"ФРОФ" - Президентский Проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адвокат ЛибиДО 09 июл 2011, 12:05
Итак я, специальным президентским декретом, объявляю о создании главного в истории Омана проекта - это проект "ФРОФ" - Фонд Развития Оманского Футбола. Прошу всех внимательно и серьезно отнестись ко всему, что будет ниже изложено. Теперь о сути.
Главная цель проекта создание супер сильной юниорской и молодежной (в отдаленной перспективе конечно и национальной) сборной Омана. Главное условие для выпонения проекта это понимание и полная отдача со стороны опытных менеджеров, которые давно играют в Омане и заинтересованны в развитии нашей страны (список таких менеджеров приведу ниже). Хочу сразу же оговорить, подходы предложенные в дикрете наверное многих испугаю или удивят, пож-та постарайтесь преодолеть это чувство (коли оно появится) и здраво и хорошо обо всем подумать. Проект "ФРОФ" включает в себя две ветки: 1. Фонд Федерации, 2. Развитие юниоров. В отношении обеих веток я предлогаю абсолютно новый, нигде до селе не применявшийся, инновационный подход.

1. Фонд Федерации.
Все 100% резурсов Фонда Федерации считаю необходимым направить на одну единственную цель - развитие юниоров, с целью создания супер сборной. Никаких конкурсов, ничего больше, только сборная. И этот Фонд должен составлять на начальном этапе должен составлять 16 млн и в дальнейшем расти до 25 млн и больше. Как этого достичь? Вот моя система формирования Фонда Федерации:
1) "Основа Фонда" (наверно это будет самый дискуссионный пункт) - 6 200 К
2) "Совет 14-ти Султанов" - 14 000 К
3) "С миру по нитке" - 5 000 К

"Основа Фонда" - наши обзоры во всех диввизионах. В каждом дивизионе, каждый тур нужно писать обзор. С этого в Фонд уйдет 6 200 всольников. Это будут очень короткие, два предложения в два слова о каждом матче (можно и развернутые конечно если у кого-то есть желание), обзоры. "Матч был интересным. Победили хозяева.", "Матч неинтересный. Ничья". Все, больше ничего не надо. Можно и еще короче. Успокойтесь, успокойтесь! Сдержите свой гнев! Эти деньги нам нужны не для того чтобы набивать карманы, а для развития нашей страны. Подробная программа по распределению этих денег будет приведена ниже в описании 2-ой ветки проекта. Сейчас скажу кратко, что все деньги фонда (т.е. в все с обзоров) будут направлены только в клубы на прокачку отобранных Советом Султанов оманских юниоров.
Нам необходимо использовать этот ресурс, который дает нам Лига. Это никакая ни махинация, в этом нет ничего плохого ни для Лиги, ни для кого. Наоборот только выгода всем и Лиге, и Оману. Все деньги Фонда будут идти в отобранные клубы на прокачку отобранных юниоров. 1,5-2 млн получит клуб на прокачку нужного сборной юниора. Кто от такого откажется? Все будут качать нужных сборной игроков и будут бороться за такую возможность, и будут улучшать спортшколы! Какой от этого вред Лиге? Какой от этого вред Оману? (ну вот, все таки забежал вперед). Просто необходимо использовать ресурс обзоров на 100%. В каждом диве будут назначенны люди ответственные за обзоры. Можно чтобы один человек весь сезон писал, можно чтобы трое по 10 обзоров, можно хоть десять по три - без разницы. Все деньги идут в Фонд. Естественном можно писать и подробные, развернутые обзоры. Но это уже по желанию. Естественно невозможно сделать все обзоры содержательными.

"Совет 14-ти Султанов". Все менеджеры Омана будут разделены на рукодящую группу - "Совет 14-ти Султанов" и остальных граждан (т.е. остальные 50 менеджеров). "Совет 14-ти Султанов" это менеджеры которые давно играют в Омане, любят его и хотят чтобы Оман как страна развивался. Каждый член Совета отдает в Фонд Федерации по 1 млн всольников. Я считаю что развивать страну в любом случае будут только заинтересованные люди, а с остальных все равно ничего не собершь. По этому нужно сделать упор именно на таких людей. Такким образом получается 14 млн. Я думаю некоторые, например Султан Кубус бен Саид, готовы отдать в Фонд и 3 млн. Как это сделать? Вы все знаете ответ. Каждый клуб может принести с коментариев к матчам за сезон 1млн. Пишешь свой обычный коментарий и добиваешь его многоточием или еще чем угодно, и получаешь 10к за каждый коментарий. Вот и все. Ничего плохого в этом опять же нет. Все нужно для прокачки юниоров. Всем выгода и Лиге, и Оману. Я например готов давать лям и с коментариев Аль-Насра. Вам жалко отдавать лям с коментариев важной для вас комы? Выбирите для этого наименее важную из ваших команд, возьмите для этого еще одну кому, способов масса. Эти деньги беруться с потолка, ни за что. Я например никогда не рассматривал эти деньги как что-то заложенное в бюджет клуба. Давайте пустим их в дело развития Омана. Вот список людей кого я вижу в Совете Султанов:

Василий Ремизов aka Адвокат ЛибиДОVIP
Юрий Венедиктович aka ПисецVIP
Кирилл Редкокош aka Лесник(мл)VIP
Александр Гомзин aka алекс_спбVIP
Николай Рытов aka Колян07VIP
Артем Симановский aka CAsimichVIP
Владислав Кузнецов aka materazi
Александр Правителев aka СварогVIP
Владислав Неверов aka firescorpVIP
Михаил Белкин aka BMWVIP
Султан ♕♕♕ Кабус бен Саид ♛ Фанджа вперед! aka koptevVIP
Андрей Емов aka geox
Алексей Любимов aka Alex_Love
Михаил Войцех aka IceWest

Вот такой список. Жду реакции от каждого из списка.

"С миру по нитке". Это самая незначительная часть бюджета фонда. С основной массы менеджеров ничего существенного не собирешь. Но все равно нужно объяснять им про развитие страны и постараться собрать хотя бы по 100к с каждого. Если получится, то будет 5 млн.
Вот она первая ветка проекта.

2. Развитие юниоров.

В развитии юниоров я тоже предлогаю новую систему. Главный упор в ней будет сделан на определение стиля потенциальных игроков сборной и точечность направления ресурсов. Нам нужна сборная не просто с известными стилями всех игроков, а сборная в которой все игроки будут одного стиля. Юниоров этого сезона развивать уже поздно, программу надо запускать со след сезона. Как нам достичь такого результата. Нужно будет очертить круг из всех 16-ти леок лилой от 33 до 38, которые придут в след сезоне и планомерно определять им стили. Повторяю всех 16 33-38. Посмотрим насколько реально будет промотивировать всех менеджеров у которых появятся подобные игроки, на то чтобы они сразу же по полной качали их и баллами и спецухами. Повторяю именно по полной. Кто-то это итак будет делать. Тому кто не захочет качать мы будем предлогать за это 1 мнл на счет команды (на первом этапе 1 млн, потом будет 1,5 и 2). И думаю по такой сиситеме мы сможем всех потенциальных претдендентов прокачать по полной.

Дальше (как им исполнится 17) отбор уже будет вестись по стилям. К тому моменту мы уже должны будем знать стили если не всех, то почти все преттендентов. У нас в стране есть 6 человек которые могут определять стили - я, Белкин, Гомзин, Рытов, Коптев, Правителев. Может и еще кто? Я думаю мы можем справится и своими силами. Я думаю каждый сможет взять где-то 3-5 игрокв на определение стиля в период с середины по конец след сезона. И этого должно быть достаточно. Естественно для этого нужно всеобщее желание этим заниматься. Я готов игрокам 5-м определить стиль в след сезоне, определю и больше если времени хватит. Если кому-то не успеваем определить, то всегда можно опратиться в официальный арендный скаут центр и работу его оплачивать так же из Фонда.

Так вот когда настанет след сезон и всем участникам проекта исполнится 17 отбор уже должен вестись по стилю и в проекте должны остаться игроки с одинаковым стилем (хотя бы максимально к этому приблизиться). Мы отбираем 11 игроков (на все позиции) с одинаковым стилем и дальше до 20 лет занимаемся ТОЛЬКО ИМИ! Необходимо сконцентрироваться на конкретных 11-ти футболистах, наши ресурсы не безграничны! Остальные уже развиваются вне программы, обычным путем (это не значит что их бросят качать, многих так и будут продолжать качать). Так вот за этих отобранных сборников мы предлогаем клубам уже по 2 млн и больше за полную прокачку каждого. Нужно стремиться чтобы это компенсация была и 3 и болше млн. Тогда никто не откажется и все участники программы будут качаться по полной до 20 лет! (не включая 20). Когда же наши питомцы переходят в молодежный возраст, мы берем новых 16-ти леток и запускаем все по новом! И ГЛАВНОЕ. Нужно отдавать приоритет игрокам именно ПО СТИЛЯМ. Если игрок 16-33 подходит под стиль команды, а игрок 16-38 не подходит в проект нужно брать игрока 16-33. Он будет по полной прокачиваться до 20 лет и разница в 5 баллов уже не будет иметь значения. Даже если она к 20 годам и останится в те же самые 5 баллов, она не будет иметь значения. Не говоря уже о том, что условный 16-33 может набирать баллы, а 16-38 не набирать.

Вот и все. Это все реально. Совету Султанов надо скидываться по 1 и больше млн, немножко собрать с остальных. И мы будем иметь мощнейшую на континенте и в мире страну. И это будут наши родные дети. Естественно всю работу нужно будет делать не одному, а всему Совету Султанов. Естественно будет нелегко. Но все реально. Главно справится с отбором нужных 11 сборников, а дальше уже ничего сложного, все как по маслу. И это будут наши с вами дети.

Скорее все обсуждаем и начинаем осуществлять наш проект.


Ваш Президент :king:


P.S. Я кстати не думал ни о чем таком когда балатировался. Подамал пару дней на тему федерации и мысль сама пришла.
Последний раз редактировалось Адвокат ЛибиДО 11 июл 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Адвокат ЛибиДО
 
 
 


Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение Колян07 09 июл 2011, 13:09
Программа не плохая. но её еще надовоплатить в реальность. Трудно будет собрать юниоров одного стиля за один юниорский приход и тем более 16 леток. Я за себя могу ответить что я готов качать игроков для сборной только если он будет бей-беги, в чем я сомневаюсь. С определением готов помочь. На счет вклада не знаю у меня 1 млн. был только после выплаты за тренерство в сборной. соберу значит вложу.
Колян07
Опытный менеджер
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:14
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение Адвокат ЛибиДО 09 июл 2011, 13:31
Писать коментарии до и после матча за 10к каждый матч, ставить точечки для увеличения объема и с одной команды есть 1млн за сезон на лич счете. Что сложного?
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение CAsimich 09 июл 2011, 13:34
Я готов сделать всё, что от меня зависит. А ты учел штрафы за некачественные обзоры и комментарии? Они могут "не много" урезать бюджет программы :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И вместо точечек в комментариях матча лучше вставляйте анекдоты, хоть почитать интересно будет.
CAsimich
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение алекс_спб 09 июл 2011, 14:54
На самом деле очень интересный подход 1 млн внести не сложно, но есть главная проблем с которой я уже столкнулся не очень хочется качать игрока не подходящего мне стиля и без того проблем хватает, а прокачка супер таланта не дешевое дело знаю по своей гайанской команде. Вложений требуется не мерено и не факт что они окупятся. в общем надо определятся со стилем сборной, а потом думать что делать дальше.
алекс_спб
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение Писец 09 июл 2011, 14:56
Молодец , пусть хоть что-то происходит в Омане.
1. Лям дам , только когда это надо будет? Обзоры писать однозначно не буду ,не нет времени . с Коментов понасобираю .Ну на краняк займу , вроде есть такая возможность.
2. Хорошая идея , только тяжело реализуемая . Не очень велики шансы , что удастся собрать именно один стиль .Но даже если два стиля будет в сборной , то это тоже отлично будет. Знаю массу примеров , где половина команды одного стиля , вторая половина другого . Ну нет одной пары в середине поля , ну и фиг с ним. В любом случае все равно прибавка будет , тоже считаю ,что необходимо всеми возможными способами пользоваться. Да и вообще изучение молодежи в любом случае пойдет на пользу и владельцу игрока. К сожалению из-за свое невнимательности не смог построить 6 базу в этом сезоне и соответственно хорошу школу для молодежи на следующий сезон , так что от нас толку в плане не будет наверное .Но могу определить 5-6 игроков .Определение своих закончил практически , так что без проблем могу и чужих игроков определить без потери ими балла.
Только наверное надо как-то немного иначе продумать это
Ремизов Василий писал(а): . Мы отбираем 11 игроков (на все позиции) с одинаковым стилем и дальше до 20 лет занимаемся ТОЛЬКО ИМИ!
Не правильно это по моему .Необходимо создать такую схему ,чтобы это стало на конвейер , а иначе максимум может получится только одно поколение более-менее раз в 4 сезона

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
CAsimich писал(а):И вместо точечек в комментариях матча лучше вставляйте анекдоты, хоть почитать интересно будет.
вот это правильно , а то эти точки и всякая муть бесит иногда , так и хочется в ответ что-нибудь нецензурное написать в коментах

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
алекс_спб писал(а):На самом деле очень интересный подход 1 млн внести не сложно, но есть главная проблем с которой я уже столкнулся не очень хочется качать игрока не подходящего мне стиля и без того проблем хватает, а прокачка супер таланта не дешевое дело знаю по своей гайанской команде. Вложений требуется не мерено и не факт что они окупятся. в общем надо определятся со стилем сборной, а потом думать что делать дальше.
Вот тут можно совместно как-то продумать .Тоже мысль такая возникла , что не захочет кто-то качать игрока , который не подходит ему.
Есть вариант к примеру , когда какой-то другой клуб профинансирует прокачку молодого один сезон в родном клубе , с условием обмена этого игрока через сезон .Ну или что-то подобное придумать .Надеюсь ,что понятно свою мысль выразил.
Писец
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение IceWest 09 июл 2011, 15:14
Проект в теории не плохой, но есть много неясностей...
1.Финансовая - даже если и учесть каждым написанием комментариев до и после матча то получаем 980к всоликов(16матчей - КМ,30 - ЧС, 3 - КТ), ну это чёрт с ни, 20к не трудно ещё где-то взять. Но вопрос в другом: если человек сам не может определить стиль, так ему прейдёться из своих сбережение компенсировать затраченную сумму на аренду его игрока.
2.Я уже писал в Доминиканской Респ., и напишу и здесь(возможно повторюсь): в идеале, каждая команда может готовить игрока под сборную 1раз в 2 сезона(мой пример Чичи Оливо 24 года,Пабло Риос 22,Франклин Морильо 20,Вильсон Абреу 18 и будущий сборник Луис Хинебра 16 - все они сборники, бывшие,нынешние или будущие).Можно попробовать разделить условно весь Оман на 2 группы, и по переменно готовить юниорские сборные, что в итоге не будет негативно отражаться на финансовом благосостояние клубов...
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 472
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение firescorp 09 июл 2011, 19:56
IceWest писал(а):Проект в теории не плохой, но есть много неясностей...
2.Я уже писал в Доминиканской Респ., и напишу и здесь(возможно повторюсь): в идеале, каждая команда может готовить игрока под сборную 1раз в 2 сезона(мой пример Чичи Оливо 24 года,Пабло Риос 22,Франклин Морильо 20,Вильсон Абреу 18 и будущий сборник Луис Хинебра 16 - все они сборники, бывшие,нынешние или будущие).Можно попробовать разделить условно весь Оман на 2 группы, и по переменно готовить юниорские сборные, что в итоге не будет негативно отражаться на финансовом благосостояние клубов...
Вот здесь согласен,по своему опыту знаю,что 2 сезона подряд качать молодых игроков очень сложно просто не хватает средств,да и клуб ослабевает,когда спецухи расходятся на молодых игроков,а соперники вкачивают в основу. Предлагаю сделать такое разделение. Причём уже сейчас очевидно,кто будет в 21-м сезоне отстраивать СШ и ждать талантов,а кто будет ориентироваться на тренировки игроков.
Ну и о самой идее)))у меня такое ощещение,что администрация лиги,если прознает про такие обзоры и так далее,по головке не погладит. Я уже представляю,как выходят заголовки газет с фотографиями задержаний тренеров клубов Омана,и как они все сидят в КПЗ и ждут,когда же их доставят в Оман для вынесения приговора по очевидному делу,некоторым ждать не придётся,ехать просто не так далеко :D Если нам нужны деньги их можно найти,но на мой взгляд,такими действиями мы получим только несопостовимые штрафы и наоборот погрузим страну в пучину банкротства. Относительно разделить страну на 2 лагеря,султаны и так простой люд,категорически против. В Омане хоть и султанат,но вполне демократический,даже в реальности,когда в Омане начались волнения подобные североафриканским и экстремисты начали поднимать бунт,правительство быстро нашло рычаги демократического общества,которые успокоили народ и не привели к трагедии или свержению власти,так что я считаю,что мы все на одном уровне,не лучше и не хуже. А на счёт собрать средства в фонд,просто так можно собрать и 10 лямов,это показывает опыт,и причём с меньшего числа команд)))Главное заинтересовать. Объединяя всё воедино: 1. я за разделение по сезонам прокачки игроков разными клубами,2. я категорически против деления Оманцев на управленцев и чернь, 3. и я против махинаций,которые не только неприятны к прочтению,но и могут загнать страну в долговую яму.
firescorp
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение IceWest 09 июл 2011, 23:13
Поддержу Влада aka firescorp,что разделение менеджеров ФФ как-то не демократично, да и лично я себя не считаю старожилом и отличным менеджером - так менеджер у которого есть свои соображения...
Но думаю что так званый "Совете Султанов"(было бы лучше просто "Совет ФФ") и можно было бы сделать,но только из тренеров и замов нац. сборных + несколько менеджеров которые занимаются определением стилей... Да и считаю что вообще нужно пересмотреть структуру жизни ФФ.Например - сделать собственную база игроков с известными стилями,которая была бы на нашем форуме, или практиковать подготовку юниоров "слабыми" командами для других Оманский клубов у которых больше возможности для прокачки... Есть много чего что хотелось бы изменить, откорректировать, ввести, но опять таки это лишь желания, могу поспорить не у одного у меня такое...
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 472
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение Кривка 10 июл 2011, 10:25
Кто мне может помочь опредилить стиль самого сильного шеснадцатилетнего игрока Омана?
Кривка
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение Адвокат ЛибиДО 10 июл 2011, 10:48
Рад позитивному обсуждению. Сейчас времени нет писать, так что в двух словах. Про обзоры. Я думал что штрафануть могут только если кто-то донесет. Получается нет? Все равно заметить и штрафануть могут? Про разделение на султанов и нет, ну это же я условно). Султан это просто тот кто готов для страны внести 1млн, вот и все). В идеале это должен быть совет 64-х султанов). Разделение команд на две группы для прокачки в разные сезоны, наверно разумно (но могут быть и исключения наверно). Именно потому, что многим не будет хотеться качать молодых всем и по полной, я и предлогаю такую большую компенсацию. Разве 2 млн (и больше) это не причина чтобы прокачать игрока, которого может и не оч хотел качать??? Клубу ведь прокачка молодого таланта тоже на пользу будет. Для себя в перспективе, для продажи польза будет уже на след сезон. 17 летку с известным стилем, прокаченного и баллами и спецухами с ногами ведь оторвут за хорошие деньги. Это ведь выгодно будет владельцу. А он еще и деньги хорошие от Федерации получит за его прокачку. Разве плохая мотивация??
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение CAsimich 10 июл 2011, 11:15
Я думал что штрафануть могут только если кто-то донесет. Получается нет? Все равно заметить и штрафануть могут?
Все правильно, кто-то донесет. Я иногда захожу в другие федерации посмотреть как у них жизнь протекает, какие команды, дивизионы и т .д. Ну и естественно читаю обзоры. Я больше чем уверен, что есть такие люди, которые так же путешествуют по федерациям, вот они-то и донесут))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Чтоб сдвинуться с места, ПФФО напиши в новостях о сборе фонда, кто сколько может пожертвовать.
CAsimich
 
 
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение IceWest 10 июл 2011, 12:25
Про "Разделение команд на две группы для прокачки в разные сезоны" - здесь ещё есть положительная финансовая сторона в виде: "Призовые за участие игрока в ОЧМ"(и тому подобных) - что в свою очередь поднимет рос развития более слабых команд.Так что это довольно выгодно, и могут выиграть все!
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 472
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение koykov 10 июл 2011, 12:54
Я по старой памяти просматриваю форум Омана, мне интересно, как будет развиваться президенство Василия (за Виталия, кстати, извиняюсь). И я в шоке!!! Впервые в жизни ВСОЛа президент официально предлагает развивать федерацию при помощи махинаций! Вам самим не стыдно? Для информации, темка viewtopic.php?f=121&t=33851 живет и процветает, и написать в нее не донос, а обязанность каждого менеджера. Я думаю, что за организованную махинацию могут реально круто наказать!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: "ФРОФ" - Президентский Проект
Сообщение Писец 10 июл 2011, 12:55
Кривка писал(а):Кто мне может помочь опредилить стиль самого сильного шеснадцатилетнего игрока Омана?
Могу это сделать в следующей тове
Писец
 
 
 

След.

Вернуться в Оман