Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 06 ноя 2017, 23:38
Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Предлагаю обсудить эту программу. Не силен в писанине, так что решил просто скопировать свой же пост из форума в правила.
 правила,фонд,призовые и требования
Создается фонд программы путем голосования за взносы.
Фонд делится на две части 50% на 50%
Первые 50% делится поровну на всех игроков, выполнивших требования по прокачке, при условии натренированных минимум двух спецвозможностей за сезон (заявляться не нужно) . Например игрок, прокачавший в 16 лет Спецухи Ст4Ст1 обязательно должен в следующем сезоне (17 лет) вкачать еще минимум две спецухи для попадания в программу. То же самое и с баллами.

Требования :

16 лет - сила 45 Ст3
17 лет - сила 60 Ст4Ст1
18 лет - сила 70 Ст4Ст3
19 лет - сила 80 Ст4 Ст4 Сп2


Вторая половина фонда программы распределяется интереснее.

Требования можно превысить и получить за это больше всоликов.
Превышение нормы на 5 баллов или на 1 спецуху дает одинаковое кол-во прибавки( переменная Х). Т.е. каждая спецуха сверху и каждые 5 баллов сверху прибавляют все тот же Х игроку. Потом суммируются все Х участвующих в программе. Вторая часть фонда делится на эту сумму , это и будет плата за каждое превышение нормы программы ( 5 баллов или 1 спецуха).
Например у нас есть всего три игрока, участвующих в программе:
16 лет 45 Ст4 (превышение нормы на 1 спецуху - получает Х )
16 лет 50 Ст3 (превышение нормы на 5 баллов - получает Х )
18 лет 75 Ст4Ст4Сп2 (превышение нормы на 5 баллов и на 3 спецухи - получает )
Сумма всех превышений программы Х+Х+4Х=6Х . Далее делим вторую половину фонда на 6 и получаем сумму, которую выплачиваем за одно превышение .
Короче формула:

Х=F/Y

X - сумма, выплачиваемая за одно превышение требований(5 баллов или 1 спец.). Одна команда может получить больше одного Х за одного игрока. Зависит от кол-ва превышений.
F - вторая половина фонда
Y- сумма превышений всех участников программы.

Один клуб не может получить за вторую ступень программы более 25% всей суммы фонда(на тот редкий случай, если будет всего один клуб, превысивший требования). Излишек направляется на первую ступень программы.


Считаю мысль просто отличной. Только для этого нужно проголосовать за взносы. Много клубов получат некоторую компенсацию за прокачку молодежи.
Последний раз редактировалось romanisti 26 янв 2020, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
 


Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение arkadjo 30 янв 2020, 23:23
romanisti писал(а):Я так понял что мы запускаем программу, если голосование пройдет?
Тогда сразу уточню.в программе принимают участие все игроки, которые подходят по параметрам. Дождь и солнце. В программу не нужно заявляться. Все игроки, подходящие по параметрам принесут своим клубам некоторое вознаграждение в конце сезона.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
И еще. Нет ничего плохого, если менеджер решит продать уже после первого или второго сезона игрока. Велика вероятность, что он будет продолжать качаться уже в заграничном клубе. Без поощрений.
начинаем с 16-ти леток или всех сразу берем?
arkadjo
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 31 янв 2020, 21:28
Всех.некоторые участвовали в прошлой программе, они заслуживают вознаграждение.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Просто в конце сезона будет подсчет по программе. Получит вознаграждение даже тот, кто не знает о ней, но подходит по показателям. Исключение свободные клубы. Нет смысла туда перечислять.
Кто знает почему шрифт вдруг мелким стал?только привыкаю к телефону,из-за работы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
О, теперь нормальный) :grin:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Голосовалка не проходит. Я сделал все что мог. О какой программе тогда вообще может идти речь.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Juan 31 янв 2020, 23:55
Деньги же пока есть в фонде, на этот сезон хватит. Нужно стартовать. А пополнение фонда - отлельная проблема. Тут надо в новостях и в самом голосовании надо разъяснять поподробнее, для чего собирается фонд итд. А то 26 человек проголосовали, когда в федерации 37 менеджеров. Много кто в форум не заходит. Надо в новостях писать с просьбой поддержать голосование. Агитировать. Еще раз запустить голосование. Не сдаваться!
Juan
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 01 фев 2020, 11:51
Просто смысл программы в том, что мы тратим столько, сколько собираемся. Т.е. определенную сумму. Хотя если есть желание, то можно выделить из фонда некоторую сумму, но тогда какова вероятность, что проголосуют за распределение средств в конце сезона?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение fts 01 фев 2020, 12:48
romanisti писал(а):Просто смысл программы в том, что мы тратим столько, сколько собираемся. Т.е. определенную сумму. Хотя если есть желание, то можно выделить из фонда некоторую сумму, но тогда какова вероятность, что проголосуют за распределение средств в конце сезона?
Ну если есть фонд, значит его нужно на что-то пустить, а то почти 15 млн лежат мертвым грузом. Распределить фонд проще, чем собрать, там нужно 51% одобрения, а не 75.
Конечно же, фонд лучше пустить на развитие молодых игроков, может люди увидят, что программа начинает работать и будут лояльнее относиться к последующим сборам. :grin:
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение bomych 02 фев 2020, 20:00
Мне всё равно не нравится идея прокачки юношей без учета прс. Поясню - до молодежки-то даже самый прокаченный пустозвездный игрок вряд ли дорастет. не говоря о националке. А мы на него тратим ресурсы. убабахиваем кучу спецух. только потому. что ему 16. Не лучше ли тогда качать 17-летку со школы... Да если даже выйдет 2-3-звездный. то к 19 он догонит. а к 20 обгонит беззвездную 16-летку. Смотреть нужно именно на перспективу. ;)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
У меня есть просто хороший пример в Ботсване - игрок вышел со школы в 17 и сейчас это самый перспективный защитник страны и лучший защитник молодежки.
bomych
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 02 фев 2020, 20:20
Ну значит на этом и закончим. Сколько перцев с высоким ростом может прийти в такой маленькой федерации? Один, два или три. Смысл тратить всолики на троих? Сборная сильнее станет? Нет. Результат может быть только за счет массовости.
Короче, в топку все программы. Просто перекидывать всолики одному-двум клубам я не хочу.

Добавлено спустя 49 минут 47 секунд:
Да и не хвалился я бы бостванцем. У меня в Бреде и сильнее защитник индус с ростом 50 был.
Старая проблема с программой у нас так и остается неразрешимой.
lev4ik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение bomych 03 фев 2020, 11:42
romanisti писал(а):Ну значит на этом и закончим. Сколько перцев с высоким ростом может прийти в такой маленькой федерации? Один, два или три. Смысл тратить всолики на троих? Сборная сильнее станет? Нет. Результат может быть только за счет массовости.
Короче, в топку все программы. Просто перекидывать всолики одному-двум клубам я не хочу.

Добавлено спустя 49 минут 47 секунд:
Да и не хвалился я бы бостванцем. У меня в Бреде и сильнее защитник индус с ростом 50 был.
Старая проблема с программой у нас так и остается неразрешимой.
Прости. но это очевидная жадность. про всолики.
Даже в такой маленькой федерации перцев с высоким ростом может придти достаточно для формирования юниорки. 50 - это не 11 и не 8. а речь тут у меня была как раз о таких. 50 отличный рост при малом падении. Массовость не должна быть оголтелой. Все должно быть продумано и просчитано. И мне не понятно. зачем качать бесперспективных 16леток вместо более перспективных 17леток. {facepalm} {wall} Поэтому взываю к разуму и призываю качать только проверенных игроков. Либо чаще ходить в магазин. но это тоже вариант такой. не ахти. Только так будут и всолики и толк. ;)
bomych
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение myxa107 04 фев 2020, 11:15
bomych писал(а):Мне всё равно не нравится идея прокачки юношей без учета прс. Поясню - до молодежки-то даже самый прокаченный пустозвездный игрок вряд ли дорастет. не говоря о националке. А мы на него тратим ресурсы. убабахиваем кучу спецух. только потому. что ему 16. Не лучше ли тогда качать 17-летку со школы... Да если даже выйдет 2-3-звездный. то к 19 он догонит. а к 20 обгонит беззвездную 16-летку. Смотреть нужно именно на перспективу. ;)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
У меня есть просто хороший пример в Ботсване - игрок вышел со школы в 17 и сейчас это самый перспективный защитник страны и лучший защитник молодежки.


Я не совсем согласен. Есть игроки с точечными спецухами, например ШТ, УГ, П они как раз таки и будучи с 1-2 звездами вполне могут набирать очень много баллов и даже по этому набору обгонять 4ехзвездочных. С пустышками согласен, они просто будут для круговорота средств.
myxa107
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:37
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 336
 
Иври (Вэл-де-Марн, Франция)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение arkadjo 04 фев 2020, 11:41
Честно, с этим ПРС люди совсем с ума посходили. Рынок тому подтверждение. Сделать сборную из игроков с высоким ПРС практически нереально. Особенно в такой фереции как Самоа, где не очень много менеджеров, занимающихся прокачкой. Как вариант, брать команды-фермы и сбрасывать туда игроков на прокачку. Это реально, но требует большой координации. Это поможет сделать сборную, естественно фермы не будут получать всолики из фонда. Будет программа или нет не особо повлияет на мое желание выращивать самоанцев (да, в первую очередь с высоким ПРС) для Мариста. Если они будут играть за сборную, я буду только рад. Получу я всолики из программы - еще лучше! :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Кстати, я готов, по возможности, выращивать самоанцев в своих других командах, если у меня будут лишние спецухи ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
arkadjo
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение bomych 04 фев 2020, 23:24
arkadjo писал(а):Честно, с этим ПРС люди совсем с ума посходили. Рынок тому подтверждение. Сделать сборную из игроков с высоким ПРС практически нереально. Особенно в такой фереции как Самоа, где не очень много менеджеров, занимающихся прокачкой. Как вариант, брать команды-фермы и сбрасывать туда игроков на прокачку. Это реально, но требует большой координации. Это поможет сделать сборную, естественно фермы не будут получать всолики из фонда. Будет программа или нет не особо повлияет на мое желание выращивать самоанцев (да, в первую очередь с высоким ПРС) для Мариста. Если они будут играть за сборную, я буду только рад. Получу я всолики из программы - еще лучше! :hello:
Почему нереально - реально. Надо просто этим заниматься. Еще раз - ненизкий не значит высокий. Средний вполне отличный вариант. особенно если дать спецухи стандартов как было предложено.
И люди с ума с прс вовсе не посходили. Просто игра изменилась. и мы должны менять мировоззрение вместе с нею. иначе рискуем остаться и погрязнуть в ретроградстве и непонимании. Признайте уже это наконец. {wall}
Кстати я был в первых рядах тех. кто понял. что есть вещи приходящие. как спецухи или баллы силы. а есть неизменные типа прс ппс и стиля. и последним нужно уделять больше внимания чем первым. Извините. но это новый всол. и правила и законы его таковы. ;) {unknown} :hello:
bomych
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Juan 04 фев 2020, 23:49
Хорошо сказано про ПРС. Убедительно. Тогда давайте внесем в программу поправку: выплата только тем игрокам, ПРС которых выше 50% и начнем работать. А то мы много обсуждаем, ничего не делаем. Думаю, тут не компенсации принципиальны, а распределение по позициям и стилевые обмены. Многие качают и готовы качать без выплат из Фонда. Но с поддержкой Фонда будет еще лучше. Президент, надо в новостях коротко написать про программу, что качаем обе погоды и попросить поддержку в голосовании. И повторить через недельку голосование...
И еще, ребята, если сильную молодежь продаем, давайте обьявлять об этом в форуме. Вдруг кто-то из своих захочет купить..
Сейчас у меня компа нет. Через пару дней будет. Составлю табличку с претендентами.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Если дела наши также будут ползти, я разозлюсь и подам заявку в президенты. Хоть и не имею никакого опыта президентства и свободного времени очень мало. Но видеть родную федерацию в таком болоте очень больно. Хоть попытаюсь что-нибудь сделать.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 50 секунд:
По программе поразмыслил немного. Свое предложение про ПРС забираю назад. Пришел к выводу, что с точки зрения сборной (тем более в ее нынешнем положении) особо заметного влияния прс не оказывает. Внимание, только с точки зрения выгоды для юниорской и молодежной сборных!
Высокий прс молодого сборника на данном этапе и в нынешней ситуации нужен только клубу.
Нам бы сейчас, к примеру, хотя бы 11 18-19летних максимально проспецушенных сборников силой 60-70 собрать. Какая речь тут может быть про прс? Да, клубу надо - пусть владелец самостоятельно переживает за прс своих игроков.
Когда наберем достаточное количество юниоров, тогда уже начнем губу закатывать и отбирать из них наилучшими ПРС. И программу подкорректируем, как этого потребует ситуация.
Давайте слишком далеко не будем загадывать и мечтать. Хотя бы синицу в руках создадим сначала..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Juan
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение fts 05 фев 2020, 12:06
Для программы прокачки юнцов я бы, наоборот, поддержал идею с ПРС, но не с 50%, а с 31 (2 звезды). Так куда большая вероятность, что из игрока получится толк, просто перспективы игрока с ростом 1-15% весьма туманны, а чтобы поддерживать его на уровне, придется год за годом вкладывать в игрока средства.
Правда в конечном итоге рост игрока - процесс не управляемый, если в команде, например, все игроки 1-15, то, вероятнее, расти будет более сильный (прокачанный сборник).

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
С другой стороны высокий ПРС тоже не залог набора баллов, у меня в команде есть игрок с ПРС 85% и к 27 годам у него всего 116 силы, а баллы получают более сильные игроки, у которых ПРС, скорее всего, ниже. Причем этот перец не получал баллы в матчах, когда команда получала +3 и подобное :?
отметил этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение bomych 05 фев 2020, 16:32
fts писал(а):Для программы прокачки юнцов я бы, наоборот, поддержал идею с ПРС, но не с 50%, а с 31 (2 звезды). Так куда большая вероятность, что из игрока получится толк, просто перспективы игрока с ростом 1-15% весьма туманны, а чтобы поддерживать его на уровне, придется год за годом вкладывать в игрока средства.
Таки да. поддерживаю. :super: ПРС не обязательно должен быть высоким. но он должен быть. :-) ;)
Кстати. никто не заметил. что я сменил команду... На трансфере молодой солнечник задорого. Команду перестрою в дождь за пару сезонов. как Карлтон. И будет у нас с вами дождевая федерация. хотите вы этого или нет. 8-) :D Ибо президент на то и президент. чтоб ставить интересы федерации выше командных. ;) Очень не хотелось уходить из Карлтона. ибо команда там собралась что надо. Но пришлось.

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:
Значит так. Я более вдумчиво почитал программу. Считаю ее в таком виде откровенно слабой. К сожалению. Ребята. если уж качать. то по полной. Тратить фонд на полумеры бессмысленно. Только максимальная прокачка. особенно в части спецух. Да. жестко. но пока мы тут делаем послабления и еще и поощряем эти послабления расхитительными выплатами из фонда. другие федерации даже с меньшим количеством команд таких послаблений не делают. развиваясь лучше и быстрее нас.
Посему. если мы хотим за что-то бороться. на конец сезона требования должны быть такие...
16 лет - 44 балла. 5 спецух. прс больше 31
17 лет - 58 баллов. 9 спецух. полностью открытые прс и ппс.
18 лет - 72 балла. 13 спецух.
19 лет - 85 баллов. 13-16 спецух.
Так сделано во всех нормальных федерациях. Надбавка может быть только за дополнительное оспецушивание 19леток. Занижать требования нельзя. Если кто-то с этим не согласен. пусть ищет себе другую федерацию. Если таких людей много. я сам подам в отставку. Но барахтаться в гнилом болоте я не хочу. уж простите.
:hello:
MadEdisson отметил этот пост как понравившийся.
bomych
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение fts 05 фев 2020, 17:46
bomych писал(а):Кстати. никто не заметил. что я сменил команду...
Я даже возмутиться успел :x :grin:

По поводу пункта 17-леток, лучше бы там был изучен стиль, а не полный ПРС, ППС)

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
На текущий момент по таким параметрам получил бы выплату только Гоше из Лупе Оле Соага, и есть еще парочка кандидатов) Мы, конечно, очень далеки от топовых показателей.
отметил этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа