Умный обмен

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ferdizor 12 дек 2019, 12:07
На досуге долго рассуждал на тему того, как же командам получать нужных игроков нужного стиля с высоким ростом.
Пришла в голову идея хитрого (умного) обмена. У этого способа, есть как очевидные плюсы, так и очевидные минусы. Суть в том, чтобы, имея игрока с высоким ростом и неподходящего стиля передать его по обмену той команде, которой он сильно нужен, взамен, команде, передавшей игрока, другая команда обязуется в случае прихода подобного игрока передать также по обмену своего игрока, таким образом у нас есть команда, которая и отдала и приняла игрока с высоким ПРС и нужного стиля (это плюс) с другой у нас есть две команды, которые приняли и отдали игрока (по одному), то есть для того, чтобы цикл замкнулся им нужно будет в будущем отдать и принять игрока, тогда все будут при своих, но с нужными игроками нужного стиля с высоким ПРС.
Пример:
Есть три команды А, Б, В. Команда А дала игрока команде Б, команда В дала игрока команде А. Команда А имеет "статистику" +1/1. Команда Б +1/0, команда В 0/1. То есть, в идеале командам Б и В, нужно отдать/принять игрока, чтобы замкнуть цикл. Чем больше команд, тем выше шанс, что попадется нужный кому-то игрок.
Чтобы доказать серьезность своих намерений со своей стороны в следующем сезоне готов буду произвести подобный "умный" обмен. Есть игрок Харовна Бретон ПРС 94%. Он либо тт либо спартак. Если к нашей движухе присоединятся команды со стилем {sp} {tiki} , то я готов им предоставить этого игрока, с условием того, что кто-нибудь (не обязательно они) также по обмену дадут мне игрока с высоким ПРС {brazil} стиля.
Надеюсь все понятно объяснил и люди будут участвовать в этом мероприятии. Если не хотят, то было бы неплохо если бы они продавали своих неизученных игроков другим (нашим) командам.

Участники "Умного Обмена"

КомандыСтильОтдалПринял
1Амана {brazil} 1
2Cониатча {tiki} 1
3Гранд Моске {tiki} 1
4Дан Баскор {brazil}
5Олимпик {tiki} 1
6Оранджан ФК {brazil} 1
7Жувенайл ФК {sp} 1
Последний раз редактировалось Ferdizor 14 фев 2020, 11:29, всего редактировалось 10 раз(а).
Ferdizor
 
 
 


Re: Умный обмен
Сообщение Wulfilla 02 янв 2020, 11:50
Поэтому я готов буду менять футболиста с высоким ПРС только на такого же.


Андрей,а разве идея обмена не такая? Я тоже не соглашусь на то что мне в место игрока с ПРС 90+ подсовывали кого попало,а годного ждать несколько сезонов.
Wulfilla
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Шмуль 02 янв 2020, 13:58
Wulfilla писал(а):Поэтому я готов буду менять футболиста с высоким ПРС только на такого же.


Андрей,а разве идея обмена не такая? Я тоже не соглашусь на то что мне в место игрока с ПРС 90+ подсовывали кого попало,а годного ждать несколько сезонов.

Как я понял нет. Идея заключается в том, что есть некоторое количество команд, которые будут участвовать в обмене, распишу поподробнее.

Есть например
Амана
Мадава
Олимпик
Допустим в Мадаву пришёл Спартаковец 90+
Мадава отдаёт его через обмен Олимпику и ждёт, когда, либо в Олимпике, либо у Аманы появится ТТ 90+
Тогда кто-то из них отдаёт Мадаве такого игрока

Соответственно, чем больше команд в этой задумке, тем большая вероятность, что придёт через обмен нужный игрок
т.е.
если участвуют не три клуба, а 10
То если Мадава отдаёт Олимпику игрока, то кто-то из девяти оставшихся участников должен будет отдать Мадаве через обмен футболиста ТТ 90+

Ну если я конечно правильно уловил идею :)
отметил этот пост как понравившийся.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Умный обмен
Сообщение Wulfilla 02 янв 2020, 17:10
Механизм обмена я понял. Я думал что идея включает в себя именно равноценный обмен сразу. Если это по другому,то врятли приведёт к нужному эффекту. К тому же если мне нужен игрок на конкретную позицию ,скажем Лд/Лб,как сейчас а на обмене мне попадётся игрок другой позиции не актуальной для меня? Положительного результата можно ждать очень долго.
Уж если так,то проще заведомо раньше на этом сайте дать знать на каких позициях потребуется новый игрок,а дальше путём пересечений интересов и добится нужного обмена. Я думаю,что не будет проблемой такого игрока пару сезонов попридержать в своей команде для заинтересованого коллеги.
Wulfilla
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 02 янв 2020, 20:23
Wulfilla писал(а):Как только появится молодой игрок с соответствующими статами и неспартаковец,так сразу присоеденюсь к программе "Умный обмен".
Идея хорошая,но просто находится в списке участников ради нахождения в списке не вижу смысла.
Могу сказать, что находясь в списке и собирая спартак, ты автоматически претендуешь на спартаковца, если он кому-то придет. Конечно, мы просто можем держать это в голове и тебе сказать при появлении подобной возможности.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Шмуль писал(а):
Wulfilla писал(а):Поэтому я готов буду менять футболиста с высоким ПРС только на такого же.


Андрей,а разве идея обмена не такая? Я тоже не соглашусь на то что мне в место игрока с ПРС 90+ подсовывали кого попало,а годного ждать несколько сезонов.

Как я понял нет. Идея заключается в том, что есть некоторое количество команд, которые будут участвовать в обмене, распишу поподробнее.

Есть например
Амана
Мадава
Олимпик
Допустим в Мадаву пришёл Спартаковец 90+
Мадава отдаёт его через обмен Олимпику и ждёт, когда, либо в Олимпике, либо у Аманы появится ТТ 90+
Тогда кто-то из них отдаёт Мадаве такого игрока

Соответственно, чем больше команд в этой задумке, тем большая вероятность, что придёт через обмен нужный игрок
т.е.
если участвуют не три клуба, а 10
То если Мадава отдаёт Олимпику игрока, то кто-то из девяти оставшихся участников должен будет отдать Мадаве через обмен футболиста ТТ 90+

Ну если я конечно правильно уловил идею :)

В своей шапке я примерно похожим языком и расписал принцип. Спасибо Андрею, что пояснил, возможно, ты это сделал даже лучше.
Как уже правильно сказал Андрей, чем больше игроков, тем выше шанс на получения. В первую очередь, на получение претендуют те, кто уже отдал игрока, так сказать, нужно вернуть должок; команда и отдала и приняла, следом, можно приниматься за других "неполноценных". Пробелмка, как я вижу, может быть только в начале, а именно в том, кому отдать. Например, на моего Бретон {tiki} , претендуют только 3 команды из тех, кто уже заявился + Андрей, как я понимаю, тоже не отказался бы. И как выбирать первого не очень понимаю. Хоть в ВК делай трансляцию рандомайзера и выкладывай здесь на форуме либо в том же ВК.
Надеюсь, сделал ситуацию чуть понятнее.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Wulfilla писал(а):Механизм обмена я понял. Я думал что идея включает в себя именно равноценный обмен сразу. Если это по другому,то врятли приведёт к нужному эффекту. К тому же если мне нужен игрок на конкретную позицию ,скажем Лд/Лб,как сейчас а на обмене мне попадётся игрок другой позиции не актуальной для меня? Положительного результата можно ждать очень долго.
Уж если так,то проще заведомо раньше на этом сайте дать знать на каких позициях потребуется новый игрок,а дальше путём пересечений интересов и добится нужного обмена. Я думаю,что не будет проблемой такого игрока пару сезонов попридержать в своей команде для заинтересованого коллеги.
Давая игрока "в долг", под доверие, мы ускоряем процесс его прокачки. Он сможет сразу заиграть в команде и проносить пользу как от взаимки (стиля) так и от ПРС.
Про позицию. Это, так называемые, издержки. При наличии ТЦ 8 можно поменять позицию хоть с ЦФ/ЦМ на ЛД условную, да, не без гемороя, но все же. Это, как по мне, плата за такого игрока, присутствие которого в команде с годами полностью окупится. Можно также снизить до минимума этот фактор и заказывать с СШ СМ, да, не все готовы так делать, но это сильно облегчило бы нам всем жизнь в дальнейшем.

По поводу пару сезонов придержать. Ты учти, что игроки должны быть более менее равны по стоимости, а за пару сезонов, учитывая что они с высоким ПРС их разрыв может быть велик (ЦФ и ЦД допустим). Это все можно нивелировать конечно же другим игроком, но это уже совсем другая история.
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Wulfilla 02 янв 2020, 21:20
Разрыв в стоимости конечно будет,но мы же цивилизованные люди и обо всём можем договорится,или это дополнительно ещё один игрок или компенсация в деньгах.
Ладно. Уболтал. Вноси "Жувенайл" в список. И сразу же для участников и не участников дою знать,что будет нужен Cf/Cm. И не один а двое естественно {sp} стиля.
Wulfilla
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 02 янв 2020, 21:44
Wulfilla писал(а):Разрыв в стоимости конечно будет,но мы же цивилизованные люди и обо всём можем договорится,или это дополнительно ещё один игрок или компенсация в деньгах.
Ладно. Уболтал. Вноси "Жувенайл" в список. И сразу же для участников и не участников дою знать,что будет нужен Cf/Cm. И не один а двое естественно {sp} стиля.
Вот это запросы однако!) А если серьезно, радует, что мы замкнули цепочку стилей.
Сразу нужно сказать наверное, что есть спартаковец с ростом 91. Зовут его Жером Кваба, находится он у Оранджан ФК. Да он правый вингер, но все же. Еще проблема в том, что как и ты писал и менеджер клуба - Андрей, вы оба хотите нужного игрока сразу. Понятно, что прям сейчас у тебя его нет, да и навлятли появится в обозримом будущем. Первая задачка, которую нужно решать.
Кстати, нужно на всякий случай написать:
Стоимость перепозиционирования игрока будет в полном объеме выплачена командам из фонда в качестве некоего компенсационного инструмента.
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Wulfilla 02 янв 2020, 22:10
Сгодится и Кваба. Ведь Голдфилду уже 28 лет.
Wulfilla
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение crutoi 02 янв 2020, 22:13
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 494
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Умный обмен
Сообщение Wulfilla 03 янв 2020, 22:33
Ну что! Похоже свершился первый обмен в рамках программы "Умный обмен"(может не первый?).
Спасибо всем кто поучаствовал в свершении обмена.
Wulfilla
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 03 янв 2020, 23:13
Поздравляю! С почином! Не знаю, как это удалось, но это здорово! Спасибо Андрею за то, что пошел навстречу. Наш первопроходец! Теперь Verners Kass по возможности пристроит игрока не спартаковца в добрые руки, а мы все по возможности пристроим Андрею бразильца. Цепочка запущена!
отметил этот пост как понравившийся.
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Wulfilla 03 янв 2020, 23:24
Ferdizor писал(а):Поздравляю! С почином! Не знаю, как это удалось, но это здорово! Спасибо Андрею за то, что пошел навстречу. Наш первопроходец! Теперь Verners Kass по возможности пристроит игрока не спартаковца в добрые руки, а мы все по возможности пристроим Андрею бразильца. Цепочка запущена!
Было бы здорово подискать Андрею бразильца по скорее. Хоть и программа основана на взаимодействие всех участников,всё же чуствую себя перед ним в долгу.
Андрею огромное спасибо!!! :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
К стати. Сонидеп предлогает звёздного Сейду Идриса. Он как раз бразилец.
Wulfilla
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Imperio 04 янв 2020, 04:19
Wulfilla писал(а):
Ferdizor писал(а):Поздравляю! С почином! Не знаю, как это удалось, но это здорово! Спасибо Андрею за то, что пошел навстречу. Наш первопроходец! Теперь Verners Kass по возможности пристроит игрока не спартаковца в добрые руки, а мы все по возможности пристроим Андрею бразильца. Цепочка запущена!
Было бы здорово подискать Андрею бразильца по скорее. Хоть и программа основана на взаимодействие всех участников,всё же чуствую себя перед ним в долгу.
Андрею огромное спасибо!!! :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

К стати. Сонидеп предлогает звёздного Сейду Идриса. Он как раз бразилец.

не за что. все хорошо, будем ждать) :beer:
Imperio
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 04 янв 2020, 13:19
Wulfilla писал(а):
Ferdizor писал(а):Поздравляю! С почином! Не знаю, как это удалось, но это здорово! Спасибо Андрею за то, что пошел навстречу. Наш первопроходец! Теперь Verners Kass по возможности пристроит игрока не спартаковца в добрые руки, а мы все по возможности пристроим Андрею бразильца. Цепочка запущена!
Было бы здорово подискать Андрею бразильца по скорее. Хоть и программа основана на взаимодействие всех участников,всё же чуствую себя перед ним в долгу.
Андрею огромное спасибо!!! :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
К стати. Сонидеп предлогает звёздного Сейду Идриса. Он как раз бразилец.
Скорее Сонидеп хочет заработать на его продаже. Обмен его не интересует.
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение olegjan 23 янв 2020, 19:58
Готов обменять своего юниора в рамках программы - https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4388665 Меняю игрока своего стиля, так как сейчас не могу прокачать его спецумениями. Договорился об обмене с тренером Сониантчи. :-)
отметил этот пост как понравившийся.
olegjan
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Tiffani 23 янв 2020, 22:17
Всем привет. Да, все верно. Уточняем детали обмена
отметил этот пост как понравившийся.
Tiffani
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер