Каверзные вопросы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 28 июл 2015, 13:00
Данная тема предназначена для внесения оживления в жизнь угандийской федерации футбола, а также всех гостей нашего форума.
Все банально просто: я задаю вопросы - вы ищете на них ответы. Искать желательно в своем собственном мозгу, а не в дебрях интернета с помощью поисковиков, ведь играем не на деньги или корову, а ради развлечения!
Изображение
Вопрос №40:



Архив вопросов:
 Скрытый текст
 Вопрос №1: Врачи считают, что самая распространенная заразная инфекционная болезнь в мире - это насморк. А что считается самой распространенной в мире незаразной инфекционной болезнью?
Правильный ответ от borisbh: Кариес.

 Вопрос №2: В 1927 году Эмиль Морис представил издателю Максу Аману написанную им книгу "Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости". Аман издал книгу, но перед этим изменил её название. На какое?
Правильный ответ от Светоч: "Моя борьба".

 Вопрос №3: Во многих видах спорта спортсмены принимают разного рода допинги. Обычно это достаточно дорогие гормональные препараты. В этом отношении в выгодном положении находятся стрелки. Какой препарат они употребляют, чтобы в момент стрельбы не дрожали руки?
Правильный ответ от Светоч: Спирт.

 Вопрос №4: Американские ученые исследовали режим просмотра телевизора населением и обнаружили любопытную связь. Оказалось, что в моменты рекламных пауз резко увеличивается нагрузка на одну из городских коммунальных систем. На какую?
Правильный ответ от vetal-37: Канализация.

 Вопрос №5: В США при приеме на работу вы должны заполнить множество разных анкет. А при приеме на ответственную работу, например, в ЦРУ, вам придется, кроме анкет, заполнить кое-что еще. Что же?
Правильный ответ от iva1974 и WOLF DIABLO: Бутылочку для анализа мочи.

 Вопрос №6: 28 мая 585 г. до н.э. произошла битва между мидянами и лидийцами, которая кончилась довольно быстро и без особых потерь с обеих сторон. О битве сообщает летопись. Но в те времена точного летосчисления не велось, и обычно время битвы можно определить с точностью только до 2-3 месяцев. Как же современные историки смогли совершенно точно установить дату битвы?
Правильный ответ от vetal-37: В тот день было солнечное затмение.

 Вопрос №7: Церковь в немецком городке Вальдассен имеет три главных шпиля и три маленьких башенки. В каждой башенке по три окна. В каждой части строения по три окна и три двери. Внутри церкви - три больших и три маленьких креста, три алтаря, три лестницы и три статуи девы Марии. Как называется эта церковь?
Правильный ответ от WOLF DIABLO: Церковь Святой Троицы.

 Вопрос №8: У подписантов всяких воззваний всегда случались неприятности с властями. Например, Англия около 240 лет назад предлагала 2500 фунтов за то, чтобы узнать имена некоторых таких подписантов - и для каждого из них уже был заготовлен и утвержден смертный приговор. Поэтому их имена более года хранились в тайне. Что же они подписали?
Правильный ответ от vetal-37: Декларацию независимости США.

 Вопрос №9: Одна из школ Вирджинии не могла набрать достаточное количество слушателей на курс "Домашнее хозяйство для мальчиков" В этом не было ничего удивительного, учитывая его название. Поставив себя на место школьников, администрация изменила его название и сразу же на курс записалось 120 юношей. Как же был переименован этот важный курс лекций?
Правильный ответ от vetal-37: "Холостяцкая жизнь".

 Вопрос №10: На Октябрьской железной дороге стоит маленький город, который сейчас так и называется - Железнодорожный. Однако до революции он носил другое имя. Не будем называть его старого имени, но вот его теперешнее название служит напоминанием о случае, который в нем якобы произошел. Об этом случае знают сегодня даже школьники. Что же произошло в нынешнем городе Железнодорожном во второй половине XIX века?
Правильный ответ от spyker: Анна Каренина бросилась под поезд.

 Вопрос №11: Он был широко распространен в Древней Греции, где назывался "циликс". Сейчас мы знаем его только по рисункам. А какое животное обычно рисуется вместе с циликсом?
Правильный ответ от Ух-ты: Змея.

 Вопрос №12: Как-то раз несколько советских физиков-теоретиков, будучи на симпозиуме в одном из советских же городов (на Западе вся эта история вряд ли была бы возможна), засиделись за ученым спором настолько, что пропустили ужин. После долгого стука в дверь столовой им все же открыли, выдали по тарелке щей и куску хлеба, но сказали, что ради них никто на работе сидеть не будет - идите, мол, в номер ешьте. С трудом отбившись от коридорной, они добрались до номера, поставили тарелки, вытащили хлеб из карманов - и вспомнили, что забыли взять ложки. Из столовой все уже ушли, просить у разозленной коридорной было бессмысленно - но все же они были физиками-теоретиками, много читали и поэтому нашли выход. Чем же они съели эти злополучные щи?
Правильный ответ от Ух-ты: Очками.

 Вопрос №13: В СССР раньше донорам выдавали талон на бесплатный обед. А вот в Германии человеку, который впервые становится донором, традиционно выдают билет в кино. На какой фильм?
Правильный ответ от vetal-37: "Дракула".

 Вопрос №14: В японской маршевой песне времен Второй мировой войны говорится, что если все японские солдаты разом помочатся у Великой китайской стены, то в пустыне Гоби произойдет очень необычное событие. Какое именно?
Правильный ответ от vetal-37: Появится радуга.

 Вопрос №15: Недавно ученые-генетики обнаружили новую мутацию у мышей. Вызывается она дефектом в продукте гена Microphtalmia, который не позволяет ему образовывать гетеродимеры с транскрипционным фактором c-Myc, и фенотипически проявляется в том, что мышка при рождении черная, а с возрастом становится белой. Проявив известную эрудицию и чувство юмора, генетики назвали таких мышей в честь одного известного человека. Кого?
Правильный ответ от mmid: Майкл Джексон.

 Вопрос №16: Одной из лучших аптек в мире считается ватиканская аптека, в которой, например, часто есть такие препараты, которых нет ни в одной из аптек Рима. Поэтому римляне часто покупают лекарства в другом государстве. А чего никогда не бывает в ватиканской аптеке, зато есть в большинстве остальных?
Правильный ответ от iva1974 и mmid: Противозачаточных средств.

 Вопрос №17: Как известно, лошадь - животное терпеливое. А особенно вышколенная армейская лошадь. Что только не делали с лошадьми в те годы, когда они были основной боевой техникой Красной Армии! Даже слабительным поили, правда, не всех. А когда именно лошадей поили слабительным?
Правильный ответ от iva1974: Перед парадом на Красной площади.

 Вопрос №18: В Лондоне некий врач, пользовавшийся плохой репутацией, но от этого не становившийся менее хвастливым, как-то раз вывесил над дверью своего кабинета табличку с громкой надписью: "Я - врач королевы". Остроумные соседи тут же приписали к надписи слова, которые каждый англичанин знает с детства. Что за слова?
Правильный ответ от Светоч: Боже, храни королеву!

 Вопрос №19: В 1980 году во всех крупнейших газетах мира, за исключением советских и китайских, было опубликовано платное объявление на целую страницу. В нем благодарились все, кто прислал письма автору объявления, а остальные призывались писем не слать. Кто поместил это "самое дорогое объявление в истории"?
Правильный ответ от iva1974 и Гуммель: Йоко Оно.

 Вопрос №20 (от Юрия): Чем отличается шерстяной носок от базарного?
Правильный ответ от iva1974: Шерстяной носок вяжут для себя, а базарный - фабричный или покупной.

 Вопрос №21 (от borisbh): Армянский языческий храм Гарни, был построен армянским царём Трдатом I в 76 году нашей эры. По его приказу 9 ступеней ко входу в храм были построены высотой в 30 см. Для чего царь решил, что ступени должны быть такие высокие и затрудняли подъем?
Правильный ответ от mmid: Чтобы человек 9 раз кланялся, подымаясь к храму.

 Вопрос №22: Попирая границы вседозволенности, император Нерон решил жениться на своем возлюбленном юноше по имени Спор. После свадьбы остроумные римляне заметили, что они были бы счастливее, если бы такую жену боги послали бы... Кому?
Правильный ответ от Чемпионка: Отцу Нерона.

 Вопрос №23: До революции в Киеве было 3 кинотеатра: Шанцера, "Корсо" и "Экспресс". После революции их национализировали и со свойственной большевикам фантазией переименовали. Как же они стали называться?
Правильный ответ от vetal-37: Кинотеатр №1, кинотеатр №2 и кинотеатр №3.

 Вопрос №24: В зависимости от цивилизованности общества для идентификации личности требуется паспорт, или, например, визитная карточка. А чью личность в 20-е годы прошлого века идентифицировали с помощью динамитной шашки?
Правильный ответ от Светоч: Красноармеец Сухов.

 Вопрос №25: В 1879 году один английский землевладелец потребовал со своих арендаторов повышенной платы за землю. В ответ на это по решению местного профсоюза его наёмные рабочие отказались на него работать, почтальоны - доставлять ему почту, а торговцы стали обходить его имение стороной. Как была фамилия этого англичанина?
Правильный ответ от бабай77: Бойкот.

 Вопрос №26: ЭТО есть практически у всех нас дома, а самое большое в мире из них, высотой 16 м 25 см, когда-то принадлежало Джорджу Вашингтону, а сейчас используется во время церемоний инаугурации президента США. Что же это?
Правильный ответ от basilik: Кресло.

 Вопрос №27: Полиция американского штата Калифорния имеет право оштрафовать человека, поставившего мышеловку, в том случае, если у него нет... Чего?
Правильный ответ от Гуммель: Лицензии на охоту.

 Вопрос №28: Он толщиной с карандаш и длиной от 8 до 14 см. У всех нас он есть от рождения, но не у всех есть при смерти. Назовите его.
Правильный ответ от Гуммель: Аппендикс.

 Вопрос №29: Черепа солдат, погибших в битве при Ватерлоо, во время гражданской войны в США и во время других военных действий, широко использовались врачами того времени. Пациентами этих врачей были в основном пожилые люди. Что же делали с этими черепами?
Правильный ответ от Эверус: Из челюстей изготавливались зубные протезы.

 Вопрос №30: Кто из жителей СССР стал самой известной жертвой Титаника?
Правильный ответ от vetal-37: Ипполит Матвеевич Воробьянинов.

 Вопрос №31: Приехали как-то раз американские баптисты в Москву раздавать москвичам Новый Завет. Не тут-то было: сколько ни ходили они по улицам, сколько ни талдычили: "Подарок", "Пожалуйста" - бесполезно. Акция находилась на грани срыва, когда отечественная переводчица, прикрепленная к группе, сказала: "Забудьте эти слова - подарок и пожалуйста - и выучите новое". Американцы выучили новое слово и в два дня толкнули всю свою литературу. Какое же магическое слово сказала им переводчица?
Правильный ответ от Ух-ты: Бесплатно.

 Вопрос №32: Эти объекты исследовал еще Зигмунд Фрейд, который сделал из них важные выводы относительно разницы психологии мужчины и женщины. Недавно группа австрийских психологов (маленькая подсказка: в эту группу входили и женщины) вновь изучила эти объекты, разделив их на две главные категории: политика и секс. И вновь они показали значительное различие между мужчинами и женщинами. О чем идет речь?
Правильный ответ от Гуммель: Надписи в туалетах.

 Вопрос №33: Река Пактол, протекающая по территории современной Турции, в своем среднем течении заполняет небольшую котловину. Ниже по течению реки встречается золотоносный песок, который местные жители издавна промывали. По преданию, эта котловина служила излюбленным местом купания... Кого?
Правильный ответ от Гуммель и vetal-37: Царь Мидас.

 Вопрос №34: Их предлагали переименовать так: Ленина, Маркса, Революции, Свердлова, Советской Конституции, Жатвы, Мира, Коминтерна, Энгельса, Великой Революции, Сталина. Не переименовывался только пятый. Назовите его.
Правильный ответ от Эверус: Май.

 Вопрос №35: Английский лейборист Филип Ноудель сказал, что этих людей нет ни в Советской России, ни в Дартмудской тюрьме, причем по одной и той же причине. Раньше в СССР их официально практически не было, зато мы поддерживали их борьбу за свои права на Западе. Зато сейчас им трудно дождаться поддержки в постсоветских странах, хотя им эта поддержка нужна. Кто эти люди?
Правильный ответ от fang:Безработные.

 Вопрос №36: Владимир Брагин шутил, что этот человек часто говорил: "Подожди, я докончу работу". Виктор Шендерович рекомендовал ему требовать почасовой оплаты, а Семен Альтов шутил, что он пошел в гору. Назовите его имя.
Правильный ответ от WOLF DIABLO: Сизиф.

 Вопрос №37: В начале двадцатого века один человек нарисовал на листе бумаги круг и сделал под этим рисунком надпись "Жил-был ОН". Так появилось одно из любимых многими литературных направлений. А кто ОН?
Правильный ответ от fang: Хоббит.

 Вопрос №38:Агата Кристи говорила, что выбрала мужа не просто так, ибо он, в отличие от других мужчин, будет только больше любить и ценить ее с прошествием лет. Назовите его профессию.
Правильный ответ от Юрий: Археолог.

 Вопрос №39: В конце 18 века Принц Уэльский был готов начать в Ирландии очередную кровопролитную войну, но незадолго до выступления в поход, охотясь в окрестностях замка Комтенхорст он упал с лошади и разбился насмерть. С тех пор набожные ирландцы возносят молитву "маленькому джентльмену в черном бархате ". Кому именно предназначена эта молитва?
Правильный ответ от basilik: Крот.
Последний раз редактировалось Selenid 12 авг 2016, 12:43, всего редактировалось 79 раз(а).
Selenid
 
 
 


Re: Каверзные вопросы
Сообщение Offworld 29 июл 2017, 11:52
Не выполнять приказы
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение EL_SenoR 29 июл 2017, 11:52
быстро выполнять приказы?
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 517
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение artiom1401 29 июл 2017, 12:00
{no}
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение Gummel 29 июл 2017, 13:44
Алкоголь?
Gummel
 
 
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение artiom1401 29 июл 2017, 17:29
неа
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение Юрий 29 июл 2017, 18:31
Играть во ВСОЛ. :-)

А по сути - не попадаться начальству, дедам, когда что-то делаешь.
Юрий
 
 
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение artiom1401 29 июл 2017, 22:34
{wdance}
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение Юрий 30 июл 2017, 08:33
artiom1401 писал(а):{wdance}
Сам снова задавай. Я передаю тебе это право.
Юрий
 
 
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение artiom1401 30 июл 2017, 09:24
Юрий писал(а):
artiom1401 писал(а):{wdance}
Сам снова задавай. Я передаю тебе это право.
да я так, оживить :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение Gummel 30 июл 2017, 09:33
Самый эффективный способ достичь максимального количества просмотров ваших фото и посещения страниц в соц сетях
Gummel
 
 
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение artiom1401 30 июл 2017, 09:35
сфотографироваться голой?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение Adventus 30 июл 2017, 09:35
artiom1401 писал(а):сфотографироваться голой?
Вряд ли так просто. Вопросы же каверзные
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение EL_SenoR 30 июл 2017, 09:37
Сфотацца с голой голивудской актрисой?
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 517
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение Gummel 30 июл 2017, 09:39
Это безусловно увеличит... :grin:
но не самый эфективный :-)
Gummel
 
 
 

Re: Каверзные вопросы
Сообщение Эверус 30 июл 2017, 09:44
Gummel писал(а):Самый эффективный способ достичь максимального количества просмотров ваших фото и посещения страниц в соц сетях
Стать президентом
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда