Обсуждение новостей Президента.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Play 21 ноя 2012, 19:07
Здесь я продублирую те главные новости, которые я пишу в новостях:)

 Об Развитии Федерации и Сборных. (часть 1)
Вот я как бы и добрался до самого главного.

В последнее время во ВСОЛе стали показательными не только новости,которые пишет президент, но и успехи Федерации на международной арене (Еврокубки,Сборные и различные рейтинги)

Если касаться Еврокубков, то тут все зависит от тренера, но бывает,что в планы тренера и в результат вмешиваются некоторые факторы:

а) жребий
б) Геннадий
в) Подготовка команды,как к одному матчу, так и к турниру в целом. Тоесть так называемая Стратегия!
Возможно, если другие факторы,но я как бы считаю, что это основные факторы участвующие в нынешнем результате.


Что касается Сборных, то тут все намного глобальней.
Конечно, тут участвуют факторы, которые я указал выше. Но в создании сборной и достижении положительных результатов играет- Федерация! Тоесть люди,которые играют в этой стране и поставляют игроков в каждую сборную.

Зачастую, качества игроков определяют результат определенного матча, так и турнира в общем. Тоесть, даже самый опытный менеджер, не сможет, допустим, с "нуля слепить конфетку", так и наоборот, даже не очень опытный тренер может добиться хороших результатов с сильной сборной.

Все это было как бы предисловие:)

В наше время складывается такая ситуация, что игроки после 19-20 останавливаются в своем развитии. Это все происходит от того, что в юниорку игроков поставляют клубы Д3-Д4, доходя до определенного максимума, команда просто перестает качать сборника, потому что содержать этого игрока просто не по силам. Таким образом мы "теряем" игрока,потенциального кандидата
в молодежную и национальную сборную.

Поэтому нужно разработать концепцию, стратегию развития, чтобы игрок продолжал прогрессировать после юношеского возраста.

Может я не предложу чего-то нового,но я все таки постараюсь.

Моя концепция заключается в том, что, если клуб из Д4 не способен растить игрока после 19-20 лет-то его лучше продать или обменять. Обменять или продать не просто куда-то зарубеж, а продать или обменять в клубы Д1-Д2.

Таким образом:

а) Мы ликвидируем пробелы между юношеской сборной и молодежной с национальной.
б) Клубы Д1-Д2 получат игроков, которые уже через сезон-два будут играть в составе (тоесть не нужно будет качать юниора с нуля) и получать игроков нужного стиля.
в) Клубы более низших дивизионов, получат или средства для усиления состава или им по обмену прийдет классный игрок, вокруг которого можно будет строить команду и опять же (если это ветеран) через сезон-два он принесет не плохие деньги и ветеранские.

А самое главное, у нас будет четкая концепция в развитии сборных, и поставки игроков в различные сборные. А именно:
КЛК-Д4 и Д3-юношеская сборная и часть молодежки
Д1-Д2 будут охватывать всю националку и молодежку.

+ мы уменьшим в составах команд Д1-Д2 количество иностранцев. И наши игроки будут прогрессировать в этих клубах, учавствуя в Еврокубках и получая баллы.

На форуме я создаю тему Темка в которой каждый желающий может отписаться по поводу продажи-обмена игроков.

Предварительно указав:

а) стиль (обязательно)
б) ссылку на игрока.
в) указать, кто нужен взамен (если по обмену)

Но перед тем,как его обменять или выставить на трансфер, предварительно отписаться в теме и найти покупателя или того,кто с вами обменяется.
Эта тема, дает приоритет Украинским клубам, в покупке или обмене украинца, перед тем как его продадут зарубеж.

Первую часть и как бы основную я закончил:) Скоро выйдет вторая часть сиего материала.


 Об Развитии Федерации и Сборных. (часть 2)
Юниоры.

Во второй части я бы хотел поговорить о юниорах.

1) Спортшкола

В последнее время,с вводом скаут центров, появилась тенденция разрушать спортшколы,тем самым клубы,страна,сборные недополучают хороших юниоров.

Я нивкоем случае не хочу говорить,что у нас это массово распространено, просто хотелось бы обратить на это внимание.

Иногда,клубы находят компромисы между скаутами и спортшколами. Находят разные варианты по их содержанию.
Поэтому,хотелось бы,чтобы в нашей стране также находились компромиссы между скаутами и школами,Чтобы к 15 туру имели базу как можно выше...и чтобы к нам приходили "суперталанты".[/color]

2) 16 летние....

Прежде всего этот раздел относится к клубам КЛК, Д4 и частично Д3, клубам которые получают этих 16 леток.

Опять же, зачастую, складывается ситуация, что когда в клубы приходят 16-летки, клубу элементарно нечем его прокачать. И выходит такая ситуация, что этот игрок или просто остается в команде как дублер, или его продают в лигу, благо когда его продадут....

Так вот, я к чему это. Если к вас приходит 16-летка и вам нечем его прокачать-дайте объявление на форуме в теме Тема о том, что в следующем сезоне продам ли обменяю этого игрока, при этом указав:

а) Стиль (обязательно)
б) цену.
в) желательно определить перспективность

В дальнейшем найти внутри федерации менеджера,который возьмет этого игрока на прокачку и обговорить условия.
В любом случае, в этом же сезоне вкачайте еще 5-7 баллов, чтобы игрок не много подрос в силе и цене.

Что делать если никто внутри федерации не откликается?-Ничего страшного, в любом случае определите стиль, и постарайтесь вкачать по максимуму баллов. Впереди весь сезон (до того как пропадет звездочка). Обновляя постоянно свою объяву на форуме.

Если уж совсем никто не хочет брать юниора, то тогда нужно выходить на международный рынок, тоесть искать покупателей на игрока-зарубежом.
Но перед тем как его продать,уточните,какие планы у него на этого игрока, будет ли он его по максимуму прокачивать.
Этот же игрок в будущем потенциальный сборник!

Таким образом, таким образом нужно свести к минимуму "деградацию" 16 леток. Ведь тем самым, вы сможете помочь клубам Д1-Д2,которые страдают, от отсутствия игроков этого возраста.

3) 17-18 летние и старше....

Это тот возраст, когда менеджера не решаются качать этих игроков,считая,что из них ничего не получится. Я считаю, что эти люди очень ошибаются....Ведь можно даже из 20 летнего вырастить хорошего игрока,если же он вам подходит по стилю.... Если брать прицел на сборную-то уже на закате молодежки и в рассвете националки,он сможет там заиграть!

То же самое можно, и говорить о 17-18 летках. Эти игроки, а особенно если они любимого стиля,той или иной команды, то его можно прокачать и в будущем получим игрока основы с прицелом на сборную. И не важно,что он пропустит юниорку, зато он реально может помочь молодежке и потом националке.

Поэтому, даже если к вам пришел 17 летка или 18 летка-не отчаивайтесь.
Определите стиль,перспективность, и напишите на форуме о продаже или обмене игрока.

Я думаю,что если стиль будет подходить клубам играющих в более высшем дивизионе,то они его с удовольствием купят и прокачают.

4) Фарм-Клубы.

Считаю,эту тему нужно внести в этот раздел....

В наше время очень распространены Фарм-Клубы, взять даже реальный футбол,то встречаются такие случаи.

Поэтому можно было и подумать над этим и в нашей федерации.

Принцип простой: Покупаете игрока с Украинским паспортом и качаете его по максимуму, потом вы можете его вернуть в Украинский клуб путем обмена или трансфера.

Менеджера нашей страны имеют по 2-3 клуба на руках, и если каждый возьмет по одному или два игрока и прокачает его, то мы получим не плохую конкуренцию в сборную.

В итоге,тренера сборных, получать хоть и головную боль, но зато приятную,выбирая в состав самых сильных.


Думаю над этим вариантом можно подумать, если кто-то откликнится по этому поводу-то буду рад.

Подводя итоги всего написанного,скажу: Не стоит ставить крест на игроке любого возраста, особенно если это юниор. Ведь он может принести пользу кому-то другому,если же не вам.
И хотелось бы,что игроки Федерации постоянно прогрессировали, мигрировали в поисках лучшей жизни. Было бы очень хорошо,если бы его родной клуб, его же и воспитал, но не всегда это возможно....
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Андрей Б. 21 ноя 2012, 19:57
Все граммотно расписано. Полно игроков, которые приходят 16-ти летками, не прокачиваются и остаются неучами. Получаются одни минусы
для клуба (нет притока денежных средств, необходимых для развития клуба);
для клубов из Д1 и Д2 (есть средства, но применить их, чтобы была польза и для клуба и главное для федерации нельзя и устав от поисков игроков нужного стиля аборигена приходится покупать игрока иностранца и прокачивать его, чтобы не отстанавливаться в развитии. К примеру, поиск игрока на позицию Lm спартаковского стиля украинца как со своей спортшколы, так и на различных рынках на протяжении нескольких сезонов не дал никаких результатов и пришлось покупать японца);
и главное для федерации - остаются неучи, которые могли бы стать в последствии сборниками и приносить победы на международной арене. Получается "ни себе не ам и другому не дам", а страдает федерация. Никто у вас не просит отдавать всех 16-ти леток, а отдать одного всегда можно, тем более, если он вам не подходит по стилю. Выручите деньги необходимые для развития клуба, в том числе и для прокачки оставшихся у вас 16-ти леток, и пользу принесете федерации, дав шанс развиваться игроку.
Вот на что бы давал деньги в фонд федерации, так это на компенсацию части средств клубам Д3, Д4, КЛК, потраченных на определение стилей 16-17 леток.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 609
 
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение myshko 21 ноя 2012, 20:24
аналогично, долго искал спартаковца Лм, периодически проскакивали, но или не тянул по деньгам, или какие то стремные деграданты.. которых брать на прокачку смысла не было.. но все таки в прошлом сезоне пришел :) хоть и 17-32, но с хорошей перспективностью, планирую в 22 года вывести на уровень молодежной сборной

ну и да, скажем, если я заказываю игрока нужного стиля и на нужную позицию, готов компенсировать изучение стилей и перспективности.. с лички или переплатой при трансфере/обмене, это не так и важно
если найдется таких желающих 6 человек на разные стили, то проблемы не будет.. правда конечно тут тоже возникнет вопрос.. молодых игроков будет больше, чем потребность в них.. и как то надо будет эту проблему решить, что бы люди не вливали милион в изучение, а потом продавали или в Лигу или за 200-400К игрока
хотя опять же, если по уму прокачать, то на определенном уровне возраст/сила можно отбить бабки за прокачку и заработать

suffix, если есть время, попробуй составить табличку как меняется цена игрока в зависимости от возраста и силы по типу
В/С4546474849505152535455565758596061626364656667686970
17--------------------------
18--------------------------
19--------------------------
20--------------------------
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Play 21 ноя 2012, 20:28
myshko писал(а):аналогично, долго искал спартаковца Лм, периодически проскакивали, но или не тянул по деньгам, или какие то стремные деграданты.. которых брать на прокачку смысла не было.. но все таки в прошлом сезоне пришел :) хоть и 17-32, но с хорошей перспективностью, планирую в 22 года вывести на уровень молодежной сборной

ну и да, скажем, если я заказываю игрока нужного стиля и на нужную позицию, готов компенсировать изучение стилей и перспективности.. с лички или переплатой при трансфере/обмене, это не так и важно
если найдется таких желающих 6 человек на разные стили, то проблемы не будет.. правда конечно тут тоже возникнет вопрос.. молодых игроков будет больше, чем потребность в них.. и как то надо будет эту проблему решить, что бы люди не вливали милион в изучение, а потом продавали или в Лигу или за 200-400К игрока
хотя опять же, если по уму прокачать, то на определенном уровне возраст/сила можно отбить бабки за прокачку и заработать

suffix, если есть время, попробуй составить табличку как меняется цена игрока в зависимости от возраста и силы по типу
В/С4546474849505152535455565758596061626364656667686970
17--------------------------
18--------------------------
19--------------------------
20--------------------------
Поэтому я и предлагаю Фарм-Клубы, потому что все равно всех ннужных юниоров мы по Укр. клубам не распихаем.
В любом же случае мы не добьемся 100% прогресса юниоров, но увеличить активность прокачки-можно.
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение myshko 21 ноя 2012, 20:44
Фарм клуб, это клуб цель которого помогать основному клубу. У такого клуба по определению не может быть турнирных целей, потому слово надо заменить :) В терминах ВСОЛа, это называется клубы доноры.. Но это не сильно спортивно и на такое мало кто из серьезных менеджеров пойдет.
У себя в Неф я одного украинца качаю, думаю скоро в националку попадет, но брать много легионеров и качать их до националки очень не выгодно, ЗП слишком большая.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Play 21 ноя 2012, 20:48
myshko писал(а):Фарм клуб, это клуб цель которого помогать основному клубу. У такого клуба по определению не может быть турнирных целей, потому слово надо заменить :) В терминах ВСОЛа, это называется клубы доноры.. Но это не сильно спортивно и на такое мало кто из серьезных менеджеров пойдет.
У себя в Неф я одного украинца качаю, думаю скоро в националку попадет, но брать много легионеров и качать их до националки очень не выгодно, ЗП слишком большая.
Если взять и одного Украинца прокачать-то ничего не случится.....И поверь,даже самые серьезные менеджера на такое идут))
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение myshko 22 ноя 2012, 00:47
Suffix писал(а):Если взять и одного Украинца прокачать-то ничего не случится.....И поверь,даже самые серьезные менеджера на такое идут))
ну вот я одного и качаю :beer:
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Play 22 ноя 2012, 01:26
myshko писал(а):
Suffix писал(а):Если взять и одного Украинца прокачать-то ничего не случится.....И поверь,даже самые серьезные менеджера на такое идут))
ну вот я одного и качаю :beer:
мало))
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Alfer 22 ноя 2012, 10:25
Ну в принципе мы с тобой эту тему обсуждали :) Осталось только как то это все "настроить" :)
По опыту прошлых лет могу сказать, что многих менеджеров надо подталкивать во многих процессах, даже продать игрока :) Сам ты с этим врядле справишься. Может есть смысл скоординировав всю программу назначить каких-нибудь смотрящих по дивизионам. Люди будут просматривать команды, искать тех же не качающихся малолеток или интересоваться планами по какому-либо игроку, следить за стилями ну и т.д. Как обычно сумбурно, но мысль я думаю ты понял :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Play 22 ноя 2012, 10:52
Alfer писал(а):Ну в принципе мы с тобой эту тему обсуждали :) Осталось только как то это все "настроить" :)
По опыту прошлых лет могу сказать, что многих менеджеров надо подталкивать во многих процессах, даже продать игрока :) Сам ты с этим врядле справишься. Может есть смысл скоординировав всю программу назначить каких-нибудь смотрящих по дивизионам. Люди будут просматривать команды, искать тех же не качающихся малолеток или интересоваться планами по какому-либо игроку, следить за стилями ну и т.д. Как обычно сумбурно, но мысль я думаю ты понял :)
Скоординировать,настроить то можно было...думаю даже нужно.
Но все равно менеджера сами должны быть в этом заинтересоваными.
Я допустим щас определю стили у своих 17 леток и продам или обменяю.
И самый главный вопрос: А кто еще будет помогать?))
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение tolyasik 22 ноя 2012, 15:40
Suffix писал(а):Я допустим щас определю стили у своих 17 леток и продам или обменяю.
И самый главный вопрос: А кто еще будет помогать?))

Готов забрать у тебя одного 17 летку если будет спартак или комба.любого
tolyasik
 
 
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Play 22 ноя 2012, 21:24
tolyasik писал(а):
Suffix писал(а):Я допустим щас определю стили у своих 17 леток и продам или обменяю.
И самый главный вопрос: А кто еще будет помогать?))

Готов забрать у тебя одного 17 летку если будет спартак или комба.любого
ок. ну я еще в темке про трансферы (которую я создал) отпишусь
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Андрей Б. 22 ноя 2012, 22:33
Suffix писал(а):И самый главный вопрос: А кто еще будет помогать?))
Я готов помогать. Необходимо только разработать план действий
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 609
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение tolyasik 23 ноя 2012, 00:02
в принципе я готов тоже помочь.
tolyasik
 
 
 

Re: Обсуждение новостей Президента.
Сообщение Play 23 ноя 2012, 00:03
Андрей Б. писал(а):
Suffix писал(а):И самый главный вопрос: А кто еще будет помогать?))
Я готов помогать. Необходимо только разработать план действий
Давай попробуем....Но еще раз повторюсь,это должно быть у людей в подсознании...

Добавлено спустя 21 секунду:
tolyasik писал(а):в принципе я готов тоже помочь.
и я тебя возмем))
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 516
 
Белхатув (Белхатув, Польша)
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
 

След.

Вернуться в Украина