Предложения по улучшению работы федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Экономист 25 окт 2007, 17:30
vextor писал(а):Мне кажется, фонд создать можно, только сначала нужно подумать, куда и как будут тратиться эти средства?
Для этого и существует эта тема - давай предложения, обсудим
Экономист
 
 
 

Сообщение Экономист 28 дек 2007, 18:59
На форумах некоторых стран вновь поднимается вопрос о создании Фонда развития федерации. Мне хотелось бы узнать мнения менеджеров по данному вопросу. Такие предложения по фонду развития федерации я выложил на форуме Бангладеш, выкладываю и здесь:
1 Фонд развития федерации Бангладеш (ФРБ) создается для промощи слабым командам федерации, финансирования различных конкурсов, поощрения активных менеджеров.
2 Членство в ФРБ является добровольным. Менеджер, не участвующий в финансировании ФРБ не может претендовать на помощь.
3 Совет ФРБ состоит из 6-ти человек: президента ФФ; тренеров национальных сборных и по одному менеджеру из 1-го и 2-го дивизионов, которые выбираются голосованием по дивизионам.
4 Нижняя граница взносов в ФРБ устанавливается в размере: Д1 – 100К; Д2 – 75К. Тренеры сборных отчисляют в ФРБ 25% призовых. День ги хранятся на личных счетах менеджеров и перечисляются по решению Совета ФРБ.
5 Средства ФРБ расходуются на:
- помощь слабым клубам в развитии инфраструктуры (расширение стадиона, строительство спортшколы, трен. центра и т. д.);
- помощь в развитии молодых игроков (до 20-ти лет) с целью усиления юниорских и молодежных сборных страны;
- помощь в приобретении игрока на проблемную позицию с целью усиления конкуренции в чемпионате.
6 Решения Совета ФРБ обязательны для решения участников фонда.
7 Сумма, выделяемая из средств ФРБ за один раз не должна превышать 20% планируемого бюджета. Это связано с неравномерностью поступления средств на личные счета менеджера.
8 Отчет о расходовании средств фонда ведется в специально созданной на форуме теме.
9 Заседания Совета ФРБ проводятся раз в две неделе. О времени о повестке заседания президент ФФ предупреждает членов Совета за два дня.
Я думаю, что это только основа для обсуждения. Конструктивная критика поощряется и приветствуется.
Экономист
 
 
 

Сообщение vextor 29 дек 2007, 08:33
Задумка очень неплохая, но вот какая есть с этим проблема. На помощь будут претендовать как раз те команды, которые не смогут участвовать в формировании фонда. Также может быть спорным пункт о помощи в покупке игрока. Многим может не понравиться, что кому-то игроки достаются нахаляву, а им приходится из своего кармана финансировать такую благотворительность.
vextor
 
 
 

Сообщение Bebz 29 дек 2007, 09:04
Бабла мало получится, всем не поможем, смотри: 16х100+16х75=2800, плюс 25% призовых от двух тренеров, ну это где-то 500 тыс. Итого: 3300 к. Это даже для одной слабой команды немного, на эти деньги можно:
- купить среднего (для Лаоса) игрока;
- расширить стадион на 10 тыс.
- построить базу 3 уровня.
Далее, ясно, что помощь должна попасть к тем новым 8 командам, которые появились во втором дивизионе. Они сейчас, по идее, самые неразвитые, НО, на эти позиции пришли опытные менеджеры и им помощь особо не нужна, они сами поднимутся. Referi так и сказал, что он хочет опробовать какую-то задумку по развитию клуба. Если уж и помогать кому, то я предлагаю сделать проще. Отдать все бабло, одной единственной команде, либо той, которая по окончании сезона займет последнее место во втором дивизионе, либо команде, которая займет последнее место в рейтинге по общей стоимости команды, на данный момент это Лао Джорналист Ассошиешн.
Bebz
 
 
 

Сообщение Экономист 29 дек 2007, 11:15
Как я уже писал - это только основа. Конечно если бы было разрешено формировать фонд за счет средств команд, то можно было бы ставить более серьезные задачи чем сейчас. Насчет взносов можно поговорить об их увеличении при соголасии менеджеров. Пока же я хочу услышать мнения как можно большего количества менеджеров, а потом организавать голосование по этому поводу. Так, что давайте свои предложения.
Экономист
 
 
 

Сообщение vextor 29 дек 2007, 12:19
А может использовать фонд как банк, выдающий кредиты под конкретные задачи, т.е. например для постройки инфраструктуры и т.д.
vextor
 
 
 

Сообщение Экономист 29 дек 2007, 13:51
vextor писал(а):А может использовать фонд как банк, выдающий кредиты под конкретные задачи, т.е. например для постройки инфраструктуры и т.д.
Кредиты возвращать надо, да еще с процентами. А денег где взять, если клуб и без того слабый?
Экономист
 
 
 

Сообщение vextor 29 дек 2007, 14:25
Экономист писал(а):
vextor писал(а):А может использовать фонд как банк, выдающий кредиты под конкретные задачи, т.е. например для постройки инфраструктуры и т.д.
Кредиты возвращать надо, да еще с процентами. А денег где взять, если клуб и без того слабый?

Ну жизнь вообще штука такая, где ничего бесплатного не бывает, так и здесь. Вкладываешь деньги в строительство стадиона, это увеличивает доходы от домашних игр. И постепенно отдаешь и можно без процентов, это же все-таки помощь. Я за один сезон стадион увеличил с 10 до 49 тыс. И сейчас доход от одной домашней игры в среднем 800 тыс.
vextor
 
 
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение nyx87 30 июл 2015, 09:20
Подниму эту тему. Здесь писать будет правильней, нежели во флуде.

Предлагаю за этот сезон обдумать разные предложения, а в следующем применить на практике то, что придумали. Боюсь, спешка нам только повредит.
nyx87
 
 
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение nyx87 21 авг 2015, 15:13
Скоро уже наступит тот момент, когда я руковожу ФФ 2 месяца.
Что сделано:
1) Создан 1 реальный клуб (за что, кстати, я получил от лиги почти 300 К);
2) Выполнена работа по оценке сделок ФФ (за что президент тоже получает деньги);
3) Было опубликовано 16 новостей;
4) Поучаствовал в привлечении двух менеджеров в нашу ФФ.
А что хочется:
1) Писать новости чуть чаще;
2) Повысить активность на форуме;
3) Определиться с фондом федерации (план по определению необходимых конкурсов и поощрений, а также определение сумм взносов на основании этого плана).

Возможно ли добиться поставленных целей?
С этим возникают проблемы. Давайте по порядку.
1) Писать новости чаще.
Чтобы написать одну новость у меня уходит около 2-8 часов (не получается у меня их быстро писать). А так как я все же человек, у которого есть основная работа, семейная жизнь и другие интересы помимо ВСОЛа, то их создание и последующая публикация растягивается на несколько дней.

2) Повысить активность на форуме.
Попытки привлечь менеджеров к общению на форуме через новости федерации не увенчались успехом. Основная активность была в период обсуждения плана по фонду. Сейчас в основном жива ветка по трансферам, но и то не видно помогает она кому или нет.
Думаю, читают форум многие, но вот пишут по великим праздникам (к Андрею это не относится).

3) Определиться с фондом федерации (план по определению необходимых конкурсов и поощрений, а также определение сумм взносов на основании этого плана).
Как уже писал выше, чтобы создать план нужно время, а время все же ограничено.

Вопрос тем, кто читает: есть ли пути решения?

На первый взгляд нам нужны такие люди:
1) Менеджер по работе с молодежью;
2) Менеджер по работе с трансфермаркетом;
3) Менеджер по работе с новичками ФФ;
4) Менеджер по написанию новостей;
5) Менеджер по привлечению игроков в ФФ и поиску замен уходящим менеджерам;
6) Менеджеры по конкурсам.

Где их взять? Есть кто желающий?
nyx87
 
 
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение Лазарев 21 авг 2015, 16:05
По поводу фонда - нет смысла его формировать без чёткой программы использования средств на целевые нужды
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение Lsa89 21 авг 2015, 22:58
nyx87 писал(а):Возможно ли добиться поставленных целей?
С этим возникают проблемы. Давайте по порядку.
1) Писать новости чаще.
Чтобы написать одну новость у меня уходит около 2-8 часов (не получается у меня их быстро писать). А так как я все же человек, у которого есть основная работа, семейная жизнь и другие интересы помимо ВСОЛа, то их создание и последующая публикация растягивается на несколько дней.
Чтобы прочитать твою новость у менеджеров уходит до 5 минут, следовательно не стоит сильно заморачиваться с их написанием, редактированием и прочей проверкой. Главное донести информацию до менеджеров.

nyx87 писал(а):2) Думаю, читают форум многие, но вот пишут по великим праздникам (к Андрею это не относится).
сам козел :-)
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3852
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 544
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение nyx87 24 авг 2015, 15:39
Лазарев писал(а):По поводу фонда - нет смысла его формировать без чёткой программы использования средств на целевые нужды
Согласен. Поэтому и пытаюсь придумать программу.


Менеджер по работе с молодежью.

Задачи:
1) Создание базы игроков и поддержание ее актуальности;
2) Сбор информации о приходе молодых игроков и планов на них;
3) Координация развития игроков;
4) Оповещение менеджеров об актуальных прокачках;
5) Общение с президентом и менеджером по работе с трансфермаркетом на тему привязки клуба к реальному аналогу.

Цели:
1)Создать конкурентные сборные;
2) Помочь тренерам сборных;
3) Увеличить число баллов, денег и игрового времени для игроков сборных за счет более успешных выступлений.

Менеджер по работе с трансфермаркетом.

Задачи:
1) Создание базы имеющихся реальных клубов на трансфермаркете;
2) Поиск сайтов реальных клубов Лаоса;
3) Поиск реальных игроков;
4) Общение с администрацией трансфермаркета на предмет добавления реальных команд и игроков на их сайт;
5) Общение с президентом и менеджером по работе с молодежью на тему привязки клуба к реальному аналогу.

Цели:
1) Появление реальных игроков в школах команд;
2) Увеличение силы команд и сборных за счет добавления реальных игроков.
nyx87
 
 
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение nyx87 25 авг 2015, 14:52
Менеджер по работе с новичками ФФ.

Задачи:
1) Знакомство новых менеджеров с важными сайтами ФФ;
2) Оказание помощи (в виде советов) новичкам;
3) Приобщение новичков к жизни федерации;
4) Создание базы для быстрого ввода новичка в игру (если такую еще не создали);
5) Общение с президентом и менеджер по привлечению игроков в ФФ и поиску замен уходящим менеджерам.

Цели:
1) Повысить уровень знаний менеджеров;
2) Повысить уровень активности менеджеров на форуме;
3) Уменьшить число уходящих менеджеров из ФФ.
nyx87
 
 
 

Re: Предложения по улучшению работы федерации
Сообщение Влад2279 26 авг 2015, 12:02
Алексей,но это ведь обязанности президента? По штатному расписанию федерации нет такой вакансии. Так что придётся тебе самому заниматься прямыми президентскими обязанностями,в которые входит работа с новичками федерации.
Влад2279
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Лаос