Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OnlyOne 24 янв 2013, 23:53
metal писал(а):Ух ты, коллега. А кем ты на железке работаешь, если не секрет??!И долго ли ты бумажной работой занимался, чтобы получить? ТАм прилчиный пакет доументов собирать(по крайней мере у нас). Взяточку кому-то?
я вот тоже под подобный шумок "молодой специалист" пробивал в Украине на УЗ. 3% всего, но есть 2 "но":
1) лет так на 5-10 надо подписаться на ж/д работать и никуда я не денусь пока не выплачу;
2) там есть пункт, что в любой момент эти 3% могут превратиться в полный % (в связи с тяжелым положением на дороге и т.д.), а это под 20ку, а не 10,5% как у вас. А с учетом, что у нас как раз скоро реформирование и станет ОАО, а того и того хуже и вполне реально, что УЗ отойдет в руки, например, Ахметова, а ему такие как мы не нужны будут и попандос на 20ку %))
3,5 года в ПЧ Ставрополь проработал, из них 3 месяца монтером пути, почти год инженером по охране труда (в конце, перед переводом), остальное время начальником дистанционных мех.мастерских. Год назад перевели двоих руководителей и 6 машинистов в ПЧМ-Тихорецкая, работаем также в Ставрополе, но контора в Тихорецка стала, великая реформация короче, до сих пор продолжается. А ипотеку взял 2 года назад, весной. Сначала год мои документы в Ростове смаковали, одобрили, потом начал искать квартиру, нашел, еще 2 месяца оформлял документы, причем мне даже риэлторская компания помогала, все равно геморой. А перед самой рег.палатой банк меня известил о том, что программа дала сбой и работник банка неправильно сделал расчет, короче оформлять нужно все заново. Продавец естественно ждать не стал, пришлось искать другого. Нашел, снова оформление (на первое потратил почти 30 тыщ: оценка квартиры, всевозможные платные справки, нотариально заверенные бумажки и т.д., считай сгорели). Короче говоря запомнил этот период своей жизни очень надолго. Но эти 2 % того стоят :-) еще 10 лет и баста :-)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4727
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Общалка
Сообщение MITSU-LANCE 25 янв 2013, 01:50
Да, это все хреного у нас в странах, для людей *вырезано* ни каких условий только горб наживай.
Я сейчас живу в родительском доме, но сам. С девушкой своей так получилось растался, но хочу брать квартиру другую в Александрии, тем более что робота рядом и дела тут рядом, но однозначно не через кредит! Кредит это полная жопа, ярмо на шею и т.д.
Зарабатываю в принципе нормально как для среднего, но этого мало что бы все купить и сразу :(

Не смотря на все хреновое скажу так, кто хочет заработать тот заработает ! :cool: И на машину и на квартиру !
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение metal 25 янв 2013, 09:39
OnlyOne писал(а): еще 10 лет и баста :-)

тут на 5 лет садиться не хочется, а ты на 12)))
Была мулька взять года на 3-4, а квартиру на это время сдавать и эту плату докидывать к з/п и платить по ипотеки, чтобы спокойно отбить не только 3%, но и остаться в плюсах :-) Но пока жду, чем все дело кончится с этим реформированием, когда весь дерибан пройдет
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Общалка
Сообщение DarknessInSouL 25 янв 2013, 15:40
Я толь сейчас посмотрел сколько Пигмеи получат баллов силы после старения :shock: :-)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 581
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Общалка
Сообщение МАКСИМУС 25 янв 2013, 21:18
развели тут квартирный вопрос))) и машина им не машина)) на вкус и цвет....у меня двенашка и мне хватает, обслуживание копейки, хоть какой никакой комфорт есть), мне *вырезано* не нужна ино, ибо при езде по нашим дорогам любая машина потребует ремонта, а иномарка как не крути требует гараздо больших вложений.
Теперь по Роману))....человек работает в ржд, шарага - стабильная, просто так не закроется через год, поэтому правильно он поступил что взял ипотеку, тем более уже начальника).
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение San4ello 25 янв 2013, 21:50
Народ, Всем Привет ! Всем менеджерам из Д2 Спасибо за Игру, был нормальный сезон, Поздравляю Победителей, надеюсь ещё встретимся) все кто ещё доигрывают доигрываете, Всем Удачи ! :hello: с кем-то увидимся в "Кубке царей" :mg: 8) ну и в чемпе, но это совершенно другая история :pinok:
San4ello
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:11
Откуда: Бермудские о-ва
Рейтинг: 524
 
Нотока (Ньютуоа, Тонга)
 

Re: Общалка
Сообщение MITSU-LANCE 26 янв 2013, 00:47
Все же вылетел я, много не везло, да и селенок не хватило откровенно говоря.
Нужно качаться и возвращаться. :-)
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Slashman 26 янв 2013, 08:01
А я вот в следующем сезоне буду А.С.С.Е.Т драть :mg: :mrgreen:
В этом сезоне чуть-чуть не хватило силенок)))
Slashman
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение DonX 26 янв 2013, 15:08
Ваня, так что там с Д4, будут их организовывать в начале 26с. или эта десятка на бумаге должна в КЛК сначала попасть?
Ох как мне понравилось в конференции, жаль нельзя там остаться еще на разик. Сыграл почти со всей десяткой первых мест, и это получше чем с Д3 нашим, опять же зарплату не надо было платить, одни положительные эмоции - начинающим командам рекомендую!
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 593
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Общалка
Сообщение iRom 26 янв 2013, 20:30
новые комы лига по не начинает раздавать. походу ща они с более известными федами разбираются
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 539
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Общалка
Сообщение DarknessInSouL 29 янв 2013, 20:05
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=562962
Продлил агонию в д1 еще на один сезон :grin:
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 581
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Общалка
Сообщение Напс Вейдер 29 янв 2013, 21:58
дарк *вырезано* везучий :grin:
Комментарий модератора: 2. 5. 3. Запрещены сообщения, содержащие, гpубые по тону сообщения, нецензурные выpажения (мат)
Напс Вейдер
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение DarknessInSouL 29 янв 2013, 22:37
Weyder писал(а):дарк *вырезано* везучий :grin:
Гена просто отдал мне должок за весь сезон в ЦАРе. Фигня старики уходят , на их место приходит стилевая молодежь. Думаю еще сезончик чуть по лихорадит, дальше будет скачек :-)
Комментарий модератора: 2. 5. 14. Запрещено цитирование чужого сообщения (в том числе личного, или из чата, или откуда угодно), содержащее недозволенные правилами форума слова и выражения, без предварительного редактирования.
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 581
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Общалка
Сообщение Slashman 30 янв 2013, 07:25
DarknessInSouL писал(а):
Weyder писал(а):дарк *вырезано* везучий :grin:
Гена просто отдал мне должок за весь сезон в ЦАРе. Фигня старики уходят , на их место приходит стилевая молодежь. Думаю еще сезончик чуть по лихорадит, дальше будет скачек :-)
У меня похожий путь развития, все вкладываю только в игроков-юниоров и , в крайнем случае, в игроков до 25 лет.
В этом сезоне уже в основе играли полсостава моложе 23 лет... В следующем еще пара-тройка подтянется...
Комментарий модератора: 2. 5. 14. Запрещено цитирование чужого сообщения (в том числе личного, или из чата, или откуда угодно), содержащее недозволенные правилами форума слова и выражения, без предварительного редактирования.
Slashman
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение blackattak 03 фев 2013, 22:24
Slashman писал(а):А я вот в следующем сезоне буду А.С.С.Е.Т драть :mg: :mrgreen:
В этом сезоне чуть-чуть не хватило силенок)))
в магазин не забудь, подзатарится. одним 4итером больше,одним меньше. ваще <удалено автоцензором>
blackattak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР