ОПТ1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 15 июл 2013, 17:51
Здравствуйте коллеги.
Есть к вам одна просьба. Помогите, пожалуйста, разобраться в построении игроков. Донедавна я считал, что знаю, как ставить игроков на поле так, чтобы получать 101 и 102 опт1. Но из-за матчей как вот этот: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=675891
начинаю задумываться...
Вот матч, который дал опт1 102%.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=284181
Построение один в один. Не пойму причины разного показателя. Может вы поможете?..

Как пример - еще пара матчей:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=667758 - 101% опт1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=688749 - 102% опт1
2smart4you
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение Vinnki 16 июл 2013, 10:55
Всем советую почитать первую страницу
1) Для высокого Опт1 нужно что бы в конце матча как можно больше игроков стояли на бонусных позициях и эти игроки были как можно более сильные, относительно средней силы состава.
Отсюда можно дать несколько рекомендаций:
а) В расстановке 4-5-1 можно поставить 2 ДМ и 2 вингера;
б) Имеет смысл держать на зеленой физе прежде всего сильных игроков, которые играют на бонусных позициях;
в) Можно заменить в конце матча сильных игроков на слабых, что бы уменьшить среднюю силу состава. (При этом нужно помнить, что такие замены могут иметь и другие последствия).
Судя из этого сообщения, то в первом матче виной всему стала или замена Ламина, или физ.форма твоих игроков.. то есть, физ.форма твоих дм и ам была значительно выше других игроков, соответственно Рс у них была выше.. отсюда и Опт1 - 102 %..
Вот кстати рекорд Всола по Опт 1: http://vsol.info/viewmatch.php?day=5396&match_id=301102
Vinnki
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение 2smart4you 16 июл 2013, 12:09
Погоди... А физформа влияет на опт1??! Вот это да! Очень хорошо, что спросил... Так вот в чем загвоздка!))) Сейчас попытаюсь проверить форму игроков в матчах, которые как пример показал... Если в тех, где было 101 физа была низкая у DM и AM, значит это 100% оно.

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
Почитал, подумал и склоняюсь к мысли, что скорее всего не так физа важна, как сила игроков, которые стоят на бонусных позициях. Чем они сильнее, тем больше опт1. Мне кажется, что в этом суть.
В моих примерах в случаях, когда оба опорника и Кавальес вкупе играли слабее (сумарно по РС), было 101%, когда они играли с РС, которая была в %% соотношении к остальному составу выше, - имел 102%.
Как мне кажется, тут все, что влияет на повышение РС нужно учитывать. И физу, и любимый стиль, и коллизии стилей между своими известными игроками, прочее, прочее, прочее...
2smart4you
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение Писец 16 июл 2013, 12:44
Вопрос видел , но вообще не было времени помочь .
Но ты прав - конечно все дело в игроках на бонусных позициях .
Если в 2 словах , то чем сильнее парни на бонусных позициях , тем выше будет ОПТ1
Писец
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение Sashok_shalyn 16 июл 2013, 14:30
Вот вам матч для противоречия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=309529 на бонусной позиций максимальные по силе игроки , а Опт1 при этом 98% :-)
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: ОПТ1
Сообщение Писец 16 июл 2013, 14:44
так ентож не противоречия , это просто правила . У нас есть математики ? Я могу , но реально всол просто открыт 10 окном , времени нет к сожалению.
Посчитайте кто нибудь и получатся эти 98 % , ОПт считается на конец матча , Влияние на Опт1 пропорционально силе игрока относительно средней силы состава ( стырил чужую фразу :grin: ) . И не забудьте про игроков не на своей позиции по итогу :beer:
Писец
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение 2smart4you 16 июл 2013, 18:43
Sashok_shalyn писал(а):Вот вам матч для противоречия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=309529 на бонусной позиций максимальные по силе игроки , а Опт1 при этом 98% :-)
Смотри: Давид Ромеро-Педро заменен, на поле выходит Хакоб Бадалян. Позиция центрфорварда. Ромеро-Педро подходит, Бадалян у тебя RM/LM.
Далее: Азхар Мамдух заменен, на поле выходит Артио Лаз. позиция центрального защитника. Мамдух подходит, а Лаз это CM/CF!
Третья замена по позиции. Вот тебе и основные две причины опт1. Я до недавнего времени делал эту же ошибку, полагая, что опт1 считается по начальной позиции СТАРТОВОГО состава. Оказалось, что считаются и замены тоже.
Саша, ты мне многое посоветовал, даже непривычно как-то советовать))) Ты же лучше меня намного рубишь во ВСОЛ! )))
Юрий Венедиктович писал(а):так ентож не противоречия , это просто правила . У нас есть математики ? Я могу , но реально всол просто открыт 10 окном , времени нет к сожалению.
Посчитайте кто нибудь и получатся эти 98 % , ОПт считается на конец матча , Влияние на Опт1 пропорционально силе игрока относительно средней силы состава ( стырил чужую фразу :grin: ) . И не забудьте про игроков не на своей позиции по итогу :beer:
Отдельное спасибо за информацию о подсчете опт1 по составу в конце матча. Я сомневался...
По поводу чужой фразы: получается, что если поставить в команду из КЛК с одними лошками с силой 50-60 одного монстра на бонусную позицию с РС в матче под 250-300, то опт1 будет зашкаливать??
2smart4you
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение Писец 17 июл 2013, 10:12
стырил отсюда viewtopic.php?f=187&t=147824 я не читал ничего кроме шапки , может там споры какие и кто-то что-то иное доказывает , но по поводу ОПТ 1 он прав точно .
а вообще какой смысл мудрить с составом и делать может быть не самые полезные замены в матче , когда для +1 достаточно 104 % ?
Я всегда 102% играю и нормально , меня устраивает и 0,5 балла
Писец
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение Vinnki 17 июл 2013, 10:30
2smart4you писал(а):Погоди... А физформа влияет на опт1??! Вот это да! Очень хорошо, что спросил... Так вот в чем загвоздка!))) Сейчас попытаюсь проверить форму игроков в матчах, которые как пример показал... Если в тех, где было 101 физа была низкая у DM и AM, значит это 100% оно.

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
Почитал, подумал и склоняюсь к мысли, что скорее всего не так физа важна, как сила игроков, которые стоят на бонусных позициях. Чем они сильнее, тем больше опт1. Мне кажется, что в этом суть.
В моих примерах в случаях, когда оба опорника и Кавальес вкупе играли слабее (сумарно по РС), было 101%, когда они играли с РС, которая была в %% соотношении к остальному составу выше, - имел 102%.
Как мне кажется, тут все, что влияет на повышение РС нужно учитывать. И физу, и любимый стиль, и коллизии стилей между своими известными игроками, прочее, прочее, прочее...
Опять ты меня не так понял.. блин, только проснулся, но попытаюсь объяснить свое мнение..
Смотри, вот к примеру ты кинул первые два матча - в одном опт 101, в другом 102.. игроки на поле были те же, с заменами кажется тоже разница не сильная.. но, в одном, повторюсь, опт было 101, в другом 102.. Как я уже писал выше(вернее я только стырил фразу): "игроки на бонусных позициях должны быть как можно сильные, относительно средней силы состава". Учитывая, что состав такой же, значит Вз не изменилось, стиль был одинаков, коллизии не было, вообшем первый матч аналогичен второму - поэтому разница в РС была только из-за физы...
З.Ы.: но это только мое "имхо".
Vinnki
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение 2smart4you 17 июл 2013, 16:01
=best=COACH писал(а):...
Нет-нет) Я все правильно понял) Жаль, что иногда слова неправильно на письме передают то, что хочешь сказать. Я согласен со всем, что ты писал. Немного шире глянул на вопрос. Т.е я действительно соглашался с тобой в сообщениях выше. :-)
2smart4you
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение Sashok_shalyn 17 июл 2013, 17:42
2smart4you писал(а):Смотри: Давид Ромеро-Педро заменен, на поле выходит Хакоб Бадалян. Позиция центрфорварда. Ромеро-Педро подходит, Бадалян у тебя RM/LM.
Далее: Азхар Мамдух заменен, на поле выходит Артио Лаз. позиция центрального защитника. Мамдух подходит, а Лаз это CM/CF!
Третья замена по позиции. Вот тебе и основные две причины опт1. Я до недавнего времени делал эту же ошибку, полагая, что опт1 считается по начальной позиции СТАРТОВОГО состава. Оказалось, что считаются и замены тоже.
Саша, ты мне многое посоветовал, даже непривычно как-то советовать))) Ты же лучше меня намного рубишь во ВСОЛ! )))

Да про замены забыл , матч неудачный. Настолько был уверен в победе :(
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: ОПТ1
Сообщение Писец 17 июл 2013, 19:27
=best=COACH писал(а):Опять ты меня не так понял.. блин, только проснулся, но попытаюсь объяснить свое мнение..
Смотри, вот к примеру ты кинул первые два матча - в одном опт 101, в другом 102.. игроки на поле были те же, с заменами кажется тоже разница не сильная.. но, в одном, повторюсь, опт было 101, в другом 102.. Как я уже писал выше(вернее я только стырил фразу): "игроки на бонусных позициях должны быть как можно сильные, относительно средней силы состава". Учитывая, что состав такой же, значит Вз не изменилось, стиль был одинаков, коллизии не было, вообшем первый матч аналогичен второму - поэтому разница в РС была только из-за физы...
З.Ы.: но это только мое "имхо".
угу , сам через такое проходил , что через написание чего-то не всегда понимаешь чего тебе толкуют :-)
А вот по вышесказанному все верно :считаем силу бонусных/небонусных и получаем результат . А там уже кто считать умеет поймет где физа , где усталость и т.д. повлияла на ОПТ1 , но главное смыл то понятен
Кстати , уж тут точно не имхо , а проверенное грамотными и дотошными менеджерами аксиома .( это по поводу разницы в РС из-за физы)
ПСЫ Не ,ну там погода ,ДБ и все такое .... но ежели все одинаково - тады физу считаем .Или кто то до сих пор физу в расчет не берет :shock:,но наверное в нашем Омане таковых нет
Писец
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение 2smart4you 17 июл 2013, 23:43
Юрий Венедиктович писал(а):... кто то до сих пор физу в расчет не берет :shock:,но наверное в нашем Омане таковых нет

Я думаю, что можно найти уникалов, которые не то что не берут ее в рассчет, но даже не знают что это =))))
2smart4you
 
 
 

Re: ОПТ1
Сообщение Vinnki 24 июл 2013, 18:15
2smart4you писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а):... кто то до сих пор физу в расчет не берет :shock:,но наверное в нашем Омане таковых нет

Я думаю, что можно найти уникалов, которые не то что не берут ее в рассчет, но даже не знают что это =))))
Таковых "менеджерами виртуальной лиги" сложно назвать... :?
Vinnki
 
 
 


Вернуться в Оман