Молодое дарование Чада 23-24 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 29 апр 2012, 15:53
Всем пирвет! прошел 15 тур чемпионата, а значит и пришли новые молодые игроки. Значит самое время объявить о начале нового конкурса.
правила конкурса взял прежние, но если нужны будут изменение пишите. обсудим.
1. Сроки проведения конкурса. От прихода молодежи из спортшкол 23 сезона и до прихода молодежи из спортшкол 24 сезона.

2. Начисления очков.
Тренировка балла силы на базе команды - 3 очка
Тренировка балла силы на базе команды с коэфф. 2, 3 или 4. - 4 очка

Тренировка специльной возможности У, От, Оп, В, Р. П на базе команды - 8 очков
Тренировка специльной возможности Л.Пк, Д. Км - 9 баллов
Тренировка специльной возможности Г, Ск. Пд - 7 баллов
Тренировка специльной возможности К, Уг, Шт, П, Ат на базе команды - 6 очков

Тренировка совмещения на базе команды - 4 очка*

Балл силы, натренированный ветераном - 2 очка
Специальная возможность, натренированная ветераном Г, Ск. Пд - 7 очков, Ат,У От, Оп, В. Р. П(для вратаря) - 8 очков, Л,Пк,Д,Км - 9 очков

Балл силы, полученный в матче за свой клуб - 5 очков
Балл силы, потерянный в матче за свой клуб - минус 3 очка
Балл силы, полученный в матче за другой клуб - 3 очка
Балл силы, потерянный в матче за другой клуб - минус 3 очка
Балл силы, полученный в матче за сборную - 2 очка
Натренированая призовая специальная возможность - 7 очков.
Ненатренированая призовая специальная возможность - 3 очка.
Балл силы, купленный в магазине - 1 очко
Специальная возможность, купленный в магазине - 2 очка

3. Участники конкурса В конкурсе принимают участие только игроки из Чада.

Минимальный порог прокачки для победителя конкурса. т.е. если ваш игрок победил, то призовые он получит только в том случае если преодолеет или сравняется с минимальным порог прокачки.
На момент окончания конкурса:
Для игроков призванных в клуб в возрасте 16 лет
17 лет - 6 спецух. сила 45
18 лет - 9 спецух не менее 55
19 лет - 11 спецух (минимум 10) и сила не менее 65

Для призванных в 17 лет:
18 лет 6 спецух, сила 65
19 лет 9 спецух сила 75

Для призванных в 18 лет:
19 лет 6 спецух, сила 79
plas
 
 
 


Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение darkshuher 29 апр 2012, 22:38
Стас, по поводу силы...
допустим приходит ко мне талант 18лет с силой 40(максимум)...я ему качаю 8 с базы=4 он становится к 19 годам с силой 52...для прохода порогового значения он должен взять за сезон(примерно 50 матчей) 27 баллов?Оо(каждая вторая игра-балл) или я что-то не понял? :?
darkshuher
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение zusal 30 апр 2012, 11:52
А мне кажется что конкурс вообще стоит убрать и качать игроков согласно программке(не много не понимаю что в моей не устроило,если это не подъемные спецухи и баллы,то можно немного пересмотреть в меньшую сторону)потому что не важно получает игрок балл силы в матче или получает минус,главное что бы он был к приходу следующей молодежи с минимальным порогом по количеству спецух и баллов,только в этом случае мы сможем вырастить конкурентно способную сборную.Вообще считаю что игрок в 19 лет с одной спецухой Л4 - это не игрок сборной,но выбора то нет.А в составе той же юниорки есть довольно перспективные ребята которые при правильной прокачке плюс молодежь этого сезона могли бы нам дать боеспособный коллектив.
Нужно что бы народ высказался готов он с этого прихода молодежи качать сборников и продолжать прокачку уже входящих в ее состав.Практически любая команда из Д1 и Д2 может вырастить перспективного игрока.Если мы будем иметь таких человек 10-12 это будет не плохо,с чего-то нужно же начинать..... :?
Изображение
Аватара пользователя
zusal
Мастер
 
Сообщений: 1294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Данубио (Монтевидео, Уругвай)
Багдад (Багдад, Ирак)
Дрогичин (Дрогичин, Беларусь)
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение plas 30 апр 2012, 12:03
darkshuher писал(а):Стас, по поводу силы...
допустим приходит ко мне талант 18лет с силой 40(максимум)...я ему качаю 8 с базы=4 он становится к 19 годам с силой 52...для прохода порогового значения он должен взять за сезон(примерно 50 матчей) 27 баллов?Оо(каждая вторая игра-балл) или я что-то не понял? :?

здесь я конечно палку перегнул, не подумал. Но сделал баллов побольше что бы у народа небыло соблазна заявлять 18 леток, т.к. им спецух меньше можно успеть вкачать за конкурс и тратиться естественно меньше, поэтому сделал баллов побольше. Предлагай обсудим варианты.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
zusal писал(а):А мне кажется что конкурс вообще стоит убрать и качать игроков согласно программке(не много не понимаю что в моей не устроило,если это не подъемные спецухи и баллы,то можно немного пересмотреть в меньшую сторону)потому что не важно получает игрок балл силы в матче или получает минус,главное что бы он был к приходу следующей молодежи с минимальным порогом по количеству спецух и баллов,только в этом случае мы сможем вырастить конкурентно способную сборную.Вообще считаю что игрок в 19 лет с одной спецухой Л4 - это не игрок сборной,но выбора то нет.А в составе той же юниорки есть довольно перспективные ребята которые при правильной прокачке плюс молодежь этого сезона могли бы нам дать боеспособный коллектив.
Нужно что бы народ высказался готов он с этого прихода молодежи качать сборников и продолжать прокачку уже входящих в ее состав.Практически любая команда из Д1 и Д2 может вырастить перспективного игрока.Если мы будем иметь таких человек 10-12 это будет не плохо,с чего-то нужно же начинать..... :?

по твоему предолжению ты написал порог, но есть одно но. Если игрок пришел в клуб в возрасет 16 лет у него больше времени по сравнению с другими для прокачки, т.е. у 17 летки он год выигрывает, у 18 -2 и т.д. а за 2 сезона можно минимум спецух 4-6 дать. Может конкурс и не нужен, но считаю должно быть поощерение за прокачку в интересах сборной. КАк это сделать, предлагайте обсудим. ТО что я предложил в этой теме это не панацея, это лишь вариант и никто не говорил что он единственно верный.)

КАчать надо, многиемогут, но не все хотят, вот в чем проблема.
plas
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение zusal 30 апр 2012, 12:14
plas писал(а):
darkshuher писал(а):КАчать надо, многиемогут, но не все хотят, вот в чем проблема.
Так здесь я и предлагаю выяснить кто готов качать в сезон допустим по три спецухи и баллы до третьего коэффициента,надеюсь народ заходит на форум и выскажутся представители нашей Федерации,а то все молчат как рыбы.....
Лично я своим как минимум троим готов дать по три спецухи в следующем сезоне,в этом все раздал качаю баллы на сколько позволяют финансы....
Изображение
Аватара пользователя
zusal
Мастер
 
Сообщений: 1294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Данубио (Монтевидео, Уругвай)
Багдад (Багдад, Ирак)
Дрогичин (Дрогичин, Беларусь)
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение plas 30 апр 2012, 15:44
ну можно сделать и без конкурса. Просто каждый напишет кого готов качать, что бы легче было следить за прогрессом.
нужно выработать систему поощерения за прокачку + мин порог (с этим трудно).
plas
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение darkshuher 01 май 2012, 00:41
готов качать, готов отдавать в сезон по 4 спецухи и максимум баллов(ТЦ+ветераны), причем пофиг на коэф. но приходит-то ужас какой-то( это не футболисты.ребят,это-гандболисты(( уже сезон 5 не приходят нормальные игроки. раньше-то качал,причем не участвуя в конкурсе)
darkshuher
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение plas 01 май 2012, 06:36
народ может и заходит на форум, но что-то пока в данной теме кроме нас 3 никто не отметился(((( в новостях писал, хз.
plas
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение darkshuher 01 май 2012, 11:10
самый сильный из пришедших оказался РМ 17-38. провел его через СЦ...Рост силы-14%,а падение силы-4%...сижу теперь и думаю...стоит ли качать его... :?
darkshuher
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение ichel67 01 май 2012, 14:17
Всем привет! Не очень хватает времени на общение в чате, к сожалению. По теме молодежи мне кажется, что конкурс надо оставить, т.к. как бы то ни было, но народ участвует, кого-то это стимулирует больше, кого-то меньше, но по себе знаю, что это работает... Единственное, для того, чтобы стимул был сильнее, было бы неплохо, чтобы результаты появлялись чаще, а то получается качаешь насколько можешь, не зная результатов соперников, может где-то можно было поднапрячься и подкачать больше, но распыляешься и в какой-то момент упускаешь соревновательную нить из рук... Конечно, я понимаю, что подсчеты, тем более такие непростые отнимают массу времени... Может быть есть смысл упростить правила конкурса, например: оставить начисление баллов за набранные баллы, при этом, может быть, не столь важно как эти баллы пришли, важно, чтобы пришли (не думаю, что на принятие менеджером решения вкачивать баллы за 500 тыс и более, кем-то серьезно движет мысль что можно заработать лишний млн) + оставить начисление баллов за прирост спецух, может быть с разграничением источника, может быть без, + за совмещения. В общем, при подсчете сконцентрироваться на конечном приросте показателей за расчетный период. Ну и конечно, надо поставить планку, которую попавший в тройку победителей игрок должен обязательно преодалеть, чтобы получить призовые...Сорри за длинное изложение, но короче не получилось. Я, как обычно, по мере сил и финансовых возможностей, буду качать игроков для сборной, в рамках конкурса и за его пределами. Сейчас с той или иной степенью успешности качаю четверых, скорее всего, из молодежи буду качать еще одного, максимум, двоих, но это уже будет сложновато. Думаю, что если каждый менеджер доведет до 23 лет двоих-троих игроков, хорошо прокаченных, то это будет ощутимо. Ну, как-то так...
ichel67
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение plas 01 май 2012, 15:39
darkshuher писал(а):самый сильный из пришедших оказался РМ 17-38. провел его через СЦ...Рост силы-14%,а падение силы-4%...сижу теперь и думаю...стоит ли качать его... :?

ну терять он совсем значит не должен по таким показателям. Вернее не то что не должен, а ооооооооооочень редко, чаще набирать будет) А вот стоит его раскачивать или нет, хз.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
КАчать то качаем как можем.
Вобщем по сути::
1. конкурс оставить или убрать совсем? да/нет, кто что думает?
2. если оставить конкурс, то порог мин. прокачки, какой ставить?
3. если конкурс убрать, то предлагаю такой вариант. Я в середине след сезона сделаю обзор по молодежи до 19 лет, кто как кого качал и по результатм буду награждать ,естественно посоветовавшись с вами. Ну и что бы мне было проще предлагаю всем кто желает получить денежки за прокачку, в этой теме отписать за каким игрокм мне следить, а то много лопатить придется.

Думайте, выбирайте варианты))))

ПО результатам. Да, моя вина, согласен должны быть чаще, неполучается((((
plas
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение zusal 01 май 2012, 16:54
Если оставляем конкурс,то вот с таким порогом прокачки :
16 лет - 3 спецухи сила не менее 45
17 лет - 6 спецух и сила не менее 50
18 лет - 9 спецух и сила не менее 55
19 лет - 12 спецух и сила не менее 60
20 лет - 15 спецух и сила не менее 70
Считаю что по три спецухи в сезон юниорам это нормально,ну и баллы до третьего коэффициента,а молодежь главное что бы была подготовлена к 22-23 годам,если будем придерживаться этой схемы все получится.Тройка призеров(игроки приодалевшие и превысившие барьер прокачки) согласно подсчета баллов получают призовые из фонда.Если у нас конкурс длиться от прихода молодежи из спортшкол одного сезона до прихода следующего,то и призовые считаю нужно выплачивать не как сейчас,а по приходу новой молодежи т.е. один раз ....
А в перспективе необходимо в начале следующего сезона сделать мониторинг по наиболее молодым и прокаченным игрокам,что бы выяснить готовы ли их менеджеры качать согласно порога прокачки для интересов не только клуба но и сборной.....
Изображение
Аватара пользователя
zusal
Мастер
 
Сообщений: 1294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Данубио (Монтевидео, Уругвай)
Багдад (Багдад, Ирак)
Дрогичин (Дрогичин, Беларусь)
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение ichel67 01 май 2012, 18:22
zusal писал(а):Если оставляем конкурс,то вот с таким порогом прокачки :
16 лет - 3 спецухи сила не менее 45
17 лет - 6 спецух и сила не менее 50
18 лет - 9 спецух и сила не менее 55
19 лет - 12 спецух и сила не менее 60
20 лет - 15 спецух и сила не менее 70
Считаю что по три спецухи в сезон юниорам это нормально,ну и баллы до третьего коэффициента,а молодежь главное что бы была подготовлена к 22-23 годам,если будем придерживаться этой схемы все получится.Тройка призеров(игроки приодалевшие и превысившие барьер прокачки) согласно подсчета баллов получают призовые из фонда.Если у нас конкурс длиться от прихода молодежи из спортшкол одного сезона до прихода следующего,то и призовые считаю нужно выплачивать не как сейчас,а по приходу новой молодежи т.е. один раз ....
А в перспективе необходимо в начале следующего сезона сделать мониторинг по наиболее молодым и прокаченным игрокам,что бы выяснить готовы ли их менеджеры качать согласно порога прокачки для интересов не только клуба но и сборной.....


Касательно порога по баллам - согласен, что касается спецух, то здесь до 18 лет - это реально, а вот дальше все будет очень сильно зависеть от того, сколько менеджеров будет вовлечено в процесс и по сколько человек они будут готовить одновременно: могу привести в качестве примера свою ситуацию в течение четырех сезонов в 3-х приходит нормальная молодежь (16-ти летки), всех стараюсь качать прежде всего под сборную, уровень тре. центра максимальный, спуцух от ветеранов приходило достаточно, в итоге получилось первый - 20 лет сила 80, спецух 13, второй - 19 лет, 73, спецух 9, третий- 17 лет, 54, спецухи -3. При этом, конечно, несколько спецух ушло мимо молодежи, но их точно было не 8... Поэтому назначая минимальный порог надо учитывать общую картину...
Предлагаю минимальный пороги определить:
16 лет - 3 спецухи сила не менее 45
17 лет - 6 спецух и сила не менее 50
18 лет - 9 спецух и сила не менее 55
19 лет - 9 спецух и сила не менее 70
20 лет - 12 спецух и сила не менее 75

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
К тому же, думаю, что если менеджер по собственной воле пойдет по пути прокачки, с конкурсом или без него, не важно, то ему после 18-19 лет психологически будет "дешевле"дальше продолжать качать игрока, чтобы он приносил пользу и команде и сборной, чем бросить на половине пути, затратив массу времени...
ichel67
 
 
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение zusal 01 май 2012, 19:59
Не знаю,не знаю,тогда у нас юниорка будет никакая.Если мы растим сборников,то необходимо как можно более максимальное количество спецух,а сила считаю второстепенным фактором успеха который можно компенсировать хорошей физической готовностью перед матчем.А юниор 19-ти летка с 12 спецухами и силой допустим 60 при максимальной физе и без усталости это лучше чем 19-ти летка 9 спецух и сила 70.И не обязательно в клубе растить четверых сборников,вырастите одного,но толкового,есть возможность вырастите двоих, дерзайте......
Изображение
Аватара пользователя
zusal
Мастер
 
Сообщений: 1294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Данубио (Монтевидео, Уругвай)
Багдад (Багдад, Ирак)
Дрогичин (Дрогичин, Беларусь)
 

Re: Молодое дарование Чада 23-24 сезона
Сообщение ichel67 01 май 2012, 21:39
Безусловно, каждый выбирает для себя дорогу сам, я думаю, что должен быть паритет в интересах клубов и сборной, в противном случае, будет "кто в лес, кто по дрова", если клуб не будет растить свою молодежь в достаточном количестве, значит, он будет тратить больше денег на покупку игроков и уж, скорее всего, иностранных, а это точно не в интересах сборных.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
К тому же мы обсуждаем минимальный порог, а не максимально возможную прокачку, именно для того, чтобы был стимул вырастить игрока выше минимума и при этом заработать доп. деньги и существует материальное стимулирование и соревнование менеджеров за получение доп. средств в виде конкурса. А еси сразу задрать максимальную планку, то сузится круг желающих участвовать в соревновании, а в итоге останемся на том же уровне, с какого пытаемся стартовать...
ichel67
 
 
 

След.

Вернуться в Чад