Юный конголезец.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fedamm 29 май 2010, 22:23
Качаем целую команду. 16, 17 летки не так важно. Если качать даже 17 летку по максимуму получится очень даже хороший игрок.

----22сезон23 сезон24 сезон
16 лет16 / Л2 с базы17 / Л4Пк2 ( 2+2)18 / Л4Пк4Км2 (2+2)
17 лет17 / Л2 с базы18 / Л4Пк2 ( 2+2)19 / Л4Пк4Км2 (2+2)

Прокачка по типу Л4Пк4Км4(Д4), четвертая спецуха по усмотрению менеджера.
Группе атаки можно прокачать У4 вместо одной из спецух.
Вратарь Л4В4Р4

Нужны все позиции, кто готов качать именно так? Важно чтобы было Л4 и Пк4.
Пишем мне в личку позицию которую возьмете. Сам прокачаю одного футболиста, нужно ещё 10 добровольцев.

GK - АС Понтенегрин
RD -
LD -
CD -
CD -
RW - Нтсакапай
DM -
AM -
LW -Полис
CF - Дрестен
CF -
---

любая позиция Сент Мишель де Унзе

 Стоимость прокачки 16 летнего игрока (Минимальное старение)
1 сезон.
16 лет:
Пришел игрок 16-35 (берём таланта). Качаем ему 2 спецухи с базы и 7 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 5*150+2*300=1350к на баллы. Итого: 2150к
Получаем: 16-42 Сп2

2 сезон.
17 лет:
Старение до 17-47(старение по минимуму). Качаем 2 спецухи от ветерана (в расчёт стоимости не входит), 2 спецухи с базы и 7 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 3*300+4*450=2700к на баллы. Итого: 3500к
Получаем: 17-54 Сп4Сп2

3 сезон.
18 лет:
Старение до 18-58(старение по минимуму). Качаем 2 спецухи от ветерана (в расчёт стоимости не входит), 2 спецухи с базы и 7 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 2*450+5*600=3900к на баллы. Итого: 4700к
Получаем: 18-65 Сп4Сп4Сп2

4 сезон.
19 лет:
Старение до 19-68(старение по минимуму). Качаем 2 спецухи от ветерана (в расчёт стоимости не входит), 2 спецухи с базы и 7 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 7*600=4200к на баллы. Итого: 5000к
Получаем: 19-75 Сп4Сп4Сп4Сп2

В итоге мы получили игрока 19/75 Сп4Сп4Сп4Сп2. Хороший футболист, он с 18 лет будет играть в сборной. Напомню что баллы полученные в сборной мы не учитывали.
Потратили на это чудо - 15350к за 4 сезона. В среднем получается около 4000к в сезон (для любой команды это не критические траты).
Стоимость игрока на трансферном рынке примерно 70-80 миллионов.
Дальше игрока можно использовать на своё усмотрение.
Такой футболист в последствии может стать лидером вашей команды, либо вы решите его продать и усилиться уже готовыми взрослыми футболистами.

В случае продажи заработок за 4 сезона выходит 55 миллионов.


 Стоимость прокачки 16 летнего игрока (Все по максимуму)
1 сезон.
16 лет:
Пришел игрок 16-38 . Качаем ему 2 спецухи с базы и 7 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 2*150+5*300=1350к на баллы. Итого: 2600к
Получаем: 16-45 Сп2

2 сезон.
17 лет:
Старение до 17-52(старение по максимуму). Качаем 2 спецухи от ветерана (в расчёт стоимости не входит), 2 спецухи с базы и 7 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 3*450+4*600=2700к на баллы. Итого: 4550к
Получаем: 17-59 Сп4Сп2


3 сезон.
18 лет:
Старение до 18-65(старение по максимуму). Качаем 2 спецухи от ветерана (в расчёт стоимости не входит), 2 спецухи с базы и 5 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 5*600=3900к на баллы (больше качать нельзя). Итого: 3800к
Получаем: 18-70 Сп4Сп4Сп2

4 сезон.
19 лет:
Старение до 19-75(старение по максимуму). Качаем 2 спецухи от ветерана (в расчёт стоимости не входит), 2 спецухи с базы и 5 баллов.
Цена: 400*2=800к спецухи, 5*600=4200к на баллы (больше качать нельзя). Итого: 3800к
Получаем: 19-80 Сп4Сп4Сп4Сп2

В итоге мы получили игрока 19/80 Сп4Сп4Сп4Сп2. Отличный футболист, он с 18 лет будет играть в сборной. Напомню что баллы полученные в сборной мы не учитывали.
При том что есть потолок прокачки для молодых юниоров, каждый балл в сборной это -600к к стоимости прокачки.

Потратили на это чудо - 14750к за 4 сезона. В среднем получается около 3700к в сезон.
Стоимость игрока на трансферном рынке примерно 75-80 миллионов.
Дальше игрока можно использовать на своё усмотрение.
Такой футболист в последствии может стать лидером вашей команды, либо вы решите его продать и усилиться уже готовыми взрослыми футболистами.

В случае продажи заработок за 4 сезона выходит 60 миллионов.
Последний раз редактировалось fedamm 25 дек 2011, 12:47, всего редактировалось 53 раз(а).
fedamm
 
 
 


Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение krok9 04 авг 2010, 10:25
Алексей! Извиняюсь, что затянул с ответом. Может быть и слишком резок был, но эта резкость подтверждается твоими же словами
только вот почему лишь 3 команды участвуют в прокачке юниоров?
Давай все остальное упустим и поговорим не много о другом. Я вот пришел во ВСОЛ в начале 17-го сезона, и реформу о запрете продажи выпускников спортшкол просто не заметил, то есть для меня это было как вполне сложившееся правило и просто сравнивать мне было не с чем. Вот тут и сразу бросилось в глаза не соответствие правил подобных конкурсов с сегодняшними реалиями. То есть если до реформы, сильные команды могли скупить такую молодежь и прокачивать ее, то теперь такой возможности нет. А у слабых команд, нет возможности прокачивать игроков. Вернее не возможности, а стимула. Не могу привести в пример свою команду из Конго, спортшколы в ней не было, да и появится она не ранее, чем через сезон. Но вот в Японии, молодежь у меня есть, и очень сильная. Но вот и там в конкурсе не участвую. Почему? Да потому что прокачиваю их я не в расчете на юниорскую и молодежную сборные, а на свою собственную команду. То есть баллы силы качаю, а спецухи, и в частности командные "Л" и стилевые они получат только к 23-25 годам, ко времени, когда уйдут старики, а они станут основой.
Опять отвлекусь. Некоторые менеджеры сильных клубов договариваются со знакомыми менеджерами клубов слабых, но имеющих перспективную молодежь. В течение сезона по возможности поддерживают их, а по истечении срока проводят обмен игроками, или же покупают. Смысл надеюсь понятен. "Ты мне по-возможности бережешь игрока, а я тебе в замен отдам что-либо хорошее". Почему бы не перенести этот принцип на сборную федерации? Когда сборная будет составляться не по факту имеющихся игроков, а заранее, еще на этапе определения амплуа будущего игрока. Кто откажется от почти гарантированного "сборника" в своем клубе?
Не буду распространяться о процедуре непосредственного выполнения такой программы, хотя все нюансы мною уже продуманы в достаточном объеме. Да и основное, фонд федерации, можно считать практически созданным.
Надеюсь, что основное сказал. В основу создания сборной положить принцип: "Юношеская сборная 20-21 сезонов, формируется в 18-ом сезоне" Вот тогда и конкурс юниоров будет смотреться по другому, да и сборная моментально станет на голову сильнее. Просто почему-то думаю, что к подобному придут все федерации, но успешнее всего будет та, что первой начнет.
krok9
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение fedamm 10 авг 2010, 02:07
А у слабых команд, нет возможности прокачивать игроков.
Хм..это почему у них нет возможности? В Таити выращиваю юниора, в таком же конкурсе иду в лидерах, С11 - 592. Вырастить сильного молодого игрока просто (6 база и 2 ветерана для любого клуба не проблема).
Вернее не возможности, а стимула.
Пока команда развивается и выбирается в более высший дивизион молодые футболисты растут, играют в сборной, дают клубу дополнительные деньги (а выступление на ЧМ и их таких вот конкурсов). Клуб повышается в классе - есть ряд отличных молодых футболистов, играй на здоровье.
Да потому что прокачиваю их я не в расчете на юниорскую и молодежную сборные, а на свою собственную команду. То есть баллы силы качаю, а спецухи, и в частности командные "Л" и стилевые они получат только к 23-25 годам, ко времени, когда уйдут старики, а они станут основой.
А в чем смысл? Играть они спокойно могут с 20 лет, зачем их мариновать? Да и лишние балы от игр сборных не помешают...

Проблема в том что федерации нужно одно, а менеджеру другое. Заставить кого-то качать игроков по определённым параметрам (баллы, спецухи, позиции) практически не возможно. Сказать что нам нужно вот так и вот так можно, но кто это будет выполнять?

В целом нам нужно 11-17 футболистов, расписать им позиции и спецвозможности. Найти менеджеров которые будут качать юниора так как нужно федерации и платить им за это из фонда. И постоянно поддерживать состав по нужным позициям.
fedamm
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение krok9 10 авг 2010, 09:54
fedamm писал(а): Заставить кого-то качать игроков по определённым параметрам (баллы, спецухи, позиции) практически не возможно. Сказать что нам нужно вот так и вот так можно, но кто это будет выполнять?
Большое спасибо Алексей, что ответил. А то я уж грешным делом подумал, что всем до фени вопросы мною затронутые.
Парадокс в том, что я полностью согласен с твоими выкладками. Нюанс небольшой. Поэтому и оставил, то, что оставил.
Будем смотреть на жизнь реально. Вот я, молодой и не шибко искушонный в вопросах стратегии игры менеджер. Говорю чисто за себя! Мне приходит письмо с таким содержанием: "Братан! Ты любишь Конго? Знаю, что ответ будет да. Тогда поставь в своей спортшколе напротив строчки СТ, RD."
Оба на! Поставлю! Гадом буду.
Далее. После пятнадцатого тура приходит еще письмишко. "Братишка, твоему, Ису Бусу Карамусу CT RD 16-36 неплохо бы вкачать совмещение CD и отдать спецуху от ветерана "Л""
Тут, я начинаю артачится - "А зачем? Мне LD нужен, а "Л" отдам другому."
Но, следует предложение, от которого отказаться практически невозможно - "Брат, твой Ису Бусу Карамусу уже в сборной н-го сезона, а значит бабла тебе принесет немерено. А если тебе сейчас нужен LD-ник, то ради Бога, вот Имярек, менеджер команды ХХХХХ, готов уступить по сходной цене. Да может быть тебе бабки нужны? На! Переводим!"
Думаете откажусь?
Надеюсь смысл понятен?
krok9
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение fedamm 11 авг 2010, 14:19
Сборная у нас не сильная, так что любой адекватный юниор будет играть в сборной. Деньги же за прокачку выплачиваются из фонда (трать куда хочешь). Сейчас я не вижу заинтересованности менеджеров в этом...
fedamm
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение krok9 11 авг 2010, 17:27
fedamm писал(а):Сборная у нас не сильная, так что любой адекватный юниор будет играть в сборной. Деньги же за прокачку выплачиваются из фонда (трать куда хочешь). Сейчас я не вижу заинтересованности менеджеров в этом...
Ну не знаю... С точки зрения, что федерация еще молодая, то есть по сравнению со старыми, малое количество команд, а следовательно и возможностей меньше, то может быть и не стоит затеваться. Но, я просто обосновываюсь на тех не больших наблюдениях, что успел сделать. С сыном играем с одного компа, поэтому каких-либо секретов от меня, у него нет. Так вот, имея в составе своего Кельна игрока молодежной сборной Конго, он намерен качать его по-полной, не очень и обращая внимание на своих немецких игроков. Все-таки, иметь сборника, пусть и какой-то африканской страны куда, как престижней, чем принимать участие в конкурсе, не зная, а будет-ли от этого реальный результат. Я в его дела не лезу, но считаю так же.
krok9
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение fedamm 11 авг 2010, 17:38
Все-таки, иметь сборника, пусть и какой-то африканской страны куда, как престижней, чем принимать участие в конкурсе, не зная, а будет-ли от этого реальный результат. Я в его дела не лезу, но считаю так же.
А какой должен быть результат для менеджера? Он прокачал сильного игрока для клуба, игрока сборной. И за это он ещё и деньги получает, разве плохо? :?

Дело больше в желании менеджеров, а не в молодости федерации...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
В Д-3 8 команд имеют все возможности для прокачки юниоров для сборной, но на всех у них 4 нормальных игрока...
fedamm
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение shaven-brain 11 авг 2010, 18:54
Друзья, давайте взглянем на наших более-менее сносных 17-леток:
Элтон Мбемба 17 50 "Сейнт Мичел де Оунзе Браззавиль" Браззавиль 7 899K
Тока Ла LD 17 49 "Муниспор" Пуант-Нуар 6 714K
Бруно Тчанго LD/CD 17 50 "Элекспорт" Нкайи 8 057K
Оло Мбами CD/LD 17 54 Л2 От "Этуаль дю Конго" Браззавиль 14 119K
Отина Янник CD 17 53 "Унион Спорт Мбинги" Браззавиль 11 827K
Жан-Вивьен Пола CD 17 51 Л "Мбако" Браззавиль 10 231K
Муку Огуанда CD 17 50 Л2 "Ассусьон Спортив Кондзо" Браззавиль 8 215K
Шасс Утави CD/RD 17 51 Л2 От "Этуаль дю Конго" Браззавиль 10 832K
Жером Менанга RD 17 46 От2 Оп "ФК Либота" Лубомбо 5 347K
Толла Эшами LM/LF 17 46 "Диабл Нуар" Браззавиль 5 145K
Паристо Крастиамси CM/CD 17 51 "Пижон Вер" Пуант-Нуар 10 231K
Дерба Занчарра CM 17 52 "Сокобуа" Долисье 10 720K
Лин Гайи CF/CM 17 49 15 "Олимпик" Нкайи 6 848K
Патти Туре CF/CM 17 48 Л3 "Металл 10" Нкайи 6 757K
Беши Жогини RM 17 52 Д "Сокобуа" Долисье 10 934K
Абдия Энши RM 17 47 "Телеспорт" Ниари 5 567K

Ещё неизвестно, будут ли все игроки из этого списка получать баллы и спецухи. В глаза сразу бросается большое количество центральных защитников, а это - несогласованность, нежелание подготовить игрока, нужного сборной и желание подготовить игрока, нужного клубу. На лицо нехватка крайних игроков и нападающих. Всё можно немного улучшить, если тренерам игроков, у которых ещё нет совмещений, вкачать им нужные сборной позиции. Так же пока неизвестно, кто станет тренером юниорки, но уже пора как-то начинать шевелиться.
Хотелось бы услышать от тренеров намерения по поводу каждого из этих игроков.
Предлагаю активное обсуждение, не стоит игнорировать эту тему!
Будущее нашей сборной зависит только от нас самих!
shaven-brain
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение krok9 11 авг 2010, 19:16
shaven-brain писал(а): но уже пора как-то начинать шевелиться.
Будущее нашей сборной зависит только от нас самих![/color][/b]
А вот это уже самые правильные слова. И начинать надо с того, что кто-то возьмет на себя смелость сделать юношескую сборную 21 -го сезона, уже сегодня. Понимаю, что это стремно, вот так, с бухты-барахты браться за довольно-таки ответственное дело. Но, "Тушканчиков бояться, в степь не ходить". Понимаю выражения типа: "А что ж ты сам? Я бы с радостью. Да сроком службы не вышел.
krok9
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение fedamm 11 авг 2010, 20:24
Этим вопросом должен заниматься президент и тренер юниорки :vibra: По сути, дело не сложно, но нужно найти менеджеров готовых к такой прокачки и собрать большой Фонд чтобы все это спонсировать. Сейчас в фонде 3,7 млн, этого совсем не хватит (даже если 11 футболистов качать то по 330к получается :)). Никто за такой "бонус" ничего делать не будет.
fedamm
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение krok9 11 авг 2010, 21:36
fedamm писал(а):Этим вопросом должен заниматься президент и тренер юниорки :vibra: По сути, дело не сложно, но нужно найти менеджеров готовых к такой прокачки и собрать большой Фонд чтобы все это спонсировать. Сейчас в фонде 3,7 млн, этого совсем не хватит (даже если 11 футболистов качать то по 330к получается :)). Никто за такой "бонус" ничего делать не будет.
А вот здесь, Алексей! Позволь с тобой не согласиться. Бабла и менее миллиона понадобиться.
Другое дело, что през и тренер, это ты прямо-таки в точку определил. Все понимают, что ответственность большая, а результат достанется приемникам.
Фонд, это ерунда, самое простое.
krok9
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение fedamm 11 авг 2010, 21:48
Фонд, это ерунда, самое простое.
Не согласен, собрать хороший фонд большая проблема! Мало желающих отдавать деньги федерации, тренеры "зажимают" зарплату, куча недовольных. Когда придёт время выплат сразу выяснится что у ряда менеджеров денег нет на личном счёте и т.д. Фонд - большая головная боль :) Но без него сложно будет.
А вот здесь, Алексей! Позволь с тобой не согласиться.
Не соглашайся, так даже лучше :grin: В споре рождается истина...
fedamm
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение krok9 11 авг 2010, 21:58
fedamm писал(а):
Фонд, это ерунда, самое простое.
Не согласен, собрать хороший фонд большая проблема! Мало желающих отдавать деньги федерации, тренеры "зажимают" зарплату, куча недовольных. Когда придёт время выплат сразу выяснится что у ряда менеджеров денег нет на личном счёте и т.д. Фонд - большая головная боль :) Но без него сложно будет.
А вот здесь, Алексей! Позволь с тобой не согласиться.
Не соглашайся, так даже лучше :grin: В споре рождается истина...
Чушь! В споре рождается коллективное заблуждение, но ни как не истина!
Но даже такой результат уже c'est-ce tree bien. Ты начинаешь говорить, а как будущий тренер юниорки, какое-то влияние в федерации имеешь.
А фонд будет, главное захотеть!
krok9
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение fedamm 11 авг 2010, 22:10
Ты начинаешь говорить, а как будущий тренер юниорки, какое-то влияние в федерации имеешь.
Ну это выборы решат, кандидатов много. Не нравится что в этой теме не так много менеджеров отписывается, наводит на мысли...
Сейчас бы голосование запустить по федерации и выяснить кто готов к этим "нововведениям" и кто будет помогать.
fedamm
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение laver 11 авг 2010, 22:36
Всем ребитишкам привет) :grin: :beer:
Вставлю ка я свои 5 копеек в общее обсуждение..
Фед,Сань и все все остальные...к сожалению сейчас в стране кризис(причин много) и я вижу только один выход.

Президента нужно в данном случае назначить Славу Келина.Славе готов помочь на первых порах.как пойдет дальше решим по ходу пьессы,самое главное не тормозить сейчас.
А вообще давно глаз положил На Александра Барабанова ака Крок.Думаю через пару месяцев у тебя будет все шансы занять пост преза.

Теперь о сборной.
Фед,ты идеальный кандидат в сборную!Поддерживаю тебя.
И начинать постройку сборных нужно именно тебе.Конечно без помошников не обойтись.
Предложу кандидатуру Леши Козлова!Он парень толковый и поможет наладить контакт с менеджерами и анализировать всю ситуацию по проблемной ситуации.
По опыту общения могу сказать,что тренеры как правило идут на контакт и выбирают те позиции которые нужно сборной.НО!Нужно граммотно обьяснить,для чего и зачем это все проводиться.В идеале конечно,было бы неплохо качать всех 11 игроков,но понятно,что не получится.Поэтому надо максимально граммотно подойти к разбросу позиций.Это очень важно.Нужно думать на 2 сезона вперед.Что и какие спецухи качать,все все это нужно толково рассказать!Вот! :-) :beer:

И последнее.Тчанго буду качать по полной в независимости от результатов его..Взгляните на Сукаде Бембеле..Опыт имеется.
Готов сотрудничить на благо моей любимой ФФ Конго!
Всем спасибо ребят за Ваши мнения! ;)
laver
 
 
 

Re: Юный конголезец 17-го сезона.
Сообщение krok9 11 авг 2010, 22:58
Во! Базар пошел по полной! Наливайте!
Ребята, самое главное первыми стать у руля. Вот давайте выберем преза, что бы он так же думал, как и мы сейчас. Дима, на сто процентов уверен, что отказников не будет, и все будут стараться прокачать по полной программе своих молодых.
Деньги? Да это такая глупость! Вы, что, не верите в своих собратьев по федерации?

P.s.
Дима! Спартак первым не будет... Извини... Первым будет Зенит. (Окончательно и бесповоротно. Возражения не принимаются)
krok9
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Конго