Курилка ФФ Намибии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение grunge27 28 янв 2010, 22:02
zzdm писал(а):Выходом было бы располовинить Д2 по силе и сделать из слабой половины Д3. Команды из слабой половины обречены на неразвитость в Д2. Брать эти команды, чтобы терять в рейтинге менеджера даже по рекомендации преза никто не будет. А постоянная перерегистрация тем более не выход. Вряд ли, конечно, разрешат иметь в феде два дива по 8 команд. Но это ещё нужно выяснить. Может и разрешат. Если нет, то тогда как выход сокращение Д2.

ну ты и приколист однако ))) Какое располовинить? Тогда слабые команды вообще забудут об развитии. Вот для примера посмотри на мою вторую команду из Франции. Пол дивизиона сильных пол дивизиона дохляков и регулярно 5-7 автососов в туре. Так вот я за пол сезона получил 58/24 (пюсов/минусов). К примеру у тебя 33/22. Это говорит о то что сильная команда в слабом первенстве набирает плохо балы а иногда больше их теряет. А если слабая команда играет в сильном чемпионате то наоборот очень сильно прибавляет. В конце 13-го сезона мне дали мою команду из Намибии. Сила С11 тогда у нее была примерно 580 а сейчас 706... Да я пока балансирую на границы зоны вылета но я очно знаю что даже заняв первое место в Д2 я не наберу много балов. Если бы у меня была возможность я бы взял еще одну команду из Намибии. В руках хорошего тренера команду можно поднять за 2-3 сезона очень даже неплохо... так что половинить ничего не нужно. нужно просто в страну приглашать хороших менеджеров. Примером для всех может служить менеджер Янг Уанс. Это мой товарищ и благодаря Олегу Баландину (Кипер_92) команда досталась в надежные руки. У меня еще есть менеджер на примете который явно только усилит нашу федерацию. Так что если у вас есть ХОРОШИЕ талантливые менедже приглашайте их к нам. Вот и все. Кто то мне "рассказывал" про такую страну как Гана. и как мистер Цур потянул туда народ за собой... так что все в наших руках....
grunge27
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение Nevge 28 янв 2010, 22:33
Aslanlar писал(а):Расширение тоже утопия, хотя с другой стороны, как без расширения выращивать игроков для сборной ?

Я тоже когда то придерживался точки зрения (дело было в другой федерации), зачем расширяться, если есть куча команд куда нужны менеджеры, но теперь поменял. Посути дела низший дивизион федерации это отстойник куда сползают команды нерадивых менеджеров или где менеджеры долго не задерживаються. И есть есть Д3 то вероятность того что в Д2 хотя бы половина команд будут нормально расти намного выше если Д3 нет.
Но Д2 должен быть полноценным, а не из 8 команд, а еще помню те времена когда в Намибии в первом диве было 8 команд, расти в этих условиях сложнее.
Nevge
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение Aslanlar 29 янв 2010, 03:43
Дима, спасибо за обзор :)
Aslanlar
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение PalDim 29 янв 2010, 09:03
Aslanlar писал(а):Дима, спасибо за обзор :)

Не вопрос, просто было время и желание сделать что-то полезное, писал обзор примерно часа 3.
PalDim
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение PalDim 06 фев 2010, 08:20
Как надо настроить команду, которая очень слаба и имеет не очень хорошую усталость против сильного соперника, чтобы хотя бы удержать ничью, у кого каике варианты есть, с удовольствием бы выслушал обьяснения или наблюдения, в реальном футболе иногда , конечно редко, но все таки бывает, что совсем слабая команда выигрывает матч у именитого сильного соперника, взять к примеру тот же Челси или Реал (М), сливают матчи своим звездным составом.Или как все говорят, что на поле имеет преимущество дядя "ГЕНА", как он решит так и будет.Но вот сколько уже я отслеживаю игры нашего дивизиона, все почти матчи закономерны (не считая суперов). Меня интересует какими лучше расстановками можно повысить шанс на ничью, вроде 5-4-1, 4-5-1 являются более защитными, но пока от них пользы не было моему клубу Федикс.Вообщем жду рассуждений по этому поводу, и народ будьте живее немного, а то становится в диве скучновато, ни конкурсов, ни творчества, вообще загробная тишина, типа каждый о своем в своем мозгу.

ЗЫ: Маловато конечно дают за обзоры, а мне так нужны деньги чтоб немного поднять клуб из ямы.
PalDim
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение Aslanlar 06 фев 2010, 10:32
по-моему, чтобы зацепиться за ничью в тяжелом матче, можно использовать вариант: суперзащитная бей-беги 5-4-1, хотя можно и 4-4-2 вничью сырать
Aslanlar
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 06 фев 2010, 10:56
Как вариант, 4-5-1. С последним защем, двумя ДМ, и тут я ещё иногда добавляю LW и RW. Да и вообще, после последней подкуртки Гены, чтобы нахаляву победить, надо ставить состав с опт2 свыше 100%, ибо у меня есть сомнения по поводу все возможных тактик.
А вот на счет усталости, ты прав, она у тебя очень высокая, но не могу понять, ты что на каждый матч выходишь одним и тем же составом? IMHO, слабым комам в диве проще сбивать усталось. Если против лидера все настраиваются, часто суперят, и ему нужно быть на чеку, ожидая пожвоха, то слабые сами выбирают себе потенциальных соперников, ведь они то знают, что их может удивить случайная или просчитаная победа над более сильным клубом. В тех матчах, в которых планирую победить, а победить я могу не в многих, я основу подвожу к игре как можно более свежую.
Но это моё мнение, оно может не соответствеовать истине.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение PalDim 06 фев 2010, 12:31
meedel писал(а):А вот на счет усталости, ты прав, она у тебя очень высокая, но не могу понять, ты что на каждый матч выходишь одним и тем же составом? IMHO, слабым комам в диве проще сбивать усталось.

Я начал сезон с 50% усталости, так как перерегал команду невовремя, а потом уже поздно было что-то делать, поэтому рискнул играть так как есть, конечно в составе Федикс очень даже не подфартило с самими игроками, популярно обьяснять не буду, но это факт, если посмотреть то можно проанализировать и понять, но дело даже не в этом, я не хочу бросать клуб только из-за того, что команда проигрывает, даже денег не жалею чтоб попытаться заменить игроков дубля хотя бы, чтоб на следущий сезон играть уже лучше, чем в этом сезоне выступает клуб.Сбивать усталость пока получается не у всех, хуже всего дела обстоят у ветеранов, котгорых нужно наигрывать до 55% и в то же время им требуется больше отдыха, играю я разными составами, бывает и разбавляю немного дублем, если таковые имеют меньшую усталость, еще все зависит от соперника, но всеравно пока мало получается сдерживать противника равного по силе, но с лучшей усталостью, поэтому построение игры для команды очень тяжело подобрать, чтобы такую игру попытаться свести в ничью.

Кстати и еще один вопрос сразу возникает? Как лучше менять физическую форму игроков на игру, то есть я имею ввиду, выбрать пару сильных игроков и поменять им форму с красной на возрастающую зеленую (если это возможно), или достаточно всего одному сменить к примеру нападающему, хотелось бы услышать мнение по этому поводу также.А то я вначале вообще менял по 5-6 форм у игроков, хотя сейчас сомневаюсь что правильно делал.
PalDim
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 06 фев 2010, 13:48
Про ветеранов, у тебя только 2 ветерана, которых стоит поддерживать до 55%, а тех ветеранов, которые у тебя силой от 20 и ниже, толкни за 50% лиге, но позже, после начал КТ. Усталось, у тебя должна быть близка к нулю, при правильном подходе к туру 8-10(при 50% начальных). Только нужно мысленно разделить состав на половину, и поочередно меняя местами, то есть один матч один состав, другой матч второй состав. И в результате ветераны бы не терялись сильно от 55%. Да и на первые матчи можно было подзабить, лучше медлено запрягать, но быстро ехать. :)
По поводу стандартных схем по перегистрации, имхо, устарели, но их так много, что все стараются им соответствовать.
По поводу физы, тут не знаю, что сказать. Расскажу, что я делал. В начале я немного подкорректировал физу по направлению основных игроков, то есть определил основной состав из 5 человек(это не значит что они самые сильные), а оставшейся части выделил 10-12 игроков и подстроил их в противоход. Жаль, что у тя это не прокатит, мелкий физ.центр.
Первую пятерку подогнал под одну фазу и по ходу сезона корректирую, чтобы они играли желательно в зеленой фазе, а из тех 10-12 игроков пол группы всегда в зеленой, а вторая всегда в красной. :)
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение PalDim 06 фев 2010, 15:47
meedel писал(а):По поводу стандартных схем по перегистрации, имхо, устарели, но их так много, что все стараются им соответствовать.
Первую пятерку подогнал под одну фазу и по ходу сезона корректирую, чтобы они играли желательно в зеленой фазе, а из тех 10-12 игроков пол группы всегда в зеленой, а вторая всегда в красной. :)

Спасибо за размышления, мне предстоит еще многому научится и чувствовать, просчитывать игру наперед, пока что получается, а что-то совсем никак, все из-за усталости конечно, тяжело управлять командой которая "как изьезженная лошадь, то повернет в одну сторону, когда натягиваешь уздечку, то в другую пытается тянуть, в итоге непоймешь че этой лошади надо" :grin:

Да инфраструктура команды это пожалуй весомый аргумент, особенно иметь нужно хороший ФЦ, денег катастрофически не хватает, поэтому начал писать обзоры в Д2, чтоб хоть как-то потихоньку собрать на ЛС и потом закинуть в команду нуждающуюся в финансах.

Посмотрим на следущий сезон как будет играть Федикс, надеюсь до начала успею что-то предпринять.Кстати никто не умеет рисовать Логотипы команд? мне для Федикса надо, искал в инете , но к этому клубу практически нулевая информация.
PalDim
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение zzdm 10 фев 2010, 19:52
Андрей, Fox Andrey, поздравляю с Днём рождения! Желаю ... ! Отдельно желаю успехов! Ещё более отдельно успехов во ВСОЛе! Всех благ! :-) :beer: :beer:
zzdm
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение grunge27 11 фев 2010, 16:06
Хочу рассказать Вам один прикол. задался вопросом найти оригинальную ємблему своего клуб. Все что я нашел для United Africa Tigers это было здесь http://www.weltfussballarchiv.com/Vereinsprofil-indexnew.php?liga=2217. Качество моей эмблемы на этом сайте было неудовлетворительным. В хорошем качестве я найти не мог... весь нет перелопатил. Далее принялся изучать такие сайты как http://www.namibiasport.com.na/ и http://www.namibia-football.com/index.php/npltable и http://www.nfa.org.na/Home/contactus.aspx. Нашел там фотку моей команды но нормальной эмблемы там нет. В итоге я решился написать в Федерацию Футбола Намибии и Федерацию Спорта Намибии. В итоге со мной связался сначала один человек, потом другой... и мне на почту они прислали эмблему моей команды в большом разрешении в формате png. Вот так теперь общаюсь с людьми из Намибии )))!

Да и еще что мне удалось выяснить что клубы Юнайтед Африка Тайгерс и Тайгерс это в реале один и тот же клуб!... не знаю каким образом в нашей игре получилось 2 разных клуба но такова реальность что среди нас(вас) есть клоны о_0
grunge27
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение meedel 11 фев 2010, 17:15
Спроси про клубы Симот КСЛ, СКВ и Спортклуб Виндхук. :) Есть подозрение, что это один и тот же клуб. :)
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение grunge27 11 фев 2010, 17:31
СКВ и Спортклуб Виндхук это 100% один и тот же клуб. А вот про Симот КСЛ никаких упоминаний нет... Но если что спрошу у них!
grunge27
 
 
 

Re: Курилка ФФ Намибии
Сообщение zzdm 11 фев 2010, 17:51
grunge27, интересные вещи рассказываешь. :-) Команду из Омана вижу ты взял. :-)
meedel, может подумаешь о том, чтобы сделать в Намибии Д3? Он здесь нужен! :-)
zzdm
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Намибия