Сборные Испании и тренеры 12 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NIckSmolin 27 июн 2008, 18:13
пришло время поговорить об одной из важнейших тем из жизни федерации: о выборах тренеров сборных, о сборных командах и их задачах на ЧМ-12, о кандидатах, методах достижения высоких целей и т.д...

у кого какие соображения - делитесь.
хотел бы увидеть от кандидата предварительно на форуме (а не сразу в форме отправки заявки) ответы на краткий перечень вопросов:

1) цель, которую Вы ставите перед сборной
2) почему именно Вы? (достижения, соображения...)
3) чего не хватило сборной 11-го созыва (соответственного возраста) для лучшего выступления?
4) за счет чего собираетесь побеждать равных и более сильных соперников?
5) что, на Ваш взгляд, придает больше шансов сборной команде на отборочной и в финальной стадии?

примерно такой вот перечень вопросов. предлагаю всем желающим его дополнить, может я упустил что-то важное. вот так мы вместе и сформируем политику выборов в сборные, а также линию партии на ЧМ-12))

заранее спасибо за участие в обсуждении!
Аватара пользователя
NIckSmolin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 11:58
Откуда: Charlotte, США
Рейтинг: 411
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение Kiko 10 июл 2008, 15:51
Эту тему почему-то все проигнорировали и мне это не совсем понятно. Тема то важная, как не крути. А тем временем уже вовсю идёт голосование за тренера националки. Думаю, что в отсутствии Feda, ничто уже не помешает BIGMAkу взять националку. И это хорошо. В смысле, что националка будет с отличным проверенным специалистом. А вот как будет с остальными нашими сборными? Все молчат и ничего не ясно. Остаётся лишь надеяться на лучшее!
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение zet 10 июл 2008, 16:26
А что собственно обсуждать..? Кандидатура на пост национальной сборной меня никаких спорных мыслей и не вызвала. Тем более из Атлетик к сожелению никто из моих игроков до такого уровня не дорос.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение Kiko 14 июл 2008, 01:32
Приветствую всех менеджеров Испании. Завтра вечером закончится подача заявок на пост тренеров национальных сборных. На данный момент на молодёжку Испании - один кандидат и он не Испанец!!! Как такое произошло - я не знаю. Вообщем в этой ситуации я решил предложить свою кандидатура. Впрочем я всё ещё надеюсь, что наши опытные менеджеры просто выжидают и завтра составят свои заявки

1) Цель проста - квадифицироваться на Чемпионат Мира. А там уже, при условии выполнения данной цели, будем смотреть дальше. В 10-ом сезоне наша молодёжка провалилась и на ЧМ не квалифицировалась, заняв лишь 4-ое место в группе.
2) Почему я выдвинул свою кандидатуру я уже написал выше. Достижений у меня не так и много. Но опыт очень большой, так как во ВСОЛе и в частности в Испании я с 4-го сезона. В Испании я уже девятый сезон управляю Меридой. Выводил её в D-2, но в прошлом сезоне вылетел обратно в сегунду Б. Надеюсь, что скоро вернусь обратно. Испания для меня почти родная страна и в реальном футболе мои симпатии целиком и полностью принадлежат испанцам. Поэтому гарантирую, что приложу всё своё мастерство и усилия, чтобы достойно руководить сборной.
3) Считаю, что в 11-ом сезоне молодёжка под руководством BIGMAkа выступила неплохо. Квалифицировались на евро из сложной группы и на самом чемпионате нам просто немного не повезло. В частности в матче с Латвией.
4) Я менеджер очень рисковый. Всё-таки горячая испанская кровь :grin: Люблю играть на коллизиях. Как мне кажется при работе со сборной это может сыграть и злую шутку. Вообщем видно будет. А так постараемся переигрыват оппонентов тактически
5) И в отборочном и в финальном цикле очень важную роль играет сплочённость менеджеров всей Федерации. Чтобы добиться чего-то, нужно действовать сообща. Это очень важно!
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение zet 14 июл 2008, 11:06
Смех да и только - это только доказывает отношение менеджеров к ФФ, все пущено на самотек и президент тут не при чем. Хорошо хоть у Kiko, еще сознание осталось.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение vectra 14 июл 2008, 11:53
вот за Алексея и будем голосовать
vectra
 
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение Грабец 17 июл 2008, 16:35
За своих голосовать не стоит - Вот Гус пришёл и сотворил маленькое чудо! - Попробуйте и вы - может что и получится!
Грабец
 
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение zet 17 июл 2008, 17:05
Грабец писал(а):За своих голосовать не стоит - Вот Гус пришёл и сотворил маленькое чудо! - Попробуйте и вы - может что и получится!
За тебя голосовать тоже явно не стоит :evil:
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение equarus 17 июл 2008, 18:27
Друзья, спасибо за голоса!
Работу со сборной начну в самое ближайшее время. Уверен, мы 2-летний цикл пройдем с пользой для всего испанского футбола! :cool:
equarus
 
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение Kiko 17 июл 2008, 18:35
equarus писал(а):Друзья, спасибо за голоса!
Работу со сборной начну в самое ближайшее время. Уверен, мы 2-летний цикл пройдем с пользой для всего испанского футбола! :cool:
Поздравляю с победой! Рад, что все "легионеры" смылись ещё до голосования и победил наш тренер! Удачи тебе в этом нелёгком деле :beer: Надеюсь, что наша сборная добьётся успехов!
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение Грабец 18 июл 2008, 10:24
а я и не прошу за меня голосовать! Мне это Изображение не надо! Если глаза раскроешь - я и кандидатуру не выставлял! Изображение :wise:
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 июл 2008, 17:03 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Давайте с уважением относиться к своим оппонентам...
Грабец
 
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение equarus 18 июл 2008, 23:11
Грабец писал(а):а я и не прошу за меня голосовать! Мне это Изображение не надо! Если глаза раскроешь - я и кандидатуру не выставлял! Изображение :wise:
Будет карточка!
equarus
 
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение Грабец 21 июл 2008, 07:56
Не совсем понял за что карточка, но зато он меня понял надеюсь!
Грабец
 
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение equarus 07 авг 2008, 00:11
Добрый день!
Сегодня наш «уважаемый президент» впервые за все время отборочной кампании «всерьез» затронул тему сборных и пришел к выводу:
Взрослая и молодёжная сборные выступают оооочень плохо!
Просьба ьренеров сборных отчитаться за такое плачевное состояние сборных!!
Какие шаги будут сделаны чтобы это исправить!?
Совсем не хочу отвечать на упрек человеку, которому давно выставил «красную кнопку» за фактическое неисполнение своих функций. От президента даже во время выборов тренеров сборных не было ни новостей, ни поздравлений народным избранникам. Многие наши тренеры наверняка не знают, как играют сборные, поскольку президент и здесь до сегодняшнего дня выглядел равнодушным. Ну а уж о координации работы сборных я вовсе промолчу.
Тем не менее, я действительно виноват перед менеджерам испанской федерации, поскольку не выполняю своего же обещания вести анализ игр и состава сборной на форуме. Каюсь. Могу сослаться на собственную занятость, на работоспособность сервера Лиги, на остановку работы форума, но в любом случае я виноват. Хотя, как многие знают, и успел пообщаться с вами – и по усталости, и по смене формы. И, к слову, благодарен вам за то, что пока не получил ни единого отказа.
Что касается «плачевного состояния», то готов признать свои ошибки по матчу с Фарерами: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=985816. Они очевидны. Во-первых, дождь заставил нас отказаться от привычной большинству игроков комбинационной игры, во-вторых, не угадал с выбором пенальтиста, в-третьих, в концовке не дал ребятам более агрессивных установок, так как был уверен, что при поддержке трибун нам не придется ни грубить, ни идти всеми силами вперед. Но прекрасная игра вратаря островитян не позволила нам выйти вперед, да и нападающие на мокром поле были слишком пассивны.
Первую игру с болгарами на их поле могу вовсе занести в актив себе и сборной: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=985550. Мы уступали в силе и против нас были трибуны. Но нам удалось отыграться, причем голевой пас сделал штатный «джокер» Дельгадо, которому отсутствие спецухи Л4 не позволяет попадать в основу. И здорово сыграл Кристо из «Тенерифе», которого, к сожалению, мы потеряли из-за травмы. Ничья в Болгарии, на мой взгляд, хороший результат, который, кстати, вылился в 5 набранных баллов силы.
А в матче с албанцами, увы, мы сделали все, что могли, но по делу уступили. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=986086
Пожалуй, могу теперь рассуждать, что после гола Катхорро (1:1), могли уйти в защиту и удержать ничью. Но разница в силах была не настолько велика, чтобы бояться соперника. Ради победы мы пошли и на грубость, и на навал… Понадеялись на Мориентеса с его способностями к симуляции, но при См4 он вместо пенальти заработал лишь «горчичник». На 87-й минуте мы пропустили решающий мяч…
Напомню испанцам и «уважаемому президенту», что мы 5-я по силе команда группы, а наше нынешнее 7-е место не должно вводить в заблуждение. Чтобы говорить о нашем выходе из группы, нужно, конечно, быть неисправимым оптимистом, но место в «четверке» занять хочется. И поборемся! Впрочем, важно подготовить молодежку к отбору на Евро, если такой турнир, конечно, состоится (вспомним реформы). Важно подрасти.
У нас есть очевидные проблемы с составом. Особенно с краями обороны. Слева нужно усиленно качать Альбиоля из «Эльче» (22/84, Л4 Ат) и Ориоля из «Расинга» (22/76, От2 Л4) - первому явно не хватает спецух, а второму – и спецух, и баллов силы. Про основного «левого края» Ормигу из «Тенерифе» (23/90, Л4 Оп) промолчу – он уже староват, чтобы говорить о его перспективах. Зато перспективны, но пока не готовы к сборной Лонтес из «Атлетика» (21/68, Оп Л4) и Виктор Даниэль Бланко Муньос из «Саламанки» (20/66, Л4). Думаю, их необходимо целенаправленно готовить уже к Евро. А пока я надеюсь на форму Ормиги и на то, что при необходимости роль левого защитника успешно исполнят… «проспецушенные» левые вингеры.
Справа тоже выбор не велик. Сейчас в сборную зачислены Серхио Матабуэна из «Расинга» (RD/RM 22/90, От3 Л4), Даниэль Амиева из «Овьедо» (RD/LD 22/88, Л4) и Фернандо Аранда из «Альбасете» (RD/RM 23/87, Д Л4). Тоже не бог весть что, но при хорошей форме они игры не испортят. Первых двух я бы рекомендовал напичкать оборонительными спецухами до упора, из-за дефицита таковых Амиева может не попадать в состав. В будущем сборной обязательно пригодятся Оскар Санчез из «Вальядолида» (RD/LD, 21/67 Л4) и Кини из «Тенерифе» (RD/LD, 21/70), но обоих – а особенно второго – нужно подкачивать спецухами Д, Оп или От.
К сожалению, не хватает спецух и центральным защитникам. Лабака ("Реал Сосьедад"), Минамбрес (Швейцария), Матадор ("Овьедо")и Перес ("Рекреативо") перешагнули рубеж в 100 баллов, но только последний похож на игрока уровня чемпионата мира (23/100, Л4 Д4 Пк). Остальных нужно усиливать и держать в хорошей форме. Иначе место в составе уйдет, например, к Егоитц Жаио ("Виллем II", Голландия, 23/87, Л4 Д2) и Луис Перейа ("Атлетико" М, 22/85, Л4 Пк2). Впрочем, и им нужны спецухи хотя бы 3 уровня. Смена у вышеназванных игроков будет неплохой: Мигель Фабон из «Эспаньола» (21/76, Л4) и восходящая звезда Карлос Куартеро из «Сарагосы» (19/73, Оп2 От Л4 Км2), но первого надо качать как можно интенсивнее.
Слева в полузащите хороший выбор, недаром Гарсия Форес из «Барсы» (22/103, Л4 Д4 Пк) был даже временно выведен из состава из-за низкой формы. В зависимости от состояния игроков слева в полузащите и нападении могут сыграть Альфредо («Эльче», 23/112, Л4 Д2), Рубен Карлос («Альбасете», 22/104, Л4 Д3) и даже Де ла Круз («Бадахос», 23/100, Л4 Д2). Прошу их клубных тренеров по-настоящему поконкурировать за баллы и гонорары.
Справа однозначно основной Борха из «Леганеса» (RM/CM, 22/102, Л4 Пк4 Км). Педро Джози из «Эстремадуры» пригодится в дождливую погоду и в будущем (RM/RF, 21/86 Л4 Пд4), а Момо («Альбасете», 22/85, Л4 Д3), Питу Райо («Вальекано», RM/LM 22/85, См4 Д3 Л4) и Патрисио Пелегрин («Мурсия», 22/82, Л4 Пк2 Км2) могут рассчитывать на игру при хорошей форме и добавлении баллов и спецух типа Пк и Км. Пожалуй, Райо достоин сборной уж точно не меньше Мориентеса. Жду для него Д4 или комбинационные спецухи.
Что касается центрхавов и форвардов, то, кажется, выбор большой. Но из-за плохой формы он заметно ограничивается. Прошу тренеров быть внимательнее. Перечисляю: Оливер («Овьедо», CM/CF 23/117 Л4), Катхорро («Эльче», CM/CF, 21/100, Л4 Пк4 Д4), Карлос Гурпеги («Леганес», CM/CF, 23/93, Д4 Л4), Тони Морал («Тенерифе», CM/CF, 21/92, Л4 Пк3), Кристо («Тенерифе», CF/LF, 22/114, См4 Л4 У3), Дженни («Овьедо», CF/RF, 22/100, Д2 Л4), Хуан Прето («Мерида», CF/CM, 23/100 Л4). То есть 7 человек на 3-5 позиций. Неужели нам нужно использовать изменения формы или какие-то еще вещи, чтобы сделать хороший выбор? Прошу тренеров проявить смекалку и сделать так, чтобы в сборной всегда был ваш нападающий. Для этого всем необходима хорошая форма, Оливеру, Гурпеги, Кристо, Дженни и Прето подкачать Пк или Км, Катхорро – можно только добавить баллов.
Итак, выбор у меня есть, если не считать краев обороны, теперь дело за правильно подобранной тактикой и хорошей подготовкой игроков к играм сборной. И тогда «уважаемому президенту» не придется вспоминать о сборных еще долгое время.
До связи!
equarus
 
 
 

Re: Сборные Испании и тренеры 12 сезона
Сообщение equarus 28 сен 2008, 18:14
Сегодня последние игры наших сборных.
Итоги выступления молодежки будут подведены на форуме в ближайшие дни.
Удачи, Испания!
equarus
 
 
 

След.

Вернуться в Испания