Газета "Le Républicain- Niger"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 16 июл 2009, 18:21
Концепция газеты.

Газета "Le Républicain- Niger" - федеративно-направленное средство массовой информации Футбольной Федерации Нигера основными задачами которой являются: освещение всех игровых событий футбольной федерации, увеличение интереса к игре и воспитание патриотических качеств среди членов федерации, а так же - защита интересов федерации. Задачей высшего уровня является - развитие федерации.

Основные принципы:
  1. принцип равенства в федерации (определяет равенство в отношении авторов газеты ко всем членам федерации, будь то приезидент или новичёк)
  2. принцип открытости (любой может стать одним из членов редакции газеты, или внести свои предложения, критику, комментарии, а так же какой-либо матерьял для рассмотрения возможного последующего помещения в газету)
  3. принцип независимости (мнение газеты по каким-либо вопросам, особенно спорным вопросам внутри федерации, является общим мнением редакции газеты и больше не от чего не зависит)

Редакция газеты.
Я очень рад, что почти все менеджеры принимают участие в создании газеты! Редакция газеты - это все желающие!

 А ты что?
Изображение


История выпусков
 Сезон 14

 Сезон 15
Le Républicain- Niger (№15.01) Расширение федерации до 24 команд. Реальный футбол: Уво Мусса Маазу
Приложение к газете Национальная сборная Нигера. Обзор соперников по группе. Задачи и цели на сезон.

Le Républicain- Niger (№15.02) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.03) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.04) Итоги недели. Игра "ИНТУИЦИЯ"
Le Républicain- Niger (№15.05) Посвященная творчеству Владимира Владимировича Маяковского! Итоги недели.
Le Républicain- Niger (№15.06) Итоги недели. Обзор молодежи. Обзор трансферов.
Le Républicain- Niger (№15.06) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.07) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.08) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.09) Итоги недели

Le Républicain- Niger (№15.10) Итоги сезона. Часть I Интервью с тренерами. Рекорды чемпионата. Лучшие в сезоне.
Le Républicain- Niger (№15.10) Итоги сезона. Часть II Сборные - итоги. Финал кубка - ФОТОРЕПОРТАЖ.

 Сезон 16
Le Républicain- Niger (№16.01) Итоги 16-го сезона. Часть I Первый дивизион. Второй дивизион. Рекорды. Трансферы. Аренда. Интервью.
Le Républicain- Niger (№16.01) Итоги 16-го сезона. Часть II Лучшие в сезоне. Кубок. Юниоры. ТТФ-5.

 Сезон 17
Le Républicain- Niger (№17.01) Итоги 17-го сезона. Часть I. ТТФ-6 Выпуск полностью посвящен грандиозному успеху в ТТФ-6!
Le Républicain- Niger (№17.01) Итоги 17-го сезона. Часть II Интервью. Первый дивизион. Второй дивизион. Лучшие в сезоне.

 Сезон 19
Газета "Le Républicain- Niger" №19. Итоги 19-го сезона. ЧА-19 в Нигере. Юниорская сборная Нигера - путь на ЧА-19.

Последний раз редактировалось Anonymous 09 апр 2011, 02:23, всего редактировалось 6 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
 


Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение russmaker 15 сен 2009, 20:01
Дааа !!! Номер великолепен ! Изюминка номера - это конечно же стишки задорные :D Ну а в игре интуиция я даже и половины не отгадал 8)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 384
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Рома 15 сен 2009, 23:41
Молодец!Отличный выпуск!
Рома
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение RinS Tallinn 17 сен 2009, 21:11
Ух ты! Вообще здорово! Правда рифм на глаголы море..но ничего..В духе всё..
Вообще здорово..
и эо разве не "Ас-Фан" на военой базе. Команда и называется..
AC -FAN -ASSOCATON SPORTIVE des Forces Armees Nationale -в общем армейская команда и читал что их ренерует кто-то вроде министра обороны Нигера..думал они есть на военой базу..раз и называние военнее некуда :)
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 449
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 17 сен 2009, 21:26
Да, я думаю что там многие на военных базах :) . А про Урану и "светятся" надо было тоже подумать...
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение RinS Tallinn 17 сен 2009, 21:41
А что интересного в новом номере будет? =))))
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 449
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 23 сен 2009, 03:10
Le Républicain- Niger (№15.06)

Чемпионат Нигера

Первый Дивизион
Изображение

Тренер недели - Рома Серков тренер команды Алкали Нассара, в настоящий момент - уже бывший. Его команда, одержав три победы подряд смогла подняться из зоны переходных матчей.

Игрок недели - Пьер-Жан Мераду из клуба АС Дуанес. Капитан Дуанеса показал отличные качества, как бомбардира, так и распасовщика, сделав две голевые передачи и забив четыре гола.

Второй Дивизион
Изображение

Тренер недели - Павел Шефер aka Elsinor, управляющий клубом Энтенте ФК. Его команда на этой неделе продолжила серию побед, причем даже в товарищеских матчах.

Игрок недели - Сергей Бурцев из клуба Энтенте ФК. Находившийся в Энтентэ русский легионер показал отличные навыки игры в атаке. Отличное чтение игры помогло ему забить гол и сделать две голевые передачи.

Сборные
Очень порадовали нас на прошедших выходных все три наши сборные, которые показали великолепную игру с не самыми слабыми соперниками, отлично проявив свои навыки и прокачавшись баллами..

Национальная сборная Нигера
Изображение
Национальная сборная Нигера принимала на своем поле сборную Зимбабве, которая, несмотря на не очень удачное начало в отборочном цикле, является одной из сильнейших сборных в нашей группе. Наш тренер почти полностью предугадал тактические замыслы соперника и выиграл коллизию стилей, а так же – коллизию защитных построений, сумев тем самым значительно снизить превосходство сборной команды Зимбабве в классе. Правда, игра началась для болельщиков Нигера не очень радостно – на 22-й минуте, после флангового прохода, прострела в штрафную и удара в незащищенный дальний угол, вперед вышли гости. А ещё через десять минут футболисты из Зимбабве заработали и реализовали опасный штрафной, поведя уже со счетом 2-0. Можно только догадываться, какой разнос нашим сборникам устроил в раздевалке тренер Кирилл Максимов, но после перерыва наши заиграли уже в совсем другой футбол. Они стали играть намного агрессивнее в атаке, при этом оборона выглядела очень сыгранной и слаженной, не то что в первом тайме. Конечно Зимбабве, продолжала владеть преимуществом, но быстрые контратаки Нигера были очень опасными. В одной из них, Альберт Нтзуме неподалеку от штрафной соперника сблизился с защитником и скатил мяч под удар Керину Млонго, который в касание выстрелил по вражеским воротам. Мяч влетел в ворота, и у всех появилась надежда на положительный результат, которая оправдалась уже через несколько минут. Армель Фупа забил второй для Нигера гол в этом матче. Опередив опекающего его защитника, он замкнул передачу от Давида Чингу. Таким образом сборная Нигера одерживает ничью, но эта ничья равноценна победе!

Молодежная сборная
Изображение
Наша молодежка играла на выезде с очень сильной сборной – со сборной Мадагаскара, которая пока что не проиграла ни одного матча в этой отборочной кампании и по-праву занимает первую строчку в группе. Очень надежно сыграли наши защитники, которые сумели сохранить ворота в неприкосновенности до 62-й минуты, на которой допустили все-таки, пожалуй, единственную серьезную ошибку. Казем Карем не успел вернуться в оборону и прикрыть своего игрока, который оказался в опасной близости от наших ворот, получил мяч и пробил. Хоть Жан-Арно Мангани и бросился бьющему в ноги, но все же помешать ударить не сумел. Вратарь Пьер Дравилло тоже не смог выручить. Однако, несмотря на эту ошибку наш вратарь, спасавший команду много раз за игру, был признан лучшим игроком этого матча.

Юношеская сборная
Изображение
Юношеская сборная Нигера провела домашнюю встречу со сборной Джибути, которая приехала не отсиживаться в обороне, а с намерением побороться за очки. Игра началась с обоюдных атак, которые не привели к успеху не ту ни другую команду. И только вроде наши стали разыгрываться, как случилось нечто очень не хорошее – был удален один из наших защитников. Мусса Харуна за грубый подкат получил вторую желтую карточку и покинул поле. Джибутийцы, обрадованные этим событием, сразу же воспользовались замешательством наших защитников, которые ещё не успели разобраться, как им играть при таких изменениях. Хасан Нур вывел гостей вперед. Сборная Джибути до конца тайма владела подавляющим преимуществом, но наши все-таки смогли забить гол. Ульрик Шомен дальним ударом поразил ворота и сравнял счет. Наши, кое-как сумели довести игру до перерыва. Тренер Антон Черепанов в перерыве сумел устранить все непонимания в игре нашей защиты, так что во втором тайме наша сборная уже показала себя совсем с другой стороны. Не успел начаться второй тайм, как Сани Маман сотворил гол для своего партнера - Саламату Сова, которому осталось только подставить ногу, чтобы мяч влетел в ворота. Нигер вышел вперед. Через минуту, все тот же неутомимый Сани Маман, заработал пенальти и сам его пробил, но пробил очень неудачно – мяч после перекладины отлетел в поле, но добить там было не кому. На 85-й минуте, судья уравнял составы

Обзор трансферов от Кирилла Максимова
Кто, кого и за сколько купил на трансферном рынке за половину 15 сезона ?

В обзоре и расчетах принимали участие только те трансферы, в которых были «замешены» команды из ФФ Нигер.

И для начала предлагаю вашему вниманию таблицу в которой приведены «дорогие» трансферы во всех командах. Дорогим, по решению редакции, считается трансфер стоимостью не менее 5 млн. всоликов. Не знаю чтобы это значило, но все «дорогие» трансферы были проведены только с защитниками. Возможно стоит задуматься о своих молодых дарованиях этого амплуа !

Изображение

Далее предлагается провести подсчет оборота всех денежных средств на продажи и покупки игроков, конкретно для каждой команды и суммарно для всех команд вместе взятых за половину 15 сезона. Результаты также представлены в виде таблицы.

Изображение

Эта статистика ни к чему не обязует ! Просто стало интересно посчитать и посмотреть что из этого получится. Теперь постараюсь делать подобные таблицы после каждого сезона ! Спасибо за внимание.

Интервью с менеджером
Недано стало известно, что тренер клуба Алкали Нассара - Роман Серков решил уйти из футбола..
Он пришел во ВСОЛ ещё в далеком 10-м сезоне, когда федерация Нигера только появилась. Его первой командой стала - Алкали Нассара, и с этим клубом Он провел все два с небольшим года своей карьеры. В первый же свой сезон его команда Алкали стала второй во втором дивизионе, в переходных матчах сыграла 1-1 и 0-0 с командой Дангурму и только по голам на выезде не смогла выйти в высший дивизион. В следующем 11-м сезоне, Его команда снова заняла второе место и вышла в элитный дивизион, обыграв Зумунту по сумме двух встреч (1-0 и 0-0). В 12-м сезоне, дебютировав в первом дивизионе, Алкали под Его руководством сумела там закрепиться, заняв предпоследнее место и обыграв в переходных матчах Малбазу (1-0 и 0-0). Так же в этом сезоне Рома стал тренером Национальной сборной Нигера. Под его руководством сборная набрала 18 очков и заняла 5-е место в группе.
Ну а следующие два сезона Его Алкали в переходные матчи не попадала, занимая дважды пятое место, одержав пять побед, трижды сыграв вничью и шесть раз проиграв. В 13-м сезоне Рома был заместителем тренера юниорской сборной Нигера. А в следующем 14-м сезоне Рома уже сам занял пост тренера юниорской сборной Нигера, которая под его руководством набрала 15 очков заняла 5-ые - 7-ые места в группе, поделив их со сборными Мали и Эритеи.
Рома всегда был небезразличен к делам федерации, принимал активное участие в прокачке молодежи для сборной. Его воспитанники играют за сборную. Вот футболисты, которым Рома дал дорогу в большой футбол: Кади Алзума, Сулейман Танкари, Мамаду Ванни - эти парни сейчас играют в других клубах, в том числе и за границей. А вот эти Его воспитанники сейчас продолжают играть в Алкали: Амаду Адибели, Сани Маман, Мамане Лавали, Маман Тахер. Так же Рома был активным участником форумной жизни, активно участвовал в конкурсах и обсуждениях. Что тут говорить - он один из немногих менеджеров нашей федерации, который общался на форуме с Гусевым! Что, априори, означат большой опыт. Вобщем Рома, навсегда сохранил свое имя, не только в истории клуба Алкали, но и в истории Футбольной Федерации Нигера.

Еще будучи тренером Алкали, но уже приняв решение уйти Рома дал интервью для нашей газеты:
-Значит ты решил уйти из ВСОЛа. Это правда?
-Да.А вы,Владимир,хороший журналист!Быстро все узнали...:)
-Спасибо)) Расскажите, это окончательное решение и обжалованию не подлежит, или все же вы можете передумать?
-Ну,скажем так,к клубной тренерской деятельности я больше не вернусь.Это 100%.Сейчас хорошо отдохну от ВСОЛа,а потом,не исключаю,но маловероятно,я попробую возглавить какуе-то из сборных Нигера.
-Не жалко бросать свой клуб Алкали, которым руководишь аж с 9-го августа 2007 года, т.е. уже более двух лет?
-Жалко. Очень жалко.Ну а что делать?Все рано или поздно кинут свой клуб и прекратят играть во ВСОЛ.Вот мое время и пришло....Но я обязательно буду следить за Алкали,да и за Нигером вцелом.
-Может нашел уже кого-нибудь, чтобы он занял твое место у руля команды?
-Лично я никого не ищу. Я попросил президента,что бы он это сделал. Уверен у него это получится лучше,чем у меня.
-Что пожелаешь новому наставнику?
-Что пожелаю?Не автососить,Алкали не привыкло к этому.Ну и конечно подняться с дна таблицы.
-Что тебе больше запомнилось за то время, что ты в игре?
-Больше всего мне запомнились те сезоны,которые моя команда провела в Д2.Это самые первые 2 сезона.Также хорошо запомнился мой выход в Д1.Ну и конечно,особняком стоит то время,когда я был у руля национальной сборной.
-Да, были времена..) Может быть на твое решение уйти повлиял неудачный старт команды в чемпионате этого сезона?
-Честно?Да,этот нюанс тоже повлиял на мое решение.Но его влияние мизерное.Алкали постоянно в Д1 плохо первую половину проводят,во второй половине тоже "не фонтан",но определенно лучше.Основные причины моего ухода в другом.
-В чем же, если не секрет?
-Все очень просто:Во-первых,"наелся" я этой игрой,во-вторых,в реальной жизни перед собой поставил некоторые цели,а что бы их добиться,нужно меньше отвлекаться,поэтому приходиться отказаться от ВСОЛа.
-Что думаешь будет с Федерацией Нигера лет через пять?
-Та даже так сложно сказать,что будет.Но знаю точно,что газета "Le Républicain- Niger" будет цвести и пахнуть!:)

Ром, от всего нашего коллектива хочется пожелать тебе удачи в жизни и успеха во всех твоих начинаниях! Ну и .. не забывать свое обещание почаще навязываться к нам на форум.

Молодежь!

Изображение

Вот и пришла молодежь в наши клубы. Кому-то повезло со своими новыми воспитанниками, а кому-то и не очень. Комуто все 16-ти летние пришли, а кому-то и вообще никто толковый ни пришел. Но - это уже радости и проблемы клубов, а мы с вами рассмотрим ситуацию молодым пополнением в целом.
Всего в наши клубы пришло 60 молодых ребят. Это на двенадцать больше, чем в прошлом году. Такое увеличение легко объясняется увеличением количества клубов.

На данной диаграмме представлено соотношение талантливости пришедших игроков:
Изображение
Всего в этом сезоне пришло девять суперталантов (в прошлом сезоне было восемь)

Средний возраст игроков составил примерно 16,8 лет, что на две десятые больше, чем в прошлом сезоне. В данном случае больше - не значит лучше..
Но, радует, что большинство игроков имеют самый молодой возраст. Таких игроков - двадцать шесть.
На этой диаграмме видно распределение игроков по возрасту:
Изображение
Для сравнения - в прошлом сезоне было 23 игрока в возрасте 16 лет, 19 игроков - 17-ти лет и 5 игроков - 18-ти лет.

А вот тут я попытался представить позиции игроков, пришедших в этом сезоне:
Изображение
В целом, хорошее распределение для позиций игроков. Даже, почти идеальное..

Если говорить о силе игроков, то она в среднем меньше, чем была в прошлом сезоне. Если в прошлом сезоне средняя сила игроков составила примерно 32,8 баллов силы, то в этом сезоне она равна 32,5 баллам. По этому пункту тоже можно поставить маленький минус.

А вот пятерка самых дорогих игроков:
Изображение
Если опять проводить паралели с прошлым сезоном, то здесь опять дела обстоят не лучшим образом. В прошлом сезоне самый дорогой дебютант (таких было два) оценивался в 5001к. Средняя стоимость игроков упала почти на 500 тысяч(!). Вместо прошлосезонных 1875 тысяч, сейчас средняя стоимость составила 1383 тысячи.

В клубы Насиональ Денди, Жангорза ФК, АС Липатко и Гурама ФК юниоры не приходили. В клубы ЖС ду Тенере, Зумунта, Либертэ ФК пришли исключительно 16-ти летние футболисты. Самое, на мой взгляд, неудачное пополнение у клубов Дуанес, Полис, Лада ФК, и ЮЖСН(особенно учитывая их уровень спортшколы)..

Если оценивать ситуацию в целом, то можно выделить главный плюс - игроков стало больше. Так же - главный минус, который состоит из нескольких маленьких минусиков, в том, что качество этих игроков стало хуже.

Изображение

Редакция газеты приносит свою благодарность Кириллу Максимову за обзор трансферов.
Так же редакция газеты приносит свои извинения, за то что ввиду некоторых обстоятельств не были "опрошены" главные герои этой недели - тренеры и игроки. Это будет сделано втечение недели, и дополнено..
Последний раз редактировалось Anonymous 24 сен 2009, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Lestat 23 сен 2009, 15:30
Отлично, форум Нигера стоит на глову выше форумов других федераций, благодаря именно нашей газете. Еще раз спасибо :)
Lestat
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Risen 23 сен 2009, 18:26
Да,приятно на форум зайти.Обзоры игр,трансферов,графики разноцветные.Спасибо! :)
Risen
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 28 сен 2009, 20:55
Le Républicain- Niger (№15.06)

Чемпионат Нигера

Первый Дивизион
Тренер недели - Кирилл Максимов aka russmaker - тренер клуба Полис. Его команда одержала все три победы в играх чемпионата минувшей недели, в том числе и победу над супернастроем прямых конкурентов - ЮЖСН.
Кирилл Максимов: "За этим званием, если честно признаться, совершенно не гнался ! Просто команда вышла из простоя и надо набирать очки в каждом матче, чтобы избежать лишнего гемороя в концовке сезона ! Вот только об этом узнал что редакция газеты признала меня лучшим тренером недели, спасибо."

Игрок недели - Пьер-Жан Мераду из клуба АС Дуанес. Капитан Дуанеса провел два потрясающих матча, в которых не только забил два гола и сделал две голевые передачи, но и дважды был признан лучшим игроком матча.
Пьер-Жан Мераду: "Ну опять я лучший на неделе. Значит моё место именно в Дуанесе. Это великий клуб и не думаю, что в другом клубе Нигера я бы был лучшим. Ну что ж, попробуем до конца сезоне не сбавлять обороты, чтобы помочь Дуанесу выйграть чемпионат и кубок!"

Второй Дивизион
Тренер недели - Кирилл Шмелёв - управляющий клубом ЖС ду Тенере. Его команда одержала все три победы из трех игр на минувшей неделе, в числе которых оказался клуб Либертэ ФК, который сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице.
Кирилл Шмелёв: "спс) уже не в первый раз я становлюсь лучшим тренером в д2, но этот раз самый неожиданный получился. не понимаю за что мне "вручили титул". занимаем мы второе место... но раз вы так выбрали, то я очень рад... надеюсь не послений раз им становлюсь..."

Игрок недели - Мусса Хамани из клуба ЖС ду Тенере. Мусса просто блестяще провел все три игры чемпионата на минувшей неделе. В каждой из этих игр он признавался лучшим игроком матча.
Мусса Хамани: "спасибо всем жителям нигера, кто выбрал меня в этой номинации. неделя у команды была очень тяжёлая, но мы сумели выиграть все свои матчи не пропустив ни одного мяча в свои ворота. в атаке у меня неплохой дуэт ансахом абоагье. хочется пожелать всем нигерам(сорри если не правильно) крепкого здоровья и побольше удачи!"

Сборные

Национальная сборная Нигера
Изображение

Национальная сборная Нигера совершила тяжелейший выезд в Маврикий, где, несмотря на супернастрой, проиграла со счетом 2-0. Тренер нашей сборной - Кирилл Максимов посетовал на черезмерно маленький бонус от супера, который не дал той прибавки к силе нашей команды, на которую он расчитывал. И, безусловно, его недовольство оправдано. К стартовой силе 1576 супернастрой добавил всего 173 балла силы, что равняется всего десяти процентам..

Молодежная сборная
Изображение

Молодежка тоже играла с сильным соперником, и так же как и национальная сборная - проиграла со счетом 2-0. Только тут у наших парней почти не было шансов на что-либо расчитывать.. Мы могли пропустить и больше, но пропустили всего два мяча.

Юношеская сборная
Изображение

Но, зато, наша юниорка показала хорошую игру в выездном матче. Соперник, в лице юниорки Маврикия, не смог реализовать свое преимущество в силе и домашнем стадионе. А виной тому - наша оборона во главе с 18-ти летним молодым вратарем из Аглеса - Биксаном Диупом, которого эксперты признали лучшим игроком этого матча.

Кубок Нигера
В 1/16 финала Кубка Нигера встречались команды из второго дивизиона с командами первого, которые были определены жребием. Несмотря на то, что команды из Д2 заведомо слабее, они смогли продемонстрировать несколько неожиданных результатов..

ЖС ду Тенере (Ньяме, Нигер) - Эспуар (Зиндер, Нигер)* 0:2
Тренер ЖС ду Тенере решил не тратить очень нужные в чемпионате силы на кубок, решив выставить второй состав. Эспуар приехал почти боевым составом. Почти - потому, что на игре не присудствовал только их главный тренер. Но и без него Зиндерцы смогли забить два безответных гола и пройти дальше - к ожидающему их Аглесу.

Зумунта (Ньяме, Нигер)* - Либертэ ФК (Ньяме, Нигер) 0:0 (пенальти - 3:0)
В этой игре достаточно весомым преимуществом владела Зумунта, однако игроки Либертэ имели несколько сверхопасных моментов, в которых номинальных хозяев поля выручал только их вратарь - Абубакар Тордо, ставший в итоге лучшим игроком матча. В основное время командам забить не удалось. У Зумунты был стопроцентный момент на исходе второго дополнительного тайма, но Эндрю МакЛэй не реализовол пенальти. Но зато он забил уже в серии послематчевых пенальти, по итогам которой Зумунта выиграла со счетом 3-0. Их следующий соперник в кубке - комнда АС-Фан.

АС Дуанес (Ниамей, Нигер) - Энтенте ФК (Доссо, Нигер) 4:0
Обе команды приехали на игру не в самых оптимальных составах, да ещё и на отдыхе. Чемпион Нигера - Дуанес, всю игру владел преимуществом. Их капитан Пьер-Жан Мераду показал великолепную игру, забив два гола и сделав две голевые передачи на партнеров. Дуанес с легкостью проходит в 1/8, где встретится с командой АС-ФНИС.

Олимпик (Ньяме, Нигер) - Лада ФК (Диффа, Нигер) 0:2
Олимпик играл не самым сильным своим составом против оптимального состава Лады, подкрепленного супернастроем. Представители второго дивизиона уверенно добились победы, забив два безответных мяча в ворота столичного клуба. В 1/8 финала им предстоит встретиться со Спортингом.

Урана д-Арлит (Агадез, Нигер) - АС Липтако (Ньяме, Нигер) 0:2
А вот ещё одна победа представителя Д2. Липатко, сыграв не самым сильным составом, добился победы над Ураной д-Арлит. Тоже не без помощи супернастроя, но, как говорится, детали матча скоро забудуться и останется только результат. А результат - два забитых мяча в ворота Ураны, и выход в 1/8 к следующему сопернику - Полису.

Жангорзо ФК (Маради, Нигер)* - Данбаскор (Маради, Нигер) 0:3
Данбаскор без особого труда расправился с командой Жангорзо, которая не заручилась поддержкой собственного тренера, который в свою очередь был отправлен в отставку. Клуб из второго дивизиона выглядел очень беспомощно на поле, и заслуженно проиграл. Соперник Данбаскора в 1/8 финала - Акокана д-Арлит.

Гурама ФК (Бирнин Конни, Нигер)* - Дангурму (Тахуа, Нигер) 0:2
Команда Дангурму приехала на игру со своим тренером, а их соперники - нет. Этого было достаточно для победы и выхода в следующий раунд. Их следующий соперник - ЮЖСН.

ФК Малбаза (Малбаза, Нигер) - Насиональ Денди (Гая, Нигер)* 4:0
Малбаза одержала крупную победу со счетом 4-0 над клубом Насиональ Денди, который тоже приехал на игру без наставника. Два выхода один-на-один и две результативные атаки выводят Малбазу в 1/8 финала Кубка Нигера, где их уже ждет Алкали Нассара.

CAF-1
Изображение

Редакция газеты "Le Républicain- Niger" спешит поздравить вас с победой Нигера в меджународном товарищеском турнире между федерациями под названием CAF-1. За все игры нашими командами не разу не были нарушены правила автосоставов и грубой игры. Всего в турнире приняло участие семь наших команд. Желающих было и больше, но не для каждого нашелся равный соперник..
Всего наши Нигерские команды провели 16 игр в рамках данного турнира. Из них- восемь побед, семь ничьих и всего одно поражение.
Мавритания, Сент-Люссия, Каймановы о-ва, Мали, Люксенбург, Гуам, Сан-Томе и Принсипи, Узбекистан, Куба, Перу, Италия, Бермудские о-ва, Вьетнам, Гвинея и Багамские о-ва. Все эти федерации были нашими соперниками на турнире, однако, все они не смогли нам помешать завоевать победу!

Изображение
* И - всего игр, В - выиграно, Н - ничьих, П - поражений

Победа в турнире с вычетом взноса принесла нашей федерации 3500К.

Информация к размышлению: Федерацию Сент-Люссии не совсем по правилам впихнули в игру за третье место, лишив возможности побороться за участие в финале. Как уже говорилось в одном из прошлых номеров, было много разбирательств по этому поводу в топике турнира, в ходе которых неоднократно менялись правила. Но, обьективно справедливого решения так и не нашлось, и Сент-Люссию буквально принудили к игре за 3-е место, вместо игры за право выйти в финал. Игру за третье место они, образовав одну пару, проиграли.. Так как по итогам турнира взнос 500к организатор турнира обязал их выплатить в пользу нашей федерации, то предлагаю, не взимать с них этих средств. Во первых - это будет справедливо, во вторых - Сент-Люссия - это малюсенькая федерация, состоящая из двух дивизионов по восемь команд (такими были недавно и мы..), в третьих - вступительный взнос - это существенная часть их фонда федерации.. Вобщем, этот "жест справедливости" может оказаться началом дружбы между нашими федерациями. А добрые дела, как вы знаете, имеют свойство возвращаться..
Вобщем, я, в случае, если это предложение не найдет поддержки, готов отказаться отовоей части "пирога" в пользу незаконно обиженных..

Интервью с тренером
Как вы знаете, недавно в клубе Алкали произошли кадровые изменения, и на место решившего закончить карьеру Ромы Серкова пришел Сергей Сергеев aka Flexter. До недавнего времени его личность для многих оставалась загадкой, и вот Сергей ответил на несколько вопросов для нашей газеты:

-Расскажи о себе. Кто ты в реальной жизни?
Программист 27 лет.
-Почему выбрал этот клуб, эту федерацию?
Клубом заинтересовался потому что довольно развит(по сравнению с предыдущими комами) ну и присутствуют сборники что тоже приятно - есть за кем присматривать. Федерация хороша тем что небольшая.
-Уже успел освоиться у нас?
Осовиться пока не успел - думаю туров 5 нужно что бы сориентироваться.
-Успел пообщаться с предыдущим тренером Алкали - Ромой Серковым? Получал ли какие-нибудь наставления от него?
Да с предыдущим тренером пообщались, информацию о клубе о планах получил ну и некоторые рекомендации.
-С кем еще успел познакомиться у нас?
познакомиться пока ни с кем не успел разве что с президентом немного поговорили.
-Какие задачи для Алкали стоят в этом сезоне?
Задача пока одна - удержаться в Д1. Других пока нет, думаю в ближайших турах определючь способны мы еще на что нибудь.
-Кого из своих игроков можешь выделить?
Сани Маман безусловно, остальных нужно провериь в бою.
-Какие позиции, по твоему, нуждаются в усилении?
с защитой пока слабовато, думаю еще один защитник непомешает.
-Что думаешь о федерации Нигера? Сравни с другими федерациями, в которых тебе удалось поиграть.
Пока рано говорить
-Что на форуме не отмечаешься?
Уфф ну я на форумах обычно или по делам или по животрепещущим темам. Пока пожалуй тока проглядываю, думаю осовюь и тогда уже буду потихоньку включаться в общение

Редакция газеты приносит благодарность всем, кто принял участие.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение tracker 28 сен 2009, 21:23
как всегда содержательно и познавательно
tracker
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение russmaker 28 сен 2009, 21:54
Насчет националки не согласен ... 173 - это не только бонус от супернастроя ! В 173 входят бонус капитана, бонус от грубости в начале матча, бонус от игры стилем ! Там на супер остается около 50 единиц бонуса всего лишь и это БРЕД ! / Что касается того чтобы не брать призовые с Сент-Лисии то это как решит часть менеджеров тех команд что играли за ФФ Нигера в этом турнире ! / Выпуск все также хорош как и обычно :)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 384
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение RinS Tallinn 05 окт 2009, 21:46
ждём нвый номер?!
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 449
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Risen 05 окт 2009, 22:58
Ждём,ждём!
Risen
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 05 окт 2009, 23:15
Ужо и очки читальные из футляра достали, сели в кресло качалку перед камином и ждём))))
Elsinor
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Рома 05 окт 2009, 23:48
Йопт....даже я жду!! :grin:
Рома
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер