Новость: 16.01.2008 - Изменение подсчета рейтинга.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 16 янв 2008, 19:17
Руководство Лиги внесло очередные измения в правила. Честно говоря, я пока не могу для себя определить, что принесет это изменение. Приглашаю менеджеров к обсуждению. Для удобства обсуждения скопирую новость сюда.

НОВОЕ НА САЙТЕ
В рейтингах силы команд появился новый рейтинг Vs - это рейтинг силы команд в длительных соревнованиях с учетом спецвозможностей.

Прошло то время, когда уровень игроков зависел только от их силы, а спецвозможности были лишь приятными бонусами. Сегодня игрок, имеющий четыре спецвозможности, некоторые из которых второго-четвертого уровней, имеет значительное превосходство над игроком той же силы, но без спецвозможностей или с одной-двумя спецухами.

Тем не менее, до 11-го сезона это превосходство мало отражалось на рейтингах команд и на отчетах о матчах. Фактически сравнение прогнозов сил команд в матчах серьезных соперников превратилось в пустую формальность, т.к. наличие или отсутствие спецух у игроков, вышедших на поле, могло кардинально изменить прогнозируемое соотношение сил.

Чтобы вернуться к имеющему практический смысл сравнению сил команд, составов, игроков и был придуман рейтинг Vs, который постепенно заменит рейтинг V в правилах, турнирах, матчах.

В отчеты о матчах внесены изменения:

Прогноз сил команд теперь отображает рейтинг Vs (а не рейтинг V) команд, позволяющий более точно сравнить реальные силы встречающихся команд.

Полоски стартового и игравшего составов теперь отображают силу стартового и игравшего составов по методу построения рейтинга Vs (т.е. с учетом спецвозможностей, входящих в рейтинг) - это позволяет более точно сравнивать силу вышедших на поле игроков, в которую вкладывается не только сила, но и часть спецвозможностей.

Таким образом, если раньше сила игравших составов могла отличаться незначительно в то время, как из-за спецвозможностей одни игроки серьезно превосходили других, теперь эти полоски отображают реальное соотношение сил вышедших на поле составов.

Более слабая команда может даже проиграть более сильному сопернику, но при этом получить полезный опыт. В матчах равных соперников полоски сил игравших составов будут примерно равны.

Соотношение силы вышедших на поле игроков к прогнозу силы команды - это оптимальность вышедшего состава, позволяет защитить сильные команды от намеренных сливов матча соперниками, когда более сильная команда играет дублем, чтобы занизить силу игравшего состава по сравнению с реальной и тем самым набрать баллы.

В правила набора/потери баллов силы по результатам матча внесены изменения, отражающие изменения в отчетах:

Расширена таблица разностей сил игравших составов, т.к. с учетом спецвозможностей она может достигать гораздо больших значений и они отражают реальное соотношение сил команд. Если за счет силы+спецвозможностей команда превосходит соперника на 800 пунктов - это и есть реальная разница между командами, а не 300-400 пунктов, которые можно было наблюдать ранее.

В таблицу внесены все типы соревнований, в которых проводится дополнительная коррекция на больший рост силы - это мирокубки, суперкубки, игры сборных.

Уменьшена зависимость крупного счета, проведены незначительные корректировки оптимальности.

В целом по сравнению реальных сил команд, противостоянию сливам, изменению набора/потери баллов силы по результатам матча мы сделали всё, что хотели сделать в начале этого сезона. Далее до начала чемпионатов стран возможны только минимальные корректировки параметров в более сбалансированную сторону. (Akar
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Bobin 16 янв 2008, 20:38
Пипеццццц!! че? Делать нехрен?? Люди по твоему слепые чтоль? новости не видят???

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 48 секунд:

и ваще, после таких глупых новостей разумно было бы ути по собственному желанию....
Bobin
 
 
 

Сообщение Bebz 17 янв 2008, 08:49
Bobin, спокойно, все ОК. Повторение - мать учение, тема создавалась для обсуждения.
Bebz
 
 
 

Сообщение Gans83 17 янв 2008, 08:56
Bobin, ты че разгорячился. Презу хочется он пишет, это хорошо, что пишет, а то есть Федерации, где преза вообще неделями не слыхать и не видать. А ты если хошь быть нашим Президентом, так прямо и скажи, а не устраивай уроки критики :D
Gans83
 
 
 

Сообщение vextor 17 янв 2008, 11:04
Народ, давайте жить спокойно, без истерик.
А теперь по существу. Эти нововведения прямо загоняют в тупик. Я сейчас не знаю правильно ли я развивал команду или нет. Посмотрел, что разница между V и Vs всего 3 балла. Это значит, что спецухи мне практически ничего не дают, т.е. не то вкачивал своим игрокам. Но с другой стороны эта Vs не стала очень большой и теперь при проигрышах не буду терять много баллов.
vextor
 
 
 

Сообщение Экономист 17 янв 2008, 19:56
Костя если бы ты внимательно прочел новость, то увидел бы, что общую новость я скопировал только для удобства обсуждения.
Теперь по существу вопроса. В расчет рейтинга теперь включаются такие спецухи:Л; Км; Пк; Д; Ск; Пд и Г. То есть, ччтобы использовать эти спецухи для усиления состава лучше всего подходят спартаковский, британский и нормальный стили. Так игрок имеющий Ск, Пд и Г получит +20% к силе при британском стиле, Пк и Км - +16% при спартаковском, а Пк и Д - +13% при нормальном стиле

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Кстати, кто еще не заглядывал в правила, посмотрите:
Изменение силы игроков по результатам матчаver. 3.0 (от 17.01.2008)
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ. Сила ваших игроков может измениться по результатам матча, в котором они выходили на поле. Вероятность изменения силы зависит от типа соревнования, от того, как хорошо игрок сыграл в матче (оценка за матч), от силы игроков соперника (против сильного соперника ваши игроки лучше набирают опыт, в матчах со слабыми - теряют), от мастерства тренера команды (чем оптимальнее вы выставите состав, тем лучше они будут набирать силу), от результата матча. В отчете о прошедшем матче иконками-стрелками вверх или вниз возле фамилии игрока показано, как изменилась сила игрока - выросла или упала. За один матч сила одного игрока может измениться не более, чем на один балл.

В международных соревнованиях все игроки лучше набирают силу, поэтому попасть в международные кубки - очень престижно. В матчах сборных сила игроков набирается еще быстрее.

Для новичков этих сведений достаточно. Желающим кропотливо разобраться в деталях предлагается читать этот раздел правил дальше.

данный раздел находится на этапе разработки
Грядут очередные перемены.
Экономист
 
 
 

Сообщение Bobin 17 янв 2008, 20:21
Типа През отмазался бухахахаха))))
Bobin
 
 
 

Сообщение miholap 18 янв 2008, 00:57
Прочитал топик преза про спецухи и ничего не понял...наверное мне недостаточно опыта....
miholap
 
 
 

Сообщение Экономист 18 янв 2008, 19:17
miholap писал(а):Прочитал топик преза про спецухи и ничего не понял...наверное мне недостаточно опыта....
Я имел ввиду то, что прокачивать игрокам спецухи водящие в подсчет рейтинга, то лучше всего в игре использовать в игре перечисленные мною стили. Это сохранит выгодное соотношение между силой игроков на поле и средней силой состава.
Экономист
 
 
 

Сообщение 6asker 18 янв 2008, 23:30
Надо качать Ат и К *они актуальны во все времена)
6asker
 
 
 

Сообщение Экономист 19 янв 2008, 00:11
6asker писал(а):Надо качать Ат и К *они актуальны во все времена)
Да, если играешь только нормальным стилем, а под другие стили нужны и другие спецухи. Очень интересная спецуха См. У меня в Анголе есть игрок См4Шт2 - очень большую пользу приносит. Хочу такого же сделать и в Лаосе.
Экономист
 
 
 

Сообщение 6asker 19 янв 2008, 01:05
Мм..причём здесь норма?)
Я вот например нормой никогда не играю,но держу эти спецухи в респекте)))
6asker
 
 
 

Сообщение miholap 19 янв 2008, 09:09
Я все равно ниче не понял...ну да ладно,я же новичег здесь)))

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Экономист писал(а):
6asker писал(а):Надо качать Ат и К *они актуальны во все времена)
Да, если играешь только нормальным стилем, а под другие стили нужны и другие спецухи.

Ушел пац стол :D :D
miholap
 
 
 

Сообщение Bobin 19 янв 2008, 11:18
2 miholap +1 :beer:
Bobin
 
 
 


Вернуться в Лаос