Благотворительность или как стать меценатом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 01 окт 2013, 15:24
Друзья, уже давно вызревала идея поощрять теплыми словами в новостях тех наших соседей по ФФ Омана, которые делают взносы в фонд.
Уверяю вас, что пожертвовать 150-200 тысяч всоликов для каждого менеджера очень и очень легко. Для примера приведу факт заработка 60 000 от комментария двух стартовых матчей КМ 3 моих команд. По 10к за коммент умножаем на 3 (число моих команд) и умножаем на 2 (число комментариев по каждому матчу). Имеем 60 тысяч. Практически на пустом месте :)
Давайте отметим финансовую помощь тех, кто уже активно помогает федерации:
Саша (Sashok_shalyn) 30 сентября перевел вместо 20 тысяч 100 на конкурс "Великолепный Тандем".
Еще один Александр (sansanych) Отправил полмиллиона на приз по этому же конкурсу. Мало того, что он занимается организацией конкурсов, так еще и финансирует их!
Теймур (INCOGNITO) 27 сентября перевел свою зарплату в качестве тренера сборной в размере 1,2 млн!
Ну а рекорд щедрости установил наш президент Михаил (BMW), переведя на программу подготовки юниоров 4 миллиона всоликов (!!!)

Друзья, призываю вас присоединиться к начатому доброму делу. Если мы вместо возьмемся, фонд федерации пополнится очень значительно, что позволит нам вместе активизировать работу со сборными, тренерами, конкурсами. А так же даст вам самим возможность ощутить радость за доброе дело!
Ссылка на состояние фонда
Последний раз редактировалось 2smart4you 01 окт 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
2smart4you
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение mik79 01 окт 2013, 15:52
немного ошибся 10000 *3команды =30000 и умножаем на два коммента 60000, но суть не меняет. за 3 дня комментариев выходит уже почти 200, это сносная для каждого сумма, которую можно без всяких для себя потерь перечислить. :cool:
mik79
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение 2smart4you 01 окт 2013, 17:39
mik79 писал(а):немного ошибся 10000 *3команды =30000 и умножаем на два коммента 60000
Да, бухгалтер из меня плохой)))
Исправлю) Спасибо.

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 52 секунды:
Михаил аka Mik вступил в ряды меценатов и добрых людей!)) Его взнос 250к.
Спасибо))

Друзья, присоединяйтесь! :beer:
2smart4you
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение Писец 02 окт 2013, 03:10
Щаз , только конкурсы в остальных федерациях оплачу и переведем что то :-)
Писец
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение 2smart4you 03 окт 2013, 00:58
Юрий Венедиктович писал(а):Щаз , только конкурсы в остальных федерациях оплачу и переведем что то :-)
Задумался о народе, мультимиллиардер)) Забыл перевести 1 триллион всоликов на нужды бедных))

Народ, давайте активнее. Ведь, действительно, перевести 150-200к для любого менеджера - пустяк. А о вашем поступке будет известно всем менеджерам ФФ Омана 8)
2smart4you
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение Писец 03 окт 2013, 04:42
2smart4you писал(а):Задумался о народе, мультимиллиардер)) Забыл перевести 1 триллион всоликов на нужды бедных))

Народ, давайте активнее. Ведь, действительно, перевести 150-200к для любого менеджера - пустяк. А о вашем поступке будет известно всем менеджерам ФФ Омана 8)
:grin: да ладно , нам не известность важна , мы за идею так сказать .
ПС да непонять что там в других федерациях с конкурсами "мутят" .Нужны им деньги или нет :mg: Поэтому и не трогаю личку пока
Писец
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение 2smart4you 03 окт 2013, 12:22
Есть одна мелочь в комментариях, которую не сразу заметил и оценил. Ведь каждый из вас, наверное, получал на личный счет и 5 тысяч и 10 за комментарий к матчу? Сумма "журналистских" кровных, которые достаются вам за несколько слов в комментах прямо зависит от длинны сообщения. Точного количества знаков для 10к не знаю, но в коммент, за который дали 5 тысяч можно и нужно внести изменение, добавив что-то, и получите еще 5 к. соблюдая нормальную длину сообщений, за сезон чемпионата (30 игр) активный тренер получает 600 000 всоликов ))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кстати, у нас еще один меценат!
Поприветствуйте Дмитрия aka =best=COACH ;)
Рады видеть в наших рядах!
Друзья, подтягивайтесь!
2smart4you
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение mik79 03 окт 2013, 12:38
2smart4you писал(а):Есть одна мелочь в комментариях, которую не сразу заметил и оценил. Ведь каждый из вас, наверное, получал на личный счет и 5 тысяч и 10 за комментарий к матчу? Сумма "журналистских" кровных, которые достаются вам за несколько слов в комментах прямо зависит от длинны сообщения. Точного количества знаков для 10к не знаю, но в коммент, за который дали 5 тысяч можно и нужно внести изменение, добавив что-то, и получите еще 5 к. соблюдая нормальную длину сообщений, за сезон чемпионата (30 игр) активный тренер получает 600 000 всоликов ))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кстати, у нас еще один меценат!
Поприветствуйте Дмитрия aka =best=COACH ;)
Рады видеть в наших рядах!
Друзья, подтягивайтесь!


Около полутора строчек может чуть меньше, я точками добавляю 8) 8) 8) но иожно и запятыми :grin: :D
mik79
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение 2smart4you 04 окт 2013, 18:42
У нас новые благотворители!
Обратите внимание, что написал Юрий Венедиктович в графе комментарий =)) О как! Серьезные люди делают инвестиции :)
За пополнение фонд средствами благодарим:
Андрея aka andrey99, мультимиллиардера aka Писец :mrgreen: , Владислава aka Влад72 и моего тезку Александра aka Sashok_shalyn.
Мы вами гордимся))

Призываю остальных менеджеров последовать хорошему примеру.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Нашими общими усилиями за трое суток было собрано уже больше 2 миллионов. Вот что может сделать небольшое, согласованное усилие :)
Давайте продолжим.
2smart4you
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение Vinnki 04 окт 2013, 21:38
Раз уж такая пьянка, то можно узнать на что уйдут деньги из благотворительности? Вопрос к президенту, но может у кого-то есть какие-то идеи?
Как пример, столкнулся с проблемой нехватки денег в клубе в начале сезона, за это мне грозились продать игрока. Наверное нас таких много, особенно из д3, поэтому можно раздать деньги нуждающимся с бартером на обещания проведения конкурса/писание обзора/возврата денег ну или что-то типа того.. Или по старинке бросить все на юниорку или конкурсы (лично я за конкурсы :oops: ).
Vinnki
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение Белкин 04 окт 2013, 22:50
=best=COACH писал(а):Раз уж такая пьянка, то можно узнать на что уйдут деньги из благотворительности? Вопрос к президенту, но может у кого-то есть какие-то идеи?
Как пример, столкнулся с проблемой нехватки денег в клубе в начале сезона, за это мне грозились продать игрока. Наверное нас таких много, особенно из д3, поэтому можно раздать деньги нуждающимся с бартером на обещания проведения конкурса/писание обзора/возврата денег ну или что-то типа того.. Или по старинке бросить все на юниорку или конкурсы (лично я за конкурсы :oops: ).

Благотворительность связываю в первую очередь с программой юниоров. Почему я думаю так, Начиная с 10 сезона Оман нигде особо не засветился и это в первую очередь наше упущение. Нашим командам из-за общего рейтинга приходится все турниры ЛЧА и КАК начинать с низших ступеней, что влечет несвоевременное использование доп.бонусов(суперов и изменений физ формы). Если мы будем развивать юниоров то вполне вероятно через какое-то время и остальные сборные подтянутся и рейтинг повысится. Поэтому считаю что основное финансирование фонда должно быть направлено на юниоров. Конкурсы берут взносы и это всех устраивает. А нехватка денег клубу-это распространенное явление:) Мы уже второй сезон с этим боремся(несмотря на то что очень хорошо выступили в прошлом сезоне.). Надо воспитывать молодых игроков(одного для себя и одного на продажу) тогда и деньги будут и развитие. В Оман Тел последние 2 сезона этого не было, поэтому финансовый кризис в команде присутсвует.
Белкин
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение 2smart4you 01 фев 2014, 23:24
Просмотрел финансовую историю фонда федерации и немного загрустил... Сейчас поймете почему.
В 28 сезоне Оману финансово помогли:
2smart4you, Mik, =best=COACH, andrey99, Писец, Влад72, Sashok_shalyn, sansanych... и все! 8 менеджеров! Кстати, обратите внимание, что почти все из списка представляют далеко не самые сильные и богатые клубы федерации. Мне интересно, наши "толстосумы" не видят темы форума или просто считают 250-500к неподъемными для себя?
В федерации сейчас более 60 менеджеров. Видимо придется стучать в приват.
Если не поможет, в случае избрания на должность президента подумаю о "доске позора" в новостной ленте, где буду информировать о тех, кто не соизволил внести ни копейки в фонд.

Напомню тренерам сборных Омана 28 сезона, что правилам хорошего тона считается перевод части зарплаты в фонд федерации...
В текущем сезоне деньгами Оману помог только 1 человек: Sashok_shalyn
2smart4you
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение Sashok_shalyn 02 фев 2014, 21:40
2smart4you писал(а):Просмотрел финансовую историю фонда федерации и немного загрустил... Сейчас поймете почему.
В 28 сезоне Оману финансово помогли:
2smart4you, Mik, =best=COACH, andrey99, Писец, Влад72, Sashok_shalyn, sansanych... и все! 8 менеджеров! Кстати, обратите внимание, что почти все из списка представляют далеко не самые сильные и богатые клубы федерации. Мне интересно, наши "толстосумы" не видят темы форума или просто считают 250-500к неподъемными для себя?
В федерации сейчас более 60 менеджеров. Видимо придется стучать в приват.
Если не поможет, в случае избрания на должность президента подумаю о "доске позора" в новостной ленте, где буду информировать о тех, кто не соизволил внести ни копейки в фонд.

Напомню тренерам сборных Омана 28 сезона, что правилам хорошего тона считается перевод части зарплаты в фонд федерации...
В текущем сезоне деньгами Оману помог только 1 человек: Sashok_shalyn
Полностью согласен и хочу добавить 100к не для кого нечего не изменят особенно в сезон , а с каждого по 100к это уже сумма и когда в федераций будут средства , будет интереснее (программа , поощрение активных менеджеров (обзоры) еще какие идей )
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 610
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение Vinnki 02 фев 2014, 22:09
"Доска позора" это слишком.. ведь благотворительность это личное решение каждого и менеджеры не обязаны быть меценатами лишь из-за страха попасть в эту самую "доску". у многих по 5 команд, и не факт что Оман любимая ФФ.. Да и в личку долбить считаю ненужным (кроме тренеров сборных), это будет выглядеть как вымогательство.. напиши новость (ты теперь это можешь :-) ), и пусть менеджеры решают для себя делать ли этот взнос..
Vinnki
 
 
 

Re: Благотворительность или как стать меценатом
Сообщение lastwish 02 фев 2014, 22:25
Мне кажется это личное мнение, так что некоторым даже все равно на доску позора и т.д. потому что даже форум не посещают и не планируют посещать, новости читают так. открыл закрыл что бы не горело красным вот и все, так что смысла нет.

По поводу фонда, если я не ошибаюсь мне не было выплачен приз, за конкурс баллы мира, то прошу оставить его в фонде на развитие. Спасибо.
lastwish
 
 
 

След.

Вернуться в Оман