Умный обмен

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ferdizor 12 дек 2019, 12:07
На досуге долго рассуждал на тему того, как же командам получать нужных игроков нужного стиля с высоким ростом.
Пришла в голову идея хитрого (умного) обмена. У этого способа, есть как очевидные плюсы, так и очевидные минусы. Суть в том, чтобы, имея игрока с высоким ростом и неподходящего стиля передать его по обмену той команде, которой он сильно нужен, взамен, команде, передавшей игрока, другая команда обязуется в случае прихода подобного игрока передать также по обмену своего игрока, таким образом у нас есть команда, которая и отдала и приняла игрока с высоким ПРС и нужного стиля (это плюс) с другой у нас есть две команды, которые приняли и отдали игрока (по одному), то есть для того, чтобы цикл замкнулся им нужно будет в будущем отдать и принять игрока, тогда все будут при своих, но с нужными игроками нужного стиля с высоким ПРС.
Пример:
Есть три команды А, Б, В. Команда А дала игрока команде Б, команда В дала игрока команде А. Команда А имеет "статистику" +1/1. Команда Б +1/0, команда В 0/1. То есть, в идеале командам Б и В, нужно отдать/принять игрока, чтобы замкнуть цикл. Чем больше команд, тем выше шанс, что попадется нужный кому-то игрок.
Чтобы доказать серьезность своих намерений со своей стороны в следующем сезоне готов буду произвести подобный "умный" обмен. Есть игрок Харовна Бретон ПРС 94%. Он либо тт либо спартак. Если к нашей движухе присоединятся команды со стилем {sp} {tiki} , то я готов им предоставить этого игрока, с условием того, что кто-нибудь (не обязательно они) также по обмену дадут мне игрока с высоким ПРС {brazil} стиля.
Надеюсь все понятно объяснил и люди будут участвовать в этом мероприятии. Если не хотят, то было бы неплохо если бы они продавали своих неизученных игроков другим (нашим) командам.

Участники "Умного Обмена"

КомандыСтильОтдалПринял
1Амана {brazil} 1
2Cониатча {tiki} 1
3Гранд Моске {tiki} 1
4Дан Баскор {brazil}
5Олимпик {tiki} 1
6Оранджан ФК {brazil} 1
7Жувенайл ФК {sp} 1
Последний раз редактировалось Ferdizor 14 фев 2020, 11:29, всего редактировалось 10 раз(а).
Ferdizor
 
 
 


Re: Умный обмен
Сообщение AlexD 12 дек 2019, 13:59
Давненько так в Сербии качали сборную. Тогда еще никаких ПРС не было))) Приходил игрок 16-ти лет с силой 38-40 и его качали всем миром, меняя из команды в команду и вкачивая максимум баллов и спецух... Программа такая была... А в теперешних реалиях даже и не знаю, согласится ли кто отдавать редкого ПРС конкуренту))) Что касается меня, мой вьюнош пришел с очень низкой прс
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 155
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Tiffani 12 дек 2019, 19:08
Лично мне интересен такой подход. Я пока не особо гонюсь за результатами, скорее хочется построить хорошую крепкую команду на стиле тт. Я в деле.
Tiffani
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Johny 12 дек 2019, 22:43
Я в принципе готов любого игрока "дождя" взять с высоким прс... Но вряд ли вообще в Нигере такие будут! Все солнечники
Johny
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 01:01
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 393
 
Остзан (Остзан, Нидерланды)
Мунио (Зиндер, Нигер)
Теманава (Маатеа, Таити)
 

Re: Умный обмен
Сообщение olegjan 13 дек 2019, 16:30
поучаствую... собираю тики таку
olegjan
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Шмуль 13 дек 2019, 23:09
Johny писал(а):Я в принципе готов любого игрока "дождя" взять с высоким прс... Но вряд ли вообще в Нигере такие будут! Все солнечники

Ну почему же. Есть СШ6 и если первый точно выйдет солнечным, то второй талант может оказаться дождевиком.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 14 дек 2019, 22:42
Хотелось бы услышать мнение наших старожил, а не только новичков.
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Iskra 16 дек 2019, 19:56
Готов поучаствовать. Собираю бразильцев.

Касательно темы умного обмена.... идея хорошая, если готов ждать нужного игрока несколько сезонов.
Думаю, многие предпочтут продать игрока с высоким ПРС за 30 миллионов, а не ждать пока кто-то захочет обменяться. Потому и молчат в теме :)

Я бы, предложил, для начала ограничиться созданием базы изученных 16ти леток. Для этого участники проекта должны:
1. Привести 16 летку
2. Изучить необходимые параметры
3. Предложить для обмена, открыв все!! изученные параметры
4. Желательно установить временные рамки для прихода юниора, что бы не ждать долго друг друга.
5. Желательно не прокачивать юниора до открытия параметров, что бы все были на одном уровне..
5. Ведущий проекта заполняет, актуализирует базу игроков. Если необходимо.
6. Информация должна всплывать в ленте новостей федерации, поскольку не все лезут на форум, особенно недавно зарегистрировавшиеся менеджеры

Дальше дело за менеджерами, пусть договариваются между собой, меняются...
В умном обмене (лично мое субъективное мнение) не до конца уверен в участниках (я думаю, что старожилы с сильными игроками не заявятся в проект, и больше надеюсь на клубы из Д2,Д3)... Ведь кто-то может отказаться потом от участия, а кто-то бросит команду... А если с этой базой лёд тронется, и менеджеры начнут меняться, то можно идти дальше в сторону умного обмена.


Конкретно для себя сейчас вижу проблему в следующем:
- я не знаю кому нужен мой 16ти летний спартаковец, кому его предложить... А альтернатива у него такова, что сейчас поставлю на трансфер, его купит команда с другой федерации и он там загнется дублером. А попади он в команду с родной федерации вполне возможно его бы тренировали для основы...

ЗЫ: но я готов участвовать в умном обмене и сейчас.
Последний раз редактировалось Iskra 16 дек 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Iskra
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 16 дек 2019, 20:05
Iskra писал(а):Готов поучаствовать. Собираю бразильцев.

Касательно темы умного обмена.... идея хорошая, если готов ждать нужного игрока несколько сезонов.
Думаю, многие предпочтут продать игрока с высоким ПРС за 30 миллионов, а не ждать пока кто-то захочет обменяться. Потому и молчат в теме :)

Я бы, предложил, для начала ограничиться созданием базы изученных 16ти леток. Для этого участники проекта должны:
1. Привести 16 летку
2. Изучить необходимые параметры
3. Предложить для обмена, открыв все!! изученные параметры.
4. Ведущий проекта заполняет, актуализирует базу игроков. Если необходимо.
5. Информация должна всплывать в ленте новостей федерации, поскольку не все лезут на форум, особенно недавно зарегистрировавшиеся менеджеры

Дальше дело за менеджерами, пусть договариваются между собой, меняются... Ведь сейчас проблема в том, что я не знаю кому нужен мой 16ти летний спартаковец... готов поменять на бразильца с аналогичными или чуть ниже параметрами.

А альтернатива такова, что сейчас поставлю его на трансфер, его купит команда с другой федерации и он там загнется дублером. А попади он в команду с родной федерации вполне возможно его бы тренировали для основы...

Спасибо за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!) Про базу давно уже думаю. Хочется сделать что-то типо сайта, где будут и реальные и виртуальные игроки Нигера. Но мне, как не программисту, сложно заставить себя за это взяться. Но я надеюсь!
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Iskra 16 дек 2019, 20:10
немного дополнил свой пост :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Iskra
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Novi4ek 20 дек 2019, 22:33
Я очень даже за. Мне по душе такая идея. Собираю тт
Novi4ek
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 29 дек 2019, 18:35
Novi4ek писал(а):Я очень даже за. Мне по душе такая идея. Собираю тт
Записаны!
Мой игрок оказался {tiki} . До 13 февраля он будет новичком, потом готов предложить его клубам.
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Ferdizor 01 янв 2020, 20:21
У нас пополнение! Но у нас нет команд, которые собирают спартак, ведь у нас уже есть игрок на обмен именно с этим стилем. Менеджеры-спартаковцы, прошу не проходить мимо, есть шанс заполучить игрока с высоким ПРС в команду!
Ferdizor
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Wulfilla 01 янв 2020, 22:50
Как только появится молодой игрок с соответствующими статами и неспартаковец,так сразу присоеденюсь к программе "Умный обмен".
Идея хорошая,но просто находится в списке участников ради нахождения в списке не вижу смысла.
Wulfilla
 
 
 

Re: Умный обмен
Сообщение Шмуль 02 янв 2020, 05:55
Wulfilla писал(а):Идея хорошая,но просто находится в списке участников ради нахождения в списке не вижу смысла.

Так же думаю.
Впрочем не совсем так. Я собираю ТТ Нигера. Кроме ветеранов в моей команде нет и не будет легионеров. Я готов меняться игроками, но не в долг. Есть ощутимый минус. Менеджер может покинуть клуб, получив, но не отдав футболиста с высоким ПРС и мне это не нравится. Поэтому я готов буду менять футболиста с высоким ПРС только на такого же.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Нигер