Юниорка 14 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение blackattak 02 апр 2009, 01:54
:D +5
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 апр 2009, 04:29 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора: с Уважением.
blackattak
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение MAFIA87 02 апр 2009, 02:23
Poker писал(а):Да чет тут решать. Любая позиция нужная. Нет никакой зависимости от того какие игроки придут. Всегда есть те кто продает и покупает, это все тонкости. Тут глобально надо выработать план, а это все разговоры. Вот ты написал на мое предложение ответ. И в чем он заключается, в чем его смысл? Сейчас переведу. Давайте отложим все до середины сезона, а там посмотрим будем что нибудь делать или нет. А самое интересное... ЧТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАК И НЕ БУДЕМ
Продолжу своё предложение. Пусть каждый менеджер у которого по предварительным предположениям есть сборник, постарается качнуть его по максимуму. Хотя бы баллами, это улучшит наше положение хоть на чуть-чуть. Как говорилось раннее, про зарплату сборников, на неё сильно не разгуляешься. А по поводу денег заработанных сборными, попрежнему предлогаю их в полном объёме отдать менеджерам сборников. Сами тренеры сборных проследят, и посоветуют на что лучше их потратить и выберут кому их отдать, а президент проконтролирует. Я думаю попробовать стоит, только все кандидаты на пост тренера той или иной сборной, должны осозновать, что они останутся ни с чем. А просто внесут вклад в развитие нашей Федерации. Так же предлогаю создать своеобразный фонд федерации, в который все желающие могут внести, ну предположем 100К-200К. Наберётся хоть какая-то сумма, на данном этапе през будет им распоряжаться, а как станут извесны тренеры сборных, они подключатся ему в помощь. Ну или как-то так, у меня на этом всё.
Кстати хочу извиниться за своё не корректное поведение, даже не предпологал что так получится. Я думаю инцендент исчерпан??? :timid:
MAFIA87
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение rustamka 02 апр 2009, 03:41
MAFIA87 писал(а):Я думаю инцендент исчерпан??? :timid:
хорошее предложение!. Читать ваши штыки конечно интересно, но ни к чему хорошему они не ведут.



Что же касается сборной. У меня есть одна мысль по прокачке за довольно короткий период..
1)Итак, пусть каждый менеджер, особенно касается первого дивизиона и тех из второго, у кого есть тренцентры хотя бы 5го уровня выскажут (желательно уже сейчас) своё мнение по поводу желания прокачки юнцов-16леток. Т.е. готов ли он серьезно взяться за одного юношу? Будет ли он его исправно прокачивать на светлое благо будущего ЦАРа?..
2). Можно будет сразу просчитать кол-во готовых менеджеров.
3). Определяем игроков в командах попозиционно. Т.е. к примеру, в команде А нет нормального СД/РД. В коме Б нет ЛМ/ЛФ.. Так пусть и прокачивают юношей именно с этими позициями. Но предварительно оговорившись на форуме, что 'этой позицией для сборной займусь я'!
Таким образом, можно будет определить будущую основу
сборной, без 'шишки' на одной позиции и без 'дыры' на другой.
...Тут желателен контроль со стороны гл.тренера сборн.
// Конечно, с системой распределения позиций могут возникнуть некоторые проблемы. Хотя бы потому, что менеджеров, способных взяться за прокачку, в ЦАРе не так много. Думаю, в Идеале человек 10-12 с 1го дива и 5-6 со 2го. И совершенно не факт, что не возникнет ситуация, что доброй половине захочется прокачать именно СF/АМ. //
4) Про фонд и добровольные взносы это всё 'мелом писано на воде'. Я например, изъявлял желание выделить от себя 250 тыс. И что? Они впоследствии нигде не пригодились.. Да и муторны эти дела с фондом.
...
Поэтому идею выплачивать зарплату сборной менеджерам, растившим юнцов, готов поддержать лишь отчасти. В каком плане? Нужно выплачивать эти деньги менеджерам не самых сильных команд, которые решились тренировать. Это отчасти компенсирует дисбаланс, возникающий из-за разности в возможностях лидеров страны и середнячков.. Только здесь желательно сразу без обид, мол 'а че мне ничего, а ему много'. Много там всё равно не выйдет, если поделить на n человек. Да и только таким образом можно создать приблизительно равную по всем позициям сборную, которая окажется способна побороться за что-либо.
5) Так как опять же возможности команд разные в силу своего развития, то думаю, чтобы по линиям получался примерный эквивалент, нужно постараться учередовать прокачку (черный-белый-черный-белый). Т.е. например Ассет качает ЛДшника, Анжес качает СДшника, Энжес качает СДшника, Моура качает РД, и т.д.
6) Необходимо установить пороговый минимум, по которому нужно прокачать сборника. Т.е. например к концу сезона обязательно сделать 17-46 2-2-1-0. То, что делается сверхнормы, то уже молодец, похвально.
То, что ниже - соответственно, неважно трудишься :(.
Эти минимумы можно ещё и разделить как-нибудь для команд слишком различных сил. Для команд 1го дива допустим 17-48 3-2-2-0, для 2го 17-45 2-2-1-0.
7). В середине сезона, как известно, приход молодежи. У кого-то школа довольно высокого уровня, чтобы позволить себе суперталанта и таланта. А у кого-то, увы, нет... Так вот, во благо ЦАРа было бы не плохо договориться о фиксированной цене на юношей внутри ЦАРской республики. Например, потолок стоимости 110%ов. И ни центом больше.. Тогда можно будет позволить себе купить мальчика и участвовать в программе..

п.с.Работая по такой схеме, думаю, можно в ближайшей перспективе поставить довольно серьезную сборную. В пример тем же таджикам. Хотя я не в курсе, как они развивались.
Конечно, тут не всегда может получаться справедливо по отношению к каждому менеджеру. Кто-то потратится чуть больше, кто чуть меньше.. Но думаю, кровными можно разок и пожертвовать ради страны, в которой играешь.


... Алгоритм развития наверняка ещё требуется в доработке, корректировке.
Но в целом суть мысли изложена. Что не понятно, спрашивайте. Готов дояснять.
...Претензии сюда же.
rustamka
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение atckiy 02 апр 2009, 09:17
Poker писал(а):Очередной идиотизм...

Не хочу переходить на ругань, поэтому давай, пожалуйста, без вот таких высказываний.

Теперь по существу:
Знание стилей и соотвественно подобранная команда это до +15% к составу или ~ + 100 баллов для команды с силой 700. Что является значительным преимуществом. На зарплату теренра столько баллов не купишь. Конкурс молодёжи тоже полезная вещь. И в какой-то мере тоже стимулирует большую конкуренцию. А как результат рост баллов.

Если отдавать все деньги воспитывающим игроков, то большую часть из них получат команды в D1: Анжес, Авиа, я, Тайгерс и т.д. Оно вам это надо?

По опубликованным сейчас составам кол-во игроков от клубов:

Авенир - 4
Анжес де Фатима - 4
Тайгерс - 4
Унион Спортив - 4
Спортинг Моура - 3
Авиа Спортс - 3
АС Петрока - 3
Эсперансе 5 - 3
Омбелла-Мпоко - 2
Энжес Макарон - 2
Мамбере Каде - 2
СИКА Спорт - 2
Темпете Мокаф - 2
Нана Гребизи - 1
Спортинг Клуб де Бангуи - 1
ФАСА - 1
КС Плато - 1
Ювентус Олимпик - 1
Стад Центрафрикен - 1
Ибиллес - 1

Если не ошибаюсь, зарплата тренера 2 ляма. за вычетом легионеров на игрока в лучшем случае получается 100 тысяч. Этого даже на один бал не хватит. Мне 400 тысячь, конечно, пригодятся, но всё таки думаю это не правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Poker писал(а):Всем остальным: может мне кто нибудь на мои вопросы все же ответить. Либо превести аргументы, почему не стоит весь доход от сборных передавать менеджерам которые выращивают юниоров. Например. Определяем 3 активистов в этом сезоне, которые гарантируют что к 17 годам( те в сл сезоне в их команде появится игрок 17 50 Л2Г2С2Пд2. Весь доход 3х сборных делят на этих троих (опять же доход след сезона, после результата). На каждого получится милиона по 2. Далее сл шаг. Так 2 милиона это не многа, проводим голосование по ЦАРу скока бабла вы готовы выделить на юниорку, получаем 50К например и так далее и тому подобное.

По каким критериям будем отбирать активистов? Вот я например без проблем 10 спецух могу вбить. + 20 баллов. :)
atckiy
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение benito 02 апр 2009, 09:59
Poker, не стоит начинать разговор "вы все пид-сы, один я дартаньян", кругом идиотизм. Люди потратили силы, сделали сильную юниорку, почти отобрались на КА. А ты пишешь, что это идиотизм, при этом ничем не помогая.
benito
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение atckiy 02 апр 2009, 10:08
rustamka писал(а):
MAFIA87 писал(а):Я думаю инцендент исчерпан??? :timid:
хорошее предложение!. Читать ваши штыки конечно интересно, но ни к чему хорошему они не ведут.



Что же касается сборной. У меня есть одна мысль по прокачке за довольно короткий период..
1)Итак, пусть каждый менеджер, особенно касается первого дивизиона и тех из второго, у кого есть тренцентры хотя бы 5го уровня выскажут (желательно уже сейчас) своё мнение по поводу желания прокачки юнцов-16леток. Т.е. готов ли он серьезно взяться за одного юношу? Будет ли он его исправно прокачивать на светлое благо будущего ЦАРа?..
2). Можно будет сразу просчитать кол-во готовых менеджеров.
3). Определяем игроков в командах попозиционно. Т.е. к примеру, в команде А нет нормального СД/РД. В коме Б нет ЛМ/ЛФ.. Так пусть и прокачивают юношей именно с этими позициями. Но предварительно оговорившись на форуме, что 'этой позицией для сборной займусь я'!
Таким образом, можно будет определить будущую основу
сборной, без 'шишки' на одной позиции и без 'дыры' на другой.
...Тут желателен контроль со стороны гл.тренера сборн.
// Конечно, с системой распределения позиций могут возникнуть некоторые проблемы. Хотя бы потому, что менеджеров, способных взяться за прокачку, в ЦАРе не так много. Думаю, в Идеале человек 10-12 с 1го дива и 5-6 со 2го. И совершенно не факт, что не возникнет ситуация, что доброй половине захочется прокачать именно СF/АМ. //
4) Про фонд и добровольные взносы это всё 'мелом писано на воде'. Я например, изъявлял желание выделить от себя 250 тыс. И что? Они впоследствии нигде не пригодились.. Да и муторны эти дела с фондом.
...
Поэтому идею выплачивать зарплату сборной менеджерам, растившим юнцов, готов поддержать лишь отчасти. В каком плане? Нужно выплачивать эти деньги менеджерам не самых сильных команд, которые решились тренировать. Это отчасти компенсирует дисбаланс, возникающий из-за разности в возможностях лидеров страны и середнячков.. Только здесь желательно сразу без обид, мол 'а че мне ничего, а ему много'. Много там всё равно не выйдет, если поделить на n человек. Да и только таким образом можно создать приблизительно равную по всем позициям сборную, которая окажется способна побороться за что-либо.
5) Так как опять же возможности команд разные в силу своего развития, то думаю, чтобы по линиям получался примерный эквивалент, нужно постараться учередовать прокачку (черный-белый-черный-белый). Т.е. например Ассет качает ЛДшника, Анжес качает СДшника, Энжес качает СДшника, Моура качает РД, и т.д.
6) Необходимо установить пороговый минимум, по которому нужно прокачать сборника. Т.е. например к концу сезона обязательно сделать 17-46 2-2-1-0. То, что делается сверхнормы, то уже молодец, похвально.
То, что ниже - соответственно, неважно трудишься :(.
Эти минимумы можно ещё и разделить как-нибудь для команд слишком различных сил. Для команд 1го дива допустим 17-48 3-2-2-0, для 2го 17-45 2-2-1-0.
7). В середине сезона, как известно, приход молодежи. У кого-то школа довольно высокого уровня, чтобы позволить себе суперталанта и таланта. А у кого-то, увы, нет... Так вот, во благо ЦАРа было бы не плохо договориться о фиксированной цене на юношей внутри ЦАРской республики. Например, потолок стоимости 110%ов. И ни центом больше.. Тогда можно будет позволить себе купить мальчика и участвовать в программе..

п.с.Работая по такой схеме, думаю, можно в ближайшей перспективе поставить довольно серьезную сборную. В пример тем же таджикам. Хотя я не в курсе, как они развивались.
Конечно, тут не всегда может получаться справедливо по отношению к каждому менеджеру. Кто-то потратится чуть больше, кто чуть меньше.. Но думаю, кровными можно разок и пожертвовать ради страны, в которой играешь.


... Алгоритм развития наверняка ещё требуется в доработке, корректировке.
Но в целом суть мысли изложена. Что не понятно, спрашивайте. Готов дояснять.
...Претензии сюда же.

Идея конечно здравая. Но желание выращивать не всегда совпадает с вылуплением подобного игрока. Так что тут нужно смотреть уже после прихода молодёжи. Пока я думаю нужно скоординировать приход молодёжи. Чтобы на каждую позицию было хотябы по 2 таланта/суперталанта.
Я сам, естественно буду прокачивать, если будет кого.

по поводу пункта 7 думаю это не реально. Так как за 111% его может забидить любой не царовец. и этому помешать мы не можем.

Выдавать деньги даже слабым менеджерам, не правильно, имхо. Много пользы это не принесёт. 2 млн ~ 13 баллов. На тех же стилях это как минимум баллов 30 даже если мы не собираем сборную под один стиль.
atckiy
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение Poker 02 апр 2009, 12:09
Ну да, давайте теперь меня на место поставим...
Идиотизм в плане утопия, никого не собирался этим обидеть. Во первых поделитесь пожалуйста откуда такая цифра 15%, первый раз такое слышу. Во вторых даже если это так где то прописано (хотя хоть убейте не видел), то это так с недавнего времени и уж поверте моему опыту это не значит что это действительно так (во как сказал)). Это будет еще 3-5 сезонов обкатываться пока дойдет до завершения. Поэтому тратить деньги на определение любих стилей игроков, ИМХО, если и будет полезно, то только не сейчас
Ага, особенно понравилось, сделали сильную сборную, ПОЧТИ отобрались на КА. Оксиморон прям какой то получается.

Отдавать деньги не всем воспитывающим юниорв, а только двоим и определять их ЗАРАНЕЕ. Если к примеру будет желание и возможность помимо вышеперечисленных грандов ЦАРа растить у Реала например, то отдавать предпочтение ему и все. Тут ничего сверхестественного нет.

То Бенито: Не помогая???? Да елки палки а сейчас я что пытаюсь сделать? Я пытаюсь растормошить на конструктивный диалог, на выработку некой глобальной программы. Я не претендую на идеальность моего предложения, я просто ПЫТАЮСЬ что нибудь предложить. Ты же ничего другого как надавать мне по губам и сказать ай-ай-ай, ничего не сказал, не предложил и не прокомментировал.
Респект и уважуха Рустамке. Опять по поводу его нереального 7го пункта. Да что тут нереального, просто вместо продажи делать обмен, было бы желание и все.
Poker
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение blackattak 02 апр 2009, 12:25
fiksirovannaja cena eto horosho, no kupit to smogut ego ne tolko my, a tak ze i drugie managery...vse 4to nado eto razvivat infrastrukturu kluba. Bez etogo soglasites nikak!
blackattak
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение atckiy 02 апр 2009, 12:56
Poker писал(а):Ну да, давайте теперь меня на место поставим...
Идиотизм в плане утопия, никого не собирался этим обидеть. Во первых поделитесь пожалуйста откуда такая цифра 15%, первый раз такое слышу. Во вторых даже если это так где то прописано (хотя хоть убейте не видел), то это так с недавнего времени и уж поверте моему опыту это не значит что это действительно так (во как сказал)). Это будет еще 3-5 сезонов обкатываться пока дойдет до завершения. Поэтому тратить деньги на определение любих стилей игроков, ИМХО, если и будет полезно, то только не сейчас

Это появилось давно. Это работает. Можешь посмотреть Панатинаикос. 15% = 12 за совпадение стиля с соседями + 2% за игру любимым стилем + запасные.


Poker писал(а):Ага, особенно понравилось, сделали сильную сборную, ПОЧТИ отобрались на КА. Оксиморон прям какой то получается.

это действительно так. Не забываем что вышедшая из той группы Мавритания стала чемпеонами Африки. И их кстати наша сборная обыграла.

Poker писал(а):Отдавать деньги не всем воспитывающим юниорв, а только двоим и определять их ЗАРАНЕЕ. Если к примеру будет желание и возможность помимо вышеперечисленных грандов ЦАРа растить у Реала например, то отдавать предпочтение ему и все. Тут ничего сверхестественного нет.

Я уже выше писал, что это слабо поможет в расскачке. И почему эти двое должны получать преимущество перед другими представителями своего дивизиона? Только потому что им повезло и у них родился подходящий юниор?

Poker писал(а):Респект и уважуха Рустамке. Опять по поводу его нереального 7го пункта. Да что тут нереального, просто вместо продажи делать обмен, было бы желание и все.

110% не реально. А обмены конечно реальны. Но эта идея уже тысячу раз поднималась, и к сожалению большой поддержки не нашла. Лично я часть своих юниор продавал, ибо прокачать всех возможности есна нету. Дарлан например и Кенгелева - бывшие мои. Оба в сборной.
atckiy
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезон.
Сообщение Dus 02 апр 2009, 17:11
По просьбе Президента Федерации эту тему закрываю. Надеюсь, участники конфликта в будущем постараются вести себя более цивилизованно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.

Вернуться в ЦАР