Конкурс прогнозистов - 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 11 янв 2016, 20:37
Изображение

Уважаемые менеджеры нашей федерации!

В сезоне 36 решил тоже запустить конкурс, навеянный прошлосезонным турниром прогнозистов. Но решил привязать его к Д1 Чемпионата Самоа. На конкретные матчи и результаты ставить рискованно, так как велик шанс махинаций, но вот на итоговый результат... Почему бы и нет. Под итоговым результатом понимается финальное расположение команд дивизиона Д1 после заключительного 30го тура. Схема по подсчету результатов, предложенная на форуме Андреем Romanisti, мне понравилась и предлагаю на ней остановиться.

Итак, правила подсчета результатов: за угаданную позицию 0 баллов , если не угадал на одну строчку 1 балл, на две - 2 балла и т.д. ... Побеждает тот, в чьем активе буде менее всего пунктов.

Вступительный взнос: символические 100к. Призовые и количество победителей будет окончательно утверждено после более-менее понятного количества участников. Запись и прогнозы будут приниматься следующие 2 недели до начала сезона. Взносы желательно тоже оплатить до первых туров чемпионата, но здесь организатор может пойти на уступки в разумных пределах :oops:

Тк прогнозы громоздкие, то скорее всего каждый прогноз спрячу под спойлер в шапке темы. Желающих принять участие прошу отписываться в теме, но с прогнозами я бы советовал не спешить, ибо трансферный рынок никто не отменял...

Соглашусь и считаю также логичным делать прогноз на обладателя Кубка Самоа. Так как это другой прогноз, то и взносы будут приниматься отдельно и, соответственно, победитель (-и) будет иной (возможно). Размер взноса будет таким же, 100к. Победителя в этом прогнозе будет определить легче: кто угадал, тот и забирает весь выигрыш. В случае, если угадавших будет несколько, то выигрыш будет разделен между ними пропорционально.

С началом приема взносов и прогнозов будет объявлено в ближайшем будущем, взносы вносить в фонд федерации и отписываться здесь в теме для удобства с пометкой либо это взнос на прогноз Кубка, либо чемпионата.

Итак, друзья, можно начинать вносить оплаты в фонд! Делайте, пожалуйста пометки, на какой конкурс вы вносите взнос. Сейчас по призовым сложно сказать, картина нарисуется после того, как будет четче число участников. И да! Взносы могут потерпеть несколько туров чемпионата, а вот прогнозы должны быть внесены в течении следующей недели, до начала чемпионата.

Участники основного прогноза:
1) Аркадий Руденко aka arkadjo взносы: чемпионат +; кубок +
2) Роман Шоскин aka shoskin взносы: чемпионат +; кубок +
3) Андрей Кононов aka romanisti взносы: чемпионат +; кубок +
4) Виталий Топчий aka dixiraf взносы: чемпионат +; кубок +
5) Куаныш Кадылбекулы aka muki84 взносы: чемпионат +; кубок +
6) Эдуард Ясюкевич aka MadEdisson взносы: чемпионат +; кубок +
7) Евгений Трошин aka Svoi взносы: чемпионат +; кубок -

Прогнозы:

1)Роман Шоскин
 Скрытый текст
Чемпионат 36-й сезон!

1) Карлтон ФК (Апиа)
2) Андер-20 (Апиа)
3) Голд Стар (Соги)
4) Тогафуафуа (Гатавайи)
5) Инстант Принтинг (Апиа)
6) Титави (Леауваа)
7) Киви (Апиа)
8.) Ф.О.П.А. (Сьюсега)
9) Викингс (Апиа)
10) Салеймоа (Вайтеле)
11) Ю.Ф.С. (Соги)
12) Леауваа (Леауваа)
13) Уполу Самоа (Тафуа)
14) Марист Сент Джосефс (Вайлеле)
15) Савайи (Матавай)
16) Вайтолоа Юнайтед (Вайлеле)

Обладатель кубка Самоа - Карлтон ФК (Апиа)

2) Куаныш:
 Скрытый текст
Чемпионат Самоа-36:
1) Голд Стар (Соги)
2) Карлтон ФК (Апиа)
3) Тогафуафуа (Гатавайи)
4) Титави (Леауваа)
5) Андер-20 (Апиа)
6) Инстант Принтинг (Апиа)
7) Салеймоа (Вайтеле)
8.) Ю.Ф.С. (Соги)
9) Викингс (Апиа)
10) Киви (Апиа)
11) Марист Сент Джосефс (Вайлеле)
12) Уполу Самоа (Тафуа)
13) Леауваа (Леауваа)
14) Савайи (Матавай)
15) Ф.О.П.А. (Сьюсега)
16) Вайтолоа Юнайтед (Вайлеле)

Обладатель Кубка Самоа-36: Тогафуафуа (Гатавайи)


3) Аркадий
 Скрытый текст
Чемпионат Самоа-36:
1) Голд Стар (Соги)
2) Карлтон ФК (Апиа)
3) Андер-20 (Апиа)
4) Тогафуафуа (Гатавайи)
5)Инстант Принтинг (Апиа)
6) Ю.Ф.С. (Соги)
7) Титави (Леауваа)
8.) Викингс (Апиа)
9) Киви (Апиа)
10) Салеймоа (Вайтеле)
11) Марист Сент Джосефс (Вайлеле)
12) Савайи (Матавай)
13) Ф.О.П.А. (Сьюсега)
14) Леауваа (Леауваа)
15) Уполу Самоа (Тафуа)
16) Вайтолоа Юнайтед (Вайлеле)

Обладатель кубка Самоа: Карлтон ФК (Апиа)


4) Виталий Топчий
 Скрытый текст
Чемпионат Самоа-36:
1)"Тогафуафуа" Гатавайи
2)"Голд Стар" Соги
3)"Карлтон ФК" Апиа
4)"Андер-20" Апиа
5)"Титави" Леауваа
6)"Ю.Ф.С." Соги
7)"Киви" Апиа
8.)"Ф.О.П.А." Сьюсега
9)"Салеймоа" Вайтеле
10)"Инстант Принтинг" Апиа
11)"Викингс" Апиа
12)"Марист Сент Джосефс" Вайлеле
13)"Уполу Самоа" Тафуа
14)"Савайи" Матавай
15)"Леауваа"
16)"Вайтолоа Юнайтед" Вайлеле

Обладатель кубка Самоа: Тогафуафуа (Гатавайи) (Апиа)


5) Эдуард
 Скрытый текст
Чемпионат Самоа-36:
1. "Тогафуафуа" Гатавайи
2. "Голд Стар" Соги
3. "Карлтон ФК" Апиа
4. "Андер-20" Апиа
5. "Титави" Леауваа
6. "Инстант Принтинг" Апиа
7. "Ю.Ф.С." Соги
8. "Салеймоа" Вайтеле
9. "Викингс" Апиа
10. "Киви" Апиа
11. "Марист Сент Джосефс" Вайлеле
12. "Ф.О.П.А." Сьюсега
13. "Уполу Самоа" Тафуа
14. "Савайи" Матавай
15. "Леауваа"
16. "Вайтолоа Юнайтед" Вайлеле

Обладатель кубка Самоа: Тогафуафуа (Гатавайи) (Апиа)


6) Андрей
 Скрытый текст
Чемпионат Самоа-36:
1. Карлтон
2. Голд Стар
3. Тогафуафуа
4. Андер-20
5. Инстант Принтинг
6. Киви
7. ЮФС
8. Титави
9. Салеймоа
10. Викингс
11. Марист Ст. Дж.
12. Ф.О.П.А.
13. Уполу Самоа
14. Савайи
15. Вайтолоа
16. Леауваа

Обладатель кубка Самоа: Карлтон


7) Евгений Трошин
 Скрытый текст
Чемпионат Самоа-36:
1) Тогафуафуа (Гатавайи)
2) Карлтон ФК (Апиа)
3) Голд Стар (Соги)
4) Инстант Принтинг (Апиа)
5) Андер-20 (Апиа)
6) Киви (Апиа)
7) Титави (Леауваа)
8.) Салеймоа (Вайтеле)
9) Ю.Ф.С. (Соги)
10) Ф.О.П.А. (Сьюсега)
11) Викингс (Апиа)
12) Марист Сент Джосефс (Вайлеле)
13) Леауваа (Леауваа)
14) Вайтолоа Юнайтед (Вайлеле)
15) Уполу Самоа (Тафуа)
16) Савайи (Матавай)

На кубок прогноз не делался
Последний раз редактировалось arkadjo 27 янв 2016, 21:44, всего редактировалось 13 раз(а).
arkadjo
 
 
 


Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение dixiraf 11 янв 2016, 21:00
желающие есть. Но и вопросы тоже есть)

Почему только Д1? ведь могут быть желающие поиграть из других дивов, а ставить на чужой див не так интересно... Может взять все дивизионы, на только на первую тройку призеров в каждом?

Вариант подсчета есть еще один (не настаиваю, но авось понравиться, он более простой для подсчета) - +1 балл за каждую угаданную позицию. И все. У кого больше чистых попаданий - тот лучше предсказал

Что это за "минус 15% в фонд федерации. " :beer: Для фф это копейки, а для участника обидно)) я бы наоборот предложил мотивацию, которую использую в другой фф - из фонда доплата к призовым +50(100)к за каждого участника. Тоесть, чем более массовый конкурс, тем больше фонд сбрасывает в призы.
dixiraf
 
 
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение Рома Псих 11 янв 2016, 21:10
Я участвую!!!. Только не понял - какой прогноз давать? На все 16 команд 1-го дивизиона? Места с 1-го по 16-е???
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение arkadjo 11 янв 2016, 21:13
Да, с 1 по 16. Это вроде, как обязательный и основной прогноз. Но под вопросом дополнительные прогнозы, если наберутся хотя бы 2 участника. Изощряйтесь как хотите)))

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
dixiraf писал(а):желающие есть. Но и вопросы тоже есть)
Почему только Д1? ведь могут быть желающие поиграть из других дивов, а ставить на чужой див не так интересно... Может взять все дивизионы, на только на первую тройку призеров в каждом?

Я думал об этом... в Д1 реальная заруба была в прошлом сезоне... А в низших дивизионах... мне, например, будет очень сложно что-то предсказывать в Д3...там ситуация очень нестабильная: захотел - пришел, захотел - ушел... и все прогнозы в топку. А в Д1 стабильность и борьба до последнего тура была в прошлом сезоне.

dixiraf писал(а): Вариант подсчета есть еще один (не настаиваю, но авось понравиться, он более простой для подсчета) - +1 балл за каждую угаданную позицию. И все. У кого больше чистых попаданий - тот лучше предсказал

угадать с точной позицией достаточно сложно, а вот с разницей за конкретную строчку - появляется вариация и конкуренция возрастает.

dixiraf писал(а):Что это за "минус 15% в фонд федерации. " :beer: Для фф это копейки, а для участника обидно)) я бы наоборот предложил мотивацию, которую использую в другой фф - из фонда доплата к призовым +50(100)к за каждого участника. Тоесть, чем более массовый конкурс, тем больше фонд сбрасывает в призы.

Это моя самодеятельность включилась))) Ну вообще, конечно я предусматриваю, как и в прошлом сезоне, дополнительные призовые из фонда - пока не могу с точной суммой определиться, нужно посмотреть, сколько людей играть захочет, общий призовой фонд какой...

А этот последний пункт по поводу 15% в фонд федерации касается только вот тех маленьких дополнительных прогнозов. Ну например.... Все сбросились на основной конкурс по 100к, сделали прогнозы, идет игра, ждем результатов. Но менеджеры А, Б и В хотят сделать отдельный прогноз на то, что команды X, Y, Z попадут в зону азиатских кубков, не важно в какой последовательности, просто попадут в любой из кубков. Они готовы сброситься еще по сумме Х на троих. В этом прогнозе будут участвовать только они... ну или могут подтянуться другие менеджеры, но сбрасываться уже будут по новодоговоренной :oops: сумме, вроде как конкурс в конкурсе. К общему фонду конкурса это отношения иметь не будет, будет отдельный бюджет, который они меду собой рассчитают. А подводить итоги все равно мне, как организатору. Вот за дополнительный подсчет я и беру 15% от общей суммы выигрыша, но вместо того, чтобы положить их себе в карман, отдаю их в фонд федерации. Пусть и копейки, но за мои труды))) Так яснее? :think:
arkadjo
 
 
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение Рома Псих 11 янв 2016, 22:24
Я согласен с прогнозом только на 1 дивизион. Добавил бы ещё кубок Самоа. Пример угадать обладателя кубка и финалиста. Пример если попадание 100% то баллы не отнимаются. Если угадал только 2 место то минус 5 баллов. Если угадал только обладателя то минус 2 балла. Обязательный прогноз на 1 дивизион с 1 по 16 место. И обязательно указать обладателя кубка Самоа и финалиста. Только Аркадий. Все эти правила надо указать в шапке темы, что бы все видели, а не читали весь форум и думали что прогнозировать
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение muki84 11 янв 2016, 22:26
Участвую! :beer:
Буду всё ставить на Андер... :grin:
muki84
 
 
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение arkadjo 12 янв 2016, 00:41
мы пока обсуждаем правила. Ну вот, кубок - отличный пример дополнительного прогноза. за него нужно внести еще 100к, например. Те, 100к за прогнозы чемпионата и 100к за кубок. По кубку вообще правила не нужны, кто угадал, того и приз (-15% в фонд {wdance} , ну или можно без этого :oops: ) а никто не угадал - деньги остаются в фонде! Давайте делать прогнозы на кубок тогда еще. Я шапку обновлю по кубку чуть позже, а то устал уже и голова не варит {stars}
arkadjo
 
 
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение romanisti 12 янв 2016, 01:32
Я в теме. :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение Рома Псих 12 янв 2016, 12:35
Значит я так понимаю ставим два прогноза
1) Прогноз на расположение команд после 30 туров 1-го дивизиона (16 команд) - вход в турнир 100 000
2) Пишем обладателя кубка Самоа 26-го сезона. - вход в турнир 100 000.
Все верно?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение arkadjo 12 янв 2016, 18:01
shoskin писал(а):Значит я так понимаю ставим два прогноза
1) Прогноз на расположение команд после 30 туров 1-го дивизиона (16 команд) - вход в турнир 100 000
2) Пишем обладателя кубка Самоа 26-го сезона. - вход в турнир 100 000.
Все верно?
да, но можно только и один прогноз сделать, тогда всего 100к нужно будет вносить. Я домой приду, подправлю шапку, думаю, уберу это авантюрное предложение с дополнительными прогнозами... оставлю на чемпионат, на кубок и может быть еще что-нибудь... чтобы не путать народ! :hello:

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 12 секунд:
Подправил шапку :hello:
arkadjo
 
 
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение Рома Псих 12 янв 2016, 20:57
Ну.. кто первый решится дать прогноз? Я так понимаю, надо успеть до 1-го тура?

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 35 секунд:
Оплату 100 000 произвел!!! За чемпионат. За кубок оплачу попозже.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение arkadjo 13 янв 2016, 15:02
shoskin писал(а):Ну.. кто первый решится дать прогноз? Я так понимаю, надо успеть до 1-го тура?

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 35 секунд:
Оплату 100 000 произвел!!! За чемпионат. За кубок оплачу попозже.
Ну давайте тогда начинать со взносами, раз есть желающия. Я бы посоветовал пока повременить с прогнозами, ведь команды еще покупочки делают на рынке... С Инстантом непонятно что... Но до начала первого тура нужно успеть!
arkadjo
 
 
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение Рома Псих 13 янв 2016, 15:26
Ты в заглавной теме объяви, что прогнозы должны быть проставлены до 1-го тура (и на чемпионат и на Кубок) - оплату до 5-го тура или 10-го тура! (что бы успеть насобирать взносы). И я так понимаю, что победитель в прогнозах на чемпионат будет только один, как и на кубок? (ну или несколько если одинаковое количество баллов)
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение arkadjo 14 янв 2016, 17:29
shoskin писал(а):Ты в заглавной теме объяви, что прогнозы должны быть проставлены до 1-го тура (и на чемпионат и на Кубок) - оплату до 5-го тура или 10-го тура! (что бы успеть насобирать взносы). И я так понимаю, что победитель в прогнозах на чемпионат будет только один, как и на кубок? (ну или несколько если одинаковое количество баллов)
правильно понимаешь. Добавлю конечно, только сейчас запара, так что ближе к выходным, или как разгребу чуток :hello:
arkadjo
 
 
 

Re: Конкурс прогнозистов - 2
Сообщение muki84 14 янв 2016, 20:25
Взнос 200к закинул в Фонд.
muki84
 
 
 

След.

Вернуться в Самоа