Программа развития юниоров-29

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 01 фев 2014, 23:02
Решил перенести ценную информации из общей темы Программы развития юниоров Омана в отдельную тему, чтобы не затерялась.

В спойлере чуть ниже размещены отредактированные и утвержденные Советом проекта правила. Для участников проекта: изменения выделены другим цветом. Прошу вас следовать этим правилам.
 Правила программы-конкурса
Белкин писал(а):1.Общие правила:
1.1. В проект принимаются игроки 16 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборниками. Исключение могут составить игроки 17 лет с тремя спецвозможностями, которые смогут получить до достижения 18 лет еще 4 спецумения. Сила 17-леток, которые претендуют на статус участника программы не должна быть ниже 40 на момент достижения игроком 17 лет.
Заявку о намерении участвовать необходимо разместить в этой теме до прихода молодежи. В заявке обязательно следует указать позицию, которая будет заказана в СШ. В случае преобладания однотипных позиций Совет будет настаивать на выборе тренером другой.

Участие игроков старшего возраста возможно, лишь после того как будут утверждены списки 16 летних игроков и наличие денежных средств в фонде.
1.2. От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
1.3. Заявиться в проект может любой менеджер, к которому может прийти 16 летний Оманец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме, согласовывая намеченный план развития игрока с Советом проекта!
1.4. Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.
2. Подробные правила по программе прокачки:


За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей (Пк, Км, Л, Р, В, У, От, Оп, Д) будут начисляться баллы, по сумме которым после окончания сезона будет структурирована таблица участников в каждой возрастной группе (16, 17, 18 и 19 лет).
Обратите внимание, что тренировка спецумения У допустима в рамках программы исключительно игрокам атакующего типа! (форварды, вингеры и АМ)
За остальные тренировки на базе спецвозможностей баллы не будут начисляться, а Совет программы может принять решение об отстранении игрока с прокачкой, которая не согласуется с планом развития юниора-сборника.
За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) так же будут начисляться баллы, как и за тренировку каждого балла силы ветеранами или при помощи ТЦ. При тренировке иного типа совмещения игрок может быть исключен из программы без выплаты призовых.

ФИНАНСОВОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ПРОКАЧКУ ИГРОКОВ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ. ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПОЛУЧАТ БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ, ХУДШИЕ ИГРОКИ - НЕ ПОЛУЧАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ.
ДЛЯ РАЗНЫХ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЙ ПРЕДЛАГАЕТСЯ РАЗНЫЕ ПРИЗОВЫЕ ФОНДЫ:
ДЛЯ 16 ЛЕТ - 2 МЛН,
17 ЛЕТ - 3 МЛН,
18 ЛЕТ - 4 МЛН,
19 ЛЕТ - 7 МЛН.

Совет проекта оставляет за собой право пересмотра денежных вознаграждений до момента начала действия программы после заявления необходимого количества участников


*Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая по согласованию с Советом программы, для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая по согласованию с Советом программы. Исключением могут служить игроки суто защитного плана (RD/LD и CD/CM), которым может быть натренировано Л4+От4+Оп4. 19-ти летний игрок должен иметь 12 основных спецух 70 баллов силы к 1 туру национального чемпионата.
3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях:
3.1. По желанию тренера;
3.2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.3. Игрок не выполняет тренировочный процесс, указанный в заявке по развитию (согласно п.1.3);
3.4. Игрок сменил команду (исключение, если команда оманская и игрок продолжает выполнять тренировочную программу);
3.5. В случае регулярной потери игроком балов, он будет исключен из проекта:
2 и более для 16-летних за сезон
3 и более для 17-летних за сезон
4 и более для 18-летних за сезон
3.6.По достижению игроком при достижении 19-ти лет на момент 1 тура национального чемпионата ("выпускной").
4.Порядок выплат:
4.1. Выплаты будут исходить из фонда Федерации
4.2. После финала коммерческих турниров подсчитывается сумма участников программы, выполнивших требования по прокачке в текущем сезоне и происходят сами выплаты.
______________________________________________________________
- К началу проекта будет создан Совет проекта в который войдут: тренер юношеской сборной , тренер молодежной сборной, тренер национальной сборной и президент федерации;
- Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет Совет проекта;
- Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.
_____________________________________________________________

Второй спойлер содержит аудит прошлого сезона и результаты по выплатам компенсации.

 Подробности о выплате по результатам 28 сезона (действовали старые правила программы)
Энерго Проджект Антал:
LD/RD Убаид Хабиб (стартовал со спортшколы с 16 возраста и 35 сыли, в начале 28 сезона стартовал с 17 50 Л2).
Получил тренировку четырьмя баллами по троекратному коэффициэнту тренировок ТЦ и 3 балла - по 4-кратному. Компенсация по этому пункту программы составляет 1,2кк.
+2 спецвозможности от ветерана - 300к, +2 спецвозможности в ТЦ еще 300к. совмещение - 100K.
итог по игроку: 1,9кк

CM/CD Дахи Аль-Раид (стартовал со спортшколы с 16 возраста и 32 сыли, в начале 28 сезона стартовал с 17 46 Л2).
Получил три балла силы в ТЦ по двукратному коэффициенту и еще 4 балла - по 3-кратному. Компенсация за тренировку баллов силы составляет 900к.
+2 спецвозможности от ветерана - 300к, +2 спецвозможности в ТЦ еще 300к. совмещение - 100K.
итог по игроку: 1,6кк

ИТОГ ПО КЛУБУ: 3,5кк
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Месайра:
CD/СМ Сулим Хозиф Мохаммед (стартовал в программе с 17 возраста и 42 сыли, в начале 28 сезона стартовал с 18 45 Л).
Получил тренировку четырьмя баллами силы по коэффициэнту 1. Еще 4 балла - по двоекратному. Компенсация по этому пукту составляет 600к.
+2 спецвозможности от ветерана - 300к, +2 спецвозможности в ТЦ еще 300к. совмещение - 100K.
Итог по игроку: 1,3кк

RD/LD Наир Али Абдуллатиф (стартовал в программе с 17 возраста и 42 сыли, в начале 28 сезона стартовал с 18 52 Л Ат).
Получил тренировку двумя баллами силы по коэффициэнту 2. Еще 4 балла - по троекратному. Компенсация по этому пукту составляет 800к.
+2 спецвозможности от ветерана - 300к, +2 спецвозможности в ТЦ еще 300к. совмещение - 100K.
В матче чемпионата 28 сезона потерял 1 балл силы, за что по правилам программы снимается с призовых штраф в размере 300к.
Итог по игроку: 1,2кк

ИТОГ ПО КЛУБУ: 2,5кк
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Оман Тел:
LD Мабрук Аль Хабси (стартовал в программе с 28 сезона с возрастом 16 и силой 36).
Натренировал в ТЦ 3 балла силы по первому коэффициенту, еще 4 балла - по 2му. Еще один балл получен от ветерана. По этому пункту программы компенсация составила 600к.
+2 спецвозможности от ветерана - 250к, +2 спецвозможности в ТЦ еще 250к.
Итог по игроку и клубу: 1,1кк.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Аль-Иттихад:
RM Еед Муссаба (стартовал в программе с 28 сезона с возрастом 16 и силой 32).
Получил от ветерана 4 баллов силы. Натренировал в ТЦ 3 балла по первому коэф, 5 баллов - по второму и еще 1 балл - по третьему. компенсация по этому пункту правил - 1кк.
Получил от ветерана спецвозможность Пк.
итог по игроку: 1,15кк

LM Мутасим Аджам (стартовал в программе с 28 сезона с возрастом 16 и силой 36).
Получил от ветерана 4 баллов силы. Натренировал в ТЦ 4 балла по второму коэф, 5 баллов - по третьему. Компенсация по этому пункту правил - 1,15кк.
Получил от ветерана спецвозможность Пк.
итог по игроку: 1,3кк

Осид Аль-Равахи исключен из программы согласно пункту 3.4 правил. Относительно этого игрока я сомневался. С одной стороны Саша вкладывал средства команды в прокачку, а с другой - продал в конце сезона за очень приличные деньги. Думаю, что исключение игрока из программы будет правильным.

ИТОГ ПО КЛУБУ: 2,45кк
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Барка:
См Йонс Аль-Тарги (стартовал со спортшколы с 16 возраста и 38 сыли, в начале 28 сезона стартовал с 17 52 Л).
Натренировал в ТЦ 2 балла по третьему коэф и 5 баллов - по четвертому. Компенсация по этому пункту правил - 1,3кк.
+2 спецвозможности от ветерана и +2 спецвозможности в ТЦ - 600к.
Итог по игроку: 1,9кк.

CM/CD Намдар Аль-Ноуби (в начале 28 сезона стартовал с 17 57 Л Оп2).
Натренировал в ТЦ 2 балла по третьему коэф и 5 баллов - по четвертому. Компенсация по этому пункту правил - 1,3кк.
+2 спецвозможности от ветерана и +2 спецвозможности в ТЦ - 450к.
Итог по игроку: 1,75кк.

ИТОГ ПО КЛУБУ: 3,65кк
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Лива:
CD Сами Хусар (в начале 28 сезона стартовал с 16 37).
Получил от ветерана 3 баллов силы. Компенсация - 150к.
Получил от ветерана 1 спецвозможность. Еще 2 - в ТЦ. Компенсация по спецухам - 450к.
Итог по игроку: 600к.

CD/LD Камран Соухел (в начале 28 сезона стартовал с 18 47 Л3 Пк).
Получил от ветерана 4 баллов силы. Натренировал в ТЦ 3 балла по второму коэф., 5 баллов - по третьему и 1 балл по четвертому. Компенсация по баллам - 1,45кк.
+2 спецвозможности от ветерана - 300к, +2 спецвозможности в ТЦ еще 300к. совмещение - 100K.
Итог по игроку: 2,15кк.

ИТОГ ПО КЛУБУ: 2,75кк
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Хабура:
CM/CF Абдул-Карим Аль-Дхамри (в начале 28 сезона стартовал с 16 37).
Получил от ветерана 3 балла силы. Натренировал в ТЦ 4 балла силы по 2му коэф. Компенсация составила 450к.
+1 спецвозможность от ветерана - 150к, +1 спецвозможность в ТЦ еще 150к. совмещение - 100K.
Любимый стиль - катеначчо. Компенсация 100к.
Итог по игроку: 950к.

CM/CF Ахмад Аль-Зияд (в начале 28 сезона стартовал с 17 45).
Получил от ветерана 4 баллов силы. Натренировал в Тц 5 баллов по третьему коэф. и 3 балла - по четвертому. Компенсация - 1,55кк.
+2 спецвозможности от ветерана - 300к, +2 спецвозможности в ТЦ еще 300к.
Любимый стиль - британский. Компенсация 100к.
Итог по игроку: 2,25кк.

ИТОГ ПО КЛУБУ: 3,2кк
______________________________________________________________________________________________________________________________________


Суваик
Аль Абд Салех Аль Абд Аль Нофли (взял старт в программе с 16 лет с силой 38).
Игрок натренировал 2 балла силы по 1му коэффициенту и еще 5 - по 2му. Компенсация - 700к.
2 спецвозможности с базы - 300к, 2 мпецвозможности от ветерана - 250к. Совмещение - 100к.
Итог по игроку: 1,35кк.

ИТОГ ПО КЛУБУ: 1,35
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Информацию по ПОЛНОМУ изучению любимого стиля прошу выслать мне в приват или отписать в этой теме. На подтверждение прошу внести игрока в базу известных стилей, чтобы я мог увериться в изучении этого скрытого параметра. После этого будет подсчитана выплата компенсации за изучение ЛС игрока.


В третьем спойлере буду выкладывать кандидатов на участие в программе в текущем сезоне.
 Список кандидатов на участие в программе в 29 сезоне
Последний раз редактировалось 2smart4you 01 апр 2014, 22:12, всего редактировалось 5 раз(а).
2smart4you
 
 
 


Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение Tal 01 мар 2014, 14:35
уровень Базы и СШ не разрешает участвовать... жаль :(
Tal
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение 2smart4you 04 мар 2014, 11:08
Tal писал(а):уровень Базы и СШ не разрешает участвовать... жаль :(
И на твою базу может прийти приличный 16-летка. Ту выборку, которую я делал около месяца назад, я делал по возможности прихода суперталанта. Талант тоже может быть хорошим. Главное, чтобы возраст был 16 и сила от 30.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение Sashok_shalyn 04 мар 2014, 23:42
Предлагаю поощрять только достойных то есть максимальная прокачка .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 607
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение 2smart4you 05 мар 2014, 01:17
Sashok_shalyn писал(а):Предлагаю поощрять только достойных то есть максимальная прокачка .
Ты имеешь в виду единичные выплаты призовых из фонда одному самому сильному юноше? Или я неправильно понял?..
В принципе, те суммы, которые я озвучил ранее, безболезненно могут выплачиваться по предложенной конкурсной программе. Только вот желающих у нас крайне мало.
Ребята, прошу еще раз отозваться тех, кто имеет возможность получения из СШ 16-летнего таланта (а еще лучше суперталанта). При СШ уровня тоже может прийти хороший игрок, которого вы можете выкачать за три сезона в монстра. Даже без дотаций из фонда вы абсолютно точно сможете его продать раза в полтора, а то и в два дороже суммы расходов. Если вас не интересуют деньги, вашему клубу никак не помешает юный монстр-сборник.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение 2smart4you 09 мар 2014, 23:02
Докачал своего пацана до максимума...
ВСОЛ не пускает качать больше 70 силы в 18 лет. Эх.... А хотел ему вкинуть еще 2 балла)
2smart4you
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение SanSanych 10 мар 2014, 00:21
поэтому ты его не боишься в чемпионате заигрывать? в случае чего-докачаешь )) я своего юниора не рискую выставлять, к тому же он у меня защитник .
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 652
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение Sashok_shalyn 10 мар 2014, 11:19
Максимальная прокачка 3-4 спецухи и балов по максимуму , вот про это я .
Это как вариант , не нужно записываться кто так сделал получи и распишись .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 607
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение 2smart4you 10 мар 2014, 13:50
Цель передо мной стоит не та)) Я не так хочу наградить самых крутых сборников, как хочу популяризовать полную раскачку талантливых юнцов... И показать насколько это выгодно.
В идеале хотелось бы создать группу таких энтузиастов и выкачать за 3 сезона сборную уберсолдатов для 32 сезона. А по правилам хотел расписать так, чтобы мы заранее готовили игроков на все позиции. Чтобы не получилось 7-8 форвардов и 5-6 крайних полузащитников, например. то есть хотелось, чтобы все 11 позиций на поле мы учли.
Просто не получается набрать стольких людей у нас, к сожалению.
Быть может стОит подождать прихода молодежи, посмотреть, что пришло и попробовать скомпоновать цельную сборную. Мне видится такой выход из ситуации.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение Vinnki 10 мар 2014, 14:08
Саш, имхо, главное это спецвозможности. Поэтому может стоит чуток ослабить минимум для участия и сделать основной акцент на прокачку спецухами, а не баллами?
Vinnki
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение 2smart4you 10 мар 2014, 14:29
SanSanych писал(а):поэтому ты его не боишься в чемпионате заигрывать? в случае чего-докачаешь )) я своего юниора не рискую выставлять, к тому же он у меня защитник .
Я очень аккуратно подхожу к его играм. Во-первых, смотрю реально могу ли выиграть, если уверен в положительном исходе, выпускаю. Но только на пике формы :) Бывает, что выпускаю его после 75 минуты, чтобы он мог и пороху понюхать и не отхватить шального минуса))
=best=COACH писал(а):Саш, имхо, главное это спецвозможности. Поэтому может стоит чуток ослабить минимум для участия и сделать основной акцент на прокачку спецухами, а не баллами?
Не совсем понял о чем ты... О минимальном показателе силы для 16-летних?
Обязательный минимум на прокачку юнца баллами забирать нельзя)) А то появятся инвалиды 19/50 с полным набором спецух, но ничего не значащих для сборной))
2smart4you
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение Vinnki 10 мар 2014, 15:17
2smart4you писал(а):
=best=COACH писал(а):Саш, имхо, главное это спецвозможности. Поэтому может стоит чуток ослабить минимум для участия и сделать основной акцент на прокачку спецухами, а не баллами?
Не совсем понял о чем ты... О минимальном показателе силы для 16-летних?
Обязательный минимум на прокачку юнца баллами забирать нельзя)) А то появятся инвалиды 19/50 с полным набором спецух, но ничего не значащих для сборной))
О минимальном показателе силы так же.. к примеру, к многим менеджерам не придут суперталанты, но я уверен что они вырастят очень хорошего игрока.. честно говорят, я уже отстал от дел, 17летки так же в программу включаются или нет?
Так же минимум по баллам для 19леток стоит уменьшить - согласись, 19 60 Л4Пк4 лучше чем 19 70 Л4. Как по мне такие игроки ("19/50 с полным набором спецух") будут полезными.. и не только для юниорской сборной..
Вобшем, главная мысль была о том, что лучше сосредоточится на спецвозможностях, а не на баллах.
Vinnki
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение 2smart4you 10 мар 2014, 15:31
Дима, никому не признавайся, что ты не в теме)) Забыл, что ты важная "шишка" Омана? ты же член совета программы по подготовке юниоров)
17-летних предлагается принимать, но не из СШ. Мы об этом уже говорили. Суперигрока из него не выйдет. А мы ищем тех, из которых могут получится именно суперигроки.
17-летний игрок вполне может войти в программу при наличии 3 спецух (вкачанных до достижения 17 лет) и силы от 45. Порог в 45 можем уменьшить, но не сильно.
19/50 с полным фаршем спецух будет слабо играть. Так же как и 19/80 но с явным недостатком спецумений. Именно потому мы и хотим, чтобы прокачка и спецух, и баллов жестко контролировалась: не меньше 4 спецух в сезон и не меньше +7 баллов.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение SanSanych 11 мар 2014, 01:29
Ребята, просмотрите наших 17-леток( а это основа сборной 31-го сезона). пока насчитал только пятерых кандидатов. Поэтому сборную 31-го сезона будем дополнять прокаченными 16-летками этого сезона. А потому "горящие" позиции - RM, LM, DM, DM, CD, RD !!! В этом сезон эти ШЕСТЬ позиции надо закрыть обязательно! :wise:
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 652
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение 2smart4you 20 мар 2014, 03:40
Завершилось инициированное мной голосование-опрос на тему продолжения подготовки юниоров.
На вопрос:
"Готовы ли вы в случае прихода игрока 16 лет в спортшколу вашей оманской команды участвовать в проекте по прокачке юниоров для сборной Омана (солнечные спецухи)?"

Были получены ответы в таком пропорциональном итоге:
• да 17 (37%)
• нет 14 (30%)
• качал бы, если бы вместо солнейных спецумений вознаграждение давали за дождевые 8 (17%)
• на моей базе нет спортшколы 7 (15%)

Получается, что мы имеем в федерации 17 потенциальных участников программы развития юнцов. В этой теме и в личном общении пока заинтересованность в участии выразили всего 4 человека...
Я понимаю идею того, что менеджеру проще будет сначала посмотреть кто пришел в СШ, а уже потом соглашаться/отказываться от участия. Но на правах заинтересованного лица и президента мне бы хотелось очертить круг участников еще ДО прихода молодежи. Особенно исходя из побуждений формирования всех нужных для будущего состава сборной позиций!
Настоятельно прошу тех, кто голосовал "за", отписаться в теме. Мы с вами обсудим позицию будущего юниора и проверим, есть у вас необходимые ресурсы для прокачки по указанной в правилах схеме. Это крайне важно для планирования.
Заранее благодарен всем откликнувшимся...

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Настоятельно рекомендую обратить внимание на изменение правил в части выплаты вознаграждения участникам проекта.
Пункт 2 был изменен мной в виду решения совета о переходе программы на конкурсный принцип. Ознакомится с изменением можно, открыв спойлер 1 в шапке темы.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа развития юниоров-29
Сообщение ksakaev 20 мар 2014, 12:32
Я уже писал, что готов прокачивать под солнце. есть 2 Спецухи ветеранов и 3 в тц. 3 балла Ветеранских и баллы тц. придет супер. позицию планирую см. совмещение позже буду думать.
ksakaev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман