Конкурсы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bobin 13 янв 2008, 01:38
Экономист писал(а):Значит обзоры будем оценивать нравится- не нравится.
Теперь по поводу правил конкурса прогнозов, что там написано нечетко, да и призовые установлены.
По конкурсу "Честная игра". Для того чтобы рассчитать коэффициент грубости необходимо подсчитывать число минут грубой игры по всем матчам а не по одному. Ты так не считаешь? Иначе как в конце сезона умножить на него набранное количество баллов за карточки. И еще скажи мне,пожалуйста, что даст умножение набранных баллов на этот коэффициент?


нет...просто выберем лучшие обзоры в конце сезона простым голосованием
и прошу сразу обсуждать там....

насчет Коэф Грубости ( назовем его КГ ) : я имел ввиду считать отдельно за каждый матч - а потом вычислить среднее арифметическое
а даст оно - более оптимальную и справедливую цифру, т.к. количество ЖК и КК от манагера чаще всего не зависит, а зависит от желания гены...ну и от грубой...
Грубую и карточки нельзя разделить, иначе конкурс будет необьективным

Добавлено спустя 57 секунд:

насчет прогнозов - не установлен членский взнос в конкурс...да и в Файр Плэй тоже...
Bobin
 
 
 

Сообщение Экономист 13 янв 2008, 11:36
По поводу членских взносов я прикинул, что если награждать только победителей, то хватит 50К, а лсли определять тройку призеров - то 75К.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Моё предложение по конкурсу прогнозов:
Каждый участник перед каждым туром платит взнос - 50К (взнос можно изменить), образуя призовой фонд.
В каждом туре участвуют по два матча чемпионата Д1 и Д2 (или по два матча кубка).
Система начисления очков:
- за угаданный результат – 5 очков;
- за угаданный исход матча – 3 очка;
- за угаданную разницу мячей – 1 очко. (можно оставить систему начисления, которую предложил Экономист)
Тот, кто набрал большее количество очков, забирает весь призовой фонд (если два или более участника набрали равное кол-во очков, то фонд делится поровну между победителями).

Вроде всё учёл. Если что-то забыл - спрашивайте.

То есть, как я понял, ты хочешь разыгрывать призовой фонд после каждого тура. Идея, конечно неплохая, но могут возникнуть сложности со вступительными взносами. Не каждый менеджер может внести каждый тур по 50К. И как определять те два матча, на которые будет делятся прогноз?
Экономист
 
 
 

Сообщение nosferatu 13 янв 2008, 15:27
Экономист писал(а):То есть, как я понял, ты хочешь разыгрывать призовой фонд после каждого тура. Идея, конечно неплохая, но могут возникнуть сложности со вступительными взносами. Не каждый менеджер может внести каждый тур по 50К. И как определять те два матча, на которые будет делятся прогноз?


Взнос можно понизить до 25К или даже до 10К. Я думаю это немного и каждый способен заработать их, написав комментарии к матчу. Два матча определяются так, чтоб все команды в более-менее равной степени участвовали в прогнозе.
nosferatu
 
 
 

Сообщение vextor 13 янв 2008, 16:33
После каждого тура разыгрывать мне кажется нерационально. В чемпе 30 туров, даже если отдавать по 10К наберется уже 300К а это уже немало. Прибавь к этому участиве в других конкурсах. Это какую сумму за сезон нужно отдать.
К тому же получить деньги на личный счет за написание обзора все не смогут. Их дают только за первые два обзора в туре. Так что, кто не успел, тот опоздал. А за комментарии к матчам бывает что и не дают денег вообще.
vextor
 
 
 

Сообщение Bobin 13 янв 2008, 16:35
согласен с Коллегой из Владика:)
Bobin
 
 
 

Сообщение nosferatu 13 янв 2008, 21:20
Призовые можно уменьшить и до 5К или даже до 1К - это не главное. Главное - это условия конкурса. А вообще угадывать матчи виртуального футбола очень сложно - всё определяет везение.
nosferatu
 
 
 

Сообщение vextor 14 янв 2008, 07:32
nosferatu писал(а): А вообще угадывать матчи виртуального футбола очень сложно - всё определяет везение.

Ну это не сложнее чем в реальном. Вот например взять мою Саванну и Мун зе Найт. Естественно, что в 95% случаев будут ставить именно на Мун зе Найт. И она скорее всего победит. С равным соперниками сложнее, но тоже прогнозируемо.
В реальном футболе не легче. Как спрогнозировать результат в игре допустим ЦСКА и Спартака. Или мог кто-нибудь предположить что Луч даже на своем поле уделает ЦСКА 4:0
vextor
 
 
 

Сообщение miholap 14 янв 2008, 09:20
Что действительно вам сейчас нужно,так это конкурс молодежи...
И именно в него нужно вкладывать главные взносы,которые вы хотите потратить неизестно на что :)
К примеру у меня в Панаме призовой фонд для конкурса составляет больше 3.5 миллионов всоликов...отсюда появляется стремление выиграть его,отсюда появляется результат...работайте.
miholap
 
 
 

Сообщение vextor 14 янв 2008, 14:26
Может miholap и прав. а то за конкурсом обзоров можем и о молодежи забыть. Тут нужно грамотно разделить весь фонд. Естественно 3,5 миллиона мы не наберем. Но все-таки большую часть отправить именно в молодежь.
vextor
 
 
 

Сообщение Экономист 14 янв 2008, 18:10
Что действительно вам сейчас нужно,так это конкурс молодежи...

А ты, что не с нами?

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:

Итак, хочу подвести итог дискуссии. Ясно, что на все конкурсы денег не хватит. Поэтому предлагаю в ближайшее время определиться какие два (в лучшем случае три) конкурса будем запускать в текущем сезоне и какие призовые. После определения конкурсов и призовых можно будет определить взнос каждого менеджера. Были предложены следующие конкурсы:
1. Конкурс "Fair Play"
2. Конкурс молодежи
3. Конкурс прогнозов.
4. Конкурс обзоров
.
Прошу менеджеров окончательно определиться. Пора начинать подготовку к конкурсам - времени не много до начала чемпионата осталось. Жду четких ответов.
Экономист
 
 
 

Сообщение P@Sol 14 янв 2008, 19:15
1,4
P@Sol
 
 
 

Сообщение Экономист 14 янв 2008, 19:52
P@Sol писал(а):1,4
Спасибо - очень лаконично. Но еще бы что-нубудь о призовых.
Экономист
 
 
 

Сообщение P@Sol 14 янв 2008, 20:45
в зависимости от кол-ва участников, поедитель должен получить не меньше 500К
P@Sol
 
 
 

Сообщение mizon 14 янв 2008, 21:10
Я тоже выскажусь "лаконично" - мне по душе конкурсы под цифрами 1 и 2.
mizon
 
 
 

Сообщение nosferatu 14 янв 2008, 21:22
1, 2. Если будет много участников, то и 4.
nosferatu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Лаос