Юношеская сборная и все о ней.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение malamut 16 июн 2008, 19:48
В наступающем сезоне буду по-максимуму прокачивать спортшколу, чтобы появился талант. Какую позицию ему дам пока не выбрал. но попытаюсь вкачать в него побольше баллов. От тренера юниорки жду предложения по позициям нуждающимся в усилении. сейчас хочу прокачивать 17 летнего кипера, но юниорке он поможет вряд ли. :D
malamut
 
 
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение zet 16 июн 2008, 19:53
malamut писал(а):В наступающем сезоне буду по-максимуму прокачивать спортшколу, чтобы появился талант. Какую позицию ему дам пока не выбрал. но попытаюсь вкачать в него побольше баллов. От тренера юниорки жду предложения по позициям нуждающимся в усилении. сейчас хочу прокачивать 17 летнего кипера, но юниорке он поможет вряд ли. :D
В последнем выпуске Виргин-спортс описаны все проблеммные позиции.
Правильней даже сказать что все позиции у нас проблемные, особенно защитная планка.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение Benzinich 16 июн 2008, 21:37
Porterbery писал(а):Согласен с Zed-ом, что молодёжка Крайне неперспективное занятие, но не согласен с ним в том, что её не стоит заниматься.
Я, если мне доверят попробую ей заняться и лично пообщаться с интересеющими меня игроками(это неплохо получалось у меня: общение с менеджерами, которые думаю заинтересованы в привлечении их игроков в молодёжку).
Думаю, что нужно в КМ по максимуму вкачать парочке потенциальных игроков молодёжки баллы.
P.S:совсем у немногих команд есть хорошие спорт школы и у нмногих есть игроки способные попасть в юниорку, так что уверен, что менеджеры игроки которых попадают в молодёжную сборную будут непрочь их подтянуть, хотябы до силы 50(блин смешно)...спецухи тоже можно отдать им, т.к. качественных юниоров у многих из таких команд нет!
Нужно работать с менеджерами.
Прошу у президента нашей федерации назначения меня на пост "главы развития молодёжи" и прошу поддержать меня нашим менеджерам!
Назначать на должность думаю не буду, но поддержу конечно тебя в твоих начинаниях. Думаю и менеджеры поддержат.
Benzinich
 
 
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение zet 16 июн 2008, 22:44
Конечно поддержим, всегда радует когда кто то хочет заниматся наболевшим вопросом особенно таким как наша молодежка.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение Fes 16 июн 2008, 23:10
С радостью бы взял юниора нашего на прокачку, но в отсутствии оных приходится тренить легионеров.
Fes
 
 
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение sergemely71 17 июн 2008, 10:49
Качать нынешнюю юниорку, я считаю, не совсем правильно. Вернее это только полумеры. Мы сейчас слабейшие. Вложив все в нынешнюю сборную и учитывая, что конкуренты не спят, мы все равно будем в хвосте. Ну, возможно, не самые последние... То есть ничего глобального мы не достигнем. И даже, уйдя потом в молодежку, нынешние юниоры будут все-равно слабее своих конкурентов.
В общем мое предложение таково -
Вернуться назад в социализм, к плановой экономике.
1. Создать что-то наподобие координационного совета.
2. Всех приходящих супер- и талантов постараться распределить по позициям сборной, учитывая интересы клубов.
3. Всех сразу в сборную. В сборной оставить только нынешних 16 и 17-леток. Какое место мы займем не важно, а баллы будут получать те кому нужно.
4. До прихода молодых закрыть тренцентры, кроме 16 и 17 летних.
5. Для стимуляции менеджеров, организовать конкурс молодежи с большими призовыми с поддержкой ФФ - фонд, налог с тренеров сборных и т.д.
6. Качать по полной вновьприбывших. Совмещения только бонусные, спецухи - сначала Л4, потом все остальное.
Это все позволит нам выиграть во времени. Да, два года ихние 18-19 летние будут нас долбить. Но потом они уйдут и соперники начнут тренить смену, а у нас уже, за 2 года, пожалуйста - 15-16 человек с Л4, приличной силы.
Далее функционирование такое:
Совет ( президент, тренеры сборных ) регулируют появление и распределение по позициям супер и талантов, чтобы в сборных не возникало проблем - договариваются с менеджерами ( льстят, уговаривают, запугивают, шантажируют и т.д. ). И максимальная прокачка вновь прибывших, остальных - по остаточному принципу. Это позволит создать цикличность и избежать смены поколений и подобных эффектов. Впоследствии, надобность во всем этом отпадет, будет рулить рынок.
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение zet 17 июн 2008, 11:36
Не хочется быть злым критиком, но попробую все объяснить по твоим же пунктам :
1. Создать что-то наподобие координационного совета.-совет создать можно, вопрос будет ли он действенен..? ..не думаю. Половине менеджеров нашей ФФ проблеммы сборных видимо до фанаря. С другой стороны совет мог бы занятся тогда координацией вопроса со всеми активными менеджерами.
2. Всех приходящих супер- и талантов постараться распределить по позициям сборной, учитывая интересы клубов.- это довольно сложно. Большинству менеджеров нужны ходовые позиции CD, CM, CF.. А вот позиции нужные сборным RD, LD, RM, LM и GK большой популярностью не пользуются.
Тогда задача совета будет выяснить кто может вырастить какого юниора и на какую позицию с последующей прокачкой.
3. Всех сразу в сборную. В сборной оставить только нынешних 16 и 17-леток. Какое место мы займем не важно, а баллы будут получать те кому нужно.- а нынешних лидеров юниорки куда денем..? В молодежке они существенную пользу никак не принесут... Тогда зачем они качались..? Ну неправильно.
4. До прихода молодых закрыть тренцентры, кроме 16 и 17 летних.- только у меня в следующем сезоне будет два лидера юниорской сборной - Рохан Леннон и Шейн Дэйвис - в следующем сезоне их сила будет под 60 с Л4. С момента выхода игроков из спортшкол многие тогда могут просто не успеть прокачать все балы силы и совмещения игрокам. Кто то еще должен качать игроков националки и молодежки - они возможно лучшие у него в команде, от этого никуда не денешся. Вывод : продолжать качать уже созданых игроков необходимо, но и часть балов оставлять на пополнение тоже нужно.
5. Для стимуляции менеджеров, организовать конкурс молодежи с большими призовыми с поддержкой ФФ - фонд, налог с тренеров сборных и т.д.-У нас уже существуют два конкурса и это хорошо, думаю с начала след сезона они вновь зароботают.
6. Качать по полной вновь прибывших. Совмещения только бонусные, спецухи - сначала Л4, потом все остальное.
Это все позволит нам выиграть во времени. Да, два года ихние 18-19 летние будут нас долбить. Но потом они уйдут и соперники начнут тренить смену, а у нас уже, за 2 года, пожалуйста - 15-16 человек с Л4, приличной силы.
- по спецухам полностью согласен - в сборной Л4 у каждого игрока просто необходима.

sergemely71 писал(а):.
Далее функционирование такое:
Совет ( президент, тренеры сборных ) регулируют появление и распределение по позициям супер и талантов, чтобы в сборных не возникало проблем - договариваются с менеджерами ( льстят, уговаривают, запугивают, шантажируют и т.д. ). И максимальная прокачка вновь прибывших, остальных - по остаточному принципу. Это позволит создать цикличность и избежать смены поколений и подобных эффектов.
Регулировка вновь прибывших игроков из спортшкол это хорошая идея - позволит более удачно распределить все проблемные позиции в младшей сборной, да и сами менеджеры в накладе не останутся. Смена поколений все одно будет - молодежке прийдется ждать целых два сезона, чтобы ее пополнило первое более менее значительное количество игроков.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение Benzinich 17 июн 2008, 11:41
Позволю себе не согласиться(правда лишь с первой частью высказывания). Для примера приведу состав сборной Анголы http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=20504 , которая очень даже достойно выступила на чемпе африки и лишь по дополнительным показателям не вышла из группы.
И еще даже вот такой пример http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=20346 Тринидад вышел из группы, но он чуть более прокачан, однако большинство спецух имеют 19 летки, много спецух моментов.
Ну а веду я все к тому, что не сильно то мы и слабее таких вот соперников и бороться с нимим нужно и можно.

А вот сама идея хорошая - по поводу согласования с тренерами сборной, это кстати и в прошлом сезоне поднималось, да и будет из года в год подниматься я думаю. По поводу оставлять только 16-17 лет... ну не знаю - это как то утопично и не целесообразно. Супер-талантов 16-ти леток нужно обязательно в сборную, а сотальных нафиг. С 17 летками такая же ситуация. А вот 18 и 19 летки прокачанные спецухами уже и будут делать игру - ведь чтобы заработать баллов много и результат нужен.
Трен центры тоже закрывать не стоит. Если человек нацелился на прокачку молодого со школы, то он это сделает и сохранит для него спецуху, если же нет - мы его заставить ни как не сможем - у нас не тоталитарный режим, да и повлияет мы не в состоянии.
Совмещения - согласен. Спецухи - не уверен, что всем стоит начинать с Л.
О распределении позиций и была создана во многом эта тема тоже. Но как видим сейчас - все позиции практически проблеммные и думаю не один год еще будет такое. Наверное пару :)

Вроде бы все. Хорошие идеи с конкурсом молодежи, но как быть тогда с остальными конкурсами....они ведь тоже интересны. Стоит ли их сократить количество???
Benzinich
 
 
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение Laureat 17 июн 2008, 12:40
sergemely71 писал(а):Совмещения только бонусные, спецухи - сначала Л4, потом все остальное.
Это все позволит нам выиграть во времени. Да, два года ихние 18-19 летние будут нас долбить. Но потом они уйдут и соперники начнут тренить смену, а у нас уже, за 2 года, пожалуйста - 15-16 человек с Л4, приличной силы.
Объясните мне, зачем мне допустим 16/32 (удачный талант), которого я типа хочу качать, первым делом накачивать Л4? В следующем сезоне он 50 баллов никак не наберет (6 после взросления, 6 максимум я ему вкачаю + предположим что ни терять, ни получать он не будет - итого 44). К сожалению, скамейки запасных постарше у меня нет, поэтому он входит в число игроков, которые будут играть. Поэтому мне выгодно вначале ему напарить стилевые спецухи (из тренцентра), а по окончании СЛЕДУЮЩЕГО года, (переход с 17 на 18), вбухать в него старперские спецухи Л + уже 18-ти летнему накачать остаток до Л4. И у меня в итоге будет работающие Л4 + стилевые проработают более года на благо клуба.
Laureat
 
 
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение Андердог 17 июн 2008, 12:52
Конкурсами,если никто не против,буду снова я заниматься - бюджет по ним по-моему расписан нормально: упор на юниоров сделан солидный и на остальные конкурсы призовые хорошие.В начале сезона создам отдельный топик (как и в прошлом сезоне) где все будет в точности расписано.
Насчет юниорки я считаю нужно совместить то,что уже имеем и то,что выйдет в 12-м сезоне.Т.е. в этом сезоне все еще нужно заполнить юниорку прежними игроками, в то время как распределить на прокачку будущих супер/талантов - приблизительно по одному-два на команду с расчетом на следующий сезон.Т.е.в следующем сезоне заполнить юниорку исключительно ними.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение zet 17 июн 2008, 14:57
Желательно определится уже сейчас кто будет готовить юниоров и на какие позиции. Так сможем узнать дифицитные позиции, успеть внести корективы по ходу сезона и посчитать примерное количиство вновь прибывших ...А по тем что уже есть и что прийдут можно составить старые конкурсы "Юниорские сборные" и "Надежда Виргин"..
Думаю они подстегнут всех заинтересованых. Тем более Андердог готов принять непосредственное организаторское участие.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение Андердог 17 июн 2008, 16:32
zet писал(а):Желательно определится уже сейчас кто будет готовить юниоров и на какие позиции. Так сможем узнать дефицитные позиции, успеть внести корективы по ходу сезона и посчитать примерное количиство вновь прибывших ...А по тем что уже есть и что прийдут можно составить старые конкурсы "Юниорские сборные" и "Надежда Виргин"..
Думаю они подстегнут всех заинтересованых. Тем более Андердог готов принять непосредственное организаторское участие.
Хорошо,тогда можна составить список юниоров на прокачку по каждой команде? Давайте так - каждый менеджер называет пару позиций,которые он может выпустить со спорт-школы,затем выбираем ему одну позицию и он качает этому юниору Л4 и силу свыше 50 до начала отборочных матчей Юниорских сборных 13 сезона.А конкурсы уже подгоним под эту прокачку.Пишите,какую позицию кто может натренировать:
Я к примеру могу подготовить RD или LD.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение Laureat 17 июн 2008, 16:45
У меня будет в школе след сезона приоритет на вратаря. Если с ним повезет, то буду его качать.
Laureat
 
 
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение ambalenock 17 июн 2008, 17:12
Готов взять любую позицию, если это у меня получится)
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Юношеская сборная и все о ней.
Сообщение zet 17 июн 2008, 17:23
Валенсия в 12-м сезоне из спортшколы выпустит двух хороших СМ с прокачкой под СМ/CD.
Кроме того буду прокачивать уже имеющихся CF/CM, CM/CF, LD, RD возростом от 16 до 18 лет.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва