ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 14 авг 2020, 23:55
zver писал(а):
balobin писал(а):Пасиб, уже откликнулись.
Я отписывался в ФФ Беларуси, но тоже тишина. Видимо я такой менеджер, вызывающий "доверие" :grin:
Освободился слот под замство со скаутом 8-ого уровня. Вольф решил уйти по-английски. Если кому нужно, пишите, будете пользоваться.
извини, не по этому))) просто пропал из виду, я и пытался сразу найти, но не смог, посты подчистили все.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Добромир 16 авг 2020, 02:50
Приветствую почтеннейшую публику!) У меня вопрос - в команде есть молодые угандюки с невысоким ПРС:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4826177 16-30
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4872681 31-50
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4705491 31-50
Имеет ли смысл оставить их в клубе?Или лучше продать,пока не постарели?)

Добавлено спустя 6 минут:
И ещё один вопросик вдогонку - от какой цифры и выше должен быть ПРС у покупаемого юнца?)
Добромир
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Эверус 16 авг 2020, 13:59
Чем больше ПРС, тем лучше. Вопрос в возможностях - сколько потратить денег, ибо цена на игрока с высоким ПРС обычно зашкаливает.
А с другой стороны, высоким ПРС игру не выиграешь и результат не покажешь, нужно всё вместе смотреть. Иногда выгодней купить за те же деньги в основу зрелого игрока с низким ПРС, который даст результат сейчас и несколько спецух в перспективе. А если ещё и кумир... ммм...
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 505
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Добромир 16 авг 2020, 20:19
Эверус писал(а):Чем больше ПРС, тем лучше. Вопрос в возможностях - сколько потратить денег, ибо цена на игрока с высоким ПРС обычно зашкаливает.
А с другой стороны, высоким ПРС игру не выиграешь и результат не покажешь, нужно всё вместе смотреть. Иногда выгодней купить за те же деньги в основу зрелого игрока с низким ПРС, который даст результат сейчас и несколько спецух в перспективе. А если ещё и кумир... ммм...
Спасибо!А с каким ПРС и выше стоит брать игроков?Например,с 50,или с 75?

Добавлено спустя 36 секунд:
Точнее сказать,до какого числа ПРС считается плохим?При прочих равных.
Добромир
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 16 авг 2020, 20:40
на такие вопросы однозначного ответа нету. все очень индивидуально и на вкус. например у себя я стараюсь для основы иметь игроков с прс от 50%. но в то же время, например, у вратаря из Коло, прс всего 31%. для дубля я использую игроков строго с прс от 1% до 40%, чтобы они у основы не воровали баллы. пока не жалуюсь на такой подход.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
с таким подходом между прочим удалось вырастить неплохого игрока из Вальдеса, прс которого сравнительно не самые высокие 86%.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Добромир 16 авг 2020, 20:48
Selenid писал(а):на такие вопросы однозначного ответа нету. все очень индивидуально и на вкус. например у себя я стараюсь для основы иметь игроков с прс от 50%. но в то же время, например, у вратаря из Коло, прс всего 31%. для дубля я использую игроков строго с прс от 1% до 40%, чтобы они у основы не воровали баллы. пока не жалуюсь на такой подход.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
с таким подходом между прочим удалось вырастить неплохого игрока из Вальдеса, прс которого сравнительно не самые высокие 86%.
То есть низкорослых тоже оставлять,для подмены? А я столько народу уже повыгонял...(
Добромир
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 16 авг 2020, 20:58
ну это каждый решает сам что и как делать. я например, если смешиваю основу и дубль, то совсем не вижу смысла в том, чтобы за счет высокого среднекомандного прс команда получила дополнительные баллы, но за счет высокого личного прс у дублеров, эти баллы ушли не в основу, а в дубль. а учитывая, что слабые игроки более охотно берут баллы, чем сильные (особенно при довольно высоком прс у одних и других), такое развитие событий очень вероятно. и ладно, если бы эти дублеры забирали только баллы, которе получаются за счет командного прс. так они с удовольствием будут кушать баллы, полученные по другим пунктам. поэтому я стараюсь дублеров держать с низким значением прс. но не исключено, что сейчас придет еще кто-то и расскажет тебе, как я неправ))
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение nuclear launch detected 16 авг 2020, 22:02
Selenid писал(а):с таким подходом между прочим удалось вырастить неплохого игрока из Вальдеса, прс которого сравнительно не самые высокие 86%.
Я бы не считал это подходящим примером, потому что это в бо́льшей степени заслуга Шт4 с сопутствующими MoMами и номинациями.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Добромир писал(а):И ещё один вопросик вдогонку - от какой цифры и выше должен быть ПРС у покупаемого юнца?)
Тут зависит от разных факторов: какой план развития, какая ПРС и какие вообще параметры у остальных, на какую позицию приобретается, какой любимый стиль, насколько юнец, какие остальные характеристики и прокачка, сколько финансов готов вложить и т.д.

Например, если у тебя денег не особо много, но ты хочешь набрать молодую поросль, чтобы в будущем сделать из них крепкий костяк, то я бы стал брать от 70% примерно.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6261
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 16 авг 2020, 22:20
nuclear launch detected писал(а):
Selenid писал(а):с таким подходом между прочим удалось вырастить неплохого игрока из Вальдеса, прс которого сравнительно не самые высокие 86%.
Я бы не считал это подходящим примером, потому что это в бо́льшей степени заслуга Шт4 с сопутствующими MoMами и номинациями.
В текущем состоянии - да. Но рос он далеко не только на номинациях и баллах за МоМ, это хорошо видно на прошлых сезонах.
Тут главное не путать причину и следствие. Я сознательно шёл на то, что дал игроку Шт4, не создавал для него конкуренции в команде (в частности в нападении), старался проталкивать его в номинации, даже если в конкретном матче можно было более сильного игрока назначить на пробитие штрафных, угловых или пенальти.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение nuclear launch detected 16 авг 2020, 23:14
Selenid писал(а):В текущем состоянии - да. Но рос он далеко не только на номинациях и баллах за МоМ, это хорошо видно на прошлых сезонах.
Тут главное не путать причину и следствие. Я сознательно шёл на то, что дал игроку Шт4, не создавал для него конкуренции в команде (в частности в нападении), старался проталкивать его в номинации, даже если в конкретном матче можно было более сильного игрока назначить на пробитие штрафных, угловых или пенальти.
Шт4 сильно бустит МоМами и номинациями. Очевидно, что игрок, получивший столь значимую в игровом плане спецуху, будет всячески выдвигаться менеджером на передний план, чтобы помочь вырасти быстрее. Понятно, что при наличии хорошей ПРС даже там, где не удалось взять МоМ, тоже будет неплохой шанс получить плюс балл, ведь за счёт той же Шт4 оценки получаются высокие.

Вообще, без Шт4 твой Вальдес тоже был бы сильным, потому что всё равно он - ведущий игрок атаки, всё равно исполнял бы стандарты (хоть и хуже), всё равно брал бы МоМы, т.к. нет конкуренции внутри команды. Однако, относительно себя нынешнего был бы слабее, как и команда в целом.

Всё равно, в 50-м сезоне у него 15 МоМов при 31 плюсе с игры, в 51-м - 14 при 25, в 52-м - 22 при 31. В 51-м +9 с номинаций, в 52-м уже +12. И как бы я не скажу, что далеко не с МоМов и номинаций.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6261
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 20 авг 2020, 22:47
Забавно, когда в как из всех оставшиеся треть Уганду представляет)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 21 авг 2020, 19:50
balobin писал(а):Забавно, когда в как из всех оставшиеся треть Уганду представляет)
Народ, выделяйте КАК капсом, пожалуйста, а то я минуты три не мог понять суть поста))
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 546
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 21 авг 2020, 20:34
С телефона писал, там т9 могет, умеет
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение balobin 27 авг 2020, 17:26
оххх, почему так жалко тратить суперы? :) :D :D
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение SV1 28 авг 2020, 03:49
balobin писал(а):оххх, почему так жалко тратить суперы? :) :D :D
Понимаю) Почти всегда только один могу тратить на дистанции, т.к. постоянно есть какие-то переходняки - не вверх, так вниз)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда