Книжный клуб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jeka18 01 май 2010, 20:36
Вань, в кино ты не шаришь.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 01 май 2010, 20:51
jeka18 писал(а):Вань, в кино ты не шаришь.
и не только в кино.
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 01 май 2010, 21:05
я тоже в кино не бум-бум))) хотя иногда на артхаус показы хожу....
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 01 май 2010, 21:10
ПРосто Ваня мне пытается доказать, что всегда книга лучше, чем кино.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 01 май 2010, 21:16
Ну в большинстве случаев я с ним согласен... Но есть Фильмы, которые и книгу за пояс заткнуть могут)
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 01 май 2010, 21:27
Вот вот, везде есть шедевры. И сказать что Крёстный отец лучше фильмом или книгой нельзя, нарпимер.
Пьюзо ведь не дурак был, и Коппола не промах.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение barrister 01 май 2010, 21:43
jeka18 писал(а):ПРосто Ваня мне пытается доказать, что всегда книга лучше, чем кино.
Есть разные книги, разные фильмы. Никогда нельзя под одну гребёнку равнять...
Тот же "Крёстный отец". И книга, и фильм имеют свои прелести, имеют своих поклонников. Ведь по сути - это два разных произведения искусства.
А бывают обычные экранизации, где всё в слово.
barrister
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Skipovsky 01 май 2010, 22:38
Из всех экранизаций только "Терминатор 2" лучше чем книга :grin: !!!
Только что закончил читать Дэна Брауна "Утраченый символ"!!!Рекомендую к прочтению всем, ну и конечно же ждём экранизацию с Томом Хэнксом в роли Лэнгдона.
Skipovsky
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 01 май 2010, 23:02
Надо новую тему про фильмы создавать :pika:
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 01 май 2010, 23:14
можно обьеденить.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение barrister 01 май 2010, 23:38
Skipovsky писал(а):Из всех экранизаций только "Терминатор 2" лучше чем книга :grin: !!!
Только что закончил читать Дэна Брауна "Утраченый символ"!!!Рекомендую к прочтению всем, ну и конечно же ждём экранизацию с Томом Хэнксом в роли Лэнгдона.
О, а я как раз на 400-й странице ;)
barrister
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 01 май 2010, 23:43
Убиййца- таксист ;) :grin:
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение barrister 02 май 2010, 00:03
Ах ты ... !!! :mg: :mg: :mg:
barrister
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 02 май 2010, 00:12
:mrgreen: Женя, жжешь
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение rustamka 03 май 2010, 13:27
jeka18 писал(а):можно обьеденить.
давайте новую! тема хорошая.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
DimGun1410 писал(а):
rustamka писал(а):Очень люблю Булгакова, у которого нравятся произведения "Морфий" и "МиМ". Все никак не найдется время прочитать "Собачье сердце"( Специально не смотрю фильм, чтоб было интереснее...
Кто-нибудь разделяет со мной гениальность Ремарка? "На западном фронте без перемен", "Три товарища", "Триумфальная арка", "Искра жизни". Сейчас читаю "Возлюби ближнего своего". Его антинацистская автобиография написана очень живо, эмоционально, на простом языке. Тяжело оторваться, если сядешь. А после прочтения ходишь как в тумане, в шоке от развязки, да и вообще от красоты произведения. Вот такие у меня ощущения.

Несколько раз пытался осилить "Раковый корпус" Солженицына. Так и остановился на серединке. Тяжелые произведения, хоть и очень интересно. Надо дочитать, а то несолидно как то:) Так вот, на его фоне "На западном фронте" Ремарка (по сюжету и задумке, схожие произведения) как Литий по сравнению с Титаном (легкий металл и тяжелый).

Специально не смотрел твой профиль(возраст)-сегодня с утра с женой как раз обсуждали Ремарка:Я считаю ,что он писатель для юношества.Для себя определил его стиль-как "Декаденствующий романтизм"Гениальность???Слишком похожие произведения для гениальности.....но его книги учат вечным ценностям и это прекрасно, для юношества,потому что повзрослевших скептиков уже непеределаешь..
.Солженицена прочитал недавно "В круге первом"-чтоб иметь своё мнение....не понравилось...Булгаков?????тоже так себе-хорошо,но не гениально....его "популярности" способствовали запреты и претеснения-(так же как и Солженицина).
Не так давно прочитал "Перпендикуляр " Веллера-от туда очень много подчерпнул интересного о литературе вообще...в том числе каких авторов надо обязательно прочитать.А каких ни в коем случае.
ну значит я еще совсем юноша :grin:
соглашусь, что романы схожи. но читать интересно.
Не хватает времени искать что-то другое или браться за тяжелые произведения. А Ремарк - идеальный вариант для часового расслабона после тяжелого дня.
rustamka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР