Обзор тура / конкурс обзоров

Тема про обзоры во всех дивизионах, по совместительству конкурс обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение russmaker 14 фев 2008, 00:17
Заявляем здесь свои обзоры и обсуждаем качество их написания

==================================================================================================================================================================================================================================

Для автоматического участия в конкурсе необходимо написать 3 и более обзоров чемпионата, не важно в каком дивизионе

==================================================================================================================================================================================================================================

 Обзоры 48 сезона
1 дивизион:
9 тур - Почти треть чемпионата позади russmaker
Последний раз редактировалось russmaker 25 мар 2019, 02:28, всего редактировалось 3 раз(а).
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 399
 
 


Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 09 апр 2010, 18:13
Забыл сказать: Высказывайте свое мнение по поводу обзоров в группе А. Нам нужно их оценить.
А, так же, можете оценить наших соперников и предположить какое место в группе мы займем.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1903
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Elsinor 09 апр 2010, 20:42
а где, здесь говорить?
Elsinor
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Risen 09 апр 2010, 21:08
Наш обзор лучший)) Остальные(в обеих группах) трудно оценить,большинство стандартные,но довольно большие,которые интересно читать тем,кто играет в тех чемпионатах,а посторонним не очень...
Risen
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 09 апр 2010, 21:34
Elsinor писал(а):а где, здесь говорить?
Да, прямо тут - в этой теме - высказывайте свое мнение.
Я, кстати, уже очень опасаюсь, что наш обзор сочтут:
В каком месте он хороший? Как по мне - много букаф, ни о чём, к футболу отношения не имеет, написан сумбурно.
Лично мне понравился больше всего обзор Уганды. Это веселый обзор, который интересно почитать не только тренерам федерации, но и другим.. Думаю, что этому обзору поставить максимальный балл.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1903
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 542
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Risen 09 апр 2010, 22:03
в обзоре Арубы один из тренеров перед матчем так отжигал.Первый раз такие комменты вижу ))
Risen
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 09 апр 2010, 22:44
Risen писал(а):в обзоре Арубы один из тренеров перед матчем так отжигал.Первый раз такие комменты вижу ))
Который в самом первом матче обзора?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1903
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 542
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Risen 10 апр 2010, 01:27
да
Risen
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Elsinor 10 апр 2010, 15:44
FaQ писал(а):Я, кстати, уже очень опасаюсь, что наш обзор сочтут:
В каком месте он хороший? Как по мне - много букаф, ни о чём, к футболу отношения не имеет, написан сумбурно.
епти, пусть лучше напишет))))
Elsinor
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Lestat 10 апр 2010, 23:31
В каком месте он хороший? Как по мне - много букаф, ни о чём, к футболу отношения не имеет, написан сумбурно.
Для таких вот, и придумана фраза, на английском "Sick my duck"
Lestat
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Risen 11 апр 2010, 00:02
Не волнуйтесь,это он не про наш обзор. Лично я конкурентов нашему обзору не увидел,так что думаю всё будет нормально. :cool:
Risen
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 12 апр 2010, 13:03
Risen писал(а):в обзоре Арубы один из тренеров перед матчем так отжигал.Первый раз такие комменты вижу ))
Ха! Я бы с ним поспорил.. как с Кириллом.. на 500К )))
Опытным путем уже доказано, что выходить в следующий дивизион - намного выгоднее, чем оставаться в своем..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1903
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 542
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение FaQ 27 апр 2010, 23:54
Обзоры в 17-м сезоне.

В прошлом сезоне ситуация с обзорами была не ахти. И с этим надо что-то делать..
Уже поднимали недавно тему про обзоры: viewtopic.php?f=186&t=107065&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p2248014

А как же можно упростить написание обзоров?
Есть стандартные схемы, применяемые в других федерациях:

Вариант 1: (старая схема - раньше применялась и в Нигере..)
Каждый берет на себя пару туров сезона, и пишет самый простой обзор по четыре строчки к матчу. В первом дивизионе - каждому по два-три обзора. Во втором диве - по четыре-пять обзоров (но там они меньше).
Вполне осуществимый вариант.
плюсы: можно сразу написать несколько обзоров и отдыхать; не придется переводить средства другим авторам.
минусы: придется писать обзор целиком, поэтому мало желающих; если кто не сможет, то трудно найти замену.

Вариант 2: (новая схема - ноу-хау во многих федерациях)
Восемь человек (во втором дивизионе - четыре человека) пишут обзоры каждый для одного матча, затем скидывают их кому-нибудь одному, а тот соединяет и выкладывает обзор, делится прибылью с коллегами.
плюсы: писать обзор только для одного-двух матчей; если кто не сможет, то будет не сложно написать за него обзор всего лишь одного матча.
минусы: нужно заморачиваться с переводами; нужен ответственный, который будет все соединять;

Я же предлагаю задуматься вам над таким вариантом:
Вариант 3: (такого нигде не видел! Предлагаю запатентовать!=)))))
Каждый менеджер пишет обзор своего матча в послематчевом комментарии. Затем кто-нибудь один составляет из них общий обзор, выкладывает его и делится прибылью..
Если все(каждый менеджер) будут так делать, то можно составлять по два обзора к туру! Плюс - премия за большой тренерский комментарий!
плюсы: писать обзор только к одному матчу; премия за комментарий к матчу; можно делать на автомате посмотрев результат игры; никому не надо отправлять свой обзор в личку ответственному; в случае чего общий обзор может выложить кто угодно;
минусы: нужно заморачиваться с переводами;
Но, этот один минус вполне решается, если все переводы авторам сделать в конце сезона..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1903
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 542
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Lecs 28 апр 2010, 00:01
По-моему не очень интересно обзорить свой матч :-)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4560
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 545
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Risen 28 апр 2010, 00:26
По-моему не очень интересно обзорить свой матч
Вот,кстати, согласен! В прошлом сезоне в Монголии так и устроили,каждый писал на свой домашний матч,в результате,конечно,была собрана куча денег,но вот обзоры читать было как-то совсем не интересно.
Мне,лично,больше нравится 1 вариант,написать 2 полных обзора за сезон каждому.
Risen
 
 
 

Re: Обзор тура .
Сообщение Yujjjanin 28 апр 2010, 08:41
Risen писал(а):
По-моему не очень интересно обзорить свой матч
Вот,кстати, согласен! В прошлом сезоне в Монголии так и устроили,каждый писал на свой домашний матч,в результате,конечно,была собрана куча денег,но вот обзоры читать было как-то совсем не интересно.
Мне,лично,больше нравится 1 вариант,написать 2 полных обзора за сезон каждому.
Так-то оно хорошо, вопрос кто возьмётся писать полные, не у каждого есть столько фантазии и времени.. :(
Yujjjanin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер