КМ 27 сезона команд Омана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 10 июн 2013, 22:59
Не знаю, будет ли тема популярной, но очень уж хочется в ней поделиться впечатлениями, удачами, успехами, а может и разочарованиями в Кубке Межсезонья.
Мне бы хотелось увидеть отзывы тренеров Омана об играх в этом турнире. Интересуют абсолютно все наши клубы. К сожалению не могу просмотреть и оценить все матчи всех команд, потому очень буду рад, если вы будете делиться впечатлениями о матчах в этой теме.

Начну с себя:
В первом туре нарвался сразу на многоразового чемпиона Уэльса! Конечно проиграл, но зато взял плюсов по максимуму и заработал неплохо на билетах. А вот в следующем туре жребий свел с "Суром"!!! Представляете?) Очень удивлен был.

С началом сезона, ребята. Удачи всем.

SanSanych писал(а):Скоро старт следующего турнира...
В приложении к теме хочу объявить конкурс. Суть следующая: все команды Омана участвующие в КМ разбиваются по парам. Принцип создания пар по рейтингу S17 на начало сезона - сильный с начала + слабый с конца (1-72, 2-71, 3-70 и т.д.). Совместно набранные очки идут в общий зачет, и пара набравшая больше всего очков становится победителем. Сперва думал назначить приз 500к со своего счета и автоматически всех включить в конкурс, но потом подумал и решил, что в конкурс включу всех для статистики, но на приз будут претендовать те , кто внесет дополнительно взнос в 20к. так сказать "активирует" свою пару. И таким образом приз победителя будет состоять 500к+взносы. В фонд федерации 10%. Если есть желающие поучаствовать :beer: , записывайтесь здесь или пишите в личку :phone: . Запись открыта до начала 3 тура КМ. :-)
SanSanych писал(а):...у этого конкурса будет присутствовать вот такая странная составляющая :grin: . Когда команды, участвующие в КМ мы разобьем на пары, то учитывая не высокую активность наших менеджеров, в пару к участнику конкурса скорее всего попадет команда-неучастник (а большинство пар будут состоять из таких вот неучастников, но мы все равно будем считать их результаты, чтоб было интересно,только на главный приз они, конечно, претендовать не смогут). И такой вот смешанной паре придется вести борьбу за победу в конкурсе . Если достучишься до напарника :molot: и он поддержит твой спортивный порыв и тоже заявится в конкурс (до 3тура КМ), то шансы на победу вырастут, правда и приз будет на двоих. Если не достучишься, то приз достанется только тебе, но шансы его получить будут меньше. Конкурсант станет заложником непредвиденной стратегии напарника. Но не исключено, что все будет наоборот, и такой напарник своими результатами невольно будет тащить весь тандем, ведь неизвестно какого соперника подсунет жребий в КМ(главное, чтоб своего напарника не подсунул :grin: )

Если участников будет мало (5-7команд) то сыграем смешанными парами, механизм конкурса обрисовал выше. Если участников будет больше десятка, то создадим пары только из участников. Пары постараемся разбить так, чтобы Vs пар был как можно ближе друг к другу(здесь чем больше участников, тем ровнее будут пары). Как считаете?

Ссылка на тему о конкурсе:
Конкурс "Великолепный Тандем"
Последний раз редактировалось 2smart4you 26 сен 2013, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
2smart4you
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Vinnki 11 июн 2013, 13:01
Да уж, 0-2 против чемпиона Уэльса это неплохо.. совсем даже неплохо.. еще и по баллах как вкусно все у тебя вышло)
У меня так же все отлично прошло.. победа в 2 мяча при отдыхе, +3 балла, ни одной потери.. еще и баллы неплохо упали.. правда сегодня меня ждет поражение.. кстати, тоже попался клуб из Омана - Абре.. правда ребята что-то автососят, так что сомневаюсь что будет на что посмотреть..
Vinnki
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение 2smart4you 11 июн 2013, 14:50
У "Абре" с конца того сезона новый менеджер. Который показал себя не с самой лучшей стороны. Вижу, что команда сильнее по спецвозможностях, но с помощью коллизии и домашнего бонуса можно даже на победу рассчитывать) Попробуй посмотреть все матчи с этим менеджером. Нет ли там закономерностей? Если есть - играй от них. И победить можно и хорошо баллов набрать.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Глянул на матчи! Если не будет автосостава, то выиграть коллизию, построение и способ защиты очень легко. Вопрос только в том, хватит ли у тебя сил с домашним бонусом и коллизией выйти на 1700-1800 в матче.
Я бы на твоем месте рискнул сыграть в коллизию)) Но (!!!) Я не на твоем месте, да и опыта меньше) Так что решать тебе)
2smart4you
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Vinnki 11 июн 2013, 16:41
2smart4you писал(а):У "Абре" с конца того сезона новый менеджер. Который показал себя не с самой лучшей стороны. Вижу, что команда сильнее по спецвозможностях, но с помощью коллизии и домашнего бонуса можно даже на победу рассчитывать) Попробуй посмотреть все матчи с этим менеджером. Нет ли там закономерностей? Если есть - играй от них. И победить можно и хорошо баллов набрать.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Глянул на матчи! Если не будет автосостава, то выиграть коллизию, построение и способ защиты очень легко. Вопрос только в том, хватит ли у тебя сил с домашним бонусом и коллизией выйти на 1700-1800 в матче.
Я бы на твоем месте рискнул сыграть в коллизию)) Но (!!!) Я не на твоем месте, да и опыта меньше) Так что решать тебе)
Для меня км это в первую очередь не турнир, в котором важно взять место под солнцем, а подготовка к чемпионату и способ заработать немножко всоликов.. по-сути, это и есть мое объяснение сегодняшнему составу.. то есть, играть на дом. бонус мы не будем, будем зарабатывать money cash.. играть в полную силу так же, будем играть на сыгранность.. но, рейтинг я себе все же планирую подправить :mrgreen:

Добавлено спустя 22 секунды:
Надеюсь тренер Абре не читает наш форум :grin:
Vinnki
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Призрак 11 июн 2013, 17:00
Я тоже неудачно провел матч с сильной командой.
Призрак
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Йодоформ 11 июн 2013, 20:05
А я как раз не удивлен, что во втором круге сводятся команды из одной страны, в прошлой моей жизни во ВСОЛе это было неоднократно :grin:
С Хабурой будет непросто сегодня, но задача на КМ проста - домашние бонусы должны нам лямов 12 дать, остальное - приложится :grin:
Всем удачи сегодня :beer: :beer: :beer:
Йодоформ
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение 2smart4you 12 июн 2013, 13:53
=best=COACH писал(а):Для меня км это в первую очередь не турнир, в котором важно взять место под солнцем, а подготовка к чемпионату и способ заработать немножко всоликов.. по-сути, это и есть мое объяснение сегодняшнему составу.. то есть, играть на дом. бонус мы не будем, будем зарабатывать money cash.. играть в полную силу так же, будем играть на сыгранность.. но, рейтинг я себе все же планирую подправить :mrgreen:

Добавлено спустя 22 секунды:
Надеюсь тренер Абре не читает наш форум :grin:

У меня очень похожий подход к пониманию КМ. Но (!) я рассматриваю так же мысль о наборе баллов в случае победы при выигранном стиле, способе и построении защиты. Т.е смотрю на вероятность набора баллов для игроков, разницу между максимальной прибылью по билетам и максимальной наполненностью стадиона. Конечно, генератор "сам решает" кого поощрить баллом, но все же это 150к (в моем случае) всоликов. Очень часто разница между прибылью и заполняемостью меньше цены плюса. Потому я частенько отдаю предпочтение бонусу трибун.

ПыСы: тренер "Абре", видимо, не читал нашу тему))) Или он заядлый спартаковец :)
2smart4you
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Vinnki 12 июн 2013, 19:31
2smart4you писал(а):У меня очень похожий подход к пониманию КМ. Но (!) я рассматриваю так же мысль о наборе баллов в случае победы при выигранном стиле, способе и построении защиты. Т.е смотрю на вероятность набора баллов для игроков, разницу между максимальной прибылью по билетам и максимальной наполненностью стадиона. Конечно, генератор "сам решает" кого поощрить баллом, но все же это 150к (в моем случае) всоликов. Очень часто разница между прибылью и заполняемостью меньше цены плюса. Потому я частенько отдаю предпочтение бонусу трибун.

ПыСы: тренер "Абре", видимо, не читал нашу тему))) Или он заядлый спартаковец :)
А я говорил что не рассматриваю эту мысль? :? Даже при поражении можно неплохо набрать баллов.. но в данном матче, если бы я сыграл на победу, то убил бы команду усталостью, и сыгранность сбил бы, т.к. в следующем надо было бы сливаться.. Насчет бонуса мне немножко сложнее, я ведь не вип :sharik:
Скорее всего он выбирает стиль по спецухам.. он явно не заядлый спартаковец, т.к. посмотрев его другие команды (которые он выставил в свободные) можно увидеть, что с дождевыми он играл только в британь.. От части он прав, т.к. иногда бонус от стиля может перекрыть коллизию..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Йодоформ писал(а):А я как раз не удивлен, что во втором круге сводятся команды из одной страны, в прошлой моей жизни во ВСОЛе это было неоднократно :grin:
С Хабурой будет непросто сегодня, но задача на КМ проста - домашние бонусы должны нам лямов 12 дать, остальное - приложится :grin:
Всем удачи сегодня :beer: :beer: :beer:
Матч вышел очень интересным=) только не пойму, если Вы рассчитывали на спартак, то зачем же тогда с последним играли?
Vinnki
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение 2smart4you 12 июн 2013, 21:24
SW, признаться, меня тоже удивил =)
Но я раза два так проигрывал коллизию, выставляя все в оппозицию к стилю/защите. Например, выставляя против британского катеначчо, зональный и с последним, нарывался на спартаковский с 3 форвардами и АМ. Ощущения не самые приятные) Может быть это перестраховка была?. Имею в виду последнего защитника... Или оглядка на правило об оффсайдах. Я его не до конца понимаю, к сожалению.
2smart4you
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Йодоформ 13 июн 2013, 15:49
Последний защитник стоял ради воротчика, все эти описания в стилях и построении защиты на уровне "выгодно - не выгодно" какой-то беспредметный разговор, а 8% прибавки к силе со спецухой Р - конкретика :-)
Йодоформ
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Фаворит 13 июн 2013, 18:17
Йодоформ писал(а):А я как раз не удивлен, что во втором круге сводятся команды из одной страны, в прошлой моей жизни во ВСОЛе это было неоднократно :grin:
Я тож во втором туре играл против команды Оман Тел (Маскат, Оман) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=557398
Такое себе дерби) ))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение 2smart4you 14 июн 2013, 20:04
Йодоформ писал(а):Последний защитник стоял ради воротчика, все эти описания в стилях и построении защиты на уровне "выгодно - не выгодно" какой-то беспредметный разговор, а 8% прибавки к силе со спецухой Р - конкретика :-)

Именно так и подумал)
Я сам у кого ни спрашивал не мог добиться ответа, сколько идет добавка в подобных случаях... Особенно интересно, сколько добавляется (и добавляется ли вообще) при выигрыше построения и способа защиты. А может это не дает команде прироста, а наоборот, не дает прибавки сопернику.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
=best=COACH писал(а):А я говорил что не рассматриваю эту мысль? :? Даже при поражении можно неплохо набрать баллов..
Я же не возражал)) Просто ты предпочитаешь реальный заработок набору баллов неизвестно кому. А я немного склонен к "рулетке" =)
=best=COACH писал(а):... но в данном матче, если бы я сыграл на победу, то убил бы команду усталостью, и сыгранность сбил бы, т.к. в следующем надо было бы сливаться..
Насчет убил ты, конечно, перегнул ))) А сыгранность, насколько я понимаю, у тебя была бы выше, если бы ты как раз боевой состав выбрал. К тому же, сыграв вторым составом, ты сделал то, что, по сути является сливом. Который тебе надо было сделать после игры боевым составом с "Абре".
Видишь, у тебя прирост получился около 50%. Сыграй ты основой, и сыгранность была бы выше, и результат был бы не проигрышным, и плюсов бы поболее Гена отсыпал.
Следующий матч, скорее всего, ты бы провел с сильным соперником (за счет ничьи или победы), а там можно было и слиться со спокойной душей с пользой.
Хотя это все предположения =)
2smart4you
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Vinnki 14 июн 2013, 20:44
2smart4you писал(а):Именно так и подумал)
Я сам у кого ни спрашивал не мог добиться ответа, сколько идет добавка в подобных случаях... Особенно интересно, сколько добавляется (и добавляется ли вообще) при выигрыше построения и способа защиты. А может это не дает команде прироста, а наоборот, не дает прибавки сопернику.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Я же не возражал)) Просто ты предпочитаешь реальный заработок набору баллов неизвестно кому. А я немного склонен к "рулетке" =)
Насчет убил ты, конечно, перегнул ))) А сыгранность, насколько я понимаю, у тебя была бы выше, если бы ты как раз боевой состав выбрал. К тому же, сыграв вторым составом, ты сделал то, что, по сути является сливом. Который тебе надо было сделать после игры боевым составом с "Абре".
Видишь, у тебя прирост получился около 50%. Сыграй ты основой, и сыгранность была бы выше, и результат был бы не проигрышным, и плюсов бы поболее Гена отсыпал.
Следующий матч, скорее всего, ты бы провел с сильным соперником (за счет ничьи или победы), а там можно было и слиться со спокойной душей с пользой.
Хотя это все предположения =)
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p210
viewtopic.php?f=94&t=130297
Не совсем понял о наборе баллов? Возвращаемся к обсуждению во флудилке=).. если у игрока хреновая перспективность, то от состава в котором он играет мало чего зависит (лично у Джалана, у других командах по-другому)..
Надо было убил в лапки взять :-) Профессиональный жаргон так сказать :-)
Опять тебя на дискуссию потянуло) во-первых, я играл не сливом, а полу основой, что бы выполнялось условие сыгранности.. если бы я выставил основу, то как ты говоришь в следующем матче я должен бы слиться и вот это уже и убило бы ту самую сыгранность.. ну а во-вторых, я победил в следующем матче и.. наверное сегодня тоже)
Vinnki
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение 2smart4you 14 июн 2013, 21:25
=best=COACH писал(а):Не совсем понял о наборе баллов? Возвращаемся к обсуждению во флудилке=)
Откуда ты взял, что я не понял о наборе баллов? ))) Мне кажется,что во флудилке было как раз слегка наоборот.
Единственное место в сообщении, где я писал о наборе баллов, это там, где я писал о присвоении баллов генератором в твоем матче с "Абре" (или ему подобном). Помнишь, мы говорили о мысли: "Что лучше, набор баллов или увеличенный заработок"? Я пытался сказать, что ты предпочитаешь заработать на 100-200к больше, а не увеличенная вероятность на хороший исход в матче и, как следствие, больше плюсов/меньше минусов.
=best=COACH писал(а):... во-первых, я играл не сливом, а полу основой, что бы выполнялось условие сыгранности.. если бы я выставил основу, то как ты говоришь в следующем матче я должен бы слиться и вот это уже и убило бы ту самую сыгранность.. ну а во-вторых, я победил в следующем матче и.. наверное сегодня тоже)
Во-первых: Что тебе мешало отыграть основой с "Абре", а в следующем матче полуосновой (давай называть это по твоему)? Ведь в том матче была большая вероятность выиграть у сильного соперника, что дало бы тебе много плюсов. А в матче с "Принстон Тайгерс" перспектива набрать плюсов у тебя была значительно меньше.
Во-вторых: для условия сыгранности достаточно сыграть 6 игроками, 3 из которых достаточно выпустить на замену. А это не мешает тебе делать что угодно: и сливать, и играть полуосновой и играть боевым составом.
И я не говорил, что ты должен был делать в следующем матче, это ты сам говорил! )) Почитай.
В третьих: как я уже говорил выше, победа над "Абре" (в худшем случае ничья) дала бы тебе несоизмеримо больше, чем победа над "Принстон Тайгерс".
2smart4you
 
 
 

Re: КМ 27 сезона команд Омана
Сообщение Vinnki 15 июн 2013, 09:50
2smart4you писал(а):Откуда ты взял, что я не понял о наборе баллов? ))) Мне кажется,что во флудилке было как раз слегка наоборот.
Единственное место в сообщении, где я писал о наборе баллов, это там, где я писал о присвоении баллов генератором в твоем матче с "Абре" (или ему подобном). Помнишь, мы говорили о мысли: "Что лучше, набор баллов или увеличенный заработок"? Я пытался сказать, что ты предпочитаешь заработать на 100-200к больше, а не увеличенная вероятность на хороший исход в матче и, как следствие, больше плюсов/меньше минусов.

Во-первых: Что тебе мешало отыграть основой с "Абре", а в следующем матче полуосновой (давай называть это по твоему)? Ведь в том матче была большая вероятность выиграть у сильного соперника, что дало бы тебе много плюсов. А в матче с "Принстон Тайгерс" перспектива набрать плюсов у тебя была значительно меньше.
Во-вторых: для условия сыгранности достаточно сыграть 6 игроками, 3 из которых достаточно выпустить на замену. А это не мешает тебе делать что угодно: и сливать, и играть полуосновой и играть боевым составом.
И я не говорил, что ты должен был делать в следующем матче, это ты сам говорил! )) Почитай.
В третьих: как я уже говорил выше, победа над "Абре" (в худшем случае ничья) дала бы тебе несоизмеримо больше, чем победа над "Принстон Тайгерс".
Имел ввиду, что я не понял твое сообщение о наборе баллов.. то есть, чем отличается набор баллов неизвестно кому и "рулетка"?)
В матче с Принстон у команды была усталость меньше, сыгранность больше - соответственно больше шансов победить.. если я выпущу этих игроков на замену, то что изменится?усталость ведь все равно будет расти... а так я еще и в следующем матче выиграю)
Повторюсь, победа с Абре заставила бы Джалан сливаться, а после слива с Абре мы уже 2 матча подряд победили + наверное и следующий тоже наш..
Да и к тому же, время уже не вернуть, сыграли как сыграли, давай смотреть в будущее :-)
Vinnki
 
 
 

След.

Вернуться в Оман