Эксперты круглого стола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 25 авг 2010, 05:08
В этой теме ведутся обсуждения о развитии клубов.
Тут будут мнения менеджеров нашей (и не только) федерации по поводу положения дел в клубах нашей федерации, его текущего положения, его плюсов и минусов, а так же по поводу его дальнейшего развития.
Мне кажется, многим будет интересно узнать мнение других по поводу его клуба..

Здесь вы можете:
1.предложить свой клуб для обсуждения. А остальные должны постараться дать всестороннюю оценку вашему клубу.
2. предложить для обсуждения некоторую тему, касающуюся развития клуба.

В данный момент обсуждается: взаимопонимание игроков наших клубов.
Узнать больше о взаимопонимании: Подпольный скаут-центр
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2010, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Властелин 20 дек 2010, 16:04
конечно заинтересован я!
Властелин
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение russmaker 20 дек 2010, 16:21
Я заинтересован но как то это все геморно по мне выглядит :) А у одного игрока может быть только один любимый стиль ? Игрока с двумя или тремя любимыми стилями быть не может ?
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Ксерж 20 дек 2010, 19:15
Стили некоторых определил,1 уже продал,щас доопределяю защитника рд Кассали.Видимо буду его менять.6 игроков уже известны.
Ксерж
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение tracker 20 дек 2010, 19:32
russmaker писал(а):Я заинтересован но как то это все геморно по мне выглядит :) А у одного игрока может быть только один любимый стиль ? Игрока с двумя или тремя любимыми стилями быть не может ?
1 игрок - 1 стиль
tracker
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Elena 20 дек 2010, 21:35
Если я играю стилем. Например Комбинационный и при этом у какого-либо игрока этот стиль любимый то он будет сильней в матче?
Elena
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение tracker 20 дек 2010, 21:45
будет прибавка(2% от силы игрока если не ошибаюсь), но лучше делать пары, т.е. чтобы игроки одного стиля стояли рядом, тогда привка каждому 12 %
tracker
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Rumene 22 дек 2010, 07:49
Всем привет!
Уважаемые эксперты, прошу Вас просканировать ФК Малбаза.
Rumene
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение RinS Tallinn 23 дек 2010, 03:44
Так же у кого будет время и желание проэкспентриуйте Сахель Спортинг где строится спорт школа и т п...очень нужны советы и мнени..я
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 451
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение RinS Tallinn 25 дек 2010, 07:00
А то смотрю активность в других командах падает иногда..
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 451
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Rumene 28 дек 2010, 19:35
Наверное поздно я зачухался с вопросом к экспертам, Жаль!
Rumene
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Властелин 03 янв 2011, 15:20
Если когото интересует покупка дешовых СТИЛЕВЫХ игроков(до 1 милиона) обращайтесь.Я типа знаю,он их целую кучу продает
Последний раз редактировалось Властелин 02 фев 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Властелин
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 02 фев 2011, 17:00
Rumene писал(а):Наверное поздно я зачухался с вопросом к экспертам, Жаль!
RinS писал(а):Так же у кого будет время и желание проэкспентриуйте Сахель Спортинг где строится спорт школа и т п...очень нужны советы и мнени..я
Написал, вот для вас:

Сахель Спортинг
 Скрытый текст
1. Игроки: Какие замечания по составу. Проблемные позиции. Какие игроки нужны, какие не нужны. Какую вести трансферную политику.
Игроков очень много - это первое что бросается в глаза. У Ромы как обычно - основа, дубль и дубль дубля. Не обошлось и без эстонских легионеров, толь теперь он всего один. Я бы посоветовал продать всех, кто слабще 45 и старше 19-и (одновременно).

Состав:
Самая слабая позиция на мой взгляд - правый полузащитник. Абдулазиз Балла отстает от основы. Пьер-Максим Итон - почти такой же, только РФ.
Плохо, что два сильных вратаря в основе (С11) - плохо для оптимальности состава, для товарищеских матчей.
Ветеранов нужно обязательно наиграть в этом сезоне! Иначе пропадут 10 баллов и 2 спецухи.. Можно почти безболезненно выпускать их на замены на 15 минут, благо оба - полевые игроки.
Перспективы состава:

По-настоящему стоящих юниора всего два - Мамане Салей и Джонатан Артур. Второй - легионер. Поэтому прокачка игрока для дримтим - будет очень кстати как клубу, так и федерации.
Эти двое юниоров, плюс Омоу Саламату, Коффи Дан Кова и Ибрахим Ба Амаду - вот костяк команды на будущее! Остальные позиции нуждаются в усилении.


2. Инфраструктура: база и стадион.
База не плохая. Нужно хорошо подумать и взвесить все плюсы и минусы перед тем как строить следующий уровень. А нужно ли это клубу.
Стадион лично я бы предпочел иметь по-больше. Но, не на много. Тысячь 60 - 70 было бы отлично.

3. Финансы: на что потратить финансы клуба. Как получить дополнительную прибыль.
Финансов нету. Но, те что были - расходовались правильно, на мой взгляд. За исключением трансферов. Три отстоя, два из которых легионеры - зачем они клубу?
И ещё - нужен ВИП! Либо заместитель с ВИП-статусом. Либо можно использовать тему на нашем форуме, где узнавать оптимальные цены на билеты! Иначе клуб просто теряет средства, при чем за-зря..

4. Развитие: долгосрочная стратегия развития - какой она должна быть.
Не помешает сделать оптимальный сстав, т.е. усилить слабые позиции, что бы С11 составляли сильнейший стартовый состав команды ( - никаких двух гк и прочего в основе). Будет здорово иметь одного или двух сборников - лидеров. Всвязи с этим опять упомяну про Дримтим.

5. Итог: какие сильные и слабые стороны команды. Как устранить слабые, и как использовать сильные.
Итог - крепкая команда Д1. Из сильных сторон отмечу менеджера. Из слабых - прошлого менеджера..

7. Прогноз: Когда, при должном управлении клуб сможет выйти в афрокубки (ответ обосновать).
Точно не в ближайшие пару сезонов. Сложилось так, что наши лидеры ушли далеко вперед Сахеля. Если взглянуть на Аглес или даже Алкали - в таких командах много сильных наспецушеных, а главное молодых игроков, которые будут еще больше развиваться и наращивать силу своих клубов. В Сахеле же, таких четверо-пятеро. Но, все ещё впереди..


Малбаза
 Скрытый текст
1. Игроки: Какие замечания по составу. Проблемные позиции. Какие игроки нужны, какие не нужны. Какую вести трансферную политику.
Я помню ещё те времена, когда Малбаза, Данбаскор и Дангурму вместе дружно втроем вышли из второго дивизиона Нигера в Первый! Было это в 13-м сезоне. И на следующий сезон дружно заняли три последние строчки, но остались в вышке из-за расширения федерации. Собственно, тогда я считал Малбазу и Данбаскор - принципиальными соперниками для своего Дангурму. Но, сейчас Малбаза - уже не та из-за криззиса со старением.. Команде, пришлось начинать практически с самого начала (имею ввиду состав, а не инфраструктуру). Но, видно, что развитие идет по правильному пути.
Молодежь - вот будущее клуба! Причем, Малбаза - один из немногих (если не единственный) наш клуб, который развивается под британский (дождевой) стиль игры. Может быть это - не очень здорово для сборной, но вполне неплохо для клуба. В любом случае интересно будет наблюдать за ним со стороны.
Игроки: 35 игоков - много. Хоть и уйдут на пенсию 5 игроков, все равно нужно избавиться от всех ненужных. Радует, что уделяется внимание ветеранам, если все пойдет удачно клуб усильтся в межсезонье 26 балламя и 5-6 спецухами!
Плохо, что два вратаря в основе (так же как и у Спортинга).

2. Инфраструктура: база и стадион.
База может и не нуждается в расширении, а вот стадион нужно увеличить! А то клуб рискует попасть в западню: т.е. деньги нужно будет тратить на прокачку игроков по завышенным коэфициентам, и из-за этого их не накопится на увеличение стадиона. А маленький стадион в свою очередь будет приносить недостаточно средств, что бы прокачивать игроков. Короче, я хотел сказать, что первым делом нужно построить стадион, а это в свою очередь поможет качать игроков. Стадион нужен минимум 50 тысячный! Так что нужно все рассчитать и строить по 10 тыс в сезон, например.

3. Финансы: на что потратить финансы клуба. Как получить дополнительную прибыль.
Чтобы поднять финансовое положение нужен стдион. Так же не помешает играть товарищеские матчи! Если играть максимальное количество товарищеских за сезон, то можно заработать около 5 миллионов, а при правильном подходе ещё и прокачаться баллами. Ну и третье: нужен ВИП-статус, либо заместитель с ВИП-ом, либо просто использовать специальную тему на нашем форуме для того, что бы узнать оптимальные цены на билеты. Я писал уже об это ранее, что из-за неправильных цен клуб может потерять несколько миллионов за сезон..

4. Развитие: долгосрочная стратегия развития - какой она должна быть.
Схема такова:
Деньги -> Стадион -> деньги -> состав
т.е. нужно вложиться в стадион (не говорю сразу всё, и забить на остальное. Нет, уделять внимание игрокам, и прокачивать по максимуму их, но все свободные финансы вкладывать в стадион.), а затем стадион начнет приносить прибыль, и уже можно основательно качать игроков.

5. Итог: какие сильные и слабые стороны команды. Как устранить слабые, и как использовать сильные.
Про слабые сказал ранее. Сильные стороны - это прежде всего большое количество уходящих ветеранов, а значит и ветеранских бонусов! Нужно только раздать их по-настоящему хорошим и молодым игрокам, которые в будущем станут лидерами клуба.

7. Прогноз: Когда, при должном управлении клуб сможет выйти в афрокубки (ответ обосновать).
Ещё не скоро. Команда только в начале своего развития, и ещё трудно об этом рассуждать.


Буду рад получить отзыв о своей команде!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Властелин 02 фев 2011, 18:32
я не супер спец но попробую
1-игроки.
Игроки довольно не плохие но мне бросилось в глаза,что(покрайней мере самые сильные игроки) заточены под 3-4-3,а учитывая то,что команда по силе на 6 месте то это не оч хорошо(как по мне).Лутше 4-4-2.Также с комерческой стороны спецухи у игроков просто отличные,но со стороны силы,то команда заточена больше мгновенными спецухами.Так что если команда потеряет Мумуни или Дела Сакко,то играть против серьезных противников будет сложно.Я бы посоветовал качать больше Л=).И еще считаю плохим тот момент,что у дублирующего вратаря спецуха к4.
2-Инфраструктура и финансы.
Ну тут без коментариев.Команда просто конфетка...=)
3-Развитие.Как по мне нужно уделить внимание Лабарану,т.к. в твоей команде позиция лд одна из слабейших а уже через 3-4 сезона он спокойно может пройти в основу
4.Итог.Прогноз.
Думаю твоя команда это диамант,осталось его правильно обработать.Нужно приделять внимание молодым игрокам,и уже не за горами вход в 3 лутших по силе.
По поводу афрокубков думаю если возьмешь все очки,которые должен,то сможешь туда пробится.

P.S.Опиши еще мою кому.Есть ли прогресс?
Властелин
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 03 фев 2011, 20:54
Гурама развивается!
Нужно наиграть всех ветеранов, каких ещё можно наиграть. Имею ввиду тех, которые сильнее 50ти. Абдул Азиз Хамза - его продать, т.к. уже не наиграть его из-за травмы. Только баллы заберет за зря, когда выздоровеет..
Емил Димитров - продать.
Уссеини Махамаду - пожалуй тоже трудно успеть будет наиграть. Так что лучше прямо сейчас определиться, стоит ли это делать. Если не стоит, то продать..

И в целом, тех, кто уходит, лучше наигрывать выпуская на замены, что бы была меньше вероятность получить баллы таким игрокам. Пусть лучше достанутся тем кто по-моложе.

А так, очень много игроков. Половину можно продать. Слабые игроки - зачем они тебе? Да и ещё так много. Сливать?
Ведь если ты играешь основой против сильной команды, то получаешь много баллов. А со слабой тем более нужно играть основой - кого же ещё обыгрывать, как не слабых? Так что, всех слабаков нужно уволить. Конечно, может быть ты каких-то из них купил с известными стилями что бы вычислять взаимопонимание. Эти - хоть пользу принесут. Остальных - нет смысла держать..

Выбери себе основу и качай в нее ветеранские и с базы. Слабые позиции можно и трансфером усилить.
Из перспективных - Закари и 16-тилетки! Они могут стать тем фундаментом, той точкой отсчета.

Инфраструктура - хорошо что ты ее развиваешь! Стадион уже почти оптимальный! База тоже хорошая, но можно и 6-ю заполнить.

Финансы - их много не бывает! Нужно купить вип, либо другими способами узнавать цены на билеты. Играть товы, Стадион немножко достроить ещё.

Развитие. По сути - в правильном ключе. Теперь нужно плавно перейти с инфраструктуры на состав. Подобрать основу, и ее уже развивать.
Посмотри, через пару сезонов, когда уйдут сильные ветераны, кто сможет занять их место. Вроде как приличного СД - вовсе не останется.. Вобщем, пока старики ещё играют, нужно предусмотреть кто будет, когда они уйдут. Желательно не просто кем-нибудь прикрыть дыры, а игроком, которого уже качать под основу. Да и в целом, над составом теперь придется поломать голову. А если у тебя получится взаимку определить, то будет здорово. Ведь если будет хорошая взаимка, то баллы будут течь рекой!

Итог.
Нужен основной перспективный состав, и взлет! Взлет по турнирной таблице. Думаю, если с ветеранов выжать по максимуму ветеранских спецух и баллов, то это поможет! Только вкачивай их, само собой, в молодых. Если удастся прокачать хорошего сборника-лидера команды - он потом поможет! Да и в целом, слабая команда должна быстро подниматься если ее грамотно развивать. Ты, главное, не пропадай с серией автосоставов!
Вобщем, удачного развития! :beer:
Вот, как-то так.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Властелин 03 фев 2011, 20:57
Спс=).
А когда буду играть в афрокубках :D ?
Властелин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер