Развитие команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sashok_shalyn 08 фев 2012, 20:53
Развитие команд включает все нюансы :
- финансовая сторона
--- содержание и полная прокачка сборников
--- какое количество сборников может качать команда не во вред остальным
--- максимальный доход
- стили
--- тактика
--- построение
- минимализм
- спец возможности
- и т.д.

Писать тут буду по сезона , заодно будет видно интересно это кому .
Высказывание и советы приветствуются.
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 610
 
 

Re: Развитие команды
Сообщение firescorp 08 фев 2012, 21:31
Не совсем связано с развитием команды для роста в ней талантливых юниоров,но вообще для развития клуба очень интересная тема,если не брать во внимание отвлечённые от темы реплики,кто читал,думаю согласятся,там наши коллеги очень постарались,причём в большей степени из других федераций,за что им большое спасибо,ну а нам можно и воспользоваться трудами людей,не зря же они старались и высчитывали) viewtopic.php?f=175&t=137623
firescorp
 
 
 

Re: Развитие команды
Сообщение Sashok_shalyn 09 фев 2012, 02:15
firescorp писал(а):Не совсем связано с развитием команды для роста в ней талантливых юниоров,но вообще для развития клуба очень интересная тема,если не брать во внимание отвлечённые от темы реплики,кто читал,думаю согласятся,там наши коллеги очень постарались,причём в большей степени из других федераций,за что им большое спасибо,ну а нам можно и воспользоваться трудами людей,не зря же они старались и высчитывали) viewtopic.php?f=175&t=137623

Безусловно это все интересно ,но предложенный вариант и так сильный клуб я начну с корней то что называют отстойной командой и для сильных команд будет что то интересное .

Играл я до этого момента просто в удовольствием узнавал каждый раз для себя что новое в ВСОЛе , но каких то грандиозных планов не было пока не натолкнулся на тему в Перу Аурора Мирафлорес: через тернии к звездам почитав ударился в подсчеты и пришел к нескольким выводам опровергать я что либо не стал зачем портить настроение человеку он ведь так старался гуглися по форуму составил план ,но а тут я буду писать к чему я пришел и к чему советую стремится другим не исключаю что кто то внесет свои поправки так.что комментарий приветствуются.

В этом сезоне несмотря на то что все взаимосвязано уделим внимание самому основному финансам так, как в реальном так и в мире ВСОЛа финансы это основа .
Многие считают , что основной доход команды это стадион хочу это опровергнуть и по как что выдвинуть как гипотезу ,что стадион это 1\2 возможно даже 1\3 дохода за сезон и так капнем глубже .
При выставление цен на билеты существенно помогает VIP это одна из преимуществ данного статуса позволяющая выставлять билеты от максимального домашнего бонуса до максимальной прибыли хочу сразу заверить вас не рваться строить максимальные стадионы по двум причинам.Первая цена за билеты зависит от положение в турнирной таблице с соотношения места соперника то есть чем больше разница между вами учитывая разницу от первого места тем дешевле билеты и вторая количество мест на доход не влияют так , как чем больше стадион тем дороже обслуживание это можете посмотреть в правилах единственный плюс на трех самых больших стадионах проходят матчи сборных а это 1\3 переходит владельцу стадиона при больших стадионах и заработок не большой ,рекомендую стадионы от 55 тыс и до 75 тыс при таких стадионах возможен максимальный доход принципе каждый может убедиться в этом посмотрев финансы команд со стадионами .Беру в пример свой стадион 71 тыс так ,как у меня есть в команде кумир и я стараюсь его на все домашние матчи выпускать упускаем этот нюанс берем среднее 1300тыс каждый матч из них затраты на расходы на организацию матча свыше 530тыс и оплата игроков 270тыс в итоге 800тыс то есть за матч получаем 500тыс
домашних матчей у нас в чемпионате 15 умножаем получаем 7.5м и отнимаем гостевые матчи зарплату игроков которая составляет 3.5м за 15 матчей чемпионата получаем 4м за чемпионат чистыми .
Теперь Кубок межсезонья тут зарплаты нет у игроков ,но есть затраты на расходы на организацию матча и цена за билеты ниже так, как удерживаться в верхах очень не просто поэтому доход составляет тоже примерно 500тыс матчей домашних 8 итого 4м суммируем получаем 8м плюс призовые от Кубка межсезонье ,Чемпионата ,Кубка Страны у слабых команд Кубок Вызова у сильных Кубок азиатской конфедерации еще и с билетов можно сорвать с Кубковых матчей .Все это выйдет порядком от 12м и до 20м естественно можно и больше если хорошо везде выступить , но мы берем 15м как средний доход .Наличие кумиров в команде может увеличить этот доход .

Теперь альтернативный вариант для слабых команд .
Не для кого не секрет что в слабые команды приходит хорошая и перспективная молодежь ,но она попросту гнеет поэтому я предлагаю следующий вариант .
Качаете весь хороший молодняк и продаете по два по три игрока .
Хочу подметить только одно
1. прокачанный игрок без спезух выше 80% тяжело продать
2. Игрок с наличием 1или 2 спезух 90%
3. 3 спезухи 95%
4. 4 или 5 100%
если вы видите на трансфере что кто то ставит больше это не означает что его кто то купит тут любой у кого есть vip подтвердит так как этот статус дает возможность видеть спрос на игрока и честно кто будет покупать молодого игрока за бешеные деньги которым еще некоторое время нельзя играть .
естественно знание стиля может увеличить сумму и сила игрока тоже играет роль
приведу ряд примеров с тренировочным центром 6 уровня.
игрок 16 лет 38 сила качаете ему 7 балов =45 сила в следующем сезоне если он супер талант ему еще 7 дается талант 6
получаем 52 или 51 сила вы еще ему 7 от тренировочного центра он уже 59 или 58 сила такие игроки стоят от 16м до 15м по номиналу
с 4 спецухами 22.5м или 21.5м
с 6 спезухими 24.5м или 23.5м все по номиналу то есть 100% теперь вы видите насколько спецухи влияют на цену и что каждая спецуха добавляет миллион .
Теперь рассмотрим заработок с игрока :
1 . в 16 лет на прокачку ушло 1.8м и 17 лет ушло 2.7м =4.5м 80% от 17м =13.6 - затраты 4.5м = 9.1 м неужели это мало
2. в 16 лет на прокачку ушло 1.8м и 17 лет ушло 2.7м =4.5м плюс 2 спецухи это 0.8м =5.3м 90% от номинала 17.1 минус затраты 5.3 = 11.8м неужели это мало .
3. и т.д сами можете посчитать.
если оставить ветеранский балы и спецухи для этих игроков они еще дороже будут .

Единственное исключение если у игрока 50 сила и ниже и много спецух таких игроков покупают за большие проценты ,
а если продать таких игроков 2 или 3 это существенно подымит уровень в команде .
для продажи трех игроков для максимального результата нужно наличие ветеранских спецух и балов то есть после окончания сезона держите их до прихода молодежи пример:
пришло два 16 лет 38 сила и 35 сила и 31 у вас в примере 5 балов и 3 спезухи от ветеранов уравниваете их за счет балов делаете 1-ый 38 сила одна спецуха ,2-ой 38 сила тоже одна спезуха и 3-ий 33 сила тоже одна спезуха ,а дальше качаете по максимуму .
теперь сами подумаете сколько вы можете заработать с игрока или двух или трех игроков скажу вам сразу при наличие ветеранских ресурсов от 20м - 50м да возможно ваша команда потеряет спец возможности но неужели оно того не стоит .
Одного себе другого на продажу что компенсирует его прокачку еще на пару сезонов .
Вариантов много.

Для сильных команд так как хороший молодняк если и придет то будут качать для себя альтернативный вариант приобретение таких же сборников или простых игроков определять стиль качать на балы и продавать в случай если не подходит .Приобретать можно игрока и за 5м простого определить стиль прокачать и продать заработаете несколько миллионов .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 610
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 


Вернуться в Оман