Тренеры сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotBegemot 31 окт 2011, 17:56
Vados писал(а):Вот вам в БФ наша юниорка глаза мозолит, что ли?..
Я бы не делил на "наших" и "ваших". Тут на форуме общаются представители украинских клубов.

По поводу британцев - это было лишь пожелание, а вовсе не критика. Глянув на нынешних украинских юниоров, бросилось в глаза то, что несмотря на все конкурсы, самый сильный юниор на данный момент - британец. И если тренер Крымтеплицы увидит, что юниорка в этом сезоне будет ориентироваться на британь - уверен, что все три его юниора получат по максимуму спецух. Хотя, мне думается, что он сделает это и без сборных и без конкурсов.

Плюс я бы еще обратил внимание на клуб, который тянул всю Украину в еврокубках в этом сезоне и на его стилевую ориентацию.

В общем - я бы не был столь категоричен в определении стиля.
KotBegemot
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Vitys2605 31 окт 2011, 18:29
iskatel писал(а):для национальной сборной - выйти из группы шансов практически нет - поэтому все смелые подавайте заявки
Зачем раньше времени хоронить националку.... шанс есть всегда, смотря в каких отношениях тренер будет с Геной
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 437
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Андрей Б. 31 окт 2011, 19:33
iskatel писал(а):Провал - не выход в финальную часть, юниорка должна сохранить тренера....
молодёжка - Запорожье, Лукор, Скала, Закарпатье, Одесса, Гелиос, Александрия - подавайте заявки, - кто если не вы !!!!!!!!!
для национальной сборной - выйти из группы шансов практически нет - поэтому все смелые подавайте заявки

З.Ы. мой голос будет тренеру из Д1.

Спасибо за предложение. Но то, что генератор сделал с национальной сборной Швейцарии в отборах 20-го и 21-го сезонов напрочь отбило желание управлять какой-либо сборной до тех пор, пока не появится логика в матчах сборных и не исчезнет выборочное отношение генератора к каким-то сборным.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 620
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение nkiev 31 окт 2011, 23:11
Здравствуйте уважаемые менеджеры клубов Украины. Я планирую подавать заявку на молодежную сборную. Небольшой опыт работы со сборными есть,(Ливан и Йемен), правда выйти в финальную стадию соревнований ни разу не получилось. Так же в украинском клубе удалось воспитать двух неплохих игроков для сборной, во всяком случае лучших в стране в своем возрасте и претендующих на попадание в состав уже молодежки. Действовать в случае вашей поддержки собираюсь в духе генеральной линии развития наших сборных за последние несколько сезонов - то есть все таки *солнце*. Спасибо за внимание, товарищи и панове, всем удачи.
nkiev
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Vados 01 ноя 2011, 00:26
Александр Рыкун RF/RM 19 73 ( Г4 Ск2 Пд У)
Виктор Леоненко RF/CF 18 68 - (Г4 Ск3 Пд У)
Речь о этих игроках ,я так понимаю..
------------------
А эти под солнце выдают силы больше....

Никищенко
Щербаков
Меджитов
Гусак
Горелихин
Петрук
Онопко
Сапрыкин
Шувко
Большунов
Середа
Любинецкий
Пелих
Стукал
И что это за прокачка без "Л" ?
Сам пойми ,делать сборную из 3-4 британцев и 16 солнечных, это не серьезно.
Например в других федерациях линию гнут на "британь" и ты там не уведешь солнечных игроков..
У нас пошло так.. И что то менять ,это значит пустить под хвост все наработки за прошлые сезоны.
В свое время решили-"СОЛНЦЕ".Так и пошло..
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение myshko 01 ноя 2011, 01:12
конечно генерация в сборных дело специфическое и очень часто отбивает всякое желание, но все таки без сборных скучно, если не будет сборных, то как бы и федерацию объединить нечем
по поводу выступления сборной.. по программе юниоров, при всем моем скептическом к ней отношении, Вадосу 5, по результатам сборной не больше чем 3..
другое дело что желающих брать сборную, из менеджеров которые хоть чего то добились нет.. потому лучше "плохой"Вадос, чем хороший "непонятно кто"..
по стилям, я был одним из идеологов спартаковской прокачки и в принципе и дальше поддерживаю её, отчасти из корыстных мотивов :)
но конечно обращает на себя внимание тот факт что в Д1 становится все больше команд направленных на британь, и эти команды далеко не пасут задних и уже серьезно дают бой авторитетам.. если так продолжися и дальше, то возможно когда то и можно будет подумать о подготовке двустилевой команды
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Vados 01 ноя 2011, 01:34
Спасибо что за программу 5,а вот по сборной я себе бы поставил 4.
За три сезона
Юниорка проиграла всего 3 раза(по разу за сезон Швеции -сливал в последнем матче,Грузии-Гена помог,Испании-супер),в прошлом сезоне только 1 раз не удалось вывести силу команды ,больше чем у соперника -тут я не ожидал что в 2 туре нас просуперят..
Не спорю огрехи были, не угадал например что против Литвы будем вести в счете в 1 тайме
но и тут не факт что гена не запорол бы нам матч. Так что насчет 3ки я поспорю, а если найдется "гений" который сможет регулярно переигрывать "ГЕНУ" или научит меня как это делать, я сниму перед ним шляпу..
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение KotBegemot 01 ноя 2011, 17:55
Vados писал(а):Александр Рыкун RF/RM 19 73 ( Г4 Ск2 Пд У)
Виктор Леоненко RF/CF 18 68 - (Г4 Ск3 Пд У)
Речь о этих игроках ,я так понимаю..
------------------

И что это за прокачка без "Л" ?

Эти двое без Л4 могут составлять мощнейшие УЗ.
Выпустить в начале кого-то с Л4, к примеру Лепеша, а потом на УЗ выходит игрок с тремя стилевыми и У. Это же моща!

Но я не спорю о том, что на данный момент "солнечные" имеют количественный перевес. Просто подумалось, что имея два равноценных состава сборной, будет очень легко ловить других на коллизиях, что может вылиться в серьезное преимущество.
KotBegemot
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Vados 01 ноя 2011, 18:48
та тут хоть бы на один насобирать..
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Deniska 01 ноя 2011, 22:27
KotBegemot писал(а):Но я не спорю о том, что на данный момент "солнечные" имеют количественный перевес. Просто подумалось, что имея два равноценных состава сборной, будет очень легко ловить других на коллизиях, что может вылиться в серьезное преимущество.

Не думаю что это будет большим преимуществом. Ведь теряется сыгранность. Да и физу нереально подогнать на пик для 11-ти игроков из 11-ти. Вседки в сборной постоянно 14-16 игроков играет.

Vados писал(а):Спасибо что за программу 5,а вот по сборной я себе бы поставил 4.
За три сезона
Юниорка проиграла всего 3 раза(по разу за сезон Швеции -сливал в последнем матче,Грузии-Гена помог,Испании-супер),в прошлом сезоне только 1 раз не удалось вывести силу команды ,больше чем у соперника -тут я не ожидал что в 2 туре нас просуперят..
Не спорю огрехи были, не угадал например что против Литвы будем вести в счете в 1 тайме
но и тут не факт что гена не запорол бы нам матч. Так что насчет 3ки я поспорю, а если найдется "гений" который сможет регулярно переигрывать "ГЕНУ" или научит меня как это делать, я сниму перед ним шляпу..

Ну не вижу я конечно тут 4, разве что 3 -. Ну давай глянем на матчи на ЧЕ.
1) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1161205
- Полностью проигранны защитные построения.
- гениальная схема 4-5-1 и все в атаку. В итоге бонус получают 2 игрока, штраф - аж !!! 6 !!! игроков.
- довольно маленькая сыгранность.
- никакой смены тактики, в самой концовке только на грубую перешли.
Вывод: при приимуществе в 130 баллов на победу трудно расчитывать, особенно имея впереди аж 1-го форварда и 1-го АМ-а. Ну а с 6-тью защитниками тоже пропустить сложно )))

2) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1161213
- сыгранность в 0,45% - это тренерская задумка или тренерский косяк?
- опять же все в атаку и плюсуются 3 игрока, штраф получают 5.
- почему комба? На спартаке мы были бы посильнее порядком. Причем соперник ни разу за отбор никого на коллизию не пытался ловить.
- опять же тактическая скудность, в самой концовке только на грубую перешли.
Могли конечно и побеждать, но можно было бы и тактически попередергивать.

3) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1161221
- опять же все в атаку и плюсуются 3 игрока, штраф получают 5.
- откуда такая скудность тактики? лень или нехватка времени?
- да какого хрена, в конце концов, не уйти в защиту после того, как повел в счете? Нахрена продолжать "все в атаку", когда мы выигрываем????

Да и для меня загадка как самая сильная сборная едет на ЧЕ с 1-им форфардом и 4-мя АМ??? Лично я такого "разнообразия" игроков нападения еще ни в одной сборной не видел.
На будущее:
- наверное имеет смысл увеличивать колличество игроков атаки. В итоге уменьшить немного защитную линию, увеличив атаку.
- наверное стоит поразнообразить тактику. Хотя бы начинать с атакующей, а потом переходить во все в атаку, начинать грубить.
- наверное грубить стоит начинать раньше, а не на 71-76 минутах. Хотя бы с 60-ой. Вседки это +50 баллов.
- наверное стоит уходить в защиту после того, как забиваем.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Vados 01 ноя 2011, 23:38
Если ты видел состав ,то нормально прокачанных нападающих удалось набрать только 3-х.
Поляков, Курдас и Фомич.
На всю сборную одна спецуха "У-1"
Играть в защиту на суперзащиту -это 100% ничейный результат.
Приходилось увы играть "все в атаку" с кучей защитников.
Перекос с штрафами можно было перебить ДМ ,с учетом спецух прибавка на них давала +20+30 баллов.
Так как ты думаешь что ,нужно начинать с защитных действий и переходить в атаку, я экспериментировал в начале прошлого отбора.
Такие же выходили 0-0 ,ссылки выше.
Перевес в первом матче 130 мог быть и выше если бы мы мечтали только о выходе из группы.
По второму матчу ,после супера соперник явно сливал нам матч.
Слив обычно мог быть именно "Бей беги" на 80-90%..
Даже если соперник этим и не занимался ранее. Исключать такую возможность я не мог.
Отсюда комба и игроки на матч подобранны были -под этот стиль игры.
И еще - в каждом матче игроки были подобранны под взаимку ее ведь не отменяли ?
И еще одна задача для тебя.. .Каждый игрок на ЧЕ или ЧМ должен отыграть хотя бы один матч, если не хочешь отбить охоту тренера качать сборников. Ведь изменения тренеры ,держали весь сезон. И вопрос "нахрена я оставил изменения " очень, поверь мне не приятен..
По третьему матчу ,не спорю ошибся - и я уже писал что при победе поставил в защиту на 70 или 75 минуте.
Был уверен что Литва нас бы супернула ,и такой разницы в силе не было..
И кстати весь отбор я играл так же как и на ЧЕ ,а результат извиняюсь был совсем другой..
По грубой ,опять же можно нарваться на травму или красную.
И как говорят- хорошо рассуждать когда виден результат.
"Знал бы прикуп ,жил бы в Сочи"
В этом сезоне нападающих будет побольше ,добавятся "забивные" игроки, посмотрим к чему это приведет.
Кстати если уж ты все так хорошо знаешь в тонкостях сборных, подавай заявку на националку.
Толковые ,не ленивые, не скудные на тактику тренеры очень в цене...
Свои идеи сможешь воплотить в жизнь и научишь остальных как нужно побеждать.
Лично я буду только рад.
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение myshko 02 ноя 2011, 00:01
с выводами Дениски согласен на 100%
по ходу сезона за юношеской сборной не следил, но в финальной части тактическая и стратегическая слабость тренера налицо
особенно фраза про смены физы - ты определись, сборная это благотворительный фонд или ты хочешь добиться результата
если первое - то говорить не о чем, если второе, то про такие глупости надо забыть, адекватному тренеру все можно пояснить, а неадеквату ничего не поможет
ну и конечно удивляет фраза про нападающих... обычно в сборных нехватка игроков защиты, а тут у нас наоборот...
тогда за программу молодежи меняю оценку с 5, на 4- :)
или за селекцию, как можно иметь сборную со всего 4-мя игроками атаки?????
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение Vados 02 ноя 2011, 00:15
Если ты заметил, ни разу я не трубил что с юниоркой хочу добиться трофеев.
Всегда ,была и будет (пока я през) юниорка как кузница кадров для молодежки и националки.
Ты ведь тут давно ,и помнишь что весь сыр бор в свое время был за то что, наша националка посет последних.
Создали конкурс ,как фундамент. Проблема была именно в защитниках ,потому что нападающие прибавляют в сезоне на 80% больше чем защитники. Вот мы и пришли что линия защиты в юниорке (21 сезона ) получилась лучше чем линия нападения.
А теперь поразмысли ,в перспективе это хорошо или плохо?
Если в защите в молодежки играют 20 летние...Куда делать упор в конкурсе?

Добавлено спустя 1 час 56 секунд:
Изображение
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения. С уважением.
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение myshko 02 ноя 2011, 01:58
Ещё одна переоценка ценностей :)
Ты Вадос хороший организатор конкурсов, но я никогда не считал тебя сильным менеджером (результаты Металлиста этому подтверждение), твоя фраза насчет
Если ты заметил, ни разу я не трубил что с юниоркой хочу добиться трофеев.
ещё больше меня укрепила в этом.
Как можно браться за сборную и не ставить цели взять трофей???? Особенно если по программе прокачки сборная одна из сильнейших в Европе???
Потому меняю свое мнение выше, лучше новый менеджер с амбициями, чем Вадос который рассматривает сборную как средство поддержания штанов клубам качающим юниоров
По поводу кузницы - я не вижу где твоя программа имеет продолжение после юношеской сборной???? Сейчас смотрю, из той молодежки что была у меня, считанные люди претендуют в кандидаты в националку.. какая кузница???
ты же не продолжаешь развитие игроков после юношей и большая часть из них пропадают если не после юношеской, то молодежки
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Тренеры сборных 22 сезона.
Сообщение KotBegemot 02 ноя 2011, 12:15
Мда... Полагаю, что не только для меня, но и для многих других менеджеров стало откровением то, что юниорка строится такой сильной не для завоевания трофеев, а денег ради..

Vados писал(а):На всю сборную одна спецуха "У-1"
И это после всех конкурсов то... Стоит ли оно того, если на выходе такой результат?
KotBegemot
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина