Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steper Igor 15 дек 2012, 13:48
Изображение Изображение

Изображение

 Скрытый текст
Когда смотришь на турнирную таблицу чемпионата Испании в Д2,сразу бросается в глаза команда Таррега (Испания),которая не смотря на 16-й показатель в силе команды среди всех остальных команд этого дивизиона,после 14-го тура чемпионата занимает вторую строчку и довольно уверенно держится в тройке лидеров!Вот именно об этой команде,ее историю и конечно же о тренере я хотел бы вам рассказать!

Координаты команды Таррега (Испания) на Трансфер маркете:http://www.transfermarkt.de/en/ue-tarrega/startseite/verein_21267.html

Официальный сайт команды Таррега (Испания):http://www.uetarrega.cat/


Таррега (Испания)
Появилась на свет во ВСОЛе еще в далеком 6-м сезоне.Дата регистрации:11 фев 2006, 08:19 Команда Таррега (Таррега) зарегистрирована в Лиге.
За время своего существования на посту Главных тренеров команды побывали 7-мь тренеров.Трое из них правда уже покинули просторы ВСОЛа.Долго никто не мог удержаться на этом посту,до тех пор пока в команду не пришел Сергей Егоров aka Barsik,случилось это событие в 15-м сезоне 25.07.2009года.С тех пор,уже на протяжении 3.5 реальных года он является для команды папой,мамой ну и конечно же лучшим другом!

Ну а теперь немного хроники:
Дебют на посту Главного тренера команды оказался для Сергея вполне успешным, 27 июл 2009 года в Кубке межсезонья 5 тур его подопечные обыграли А.С.А. (Маровоай, Мадагаскар) со счетом 1:0.
А вот и сама игра Изображение
Как видим сила команды по Прогнозу на то время становила 673 пункта и это за 9-ть сезонов существования команды.Вот с такой командой Barsik начал свою работу.
Дальше был чемпионат,в котором команда играла в D4-D.Успешным для Сергея этот чемпионат не назовешь,"Таррега" Таррега заняла 5-е место среди 8-ми участников.
Ну,а дальше было:
СезонДивизионИтоговое местоКубок ИспанииКубок Вызова
16D4-D2-е место(выход в переходных играх в Д3)1/32 финала1/16 финала
17D3-A11-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/64 финала1/16 финала
18D3-A12-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/32 финала1/16 финала
19D3-B10-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/32 финала1/16 финала
20D3-B7-е место1/16 финала1/16 финала
21D3-А5-е место1/32 финала1/16 финала
22D3-А8-е место1/16 финала1/8 финала
23D3-В4-е место(в переходных играх не удалось повысится в классе)1/16 финала1/32 финала
24D3-В2-е место(выход в переходных играх в Д2)1/32 финалаПобедитель Кубка Вызова

24-й сезон для команды стал самым фартовым сезоном,после которого "Таррега" Таррега на крыльях ворвались в Д2 и как видим там не потерялись.
А сейчас сравнение в силе команды "Таррега" 15-го сезона и сегодняшний день:
15-й сезон - 672 балов
25-й сезон - 1387 балов

Вот как это выглядит рост силы команды в статистических таблицах:
Изображение


За время руководства командой Сергей Егоров поднял команду на 715 пунктов.

В данный момент в штате команды,числится 24 игрока,среди которых 9-ть легионеров.От команды есть и представитель в сборной Испании - Кристо Бариос,правый полузащитник защищает честь страны в молодежной сборной.
Интересен еще такой момент в строении команды Сергеем Егоровым(Ник: Barsik).За время своего управления клубом на трансферном рынке было продано 56 игроков команды(за 10-ть сезонов),в свою очередь приобретено 13-ть игроков.Произведено обменов:3
Самая крупная продажа игрока клуба - 19-й сезон Алехандро Лопес Алонсо опорный полузащитник в Италию за 45 408к
Самое крупное приобретение в команду - 19-й сезон венгерский игрок Габор Мюллер на позицию левого вингера LM/LF за 23 300к

Полные статистические данные "Таррега" Таррега на сегодняшний день:
Изображение

Ну а теперь пришло время посмотреть на реальный прототип команды,а именно на реальный клуб Таррега (Испания)

Данные о городе Таррега взяты из Википедии:
Изображение

Unió Esportiva Tàrrega(Таррега (Испания)) - Испанская футбольная команда основана в Tàrrega, в составе автономного сообщества Каталония. Клуб основанный в 1916 году, она играет в Primera Aero, проведение домашних игр на стадионе "Лагерь d'Esports Жоан Капдевилья", вместимость 3 000 мест.

Игры команды за все сезоны:
Изображение

Самый знаменитый воспитанник спортшколы клуба Жоан Капдевилья
Изображение

Официальный блог команды(фото):
http://unioesportivatarrega.blogspot.com/


Интервью с тренером Таррега (Таррега, Испания) - Сергеем Егоровым
 Скрытый текст
steper
Привет Сергей!
Как ты уже знаешь вышел в свет первый номер испанского журнала "У нас в Испании играют...",где есть статья о твоей команде Таррега (Таррега, Испания). Хотелось бы еще и с тобой пообщаться как с человеком который руководит этим клубом.Так сказать взять у тебя интервью.

Итак поехали!
1.Думаю для начала нужно нам познакомиться с тобой поближе.Расскажи пожалуйста о себе.Кто ты в реальной жизни,чем занимаешься,твоя работа,так сказать напиши некую анкету о себе.Что бы ты хотел нам сам рассказать о своей реальной жизни?


Barsik
Привет, Игорь.
С интервью многого от меня не жди. Я достаточно скрытен по своей натуре. жаль, что первый экспромт в Испании выпал на меня.
В реальной жизни работаю с финансами во всем их разнообразии. От составления балансов предприятий и проверок фин.отчетности до инвестирования и разработки анализа экономической целесообразности. Женат, есть сын 3 годика.


steper
Да!?То чем занимаешься,имею ввиду твою работу я конечно не совсем понял,но попробую угадать ты Ревизор!)?
Как малого Сергеевича зовут?У меня тоже сын 2.5 года,возраст в самый раз что бы все прятать и устаешь все объяснять на вопрос "А что это?")))


Barsik
Я был в свое время и ревизором, и аудитором. Надоело бегать с места на место, мотаться туда сюда. Сейчас остановился на одной коммерческой структуре. Зато есть своя чашка и свое кресло.
Малого Артем зовут. Ну а о детях можно говорить бесконечно. А прятать и объяснять - это уже образ жизни.


steper
Сергей чем увлекаешься в не работы.Хобби у тебя есть?

Barsik
Хобби как такового нет. люблю с товарищами-старичками в баскетбол побегать. С университетских времен еще команду создали, так и бегаем до сих пор.

steper
О!!!Баскетбол!Очень близкая мне игра!Вопрос:в игре какую позицию держишь,и как насчет "зоны" дружишь?Я этот вопрос задал потому,что когда сам учился играть в баскетбол никак не мог понять смысла 3-х секунд.Но потом вроде все наладилось!)Вы командой наверное участвуете на соревнованиях?Результаты есть?Ну и наверное разряд спортивный?

Barsik
У нас любительская команда. Дворовая. Играем в свое удовольствие. Позиции разные играю, в основном заща, но бывает и на центра встаю, если на тренировку одни низкорослики пришли. Но никогда не развожу, с дриблингом туго. От трех секунд еще в школе отучили, когда раз пять-шесть подряд отдадут мяч сопернику за то, что не двигаешься в нападении. С этим проблем нет. На соревнования заявляемся и что-то даже выигрывали, но я уже года четыре как не выступаю. С разрядом никогда не заморачивался. Может даже и есть какой-то третий юношеский. Мы просто "love this game!" Мне двух хватает по л/атлетике и боксу.
Да, кстати, я не фанат баскетбола, как и любого другого вида спорта. Но люблю стучать мячиком. Как ни странно. и вообще люблю любой активный вид спорта: футбол, волейбол (три года в школе в дюсш ходил), пинг-понг, наконец.


steper
Мы с тобой коллеги не только по ВСОЛу,а и оба любим баскетбол!)Думаю футбол тебе тоже по душе,раз играешь во ВСОЛе?Расскажи как ты пришел в Лигу и какая она тогда была,ведь прошло уже немало времени,нашим читателем интересно будет об этом знать?

Barsik
Банально. Лазил по сети, нашел футбольный менеджер, отправил заявку, дали клуб в Американском Самоа, стал играть. Поменял ряд клубов, прежде чем перейти в Таррегу (тогда Лас Зокас). В этой команде я и начал изучать стили. И именно тогда у меня появился интерес и азарт к игре. Сидел с отчетами о матчах и калькулятором, рассчитывал взаимку, записывал в специально сделанную табличку, исключал стили... вообщем было чем заняться. И был искренний интерес. Создал команду со взаимкой 100+, не помню уже точных цифр. Нужных покупал, колизию продавал. И тут на... ввели скаут-центр. И руки опустились. Столько времени, сил и эмоций было потрачено. И в одночасье все старания были перечеркнуты. Самый непопулярный ход администрации. Я могу понять мотивы разработчиков. Но для меня ВСОЛ разделился на две части. До введения СЦ и остальное. Первое - живой интерес, активный транс, второе - тупая инерция, сводящаяся исключительно к отправке состава, не более. По-моему с того момента я даже никого и не купил в команду. Столь велико было разочарование.
Тогда ВСОЛ был как неприступная девушка, интригующая, со своей изюминкой и загадкой, вызывающей желание познать ее. Сейчас же, заплатил - она твоя. Грустно и не интересно.


steper
Как ты отреагировал на введение администрацией Лиги базы реальных игроков?Значит ли это,что то для тебя и игры твоей команды?
Я вижу,что ты прокачиваешь свою команду под дождь.Расскажи нам свое видение отличия дождевых команд от солнечных.И почему ты выбрал именно дождь?Есть какой то секрет?


Barsik
Т.к. клуб играет в какой-то шестнадцатой лиге Испании, и на Трансфер маркете представлен только один игрок, то мне, естественно, это не добавило оптимизма. Большинство команд 1-3 дивизионов Испании значительно превосходят предложением реальных игроков. Но нашего мнения никто не спрашивал. Ни один пуд грязи уже вылит на администрацию. И эту неприятность мы переживем.
Если собрать все рассуждения на форуме о преимуществах солнечного или дождевого направления, можно написать книгу. Не буду оригинален, если выскажу мнение, что слабым командам проще играть на солнечном направлении, шанс попасть на коллизию меньше, не уверен в выборе, есть чудо стиль норма. Дополнительный шанс вызова в сборную. Подсчетом стилей сборных не занимался, но минимум процентов 90 сборных - солнечные.
В сильных командах дождь имеет условные плюсы. Если просчитать прибавки от солнечных спецух, то они будут немного меньше дождевых. Да и для сохранения расчетной силы на игру необходимо играть стилем, а тут уже явное преимущество дождя. Б-б над спартаком и британь на комбой против комбы над б-б. Британь здесь выглядит предпочтительней. А играть с прокачанными Пк, Км катю... Здесь на любителя.
Для себя предварительно определил солнечное направление, но после определения стилей сильнейших игроков дождевое направление в команде оказалось перспективней. Стилевой прокачки команды к тому времени не было, соответственно, перестраивать нечего. Отсюда и выбор.


steper
Сергей ты провел для себя феерический 24-й сезон!Второе место в дивизионе,выход через переходные игры в Д2 ну и конечно же стал обладателем Кубка Вызова.Какие ощущения у тебя были после все го этого?Было ли волнения в самых ответственных матчах?Вообще расскажи нам о том сезоне.Ты готовил специально команду на игры Кубка вызова?Ну и конечно же как отметил это событие?

Barsik
Ощущения будничные. Ко второму дивизиону я уже был готов. в 23-м сезоне была пробная попытка, но в стыках попали на самый сложный вариант для нас и без вариантов проиграли более сильной тогда Лукене. Конечно, порадовал кубок. Очень неожиданный результат, но в целом закономерный, если судить по матчам. Кубок не был запланирован, и спецподготовки в начале сезона не было. Но когда прошли 1/4, тут уж "чем черт не шутит". и суперы пошли. Не шутил, чертяга.
Приятно, когда выигрываешь. Особенно какой-то трофей. Но бури эмоций не получил. Наверное, самое приятное в процессе, а не в результате.


steper
Значит с шампанским не отмечал?)Какие у тебя планы на будущее с испанской командой?Я имею ввиду есть у тебя конкретная методика в развитии своей команды?

Barsik
Семейного торжества, приуроченного к завоеванию кубка не было.
Методика есть. Выиграть почаще, подняться повыше, получить побольше, напиться погромче. Но есть методики получше.


steper
Потихоньку приближаемся к завершению нашей с тобой беседы.Еще пара вопросов.)
Почему тебе нравится играть в испанской федерации или наоборот?Что здесь хорошо,а что плохо или что бы ты хотел видеть?Следишь ли за играми наших сборных если да,то какие впечатления от выступлений наших команд?


Barsik
Мне нравится мой клуб. Он в Испании.
Игры сборных просматриваю. но печально видеть такой результат от самой представительной федерации. Нет в Испании реально действующей, а главное стимулирующей программы по развитию молодежи. Нужно создать менеджерам стимул для прокачки своих юнцов. Нельзя выбирать лучшего и его премировать. Это ни к чему не приведет. Необходимо создать систему, при которой каждый вложившийся будет получать энную сумму пропорционально своему вкладу в развитие. Только тогда будет результат. За каждый потраченный балл, за каждую вложенную спецуху хоть копейку, но получишь. Как пример Кайманы. Очень действенная система. выбираются потенциальные кандидаты, ставятся определенные условия, выполнил - получи свое, не выполнил - получи меньше.


steper
Ну и на посошок!
Твой лучший кинофильм,любимая музыка и исполнитель,какую литературу любишь читать.За что любишь или наоборот свой город где живешь.И конечно же пожелание от Сергея Егорова всем нашим испанцам!


Barsik
Кинофильмов хороших много, сложно назвать любимый. Но лет 10 назад, может и поболее, на меня произвел впечатление фильм "Достучаться до небес". Есть фильмы и лучше. Но этот один из немногих, который не заканчивается с титрами.
Музыка всегда под настроение, самая разная. Из литературы последние года три похвастаться нечем. В основном новости, статьи, документы.
Живу в Москве, а любить Москву сложно, если ты здесь не родился.
Напоследок всем менеджерам Испании хочу пожелать побольше приятных эмоций как на проекте, так и в жизни вне его. И незабывать, что ВСОЛ - это всего лишь игра. А самые лучшие и интересные моменты в Вашей реальной жизни.
С уважением, Сергей.
р.с. отдельное спасибо Игорю за проделанную работу.


steper
Спасибо Сергей за то,что отвечал на мои вопросы.Хотя их было и не много но все же!)Хочу от своего имени тебя и твою семью поздравить,со скорым наступающим Новым годом!Удачи,много улыбок,а Артему Сергеевичу расти большим,здоровым и умным!!!


Изображение

Изображение


Читайте новый материал об одном из наших клубов.Сегодня это клуб который выступал в КЛК Ла Хойя Лорка (Испания): на 4-й страничке нашего журнала!. Интервью с тренером на 5-й страничке!
Изображение.




Обзоры всего испанского чемпионата от Юрия Юдина (aka Yuri114) на 2,3,4 страницах нашего журнала!
Последний раз редактировалось steper Igor 29 янв 2013, 01:48, всего редактировалось 9 раз(а).
steper Igor
 
 
 


Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Dryha 15 дек 2012, 15:48
Прикольно получилось!!! Очень интересно!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Barsik 15 дек 2012, 19:27
Спасибо. Все отлично. Многие факты и для меня стали открытием.
Barsik
Менеджер
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 01:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Панатинаикос (Афины, Греция)
Фелда Юнайтед (Дженгка, Малайзия)
Аква Юнайтед (Уйо, Нигерия)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Сципион84 15 дек 2012, 19:55
Очень занимательно с интересом почитал! Жду продолжения! :beer:
Сципион84
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Carloss 15 дек 2012, 20:49
Респект автору, коллоссальная работа! И интересно читать даже не играющим в Д2 :)
Carloss
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение steper Igor 15 дек 2012, 21:03
Carloss Респект автору, коллоссальная работа! И интересно читать даже не играющим в Д2
Спасибо всем за отзывы!Это первая моя такая работа,которая оставила некоторый осадок неудовлетворенности.Но надо начать,а потом думаю поинтересней и получше пойдет,так как будет уже опыт.
На очереди интервью с тренером Терреги Сергеем Егоровым и рассказ о команде из КЛК.
steper Igor
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Барручага 16 дек 2012, 17:24
автору плюс
Барручага
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение karr 16 дек 2012, 17:40
Занимательно. Автору респект.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 472
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение smolnuy 16 дек 2012, 19:17
Игорёк молодчага!!!!
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Коллесьен 16 дек 2012, 20:19
Согласен!
Коллесьен
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Barsik 17 дек 2012, 00:40
То ли еще будет. Игорь у меня уже третий день берет интервью. Ждите продолжения на трех страницах.

Добавлено спустя 28 секунд:
Молодцом.
Barsik
Менеджер
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 01:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Панатинаикос (Афины, Греция)
Фелда Юнайтед (Дженгка, Малайзия)
Аква Юнайтед (Уйо, Нигерия)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение steper Igor 18 дек 2012, 20:56
В шапку темы в спойлере добавлено интервью с тренером Таррега (Таррега, Испания) - Сергеем Егоровым!
Читайте,сильно не критикуйте,все таки впервые интервьюером был!
:-) :beer:
steper Igor
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Dryha 19 дек 2012, 07:49
Очень занимательное интервью! Так держать!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение DarknessInSouL 19 дек 2012, 16:25
Читал - очень понравилось :-)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Alexey_Kim 19 дек 2012, 18:17
Неплохо, про скаут центры точку зрения полностью поддерживаю. Раньше основной интерес Всола был в этом. А сейчас отправка состава, следить за усталостью и раз в неделю просматривать халяву на трансфер рынке. Вот и весь Всол.
Alexey_Kim
 
 
 

След.

Вернуться в Испания