ПророкOman

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vinnki 30 май 2013, 19:54
Всем привет. :hello:
Как и обещал, в конце сезона устраиваю конкурс.. среди огромного списка вариантов, назвать я его решил "ПророкOman", не знаю почему именно так, но мне кажется креативненько :-)
Теперь суть конкурса.. что требуется от вас, наших омановских тренеров? Собственно, практически ничего, разве что "раскрыть все свои карты", то есть позволить всему омановскому бомонду узнать ваши планы на... это уже какой у нас по счету? Ах да, 27 сезон... А теперь на минутку выключаем генератор случайных фраз и серьезно обьясняю правила..
Итак, пока что без вступительных взносов (хотя этот вопрос хотелось бы обсудить с вами, уважаемые менеджеры), от вас требуется точно ответить на... пока что на 3 вопроса:
1) Какое место планируете занять среди омановских команд в КМ?
2) Какое место планируете занять в чемпионате страны?
3) Какое место планируете занять в кубке страны?
Правила мне кажется очень просты, но если будут вопросы - не стесняйтесь.. кубок вызова и ЛЧ в учет не стал брать, т.к. не все там участвуют..
Прием участников до 1 тура Км.
Призовой фонд покамись 100к.
 Участники
1.Аль-Иттихад (Маскат, Оман) - 8 место в Оман КМ, 8 место в Чемпионате, 1/8 в Кубке Страны 4+10+10=24
2.Эль-Шабаб (Эль-Шабаб, Оман) - 15 место КМ, чемп-5 место, кубок-1/8 3+5+5=13
3. Оман Тел (Маскат, Оман) - КМ 39 место, чемпионат 7 место, Кубок - 1/32 4+2+5=11
4.Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман) - КМ 15 место, чемп 11 место, кубок - 1/16 3+5+5=13
5.ФК Хабура (Хабура, Оман) - КМ 21 место, чемп 6 место, кубок - 1/16 0+10+5=15
6.Джалан 3+5+4=12

 Подсчет баллов
Пока что все банальненько: за точно угаданное место - 10 баллов, за +/-1 - 5, +/-2 - 4 и т.д.

Теперь, если позволите, мои вопросы к вам:
Стоит ли брать вступительный взнос? Какие еще планы стоит добавить? Возможно стоит изменить или корректировать подсчет баллов?

Забыл о самом главном: Вот он - приз победителя.. хотя, если вы действительно пророк, то сами знаете что это :-)
Последний раз редактировалось Vinnki 17 сен 2013, 23:39, всего редактировалось 8 раз(а).
Vinnki
 
 
 


Re: ПророкOman
Сообщение Vinnki 17 сен 2013, 23:40
Подсчитал результаты(в шапке). Поздравляю Сашу и его Аль-Иттихад с победой. Когда будет время все красиво опишу.. деньги переведены..
Vinnki
 
 
 

Re: ПророкOman
Сообщение 2smart4you 18 сен 2013, 05:31
=best=COACH писал(а):Подсчитал результаты(в шапке). Поздравляю Сашу и его Аль-Иттихад с победой. Когда будет время все красиво опишу.. деньги переведены..

Это что получается, я на 2м месте?)) После КЛК никак бы не подумал)
Зато в чемпионате в десятку попал, а КС вообще перевыполнил )))
2smart4you
 
 
 

Re: ПророкOman
Сообщение Sashok_shalyn 20 сен 2013, 23:59
=best=COACH писал(а):Подсчитал результаты(в шапке). Поздравляю Сашу и его Аль-Иттихад с победой. Когда будет время все красиво опишу.. деньги переведены..
Ты смотри как я угадал :beer: теперь будим ждать вдохновения с подробной распиской :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: ПророкOman
Сообщение Vinnki 23 сен 2013, 00:54
Час пробил, начинаю создавать итог конкурса.
Начнем с конца... ээм.. наверное лучше будет сказать: "с последнего места". А его у нас занял человек, на которого все должны равняться - президент. :-) Прозвучит странно, но я поздравляю Михаила с последним местом. Ведь все его надежды, которые он высказал в данном топике, были выполнены еще и с бонусом. Например в кубке тренер Оман Тела вывел своих красавцев в 1/16, хотя надеялся лишь на 1/32, в чемпионате вообше поднялся на 4 строчки выше прогноза. И с КМом Миша прогадал, заняв 37, а не 39 место.
Двигаемся выше, где нас встречает Джалан. Начало было хорошее, 5 место в КМ, а не прогнозируемое 8. Но вот разгар сезона был не очень.. в чемпионате Джалан довольствуется 12ым местом. Ошибка лишь на 1 строчку еще оставляла шансы команде из Салалы на приз в данном конкурсе, но потом был кубок.. кубок в котором максимум для меня оказалась 1/16, ни о какой 1/4 речи и близко не было...
А у нас на очереди две команды, которые набрали счастливое число баллов - 13 - Эль-Шабаб и Банк Оман Аль Араби. Для Банка кубок межсезонья был хорошим, команда нашего Инкогнито взяла 12 место. Для Эль-Шабаба все сложилось менее удачно, 18 место. В ПророкОмане обе тимы дали прогноз на 15 место, угадать никому не удалось. Но на чемпионате Эль-Шабаб отыгрался, заняв на 1 место выше, чем сам прогноз (4 строчка, прогноз - 5). В Банка аналогичная ситуация, разница лишь в строчке (10, а не 11). А вот в кубке у Эль-Шабаба опять недолет, а у Банка - перелет. Команда Коли в 1/16 не сумела переиграть ФК Хасаб, а команда Писеца на автосоставах дошла до 1/8.
Серебро у нас взял Александр. Поздравлять не с чем, т.к. у нас лишь 1 место получает призы, но вот за борьбу стоит сказать "спасибо". КМ не очень хочется напоминать Саше (32,а не прогнозируемое 21), так что перейдем сразу к чемпионату д2 Омана. После провального прогноза в Км, Александр собрал все силы в ауру и определил верно угаданное 6 место в чемпе. Но, к сожалению, на Кубок экстрасенсорных способностей уже не хватило. Команда подвела своего тренера и победила в 1/16, а надо было проигрывать :grin:
И... *барабанная дробь*... победитель - Аль-Иттихад. Глядя на прогнозы Саши начинаю понимать, что слово "борьба" сказанное об команде занявшей второе место было не совсем в точку.. Тренер победителей сделал ставку на число "8", и оно его подвело лишь в Км, где Аль-Иттихад взял 10 место. Поздравляю победителя с полученными 100к и титулом "Ванга Омана".
Спасибо за внимание, до новых встреч!
Vinnki
 
 
 

Re: ПророкOman
Сообщение Sashok_shalyn 23 сен 2013, 01:07
По ходу Михаил победитель так , как лучше превзойти прогноз чем угадать :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: ПророкOman
Сообщение Vinnki 23 сен 2013, 01:59
Sashok_shalyn писал(а):По ходу Михаил победитель так , как лучше превзойти прогноз чем угадать :beer:
Действительно.. анука быстро переводи деньги в Оман Тел :grin:
Vinnki
 
 
 

Re: ПророкOman
Сообщение 2smart4you 23 сен 2013, 03:07
=best=COACH писал(а):Поздравляю победителя с ... титулом "Ванга Омана".
На какое число назначена операция по смене пола? )))

По теме: Дима, спасибо за организованный конкурс) Интересно было.
В следующем сезоне можно будет с бОльшим призовым фондом угадывать за счет взносов участников.
2smart4you
 
 
 

Re: ПророкOman
Сообщение Vinnki 23 сен 2013, 10:02
2smart4you писал(а):
=best=COACH писал(а):Поздравляю победителя с ... титулом "Ванга Омана".
На какое число назначена операция по смене пола? )))

По теме: Дима, спасибо за организованный конкурс) Интересно было.
В следующем сезоне можно будет с бОльшим призовым фондом угадывать за счет взносов участников.
Боюсь что в этом сезоне на халяву хоть какой-то народ сбежался, а если еще и взнос сделать, то мало кто захочет участвовать.. да и мне лень считать кто, куда и сколько должен переводить :-)
Vinnki
 
 
 

Re: ПророкOman
Сообщение 2smart4you 23 сен 2013, 17:00
=best=COACH писал(а):
2smart4you писал(а):
=best=COACH писал(а):Поздравляю победителя с ... титулом "Ванга Омана".
На какое число назначена операция по смене пола? )))

По теме: Дима, спасибо за организованный конкурс) Интересно было.
В следующем сезоне можно будет с бОльшим призовым фондом угадывать за счет взносов участников.
Боюсь что в этом сезоне на халяву хоть какой-то народ сбежался, а если еще и взнос сделать, то мало кто захочет участвовать.. да и мне лень считать кто, куда и сколько должен переводить :-)
Все должно быть элементарно (могу ошибаться). Количество участвующих умножаем на взнос (скажем 100к или 50к) и умножаем на 0,9 (если 10% хотим уержать в фонде федерации на ее нужды) или оставляем без изменений, если все собранные деньги пойдут на призовой фонд. Можно так распределить:
1 место 50%
2 место 30%
3 место 20%

Всего при 10 участников и 100к взноса 1е место получит 500к. А это более жирный приз, чем 100 тысяч, которые ты предлагал в пробном сезоне. Плюс попросишь, чтобы Миша (президент) порекламировал в новостях и увидишь, что отклик будет намного бОльшим.
2smart4you
 
 
 

Re: ПророкOman
Сообщение SanSanych 23 сен 2013, 23:56
А я тоже хотел в новом сезоне принять участие в этом конкурсе :( . Даже вот хотел предложить изменение - корректировать баллы: легче всего предугадать место в кубке страны - обычно два, максимум три варианта), труднее в чемпионате - от известных соперников можно ждать какой угодно игры , самое сложное в кубке межсезонья - неизвестно каких соперников подкинет жребий, а потому можно внести поправочный коэффициент на сложность - например в кубке 1:1, в чемпе 1:1,5 . а в межсезонье 1:2 .
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 657
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: ПророкOman
Сообщение Vinnki 25 сен 2013, 14:29
Я скорее всего в 28ом сезоне сложу оружие.. желает кто-нить занять мое место? То есть вести данный топик
Vinnki
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оман