообще лишнее.
Разве что штраф за автосостав, здесь буду ЗА.

Категорически против ЛЮБЫХ штрафов. Просто всем нам нужно тоже быть чуть ответственней при выборе тренеров, а не просто кликать на первый вариант. {acute}

Автосоставы ( автоподставы ) - это вообще отдельная тема. Чтобы не было такой фигни, нужно выбирать толковых замов, которые смогут подстраховать или подсказать в любой момент. Очень просто свалить все на одного, но этого делать не нужно.Главное, должен быть диалог (а не монолог ) между ними. Например зам выставляет свой состав не позже, чем за сутки ( а то и двое ) до матча, а главный потом корректирует. Если к тому времени, состав уже определён главным тренером, то хорошо, можно в личку, например высказать свои предложения или опасения.

Можно также разделить обязанности по общению с менеджерами Фиджи для своевременного контроля формы и усталости игроков. Тоже, кстати, немаловажная тема. Многие менеджеры готовы помочь, но ведь они не всегда знают, нужен ли будет их игрок именно в каком то конкретном матче, поэтому не всегда меняют форму или не дают отдых. Ведь есть же ещё и клубные задачи. Тренеры говорят, выставь на весь цикл игроку форму 117. А если таких игроков у тебя несколько из разных возрастных сборных? И кто то из них потом не играет? А изменение формы потрачено. Хорошо спланированная совместная работа тренера сборной с менеджерами Лиги - это уже как мин 50% успеха. :beer:

Если я не ошибаюсь, даже в золотом отборе нашей Юниорки, парой матчей руководил именно Зам. И кстати, очень успешно.

На форуме же тренеры могут высказывать свои какие то глобальные пожелания или претензии. Менеджеры могут интересоваться, почему их игроки не попадают в остав и т.д. А уже потом, в конце отбора или турнира, согласно достигнутым или не достигнутым результатам, на форуме можно будет обсудить, какую оценку заслужил тандем тренеров. Возможно в этом тандеме будет как раз Зам и выделяться. И в след голосовании именно он получит кредит доверия от менеджеров.

Блин, опять целую простыню накатал.. :shock:
Dimon83
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение balobin 13 окт 2018, 11:38
ну не совсем простыню, конечно. я смысл уловил.
у меня на Кипре, вот последний сезон так сказать работы с Юниоркой. для меня зам в сборной это прежде всего советчик и подстраховщик, понятно, что составы то примерно одинаковые будут у всех, но вот коллизия и тактика, вот ту конечно раздор огромный.

Иногда нужно просто послушать мнение как сыграл бы другой, а иногда не нужно, но зам точно нужная фигура.

Я еще и президенту иногда пишу, 1 голова зхорошо, а две лучше, а если 3- замечательно. ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение Dasher 13 окт 2018, 23:06
Ого, тему подняли.
Мое мнение о штрафах как и у большинства здесь - так не стоит.
Но вот цели на сезон это хорошо.
С выбором тренеров, все же, считаю стоит рассмотреть какие либо идеи.
И я мечтаю стать тренером сборной

Что что, а состав выставить времени хватит. Да и тактику, какую-нибудь, можно выставить )
Dasher
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение zelu4 14 окт 2018, 10:16
Очень рад что благодаря этой теме поднял интерес к активному общению.

Все мы люди, пока сидим в тепле и уюте - все у нас хорошо.
Как только приходит тревога\беда - начинаем шевелиться.

Не стала исключением и эта тема =)

Естественно "штрафы" никто никогда не собирался вносить, а поднимался интерес к обсуждению.
Само собой тренером могут быть все и должны пробовать все.

Главное подход к этому делу, анализ соперников, коммуникации с тренерами и т.д

Очень рад что поднял интерес к этому вопросу.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Dimon83 писал(а): Взять пример Кости - нынешнего тренера Юниорки. Отличный клубный менеджер, очень активный. Да, он ничего не обещал, но результаты в прошлом сезоне сборной - это ЖОПА, простите за выражение. Но тем не менее кредит доверия получен. А если не получится в след. цикле? Оштрафовать? И выгнать с позором? Так как планка поднята очень высоко. Во всяком случае для Юниорки.

Все верно сказано, результат не очень.

Как по мне, логично то что для юниоров ставить цели и прогнозы наименее необходимо.
Здесь, в меру отсутствия большого потока игроков юношей с прокачкой - спрос нужен уже с молодежки и старшей сборной, особенно со СТАРШЕЙ.
Благодаря генерация волн юношей можно пробовать ставить цель на 18-19 лет и т.д, но никак не на провал 16-17ти леток.
Все логично.
Никакой планки нет. История записана, нужно жить реалиями, развивать новые волны, растить игроков, побеждать в последующих турнирах.

"Без умных полководцев проигрываются битвы, войны".
Так и во ВСОЛЕ - нужен подход к делу.


Безумно рад что откликнулись на идею и ожидаю мысли остальных.
zelu4
 
 
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение balobin 14 окт 2018, 11:04
О как, прям провал, да нормально юноши сыграли, адекватно)

Страна маленькая и каждый год приводить сильнейшего юниора не выходит у всех. Поэтому и живем волнами.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение lbpth 14 окт 2018, 22:39
Путь к сильным сборникам - сильные команды и сильные (думающие) менеджеры. Очень радует, что такое активное обсуждение вызвали предложения нашего Президента. Это значит, что федерация жива.
Для меня важно, чтобы менеджер сборной хотел им быть, а не просто отбывал номер. Конечно, сейчас многое решают коллизии и винить менеджера в проигрышах из-за коллизии не честно - тут как на минном поле... А вот создать группу в месенджере и советоваться перед матчами сборных будет только полезно. Каждый желающий менеджер федерации может провести анализ и предложить свой вариант стиля на потенциально коллизионные матчи. Решение за менеджером сборной, но по своему опыту скажу - очень часто хочется посоветоваться и услышать другие мысли / критику своих в подобных ситуациях.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 544
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение balobin 15 окт 2018, 09:01
Как я и говорил, вчегда пишу 2-3 людям, просто спрашивая каким стилем ты бы сыграл
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа "Тренерского штаба" ФФ Фиджи
Сообщение leoben 15 окт 2018, 12:30
Скайп вам в помощь.

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 36 секунд:
Создаём беседу в скайпе. Скидывайте добавлю вас
leoben
 
 
 

След.

Вернуться в Фиджи