ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение UncleSam 19 дек 2021, 12:02
WOLF DIABLO писал(а):Блин в новостях карвару большой ответ написал но из-за обновления не далось опубликовать.
Если коротко это очередной серп по топам в сторону уравниловки+ подняли ППС. Удивлен что ещё См не порезали но думаю сейчас ещё больше команд пойдет по пути Вайперс и через сезон два ее резанут причем в лучших традициях без объявлений и возможности смены.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А насчёт кинули. Могу ошибаться, надо считать а лучше. но скорее всего серп по кумирам и стадионам должен уменьшить количество денег у команд. Но это не так страшно по идее особого геморрой с этим нет единственно тем кто гуляет между дивизионами надо быть внимательнее и ответственнее с выбором размера стадиона

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
UncleSam писал(а):
Кстати что ты с Унионом решил? Берёшь?
пока нет. я в Люксембурге в Д1 вышел. Еще на полсезона хотя бы посмотреть, как пойдет, учитывая старение.
UncleSam
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 19 дек 2021, 12:22
НОВОЕ В ПРАВИЛАХ
При наборе и потере баллов силы по итогам матчей вместо соотношения сил игравших составов будет учитываться соотношение рейтингов сил игравших команд.
а чем именно это плохо для сильных команд? расскажите на пальцах (и желательно на конкретных примерах), а то я что-то не могу это переварить...
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение nuclear launch detected 19 дек 2021, 12:43
Selenid писал(а):а чем именно это плохо для сильных команд?
я вот тоже не понял этого :think: многие сливают им с небольшим опт2, в результате чего соотношение Vs куда приятнее, чем игравших составов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Fliege 19 дек 2021, 14:01
UncleSam писал(а): я в Люксембурге в Д1 вышел

Давно пора встряхнуть это болото :beer:

Selenid писал(а):а чем именно это плохо для сильных команд? расскажите на пальцах (и желательно на конкретных примерах), а то я что-то не могу это переварить...

Если не поменяют коэффициенты, то это явно в плюс сильным командам.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение pkv_aktobe 19 дек 2021, 14:04
Тут хотелось бы уточнить. Против сильных или топ команд? Сильным не всегда сливают. А в несливных вроде как меньше баллов теперь будет. У сильных
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение ElZabivallid 19 дек 2021, 14:36
Если совсем просто - теперь не получится улучшить себе разницу плюсов за счет занижения силы состава, это минус, причем любой команде. Сильные команды против слабых как раз так чаще делают, тупо Опт2 в 80 за счет юных игроков, оставляя в атаке сильнейших. Иначе говоря, теперь раскладки по набору баллов заранее будут видны и нужно будет добиваться определенного счета или разницы мячей или играться уже с повышением Опт2 (команды с И или без Ат будут страдать)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 19 дек 2021, 15:09
Divine писал(а):
Selenid писал(а):а чем именно это плохо для сильных команд?
я вот тоже не понял этого :think: многие сливают им с небольшим опт2, в результате чего соотношение Vs куда приятнее, чем игравших составов.
По сильным согласен это хорошо, но как верно заметили им и не всегда сливают. А вот топам будет сразу минусы и пофиг сливают ему или выставили 125 с суперзащитой. И.к. при сливы у тебя ещё есть шанс кучу забить то при втором варианте это маловероятно...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение nuclear launch detected 19 дек 2021, 15:16
WOLF DIABLO писал(а):
Divine писал(а):
Selenid писал(а):а чем именно это плохо для сильных команд?
я вот тоже не понял этого :think: многие сливают им с небольшим опт2, в результате чего соотношение Vs куда приятнее, чем игравших составов.
По сильным согласен это хорошо, но как верно заметили им и не всегда сливают. А вот топам будет сразу минусы и пофиг сливают ему или выставили 125 с суперзащитой. И.к. при сливы у тебя ещё есть шанс кучу забить то при втором варианте это маловероятно...
Не знаю, я 125 в прошлом сезоне на себя не видел. Наоборот, чаще сливали с оптимальностью хуже, чем выдавала моя команда, играющая с нагрузкой в 6 матчей в неделю + сборные.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 19 дек 2021, 15:21
Selenid писал(а):
НОВОЕ В ПРАВИЛАХ
При наборе и потере баллов силы по итогам матчей вместо соотношения сил игравших составов будет учитываться соотношение рейтингов сил игравших команд.
а чем именно это плохо для сильных команд? расскажите на пальцах (и желательно на конкретных примерах), а то я что-то не могу это переварить...
Вы что-то обсуждаете, но я все ещё не в теме. Можете мне на пальцах объяснить разницу между "соотношением сил игравших составов" и "соотношением рейтингов сил игравших команд"?
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Karwar 19 дек 2021, 15:33
Selenid писал(а):Вы что-то обсуждаете, но я все ещё не в теме. Можете мне на пальцах объяснить разницу между "соотношением сил игравших составов" и "соотношением рейтингов сил игравших команд"?
"соотношением сил игравших составов" - сила составов, которые выставлены на поле с учетом замен. Сила этого состава это Vs*Опт2/100
"соотношением рейтингов сил игравших команд" это соотношение Vs команд.
Теперь если кто то играет с очень низким опт2 (жестко сливает матч), то пострадает только он один, а не оба игравших состава, как это было ранее.
Теперь набор/потеря баллов с игры она более предсказуема при отправке состава на матч.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение raja_gamesh 19 дек 2021, 15:39
Karwar писал(а):Теперь если кто то играет с очень низким опт2 (жестко сливает матч), то пострадает только он один, а не оба игравших состава, как это было ранее.
Спасибо за объяснение. В принципе, в каких-то ситуациях реформа полезная. В Финляндии против моей команды в прошлом сезоне два или три раза команды из верхней части таблицы играли сливным составом, а я этого ещё и не ожидал и мало атаковал, поэтому неоправданно ловил минусы.
Раньше в связи с такой темой предлагали сделать условие замен что-то вроде "если соперник выставил слабый состав, то перейти в атаку", сейчас это получается немного пофиксили учётом соотношения рейтинга Vs в наборе баллов вместо учёта соотношения сил на поле.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Karwar 19 дек 2021, 15:54
raja_gamesh писал(а):Раньше в связи с такой темой предлагали сделать условие замен что-то вроде "если соперник выставил слабый состав, то перейти в атаку", сейчас это получается немного пофиксили учётом соотношения рейтинга Vs в наборе баллов вместо учёта соотношения сил на поле.
Это предложение все также актуально.
Например ты играешь в гостях с равным соперником и выставляешь опт2 110%.
У соперника дом бонус и, если он выставит сильный состав (опт2 110%), то тебе разумно играть от обороны, а если он выставит опт2 80%, то тебе можно было бы его поатаковать. В реальном футболе тренер видит что за состав у соперника и как он играет и на основании этой информации вносит изменения в план игры своей команды. Во ВСОЛе пока мало условий, которые связаны с ходом игры и на которые может тренер команды запланировать изменения плана игры своей команды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 19 дек 2021, 17:07
Divine писал(а):Не знаю, я 125 в прошлом сезоне на себя не видел. Наоборот, чаще сливали с оптимальностью хуже, чем выдавала моя команда, играющая с нагрузкой в 6 матчей в неделю + сборные.
У тебя очень неприятная команда из-за см
Возьмём наш последний матч не будь у тебя обилия см я бы спокойно ставил основу в суперзащите не факт конечно что это помогло бы, но шанс зацепить ничью на фоне твоего мирокубке вполне был. А по факту я выставил состав по принципу - у кого нет жк из основныз чтоб он не схватил дисквалификацию на следующий очень важный матч.
Ну и учитывая выше названый факт я думаю так думали многие. Играть с хорошим опт в сз против тебя конечно очень вкусно по балам, но из-за прилетающих ЖК оно очень напряжно.

А вообще думаю скоро См резать будут слишком она читерной становится на фоне других прокачек команд. Вайперс это хорошо показывает. АА это думаю не нравится.
отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Karwar 19 дек 2021, 17:15
WOLF DIABLO писал(а):У тебя очень неприятная команда из-за см
Возьмём наш последний матч не будь у тебя обилия см я бы спокойно ставил основу в суперзащите не факт конечно что это помогло бы, но шанс зацепить ничью на фоне твоего мирокубке вполне был. А по факту я выставил состав по принципу - у кого нет жк из основныз чтоб он не схватил дисквалификацию на следующий очень важный матч.
Ну и учитывая выше названый факт я думаю так думали многие. Играть с хорошим опт в сз против тебя конечно очень вкусно по балам, но из-за прилетающих ЖК оно очень напряжно.

А вообще думаю скоро См резать будут слишком она читерной становится на фоне других прокачек команд. Вайперс это хорошо показывает. АА это думаю не нравится.
Из-за симулянтов в составе Вайперс против него лучше всего играть основой + отдых. Причем это хорошо было так делать и раньше, а теперь будет еще лучше (ИМХО).
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение pkv_aktobe 19 дек 2021, 17:27
WOLF DIABLO писал(а):
Divine писал(а):...У тебя очень неприятная команда из-за см. А вообще думаю скоро См резать будут слишком она читерной становится на фоне других прокачек команд. Вайперс это хорошо показывает. АА это думаю не нравится.
Резать начинают, когда фишка приобретает популярность и выходит в тираж. См в заще пока таковой не стала. А вот И видимо уже
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда