В помощь новичку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 25 дек 2008, 19:42
Вообще прогнозы посещаемости являются примерными. Об этом говорится то ли в правилах то ли на самой станице с прогнозами, не помню. Но сказано что все это примерно и часть зрителей может передумать, и обрати внимание что фактическая погода довольно часто немного отклоняется от той что была в прогнозе. А кумиры на цену билета не влияют. Я лично всегда ставлю на один меньше от прогнозируеммой, как ты правильно сказал про преферанс, лучше наверняка.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение venzel 04 янв 2009, 16:35
Есть вопрос. Взял вторую команду. Теперь при входе в ростер захожу именно в неё.А управлять своей первой командой не могу. Вижу список игроков и всё. Как чужой. Ни состав отправить, ничего другого не могу. Что делать? Как зайти как менеджеру?

прошу прощения,уже разобрался. Сам очень сглупил
Последний раз редактировалось venzel 04 янв 2009, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
venzel
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение morbid 04 янв 2009, 17:07
В ТП попробуй написать, должны разобраться
morbid
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Герман 04 янв 2009, 20:22
venzel писал(а):Есть вопрос. Взял вторую команду. Теперь при входе в ростер захожу именно в неё.А управлять своей первой командой не могу. Вижу список игроков и всё. Как чужой. Ни состав отправить, ничего другого не могу. Что делать? Как зайти как менеджеру?

прошу прощения,уже разобрался. Сам очень сглупил
:D Я тож первый раз запаниковл, но "... и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг...".
Очень рад за тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И вообще, нужна помощь - обращайся.
Рад буду помочь.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 444
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Zinich 05 янв 2009, 18:09
Нужна помощь. У меня в команде наличиствует некоторое кол-во спецух, из них 5 штук - Д, 2 - Ск. Просчитал по формуле Vs как будет расти сила команды от вкачиваемых ей спецух. Если качать и играть только стилем (спартак/комба и бритта/б-б) то это выгодно с любой стороны, далее идет прокачка Л-ки, ну, Л-ка такая вещь, что зависит от силы команды, ее наличие всегда приветствуется, далее идет прокачка моих Д. Этим стилем играть можно и не париться что тебя впоймают на коллизии. Л-ка плоха тем, что сильно бьет по оптимальности2, отсюда недобор в баллах. Как видно, наилучшее и со стороны Vs и со стороны оптимальности2 это стилевые спецухи. К ним и относится (но хуже всего) норма.Вот я и думаю ее качать, т.к. начало уже положено моим предшественником.
Хотел узнать ЛИЧНОЕ мнение (а не ссылки на форум) опытных менеджеров о прокачке под норму (стоит ли?).
Заранее спасибо.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Muxa 06 янв 2009, 09:03
я качаюсь под норму, а почему нет?
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Jambo 06 янв 2009, 13:03
Zinich писал(а):Нужна помощь. У меня в команде наличиствует некоторое кол-во спецух, из них 5 штук - Д, 2 - Ск. Просчитал по формуле Vs как будет расти сила команды от вкачиваемых ей спецух. Если качать и играть только стилем (спартак/комба и бритта/б-б) то это выгодно с любой стороны, далее идет прокачка Л-ки, ну, Л-ка такая вещь, что зависит от силы команды, ее наличие всегда приветствуется, далее идет прокачка моих Д. Этим стилем играть можно и не париться что тебя впоймают на коллизии. Л-ка плоха тем, что сильно бьет по оптимальности2, отсюда недобор в баллах. Как видно, наилучшее и со стороны Vs и со стороны оптимальности2 это стилевые спецухи. К ним и относится (но хуже всего) норма.Вот я и думаю ее качать, т.к. начало уже положено моим предшественником.
Хотел узнать ЛИЧНОЕ мнение (а не ссылки на форум) опытных менеджеров о прокачке под норму (стоит ли?).
Заранее спасибо.
Я конечно не имею практического опыта, просто сам задавался этим вопросом и задаюсь им сейчас. Для начала не много ясности. Всего стилей 6, по своим спецвозможностям и еще некоторым условиям они условно разделены на две части. Первая связка норма-спартак-комба соответственно они имеют свои спецухи Д Пк Км, так же эти стили лучше играют в солнечную погоду (кроме нормы). Вторая связка бей беги-катеначчо-британь они имеют спецухи Ск-Пд-Г соответственно и играть ими лучше в дождливую погоду. На данный момент во всоле есть два основных, так скажем, лагеря. Команды которые выбрали заточку под норму-спартак-комба (назовем их 1) и команды которые выбрали заточку под бб-катя-брита (назавем их 2), так же есть не большой процент команд которые выбрали не стилевые спецухи, а такие как Л От Оп Ат П Шт См У и т.д. Команд которые выбрали 1 значительно больше чем команд 2. Но с теоритической (математической) точки зрения связка 2 сильнее связки 1 (в процентном соотношении прибавки к силе игрока от их спецвозможностей) и самое главное то, что катеначчо и британь находятся рядом в круге коллизий и по сути британь становится непробиваемым стилем, т.к. команды 1 не могут использовать катеначчо в полной мере. Проигранную коллизию компенсируют прибавки от спецух, а если учесть что при катеначчо забить довольно сложно, то риск для команды 2 минимальный. При игре бб самая большая процентная прибавка от спецвозможностей, что частично компенсирует штраф сильным игрокам, а при условии выигранной колизии у спартака, имеется очень хороший шанс на победу. Получается что главными стилями являются в 1 случае - норма, во 2 - британь. Прибавка от спецух у британи больше чем у нормы, дв и предпочтение отдается стилю, а не норме. В итоге получается что теоритически связка 2 более выгодная чем 1. Есть еще много нюансов о которых я говорить не буду.
Безусловно речь шла об идеале, о командах имеющих как минимум 11 игроков полностью прокаченных по спецухам. Таких команд в лиге мало и их менеджеры давным давно сделали свой выбор пути развития своей команды. А нам понадобиться не один, не два и не три сезона чтобы дойти до их уровня. Сейчас по прежнему большинство менеджеров отдает предпочтение норме и прокачивают своих игроков под неё, но тех кто выбирает британь становится все больше с каждым днем. И я сам еще не решил какой из путей выбрать. Я не коем образом не агитирую в ту или иную сторону и по сути даже не ответил на твой вопрос. А сам я наверно пока склонюсь к не стилевым спецухам, ведь выбор потом можно сделать и в ту и другую сторону.
ЦСКА (София, Болгария) - самая известная команда в лиге заточеная под британь. Кстати практически самая сильная.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BiBi King 07 янв 2009, 15:12
посмотри мой карибсерф парадайс - хороший пример прокачки под норму..
прибавка получается достаточно большая при игре нормой. Но это дело не одного сезона.. :)
BiBi King
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Zinich 07 янв 2009, 20:51
Спасибо, кое что услышал, будем действовать. Все таки наибольшую силу команды по Vs поднимает Л-ка, как не крути, но Л-ка бьет по оптимальности2, а стилевая спецуха наоборот оптимальность2 поднимает, следовательно балов больше можно набирать (или не терять). Норма дает возможность развивать стиль команде очень безболезненно. Считаю, что даже если качать под любой стиль - нада иметь 2 игрока со стилевой спецухой 4-го левела (для бритты - вингеры, для спартака - опорник и плеймекер, для кати - защитник и опорник, для комбы и бей-беги - все одно, главное качать сильнейшему игроку комы). Буду пытатся, но основной набор в команду спецух считаю трансфер, накачать с базы пока не имею возможность (даже если и будет, то не больше 2-х спецух в этом сезоне, но для этого базу еще строить и строить), стариков покупать и дороговато и не выгодно для комы, т.к. уход старика сильно скажется на слабой команде.
Одно радует - товы это супер, жаль их мало, хочу еще такой заход на 10-15 тов подряд :mrgreen:
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BiBi King 08 янв 2009, 19:08
товы достали :evil:
BiBi King
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Dzen 08 янв 2009, 20:29
точно достали
Dzen
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение REWQ 09 янв 2009, 00:04
товы куета-кует
REWQ
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение linki 09 янв 2009, 00:50
BiBi писал(а):посмотри мой карибсерф парадайс - хороший пример прокачки под норму..
прибавка получается достаточно большая при игре нормой. Но это дело не одного сезона.. :)
посмотрел, да уж, в клубе всего один представитель Барбадоса)
linki
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BiBi King 11 янв 2009, 10:03
зато какой :)
BiBi King
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение venzel 01 фев 2009, 00:54
Есть пара вопросов.
В Правилах сказано:В последний день сезона все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится. Таким ускоренным образом можно построить только одно сооружение в сезон.

Внимание, вопрос: Когда последний день сезона ?
И ещё.
В Кубке выбыл на стадии 1/8,за это полагаются премиальные 500К, согласно Правилам. Когда поступят эти деньги?
Всем ответившим заранее выражаю признательность. Т.е. Спасибо :grin:
venzel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва