Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Замечание модератора: Поскольку речь идёт о виртуальной федерации Украины, а в игре присутствуют и украинцы, и россияне, и другие национальности и гражданства, а сайт про футбол, то здесь:
  • НЕ обсуждается конфликт между россиянами и украинцами
  • НЕ комментируются события, которые разными сторонами могут трактоваться по-разному
  • НЕ используются заявления, которые кем-либо могут восприниматься провокационными, оскорбительными и т.д.
В этой теме модераторы могут действовать особенно жестко. Если им кажется, что сообщение может быть воспринято неоднозначно, то оно может быть удалено или за него может быть выдана карточка.

Оставленное здесь сообщение должно быть:
  • либо положительно воспринято читателями всех национальностей и гражданств без исключения
  • либо должно касаться игры и виртуальной федерации Украины и при этом никого не оскорблять, не унижать и не провоцировать.
Сайт Виртуальной Футбольной Лиги не предназначен для того, чтобы доказывать кому-то, что он не прав, если речь не о правилах игры в виртуальный футбол.

Если вам нечего сказать в таких условиях - воздержитесь от публикации сообщений в этой теме.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kreg
 
 
 


Re: Беседка
Сообщение RolandMU 02 июл 2021, 22:00
iklo писал(а):
Santos писал(а):...
Антюх же еще есть ))
Он еще только на просмотре. Мы пока его не отпустили {acute}
RolandMU
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Гаврик 05 июл 2021, 22:18
Не могу смотреть футбольные матчи после ужаса с Англией) Может до финала пройдет)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 528
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Беседка
Сообщение iklo 05 июл 2021, 22:43
да чего там ужас ))
я лично примерно такого и ожидал, но думал 0-2, 0-3. хотя xG у бритов всего 2.15, а забили аж 4.
iklo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение romiollo 06 июл 2021, 00:06
Гаврик писал(а):Не могу смотреть футбольные матчи после ужаса с Англией) Может до финала пройдет)
да норм всё, с Шведами ещё были шансы и Украина воспользовалась, а вот с Англией...шансов очень было мало, чисто на нереальном фарте, они очень сильны. Может быть футбол не такой красочный, но они играю на результат и идут уверено к титулу.
И спасибо им за 3 место группе, за 1/8 и 1/4 :beer: ....у других результаты хуже :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Беседка
Сообщение forward74 06 июл 2021, 00:27
Если бы до начала ЕВРО мне сказали,что Украина дойдёт до 1/4,я бы очень радовался.Поэтому не стоит унывать,хоть и счёт удручающий.Англия-совсем другой уровень.Ну не может же нам везти всё-время. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 574
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: Беседка
Сообщение iklo 06 июл 2021, 00:29
а можем провести параллели с 2006
Первьій тур - проигрыш топу (тогда Испания, сейчас Нидерландьі)
Второй тут - обьіграли аутсайдера (Сауд.Аравия - Пивнична Македония)
таки вьішли в 1/8. При чем попали на неожиданное первое место группьі (Швейцария - Швеция), где фаворит занял второе (Франция - Испания).
В 1/8 с боем победили (тогда по пенальти, сейчас на 121 в овертайме).
В 1/4 влет Топу (Италия 0-3, Англия 0-4).
Если продолжать аналогии, то Англия по пенкам вьіиграет ЧЄ ))
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
iklo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение koba 06 июл 2021, 09:33
Со всем можно согласится, но мне игра с Македонцами совсем не понравилась , был очень нервный матч, если с такими командами уверенно не выигрывать, то нечего дальше делать что показала игра с Австрией, Швеция - повезло , по игре более менее играли нормально - рады что прошли, Англия - игры не было совсем , мое мнение они вышли перепуганными, два паса коротких связать не могли, ошибки уровня начинающих игроков , катеначчо не сработало и мы попали 1-0 на первых минутах, как по мне установка тренера была с 1 минуты играть в суперзащиту что бы не получить много, и только в конце 2 тайма начали играть и комбинировать, тогда когда уже не нужно, мы проиграли еще до начала игры ,Все понимаю сильный соперник , но так играть нельзя, посмотрите на команды Чехии ,Швейцарии ,Австрии, Дании - что они сильнее нас? Думаю нет, просто они дерзкие и не боятся играть с любым соперником , играют организовано как в обороне так и в атаке. Думаю Дания с Англичанами если и проиграет то не крупно.
Ну и еще что мне совсем не нравиться со стороны тренера , команда горит 4-0 - все уже приплыли, почему не дать резервистам поиграть?, набраться опыта, думаю они бы сыграли не хуже , а может местами и лучше.
Радует то что эта молодая команда и с годами она должна прибавлять, но тренеру надо явно подкрепиться психологами в состав сборной , дабы работали с игроками и могли их настраивать на любого соперника, независимо от силы, ну и поработать с нашими звездочками , что бы не зазвездились .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
koba
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение iklo 06 июл 2021, 12:01
koba писал(а):посмотрите на команды Чехии ,Швейцарии ,Австрии, Дании - что они сильнее нас?
думаю, да. как минимум не слабее.
Для примера: в нашей сборной 18 из 26 играют в УПЛ, у Австрии 21 из 26 - Бундеслига, Дания - 21 из 26 играют в ТОП-5 чемпионатов (АПЛ, Серия А, Ла Лига, Бундес, Лига 1), Швейцария - 20 в ТОП-5 + Бенфика и ПСВ, разве что у Чехии ситуация похожа на нашу, где 8 играют в местном чемпе + всякие чемпионатьі Польши и чемпионшипьі и несколько из Топ-5. А какой уровень в УПЛ и какой в Бундеслиге (та даже в Лиге 1), думаю, говорить не стоит. в УПЛ у них вообще 3-4 матча за сезон, где надо реально напрягаться + ЛЧ/ЛЄ, а в Топ-5 и особенно в АПЛ (если говорим про Англию) каждьій матч такой. Отсюда и скорость принятие решения и физическая готовность и все остальное.
Понравились разборьі на Футбол 1 (не от Леоненко и Денисова, а от нормальньіх експертов, которьіе по видео делали анализьі): там бьіл очень хорошо показан пресинг швейцарцев в 1/8 и 1/4, чехов в 1/8, когда просто команда соперника не бьіла к єтому готова. И наш пресинг против Англии: где Сидорчук вроде как идет в пресинг, а потом просто отходит назад, и линия защитьі не поднимается. вьіходит в пресинг идет не вся команда, как у чехов и швейцарцев, а только 3-4 человека. Такому в сборной за неделю не научишь, а в клубах УПЛ нет таких условий, чтобьі играть на таком уровне.
iklo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение koba 06 июл 2021, 12:53
Да кстати я специально один с отрезков времени считал в голос парням сколько времени на принятия решения отводят игроки нашей команды , в среднем 3-5 секунды занимает принять посмотреть и отдать пас , а некоторые по 7-8 секунд, возможно надо еще упомянуть о том что надо уметь открыться под пас , это тоже мастерство , если стоять не на прямых ногах и быть всегда на чеку , то будет толк, 2 метра подбежать в одну или другую сторону это не сложно , но только не у нас.
Согласен , уровень игроков в основном будет зависеть - от уровня чемпионата страны , а если глобально , то от всей экономики и уровня жизни страны.
koba
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 06 июл 2021, 13:54
Если сравнивать с приблизительно равными сборными, то следует учитывать, что в сильных западноевропейских чемпионатах есть лимит на граждан не ЕС. Тоесть, чехам, австрийцам даже Словакам и т.д. проще перейти в клуб Серии А, Бундеслиги, Примеры и т.д. Наших же берут при условии, что наш сильнее такого же, но с паспортом ЕС, но и не сильно дороже. По факту, стоит кому-то засветиться - сразу ценник взлетает. Как результат, клубы с ТОП-5 не парятся с торгами, а переключаются на другие трансферные интересы.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение iklo 06 июл 2021, 19:02
Santos писал(а):Если сравнивать с приблизительно равными сборными, то следует учитывать, что в сильных западноевропейских чемпионатах есть лимит на граждан не ЕС. Тоесть, чехам, австрийцам даже Словакам и т.д. проще перейти в клуб Серии А, Бундеслиги, Примеры и т.д. Наших же берут при условии, что наш сильнее такого же, но с паспортом ЕС, но и не сильно дороже. По факту, стоит кому-то засветиться - сразу ценник взлетает. Как результат, клубы с ТОП-5 не парятся с торгами, а переключаются на другие трансферные интересы.
ага, теж хотел єто написать
надо ждать вступления в ЄС )

Добавлено спустя 6 часов 27 минут:
Интересный факт: Италия начала свою 33-матчевую беспроигрышную серию в мачте против України (1-1)
iklo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 07 июл 2021, 10:57
В Испании нет лимита на Легионеров, о чем вы))) Вот вам ТОП чемпионат, посмотрите сколько в составе Реала Испанцев :grin:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 07 июл 2021, 11:29
RedMOTOdragon писал(а):В Испании нет лимита на Легионеров, о чем вы))) Вот вам ТОП чемпионат, посмотрите сколько в составе Реала Испанцев :grin:
В Испании выступает наименьшее число иностранцев среди чемпионатов большой пятёрки, хотя серьёзных ограничений в Примере нет. В заявке клуба на сезон должно быть не более трёх футболистов не из стран ЕС(правда там еще есть опции для европейских стран и для бывших колоний, плюс гражданство раздают).
В АПЛ действует лимит, но там право на работу в Англии решает. Чтобы это право получить, нужно сыграть не менее 30% матчей за сборную, если сборная в топ-10 и т.д.
В Серии А Клубы могут свободно подписывать игроков не из стран Европейского союза, если им ещё нет 21-го года. При желании можно приобрести более взрослого исполнителя, но тогда придётся продать уже имеющегося неевропейца. Купить можно легионера, который не менее 3 лет выступал на профессиональном уровне.
В Германии всё просто и прозрачно. Каждый футбольный клуб должен заявить на сезон двенадцать немцев. На этом все ограничения в Бундеслиге заканчиваются, и эти двенадцать человек могут даже не выходить на футбольное поле. Несмотря на простоту так называемого лимита, в чемпионате Германии не так много зарубежных футболистов, как в той же Англии. Вообще современное поколение немецких футболистов очень талантливо, что они лишний раз доказали на последнем чемпионате мира.
Клубы из Лиги 1 могут покупать любых футболистов с паспортом страны ЕС, а также четверых игроков не из Евросоюза.
По правилам УЕФА Исландия, Норвегия и Швейцария считаются странами Европейского союза, хотя они туда не входят.
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 07 июл 2021, 15:54
Ну и как у Реала больше 3 получается из стран не ЕС? Каземиро, Марселу, Лунин, Родриго, Кубо, Вальверде, Винисиус, Мариано Диас - это на вскидку, я не знаю, как они этим играют, если там лимит...
Марселу откинем, есть гражданство, но 6 остаются. И если дальше капнуть кастилья реал и там еще иностранцы, может одновременно на поле не могут быть все сразу? И то я не знаю, никогда там не было проблемы, а еще Милитао! Бразилец же еще 1... 7...
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 07 июл 2021, 16:18
В Испании лимит на легионеров сводится к тому, что в каждой команде на поле имеет право находиться только три игрока из стран, не входящих в Евросоюз. Но есть одна лазейка, позволяющая обойти это правило, которой пользуется, к примеру, «Барселона» – аргентинцы Лионель Месси и Хавьер Маскерано, уругваец Луис Суарес и бразилец Даниэль Алвес оформили себе европейские гражданства и перестали считаться легионерами. Из-за политических соглашений таковыми не будут считаться ещё и представители стран Африки, Карибского бассейна и Тихого океана, а также некоторых европейских стран, не входящих в ЕС. Фактически под лимит на легионеров попадают по большей части лишь уроженцы Латинской Америки и Азии.

Так что в Испанию можно ехать, но там любят играть своими игроками) Баски - те и вовсе стараются играть исключительно басками.
Не удивительно, что украинские игроки смогли немного укрепиться только во второй Ла-Лиге. Мякушко, Кравец, Лебеденко, Зозуля, Мейхер, Милованов - стабильно играли в своих клубах в разные сезоны. Милованов с Спортингом Х - мог и за выход в Ла Лигу 1 пробиться. Кравец играл за Леганес в Ла Лиге, потом по арендам пошел.
Последний раз редактировалось Santos 07 июл 2021, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина