Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Замечание модератора: Поскольку речь идёт о виртуальной федерации Украины, а в игре присутствуют и украинцы, и россияне, и другие национальности и гражданства, а сайт про футбол, то здесь:
  • НЕ обсуждается конфликт между россиянами и украинцами
  • НЕ комментируются события, которые разными сторонами могут трактоваться по-разному
  • НЕ используются заявления, которые кем-либо могут восприниматься провокационными, оскорбительными и т.д.
В этой теме модераторы могут действовать особенно жестко. Если им кажется, что сообщение может быть воспринято неоднозначно, то оно может быть удалено или за него может быть выдана карточка.

Оставленное здесь сообщение должно быть:
  • либо положительно воспринято читателями всех национальностей и гражданств без исключения
  • либо должно касаться игры и виртуальной федерации Украины и при этом никого не оскорблять, не унижать и не провоцировать.
Сайт Виртуальной Футбольной Лиги не предназначен для того, чтобы доказывать кому-то, что он не прав, если речь не о правилах игры в виртуальный футбол.

Если вам нечего сказать в таких условиях - воздержитесь от публикации сообщений в этой теме.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kreg
 
 
 


Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 10 июл 2022, 01:32
Karwar, ничего не менял. С момента регистрации так было и есть, может и будет. В родился тут, коренной. Ничего не скрываю, я сам себя сделал)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Украiнець писал(а):Мне вообще честно говоря не совсем понятно, что тут делают менеджеры не имеющие команду в федерации Украины, которые приходят сюда и занимаются открытыми провокациями ?
Всё просто, в игре нет принадлежности к командам и быть можно где хочешь, я в Беседку случайно попал как-то давно и теперь вот горит тема новых сообщений) Ну это как пример. Мы разные и это делает пазл крепче.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 10 июл 2022, 08:56
RedMOTOdragon писал(а):Karwar, ничего не менял. С момента регистрации так было и есть, может и будет. В родился тут, коренной. Ничего не скрываю, я сам себя сделал)
 Был я в Ленинграде очень давно ...
Был я в Ленинграде очень давно, когда еще был СССР. Зимой это было. Много воспоминаний и впечатлений сохранил с того времени.
Больше всего мне понравились Казанский собор и здание с атлантами, рядом с Анечкиным мостом. Как мне потом объяснили - эти сооружения выпадают из общего архитектурного ансамбля Ленинграда.
Если говорить в целом, то на меня наиболее сильное впечатление произвело столкновение моего воображаемого образа с реальностью. То есть ожидаемого с реальным. Например, это когда я увидел знаменитые картины в Эрмитаже, репродукции которых были везде, в том числе и в учебниках. Например картины Леонардо да Винчи. Реальные картины меня разочаровали, это мягко говоря. А картины Рубенса вблизи это еще то зрелище. Осмотру Эрмитажа я посвятил несколько дней. Конечно много чего мне понравилось в Эрмитаже и даже очень понравилось, например картины пейзажей в зале немецкой живописи.
Расскажу один момент из посещения Эрмитажа:
Там была выставка "Золото скифов". Этот зал был открыт для посещения иностранцами и по спец пропускам. Меня разумеется туда не пустили. Можете представить мои чувства по этой ситуации. Счас я это понимаю как пример отношения к простым гражданам в СССР.

Убрал под спойлер, а то это несколько не по теме и наверно не всем интересно :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 10 июл 2022, 10:47
Да, есть такое, даже уже после СССР есть в Эрмитаже Янтарная комната, так туда я помню лет 10-15 назад тоже пускали только "избранных", сейчас правда не знаю, может и пускают уже всех, ну и в целом я мог бы туда попасть в сво время, если бы захотел, работал с ними, делали экспертизу их старых угольных котлов в здании Биржи.
Эрмитаж, конечно огромен, там даже есть почетные коты, которых держат, чтобы ловить мышей, потом их на пенсию провожают с почестями, казалось бы такая малость, а мило и приятно)
А Спас на Крови не видел здание? Мне оно самые большие эмоции своей красотой доставляет в городе.
А у вас Архитектура Киева завораживает, тоже великий город в котором есть что посмотреть.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 10 июл 2022, 10:50
antonncil писал(а):Поспешу Вас разочаровать, время уже пришло и уже идёт, и всё начинает вставать на свои места, и Крым, ДНР, ЛНР лучшее тому доказательство и добро начало побеждать зло. Всего доброго, нет желания здесь обсуждать подобные темы, для этого есть другие, специализированные площадки. Но и от всех присутствующих попрошу не провоцировать и не забывать где находитесь и как здесь ко всем относятся.

Ты себя уже давно разочаровал, *удалено* Где ты был в мире? Что ты видел? Какие у тебя цели в жизни?
И ты наверное прав, время уже пришло,*удалено модератором*
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
S@MIGO, я полностью согласен с этим твоим постом, но пойми меня правильно - я модератор форума и ты ему ничего не докажешь. Поэтому лишнее (на мой взгляд) я удалил.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 519
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 10 июл 2022, 11:07
RedMOTOdragon писал(а):А у вас Архитектура Киева завораживает, тоже великий город в котором есть что посмотреть.
У нас в Украине много чего есть еще посмотреть, удалено
Например я был в Святогорской Лавре до войны, удалено
Это очень красивое место (было). Сейчас это можно увидеть только на архивных фотографиях.
Очень рекомендую посмотреть в сети фото, особенно панорамные фото :super:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
RedMOTOdragon писал(а):А Спас на Крови не видел здание? Мне оно самые большие эмоции своей красотой доставляет в городе.
Этого здания я не видел :(
Много чего не видел, хотя был целую неделю. Да и зима не лучшее время для посещения Ленинграда.
Зато я видел зажженые колоны, которые зажигают в память о прорыве блокады Ленинграда.
Кстати, сейчас эта традиция сохранена или как?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 10 июл 2022, 11:15
Зима в Ленинграде часто бывает +2 0 -2))) Тут ты прав, серо и грязно получается, хотя последние годы много снега и холодно, а я плохо переношу холод...
Святогорскую Лавру я видел на фотках, Великое строение по своему масштабу, конечно, всегда удивляло, как такие здания раньше строили под подъемных кранов.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 10 июл 2022, 11:20
Я в студентські роки в Санкт-Петербурзі побував, друг підбив поїхати, була можливість недорого поїхати на тиждень, щоб місто подивитись.
Спогади загалом смутні, хояа не так давно це й було, але чомусь найбільше запам»яталась мечеть, от вона реально вирізняється з усіх будівель🙃
І мабуть ще тому зо до цього я їх нігде не бачив. Вже потім на думку приходять Петергоф з його парком, пізніше коли вже бував у Версалі дуже часто його з ним порівнював.
Загалом велике і цікаве місто, що не сподобалось це клімат і погода, вітри і холод навіть літом всі вдагаються як осінню.

Я в студенческие годы в Санкт-Петербурге побывал, друг подбил поехать, была возможность недорого поехать на неделю, чтобы город посмотреть.
Воспоминания в общем мутные, хотя не так давно это и было, но почему-то больше всего запомнилась мечеть, которая реально отличается из всех зданий 🙃
Наверное, еще поэтому до этого я их нигде не видел. Уже потом на ум приходят Петергоф с его парком, позже когда уже бывал в Версале очень часто его с ним сравнивал.
В общем большой и интересный город, не понравившийся этот климат и погода, ветры и холод даже летом все получаются как осенью.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 519
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 10 июл 2022, 11:26
RedMOTOdragon писал(а):Святогорскую Лавру я видел на фотках, Великое строение по своему масштабу, конечно, всегда удивляло, как такие здания раньше строили под подъемных кранов.
Здания Святогорской Лавры построены были практически над обрывом реки Северский Донец.
Хотя есть конечно в мире куда более впечатляющие постройки. Из тех, что я видел в реале, это замок на горе в Зальзбурге (Австрия). Мне вообще непонятно как можно такой замок построить, да еще и построить в средние века. Жаль, что из-за плохой погоды не разрешии подняться наверх.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 10 июл 2022, 11:41
Karwar писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Святогорскую Лавру я видел на фотках, Великое строение по своему масштабу, конечно, всегда удивляло, как такие здания раньше строили под подъемных кранов.
Здания Святогорской Лавры построены были практически над обрывом реки Северский Донец.
Хотя есть конечно в мире куда более впечатляющие постройки. Из тех, что я видел в реале, это замок на горе в Зальзбурге (Австрия). Мне вообще непонятно как можно такой замок построить, да еще и построить в средние века. Жаль, что из-за плохой погоды не разрешии подняться наверх.
А что там смотреть наверху? Меня он не сильно впечатлил, единственное, что на горе построен.
Что реально впечатлило это святые Метеоры в Греции, одно из любимых моих мест.
Пантеон(Дом Богов) в Риме, тоже очень загадочное здание, особенно когда попадаешь внутрь.
Если брать замки то Нойшвайнштайн возле Мюнхена красивый и интересный, жаль что его полностью не построили так как изначально планировал Людвиг.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 519
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 10 июл 2022, 12:56
А я помню, как на Эльфелеву башню пешком поднимался) Вот эо приключение)
Так подумать, много где поездил, а что-то такое выделить даже не могу... В Барселоне в целом красиво и климат шикарный для жизни. В Мадриде тоже климат идеален, но далеко от моря в отличии от Барселоны.
В Петербурге самый сок - это Белые ночи, вот сейчас они уже как раз заканчиваются, но это такое чудо света, которое меня лично вдохновляет, хотя есть приезжие, которые жалуются, что им спать тяжело и ночь не наступает)) А мне по кайфу, когда выходишь ночью, а ночи нет, вроде и не день, солнца же нет и вот звезд не видно, так как небо белое и всё вокруг, наверное напоминает не заканчивающиеся сумерки вечера)
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 10 июл 2022, 14:55
RedMOTOdragon, можешь пояснить кто и зачем переименовал Ленинград?
У Вас в России понимают, что Санкт-Петербург это немецкое название, а никак не русское?
Что сам думаешь по этому поводу?

И насколько я знаю, обсуждали вариант переименовать в Петроград, так этот город назывался до смерти Ленина. Петроград как раз русское название, "град" используется во многих названиях городов и на современный лад означает город.
К С отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение antonncil 10 июл 2022, 17:34
*удалено модератором*
    Черная карточка была показана за этот пост 10 июл 2022, 18:03 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
antonncil
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение RedMOTOdragon 10 июл 2022, 18:18
Karwar писал(а):RedMOTOdragon, можешь пояснить кто и зачем переименовал Ленинград?
У Вас в России понимают, что Санкт-Петербург это немецкое название, а никак не русское?
Что сам думаешь по этому поводу?

И насколько я знаю, обсуждали вариант переименовать в Петроград, так этот город назывался до смерти Ленина. Петроград как раз русское название, "град" используется во многих названиях городов и на современный лад означает город.
То что город не называется Ленинград меня лично радует. Санкт-Петербург с 1703 года был и пусть остается, Петроград тоже не плохо звучит, но мне лично нынешнее название города импонирует.
Последний раз редактировалось RedMOTOdragon 11 июл 2022, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Беседка
Сообщение Akar 10 июл 2022, 19:20
Подписался на тему. Попрошу не забывать, что вы находитесь на форуме виртуальной Украины в игре про футбол Виртуальная Футбольная Лига. Здесь присутствуют и украинцы, и россияне, и жители других стран, и у нас (и у вас) должна быть возможность играть вместе в футбольный менеджер (иначе футбольный менеджер надо разделить на несколько отдельных футбольных менеджеров, чего нам пока делать не хотелось бы, хотя если придется, то мы на всякий случай готовимся, но это будет совсем не так интересно, как сейчас).

На эту тему уже посыпались жалобы и нельзя сказать, что они совсем необоснованные. Попрошу без провокаций и героических заявлений.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 10 июл 2022, 20:11
RedMOTOdragon писал(а):То что город не называется Ленинград меня лично радует. Санкт-Петербург с 1714 года был и пусть остается, Петроград тоже не плохо звучит, но мне лично нынешнее название города импонирует.
У меня несколько иное восприятие и оно связано с тем, что я вырос и учился в СССР.

Но я придерживаюсь мнения, что решать как называться какому городу должны жители самого города, без нажима со стороны и уж тем более без советов из других государств.

Еще воспоминание из поездки в Ленинград:
 Черная Речка, место дуэли А.С.Пушкина.
Черная Речка, место дуэли А.С.Пушкина. В один из дней утром решил съездить посмотреть место дуэли Пушкина.
Маленький скверик, в скверике памятный обелиск, вокруг многоэтажки, в этом скверике выгуливают собак.
Мне сложно сказать что именно я хотел там увидеть и зачем вообще туда поехал. Я понимаю, что многоэтажки, собак выгултвать негде, но все же как то это должно быть по другому.
Лично я любою Пушкина, вырос на его сказках, много знал наизусть, сейчас уже подзабыл. Тем, кто в Украине рьяно выступает за запрет А.С.Пушкина, снос памятников, переименование улиц, продажу его книг, советую почитать что нибудь из его произведений, например "Песнь о вещем Олеге". Это произведение, кстати, литературное изложениие одной из историй Киевской Руси.
ИМХО: А.С.Пушкин он не только российский поэт номер один. Его творчество это очень значимый вклад в мировую литературу и культуру. И не только в литературу, поэтому его произведения изучают не только литературоведы.
 серебряная свадьба - черная речка


Добавлено спустя 1 час 5 минут 43 секунды:
Давайте о чем то веселом :)
Я тут на форуме ссылки на наиболее смешные номера украинских юмористов выложить не могу, так что в личку пишите если кому интересно. Типа миниатюрки как Владимир Вольфович звонит Владимиру Владимировичу. Комментарий девушки к ролику мне понравился: Я настолько обалдела, что не смеялась, когда первый раз слушала, немножко в шоке была. А потом по второму кругу просто ОТОРЖАЛАСЬ.
Ролику больше трех месяцев, а я его только сегодня увидел.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина