Джентльменское соглашение о не использовании суперов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 24 июл 2007, 17:16
Причиной для нижеизложенной идеи является желание:
 повысить конкурентоспособность испанских клубов в еврокубках;
 максимально увеличить количество команд от Испании в еврокубках;
 увеличить количество трофеев в сезон :P ;
Цель: Вернуть Испании доминирование на клубном европейском уровне.

Ни для кого не секрет, что на сезон, который включает в себя чемпионат, кубок страны и мирокубки, выделяется по 3 супера. При этом, клубы, которые участвуют в еврокубках ежегодно сталкиваются с дилеммой:
 выложиться на благо страны на международном уровне, тем самым оголив тылы перед суперами своих же соотечественников в чемпионате;
 забить на престиж страны, отыграв в Европе с минимальными затратами и максимальными бонусами (включая разбонусовку от сливов).

Все решают такую дилемму по-разному, и нет однозначно правильного ответа на вопрос, какой из вариантов лучше. С теоретической точки зрения, тренер клуба действует, прежде всего из финансовых интересов клуба, а они в данном случае совсем не совпадают в интересами страны в целом.
Посему, чтобы больше мотивировать представителей страны в еврокубках выкладываться там на максимум, есть предложение заключить Джентльменское соглашение о не использовании суперов в чемпионате между клубами Д1. При этом, подразумевается, что:
участники соглашения не будут использовать суперы между собой,
участники еврокубков обязуются использовать все суперы на евроарене.
В идеальном варианте (участие всех 16 команд) суперов в чемпионате Д1 вообще не будет, европредставители все суперы задействуют в ЛЧ и УЕФА, ну а остальные будут рвать всех в кубке Испании. В любом неидеальном варианте – количество команд, жаждущих обрушить свои супера на еврокубкового бойца все равно будет меньше чем без соглашения.
Разумеется, это вносит некоторые неудобства и возможно ограничения среднего и нижнего эшелона Д1 (т.к. основная часть суперов в чемипонате была бы направлена как раз по лидерам), однако такой шаг - однозначно приближает НАС к целям, озвученным в начале поста. В свою очередь, плодами увеличения числа команд смогут воспользоваться сегодняшние середняки!


Для остальных дивизионов кроме Д1 соглашение не даст бонусов для страны в целом, а вот для повышения интереса – возможно. Мне, например, было бы интересно поиграть вообще без суперов, т.к. считаю их лишними в этой игре, и противоестественными. Поэтому если будут желающие заключить аналогичное соглашение в Д2 – с радостью поддержу. По Д3 и Д4 – также прошу высказываться.
Последний раз редактировалось Vladg 28 июл 2007, 07:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Vladg
 
 
 

Сообщение Барручага 24 июл 2007, 18:06
вот что из этого получилось в Замбии
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=48716
Барручага
 
 
 

Сообщение Fed 24 июл 2007, 19:57
:)) А чтотам?? Пришел данина и всех разогнал? пригрозив лишением команд :)))))

Неужели у нас такое ожидается?
Fed
 
 
 

Сообщение Vladg 24 июл 2007, 21:34
баручага писал(а):вот что из этого получилось в Замбии
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=48716

Были предпосылки нечто подобное организовать в нескольких странах. Но, меня как президента Испании, это не сильно интересует. В данном случае самый главный вопрос в том, готовы ли наши менеджеры объединиться во благо всей федерации.
Vladg
 
 
 

Сообщение миха 25 июл 2007, 10:43
При решениии этого вопроса надо придерживаться основных принципов:
1) Некакой принудиловки, только добрая воля.
2) Приоритет личных командных интересов над национально-государственными.
Никто не спорит, что попавшие в Еврокубки клубы заработают и прокачаются больше других. Кроме того, успешное выступление в Европе идет на пользу Федерации. Однако трудно усидеть на 2х стульях, и почти невозможно угнаться за 2 зайцами. Тот кто собирается суперить и в Европе и в Испании рискует остаться ни с чем. Конечно, Евроучастникам хотелось бы и в Европе пройти как можно дальше, и обезопасить тылы со стороны соотечественников в Чемпионате. Разумеется, все под национально-патриотическим флагом.
А для тех, кто не участвует в Еврокубках, появляется хорошая возможность потеснить фаворитов, занятых в Европе. И от них нельзя требовать подчинения личных интересов классовым.
Как же обстоят дела в реале, а также в челси и прочих миланах? Федерация Испании дает указания не играть грубо против чемпиона? Да за одно только слово о каком-нибудь межклубном соглашении чиновник со свистом слетит со своего кресла.
Но у нас не реал и соглашения допустимы. По определению согласие есть продукт при полном непротивлении сторон, т.е подразумевает добровольность. Пожалуйста, договаривайтесь, соглашайтесь. Может даже среди середняков найдутся такие, кто опасается Суперов от фаворитов. Только не надо делать из несогласных врагов народа.
А не будет принудиловки - тогда этот топик станет хоть и искусственным, зато конструктивным инструментом, а международный престиж договорной Испании может и упадет, зато рейтинг - поднимется.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Vladg 25 июл 2007, 11:04
1. Принудиловки вроде нет и не будет.
2. Если мы говорим о суперах ВСОЛа, то в этом разговоре впринципе не может быть параллелей с реальным футболом, ибо в реале такого понятие нет и быть не может. Есть серьезный настрой на матч с лидером, грубая игра, суперзащитная, но не "легким движением руки рвем лидера на чужом поле остроатакующим футболом".
Vladg
 
 
 

Сообщение Sir Kik 25 июл 2007, 11:58
А я лично не вижу смысла в этом соглашении для команд, итак не борящихся за еврозону. Пусть первые 6-8 ком между собой и договариваются, а я и не собирался против Реала супером играть, он мне нужнее будет в борьбе с соседями или ваще в переходняках...
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 629
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Сообщение MrFreeman 25 июл 2007, 15:57
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение L.E.O. 25 июл 2007, 20:05
В Германии о подобном договаривались как раз те кто играл в ЕК... А это как правило и есть лидеры чемпионатов как правило +- 1-2 команды... И в этом похоже есть определнный смысл...

А так по остальным - скорее можно просить не использовать грубую дабы не повышать вероятность травм, а суперы... Вопрос спорный...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Everton 26 июл 2007, 17:22
Мне кажется, это не актуально. По моему лидеры Испании не тратят супер на чемпионат и так. А вот командам из второй половины таблицы суперы вообще, получается, не нужны. Проиграл Кубок и гуляй? 2 супера вылетают? Плохое предложение:)
Everton
 
 
 

Сообщение MrFreeman 07 авг 2007, 16:01
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Fed 28 ноя 2007, 22:46
Считаю нужным вновь обратить внимание на этот топик... И в начале след сезона обсудить данное предложение...

Обратите внимание на болгар - их в еврокубках стало уже как китайцев на Земле... Даже 10(!!!!!!!!!) кома участвует в евро!
Fed
 
 
 

Сообщение MrFreeman 29 ноя 2007, 11:23
Fed писал(а):Считаю нужным вновь обратить внимание на этот топик... И в начале след сезона обсудить данное предложение...

Обратите внимание на болгар - их в еврокубках стало уже как китайцев на Земле... Даже 10(!!!!!!!!!) кома участвует в евро!


Болгария наступает по всем фронтам :) .

Сергей,Даниил ведь твой друг 8) .Спроси когда он остановится. :rot: .

Хотя об этом думать надо только Д-1..остальные никак не могут суперить или влиять.А Д-1 Испании молчит всегда и упорно.Только когда настает время выборов тренеров,активизируются единицы,всегда чего то обещая,но не выполняя даже половины :D .Каждый сезон одна и таже история..
MrFreeman
 
 
 

Сообщение dos 29 ноя 2007, 15:58
Азамат писал(а):Сергей,Даниил ведь твой друг 8) .Спроси когда он остановится. :rot: .

Никогда :) . Кроме еврокубков и ЧМ/ЧЕ для меня турниров не существует :). Как и для львиной части моих виртуальных соотечественников.
dos
 
 
 

Сообщение MrFreeman 29 ноя 2007, 16:58
Никогда . Кроме еврокубков и ЧМ/ЧЕ для меня турниров не существует . Как и для львиной части моих виртуальных соотечественников.

это хорошо Даниил.Мне остается только радоватся успехам Болгарии и пожелать дальнейших :) .

одно знаю точно-Болгарии очень повезло с Президентом :thanks:
MrFreeman
 
 
 

След.

Вернуться в Испания