D3. Обзор.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сергей Кобин 29 ноя 2008, 14:36
Салют Багамцы!:) Когда открывался 2-ой дивизион, были разговоры о том, что это уже "потолок" для федерации, но оказалось что ещё 16 команд наличествуют на островах! И вот, по ежесезонной традиции, решил сделать обзор и рассмотреть на этот раз 3-ий дивизион. Опять же по традиции, не претендую на истину в последней инстанции в обзорах команд. Исключительно моё видение развития, сделок, перспектив и т.д.
Очень надеюсь на реакцию ВСЕХ менеджеров по итогам обзора!
Ну, погнали...:)

Эскваерз Кнайтс (Кларенс Таун)
Менеджер: Денис Эсквайр - Pepel
Сравнительно недавно пришедший во ВСОЛ и в команду менеджер, только один он значится в истории тренеров.
Строения: строится 4-я база, которая будет готова после 1-го тура чемпионата... И снова здрасте! Усталость перед чемпом 50%, и выводить её чередуя "играл-отдохнул" надо где-то четверть чемпионата до полного сбития! Зачем? Можно и с 3-ей базой, чередуя слоты, очень неплохо сыграть первый сезон! Поэтому следует остановить стройку! Слоты разбросаны в какой-то неизвестной последовательности. Стадион стандарт 29 000.
Игроки: С11-514, что маловато конечно! По позициям так сразу и не разберешся кто где, странные совмещения розданы, скорее по причине "затыкания" проблемных позиций. А их хватает во всех линиях! Чего одна защита стоит... И довольно спорное решение о покупке вратаря 19-40, когда другие позиции в плачевном состоянии. Но вторая покупка АМ оправданна.
Вывод: первым делом стоп базе, ведь база не играет в футбол!:))) Разумно распределить приоритеты и развивать все составляющие команды. Купить несколько игроков просто необходимо!

Меридиан Манта Рейз (Нассау)
Михаил Ворошилов - Миха-вор
У руля команды с самого рождения.
Строения: 3-я база, 39 000 стад. Тренцентр 3, Мед 4. "Спокойная" база, вероятно потом куда-то слоты будут разбрасывтся (физ,школа...), но в таких ситуациях можно выжимать максимум. Например в течении КМ натренировать почти весь 4-ый тренцентр, или медцентр по максимуму, ведь это не такие уж и мелочи. Но, хозяин барин:)))
Игроки: С11-562. тут очень даже симпатично, по позициям всё распределено и всех хватает, сравнительно молодая команда. 3-е место по С-11 в дивизионе. Конечно, при претензиях на призовые места, неплохо б прикупить игрока другого для большей уверенности. В сделках упор делался на молодых игроков. Исключение-продажа пенсионера, который наполнил кассу команды на 8 млн.
Вывод: хорошая команда с достаточной инфраструктурой и набором игроков для выполнения задачи выхода в Д2, если такая задача есть...)))

Нью Старз (Марш Харбор)
Свободная команда, в КМ участия не принимала, менеджер ушел ещё в октябре...
Здесь явная перерегистрация, совсем никакая команда с С11-490 и нелепыми совмещениями и силой отдельных игроков! Надеюсь новый менеджер создаст боевой коллектив!:)

Борко Ойлерз (Фрипорт)
Менеджер: Александр Бондаренко - AlexX, У руля с самого рождения.
Строения:3-я база и стад 39 000. 3 мед и 1-я школа, а красивей было б 4 медцентр перед началом чемпа, а потом весь мед пустить на школу...или ещё на что-то... Базу необходимо доить и выжимать из неё всё!:) Примечательно, что 3 тренцентр в этом сезоне вообще не был задействован!
Игроки: С11-522, что конечно маловато, учитывая отрезок времени который прошел с момента регистрации команды! В прошлом сезоне куплено 2 игрока молодых (СD 19-42 и LD 21-48), и первый из них очень неудачный... на данный момент он уже 20-39!!! По позициям вроде все есть, но сила их конечно не достаточная для решения каких то серьезных задач.
Вывод: с этой командой надо что-то предпринимать, ведь 2 самых сильных игрока уже в возрасте, а общая сила команды мала... Надеюсь у менеджера уже есть план развития команды до крепкого середнячка хотя бы, а то совсем грустно и неинтересно будет...

Шип Ярд Уондерерс (Артурс-Таун)
тренер: илья чуб - оять
Строения: 3-я база, стад 22 000. Начало чемпионата с 30% усталостью, трен 4 строится.
Игроки: С11-509, и 24 игрока в диапазоне 33-54, то есть вроде как 2 состава без явных "сливных" игроков! Сразу обращают на себя внимание 2 голкипера, которые по силе занимают 1 и 2 места!!! К тому же имеют по Л2 оба. По позициям дублирование почти всего состава, но сила игроков оставляет желать лучшего... В прошлом сезоне было неимоверное веселье на трансферном рынке!!!:) 16 игроков до 23 лет, то есть команда вроде молодая, но перспектива их спорная...
Вывод: если вдруг приспичит с хорошей физой кого то сильного хлопнуть, то С11-509 не та, чтобы это произошло... Дублирование всех позиций это хорошо, но основа напрочь размыта и не так сильна как хотелось бы, а ещё эти 2 вратаря... Возможно есть какой то особый план развития, тогда посмотрим на него:)

Вест Бей Юнайтед (Нью-Провиденс)
Олег Цапенко-olhar, совсем недавно пришел в команду.
Строения:3-я база, стад 20 000 (стадион выгодней сделать 19 000) Слоты на базе разбросаны в жутком беспорядке, ну а скаут-центр 1 уровня это уже не смешно... ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!! Повторюсь, но базу надо использовать по максимуму каждого центра, но по очереди, а не всё вместе. Время на исправление ещё есть...
Игроки: С11-542. Ну, в сравнении со всем Д3 ещё неплохо. В прошлом сезоне были куплены 2 молодых игрока, и снова на те же грабли! Они очень красиво красненьким зажигают в этом сезоне. По позициям вроде как порядок, не хватает Вингеров, но может они и не нужны тренеру, хотя крайки слабоваты по силе...
Вывод: середнячок, может даже с претензиями на первую 5-ку, правда если разберется с базой и прикупит кого то. Ну и мастерство игры важно конечно для достижения хоть чего то!

Олл Блек (Кэмпс Бэй)Сергей Зинич - Zinich, 3-ий менеджер за историю клуба.
Строения:3-я база, стадион 49 000 (хммм... ого!):). Внушительный стадион, только много ли толку от него? На базе очень интересное можно увидеть, 6-й физ, 5 школа и... 1мед... грустно! Усталость выводить прийдется подольше остальных, а ведь прийдя в команду ты ещё мог и 2-й уровень построить хотя бы.
Игроки: С11 - 513. Мало, но было ещё меньше! После прихода в команду нового менеджера, было куплено 3 игрока в первые 11 по силе. По позициям играть есть кому, но сила их невелика, а особенно крайних защитников. Не хватает левого вингера. Достаточно молодых игроков.
Вывод: С11 не внушительна, и с этим надо что-то делать! Базу перекраивать уже поздно, и от сбивания усталости в начале чемпа никуда не дется уже. Так что можно спокойно развиватся и смело окопатся в середине таблицы!

Скаутс (Николз Таун) Бориска Савич - enzyme. С октября у руля команды.
Здесь расписывать команду не имеет смысла, потому как С11-468 это признак дурного тона!!! Немедленно перерегистрацию делать надо!!! Ни стадион, ни база такой команде не поможет, место в тройке команд внизу таблицы считай у тебя уже в кармане, так что принимай меры!!!
Обращайся, поможем, и будет у тебя хорошая команда:)

Сэйнт Майкл (Кларенс Таун)
Борис Коржаков - Montekristo. У руля команды чуть меньше месяца. Есть информация из достоверного источника, что в какой то степени к этой команде прилаживает руку (насколько сильно неизвестно) опытный менеджер из Д1.:)
Строения: 3-я база, стад 21 000. незадействованы 2 слота к сожалению, скорее по причине отсутствия денег, а так можно было ещё мед подогнать под 5 уровень... И была б красота!
Игроки: С11-574, 1-е место в Д3! Хороший подбор по позициям, в прошлом сезоне в команду было куплено 5 молодых игроков, 4 из которых прямо скажем не очень блистают. Но это ж молодежь, они капризные:) В составе вообще много молодых игроков приличного уровня, к примеру нападение состоит из 2-х 19 и одного 20 летнего игроков. Спецухи у всех Л.
Вывод: думаю что с таким составом просто обязаны напрямую выходить в Д2, другой результат будет расценен как неудача.

Муниципал Моторз (Нью-Байт)
андрей якушков - fisik, с самого рождения руководит командой.
Строения: 5-я (!!!) база, стадион 49 000. Вот это да, 1-е место в дивизионе по строениям, и когда ж успел то?:) 4 мед и физ, 2 трен. Строится 6-я школа. Сразу видно что команда оперирует приличными деньгами, которые немало вбухиваются в инфраструктуру, ну и в игроков конечно...
Игроки: С11-561. В прошлом сезоне такие карусели были на трансферном рынке, просто загляденье! В этом сезоне 3 игрока основы было куплено. По позициям всё учтено и всех хватает, правда защита и вратари слабоваты, количество большое (особенно крайние защитники), а вот качество. Наверное есть в этих "игрокодвижениях" есть какой то умысел, но о нём мы можем только догадыватся...
Вывод: симпатичная команда, используя такую базу и неплохой подбор игроков, можно смело расчитывать на повышение в классе и бурное развитие, и никак иначе!

Эйт Майл Рок Юнайтед (Хай Рок)
Свободная команда, уход менеджера совпал с не выбором его в тренеры сборной, но это может просто совпадение! Жаль...
Строения: 2-я база, но выстроена с умом, 3 мед и 5-й физ! А вот если б наоборот, то было б вообще красота... стад 29 000
Игроки: С11-538. По позициям порядок, сбалансирован подбор игроков. Можно поделить состав на чёткую основу и "слив".
Вывод: команда середнячок, надеюсь новый тренер вдохнет в команду больше жизни и суеты для достижения бОльших характеристик силы состава и инфраструктуры.

Санквест Рэпторс (Гавернерс Харбор)
Макс Шалагин - МАКСИМУС, с самого начала руководит командой.
Строения: 3-я база, стад 35 000. Слоты распределены толково, без распыления их на тренцентр к примеру... Но и это может не дать результат, поскольку игроки...
Игроки: С11-481. Ну очень мало!!! Даже не знаю как можно выйти из этой ситуации... В сделках не принимал участия, возраст сильных небольшой, но задач достойного выступления такая команда не может решать! По позициям всё в порядке, но по силе...
Вывод:Перерегистрация может? Опять же всё заново прийдется делать... В любом случае и любыми способами надо повышать силу состава! Иначе безрадостная жизнь у команды будет.

Вестерн Уорриорс (Нью-Байт)
Валерий Артемов - morbid, с самого рождения руководит командой.
Строения: 4-я база, стад 39 000. Довольно неплохая инфраструктура как для молодой команды, слоты ещё не все заняты, и школа думаю будет 5. И про физ с её заменами формы не стоит забывать, 5-й уровень надо обязательно выстроить... А так в общем разгулятся на базе есть где!
Игроки: С11-576. Очень неплохо! В прошлом сезоне были прикуплены несколько игроков, правда молодых, которые баллы не охотно набирают, а зачастую теряют их... По позициям неплохо состав выглядит, нет вингеров, но может они и не нужны.
У нескольких игроков спецуха "К" очень странно выглядит, потому как сила их явно не дотягивает до "работы" этой спецвозможности.
Вывод: вот ещё один претендент на высшие места! Хорошо укомплектованная команда, база, и вперед к достижению высших результатов!

Динамо Смит (Андрос-Таун)
Руслан Бенедык - Sklep07, с рождения команды у руля
Строения: 3-я база, 19 000 стадион. Слоты чётко распределены, по 5 мед и физ, и 1 трен, ну пусть и будет:) Вероятно мед потом перекочует куда-то для большей эффективности базы.
Игроки: С11-550. Есть чёткая основа, самое недоукомплектованное место это полузащита, и в защиту ещё б посильнее игрока прикупить. И вот, представь, у тебя кто-то травмируется и/или дисквалификация, и тогда совсем некому заменять основных! Поэтому надо парочку и прикупить для спокойствия, а то игрок с силой 20-24 только место занимает... 2 игрока на тренировке в 1-м тренцентре это выглядит весело:)
Вывод: неплохая команда, при определенных обстоятельствах неплохие шансы в первую пятерку войти. Но необходимо ещё доукомплектовать состав, всё таки чемпионат длительное соревнование...

Викингс (Мэтью Таун)
Артём Галичкин - DOOMer, зам Алексей Репин-Glok.
Строения: 3-я база, стад 29 000. 5 мед даёт неплохой старт в начале чемпа, в 4 тренцентре молодежь околачивается, повышая свою силу...:)
Игроки: С11-524. Маловато будет... В прошлом сезоне неудачная покупка молодого японского игрока. По позициям состав укомплектован, но сила не внушительна! Много молодых игроков, а они капризные и любят терять баллы.
Вывод: интересная команда с набором молодых игроков, но их сила не позволит строить больших планов в этом сезоне, ну по крайней мере мне так видится... Посмотрим эту команду в действии, может я и ошибаюсь...

Ройал Бэнк Бэнкерз (Саус Ридинг)Юрий Василевич - Одинокий. В команду пришел недавно.
Строения: 4-я база, 29 000 стад. Слоты разбросаны, 3мед, 3трен, 2школа, 5физ. На тренировке никого нет и давно никого не было... Построй 4 и тренируй, или вообще сноси его, зачем тогда 4-я база?
Игроки: С11-525. И снова мало! По позициям-силе сбалансировано, только нападение беззубо выглядит с одним молодым недотепой теряющим силу:) Конечно надо прикупить несколько исполнителей, или одного хорошего в нападение (только не молодого!)
Вывод: и снова сила состава не совсем располагает к решению высоких задач! Необходимо усилить состав для большей сопротивляемости всем командам!


Вот и всё... К сожалению, не хватает времени на более глубокий обзор.
Если резюмировать, то в дивизионе хватает хороших команд, и борьба будет интересной! Но и откровенно слабых команд тоже хватает, надеюсь они не будут "сливать" перед сильными комами, а показывать характер и принципиальность в борьбе за высокие места!
Сергей Кобин
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение fisik 29 ноя 2008, 14:54
отличный обзор :cool: спасибо за знакомство с соперниками :beer:
fisik
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение Victorius 29 ноя 2008, 16:06
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун)
Борис Коржаков - Montekristo. У руля команды чуть меньше месяца. Есть информация из достоверного источника, что в какой то степени к этой команде прилаживает руку (насколько сильно неизвестно) опытный менеджер из Д1.:)

Интеересно кто это ;)
Victorius
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение venzel 29 ноя 2008, 17:30
Автору большое спасибо, прочитал всё с интересом. Спасибо и за советы(если за них можно принять выводы), но мы уж сами ...А также хотелось бы увидеть подобный обзор автора и в конце чемпионата. :rot:
venzel
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение Zinich 29 ноя 2008, 18:30
Просто СУПЕР :cool:
Такой кусок работы проделан, большое спасибо :thanks:
Сергей Кобин писал(а):Олл Блек (Кэмпс Бэй)Сергей Зинич - Zinich, 3-ий менеджер за историю клуба.
Строения:3-я база, стадион 49 000 (хммм... ого!):). Внушительный стадион, только много ли толку от него? На базе очень интересное можно увидеть, 6-й физ, 5 школа и... 1мед... грустно! Усталость выводить прийдется подольше остальных, а ведь прийдя в команду ты ещё мог и 2-й уровень построить хотя бы.
Игроки: С11 - 513. Мало, но было ещё меньше! После прихода в команду нового менеджера, было куплено 3 игрока в первые 11 по силе. По позициям играть есть кому, но сила их невелика, а особенно крайних защитников. Не хватает левого вингера. Достаточно молодых игроков.
Вывод: С11 не внушительна, и с этим надо что-то делать! Базу перекраивать уже поздно, и от сбивания усталости в начале чемпа никуда не дется уже. Так что можно спокойно развиватся и смело окопатся в середине таблицы!

По стадиону. Был рад такому стадиону, по идее, расстраивать до 59 нужды большой нет, а значит, все силы можно бросать на базу и усиление силы команды.
База 3-го уровня, прийдя в команду все слоты были забиты, причем был 6-й физ и 6-я школа, ужасно жалко было рушить школу, но пришлось, ведь 40% лучше чем 50, как никак большего просто не успевал. Деньги на строительство 4-й базы есть, так что буду строить и ее. По поводу усталости согласен, будет тяжело, но физ центр 6-го левела в этом очень должен помочь.
По игрокам. У команды не было нападения и фланговых защитников, выходя на трансфер расчитывал взять форварда и LD/RD. Но парочка прекрасных защитников увы ушла не ко мне, а вот все 3 форварда, на которых давал заявку ушли ко мне, здесь явный перебор, так что от одного из них уже освобождаюсь, при этом еще немного и наварив на купил-продал :roll: Да и двух остальных взял с тремя спецухами, что очень хорошо. Спешить с покупкой защитников не буду, деньги щас есть у всех, так что все бросятся на трансферы, подожду немного.
Менеджер, игравший в команде до меня очень замечательно начал Км, я же начал с трех проигрышей, что плохо, но по другому и быть не могло форма в 75-79% не позволяла, да и лидеры команды кто после травмы, кто после 5-ти подряд матчей автососа были загнаны, вот товы уже дают очень нужные плюсы.
Вобщем, работы не початый край, будет интересно :mrgreen:
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение morbid 29 ноя 2008, 19:08
Для меня тоже очень интересно, хотя каждый день смотришь,
"Насколько я уже денег отстал в развитии от Муниципалов, хоть и баллы игроки исправно набирают и база развивается".
Всем удачи в старте Д3!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
а " пока не работающие спецухи" - это ошибка "молодости" и, я надеюсь, небольшая всем фора!
morbid
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение fisik 29 ноя 2008, 19:40
я тоже за тобой слежу :grin: как за основным конкурентом.

просто я за счет своего опыта, при реге выиграл немного больше денег.

честно говоря был неожидано приятно удивлен когда мои спецушные ветераны дружно собрались на пенсию.
Вот тут то я на трансфере и поживился на них.

Увлекательная борьба в Д3 скоро начнется. Также же желаю всем удачи :hello: главное поменьше травм :)
fisik
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение Doping 29 ноя 2008, 19:47
Да всем ребята хорошей борьбы!! Ждем в диве 2! Кстати было бы отлично услышать про наш див такой же обзор!
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение redya 29 ноя 2008, 20:31
Немного странно, аффтор пишет постоянно, что недостроенный мед, что нада было бы наоборот... хочу немного поспорить про влияние мед центра на игру команды в целом.
Считаю, и считал, что главное на базе это физцентр, и 7-й левел его очень неплохая вещь, а иметь даже 2-й мед можно, если вход в сезон на 75 или 79 падает, то при 30-40% усталости скидуешь акуратно усталость, форма все одно полная Жо, при выходе на зеленую усталость мах 10, замечательно, а дальше на работе смены формы про красную мы в этом сезоне до Кт забываем. Старт не самое главное, хороший старт может потом аукнуться кучей суперов против тебя, а при плохом старте многие поставят составчик и послабее, так что из каждого положения есть минимум 2 выхода.
Но все же все супер, когдато делал такое у себя, афтор просто фанат Багамских островов, таких не часто встретишь, побольше бы таких менеджеров, приятно было б играть.
redya
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение slesar 29 ноя 2008, 22:03
Интересно было почитать :cool:
slesar
Профи
 
Сообщений: 993
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 15:10
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 521
 
Юрмала (Юрмала, Латвия)
Африка (Сарх, Чад)
Супер Старс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение united3 30 ноя 2008, 00:13
Интересно посмотреть что у нас будет в Д3 :) Серёга, спасибо! :)

Redya, может у нас поиграешь в роли менеджера? :)
united3
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение redya 30 ноя 2008, 00:38
united3 писал(а):Интересно посмотреть что у нас будет в Д3 :) Серёга, спасибо! :)

Redya, может у нас поиграешь в роли менеджера? :)
Да я и так выступаю в роли наставника одного менеджера из Д3, ты ведь знаешь :roll: Не, мы с тобой пока в Непале порубимся:) :beer: А здесь до тебя еще гребсти и гребсти.
redya
 
 
 

Re: D3. Обзор.
Сообщение BiBi King 30 ноя 2008, 13:18
Женёк Павликов писал(а):Да всем ребята хорошей борьбы!! Ждем в диве 2! Кстати было бы отлично услышать про наш див такой же обзор!

по просьбам читателей - попробуем сделать :)

Серега молодец, прочитал с интересом! :cool:
BiBi King
 
 
 


Вернуться в Багамские о-ва