Мнения о "движениях".

Будет полезно федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 19 ноя 2018, 12:01
Приветствую, коллеги! :hello:

В этой теме я хочу задавать свои и читать ваши конкретные вопросы (естественно, получая ответы и отвечая).
Люди, которые стремятся делать полезные (по их мнению) вещи для федерации Украины, должны четко понимать некоторые вещи и знать мнения коллег.

Например:

1. Стоит ли делать некоторые "движения"?
2. Интересно ли менеджерам это "движение"?
3. Правильный ли вектор "движения"?
4. Что изменить, чтобы это "движение" стало интересным?
5. Может прекратить всякое ненужное "движение" и не морочить занятым людям голову?

Буду рад любым ответам и вопросам!
Заранее благодарен. :hello:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Я сделал отчет об играх наших сборных. Форму выбрал подобную обзорам. У нас (и ни в какой другой федерации) нет отдельной подачи описания игр сборной. Кто то использует форум, кто то закидует в новости.

Нормальный вариант? Глаза не мозолит? Может коротко делать, если это является безынтересным? Может, я отбираю хлеб у коллег, которые хотят делать яркие и наполненные обзоры об игре сборных Украины?

Пишите, что делать, не делать, изменить, добавить, убрать в новостях о сборной на будущее. Не хочу быть навязчивым… :hello:
Последний раз редактировалось Tantum 09 янв 2019, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
 


Re: Мнения о "движениях".
Сообщение IceWest 19 ноя 2018, 16:26
Как по мне, освещение событий в сборной, в новостной фф - это правильно! Так как новости о сборниках, это новости об игроках, чьи команды они представляют!)
По поводу "движений", я ума не приложу,как в такой стране как Украина, не может набраться 128 реальных команд? Хотелось бы это исправить...
Boxer отметил этот пост как понравившийся.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 477
 
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Tantum 19 ноя 2018, 17:15
IceWest писал(а):Как по мне, освещение событий в сборной, в новостной фф - это правильно! Так как новости о сборниках, это новости об игроках, чьи команды они представляют!)
По поводу "движений", я ума не приложу,как в такой стране как Украина, не может набраться 128 реальных команд? Хотелось бы это исправить...

:hello:
Приветствую! Спасибо за мнение, я его учту.

По поводу 128 реальных команд. Скажу честно, всегда был далек от условий, правил, требований к регистрации реальных команд. Из фантомной, выдуманной команды я делал реальную (но, это для себя и реальная команда была на http://www.transfermarkt.com/). Здесь дело, видимо, сложнее. Ок, намек понял! ;)

Чуть раскручусь с вхождением в дебри президентства, обязательно провинтилирую этот вопрос.

Спасибо за участие! Удачи в сегодняшней игре, надо побеждать! :think:
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Фаворит 19 ноя 2018, 18:40
IceWest писал(а): я ума не приложу,как в такой стране как Украина, не может набраться 128 реальных команд? Хотелось бы это исправить...
А я ума не приложу как столь опытный менеджер до сих пор не понимает элементарных вещей.
Начнем с самого простого, сколько профессиональных команд в реальной ФФУ? Правильно 47 команд! Откуда тогда в федерации взять 128?
Для вас реальная команда - это команда с реальными игроками?
Да есть любительские команды среди них масса сельских команд. Но сайт напрямую связан с сайтом ТМ откуда и берем реальные команды для нашей федерации и на данный момент все они есть федерации, много с которых я собственноручно создал (как команды так и игроков). Вообще я столько сил положил на то что бы наша федерация в этом плане была реальная и с реальными игроками что меня просто в бешенство приводят подобные посты. Откуда брать реальные команды? НЕТ ИХ НА ТМ!
Для вас реальная команда - это та команда которая реально существует в Украинском футболе?
Ну а если брать реальные которых нет на ТМ тогда у нас полная федерация реальных команд и нет НИ ОДНОЙ придуманной. Для вас реальная команда - это команда с реальными игроками?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Ортеп 19 ноя 2018, 18:44
IceWest писал(а):Как по мне, освещение событий в сборной, в новостной фф - это правильно! Так как новости о сборниках, это новости об игроках, чьи команды они представляют!)
По поводу "движений", я ума не приложу,как в такой стране как Украина, не может набраться 128 реальных команд? Хотелось бы это исправить...
В федерации Украины с 128 команд только гдето 30 не помечены звездочкой, так что про реальных команд тут все хорошо. Вопрос в другом, большинство реальных команд без игроков играют!
Ортеп
 
 
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Tantum 19 ноя 2018, 19:31
Фаворит писал(а):
IceWest писал(а): я ума не приложу,как в такой стране как Украина, не может набраться 128 реальных команд? Хотелось бы это исправить...
А я ума не приложу как столь опытный менеджер до сих пор не понимает элементарных вещей.
Начнем с самого простого, сколько профессиональных команд в реальной ФФУ? Правильно 47 команд! Откуда тогда в федерации взять 128?
Для вас реальная команда - это команда с реальными игроками?
Да есть любительские команды среди них масса сельских команд. Но сайт напрямую связан с сайтом ТМ откуда и берем реальные команды для нашей федерации и на данный момент все они есть федерации, много с которых я собственноручно создал (как команды так и игроков). Вообще я столько сил положил на то что бы наша федерация в этом плане была реальная и с реальными игроками что меня просто в бешенство приводят подобные посты. Откуда брать реальные команды? НЕТ ИХ НА ТМ!
Для вас реальная команда - это та команда которая реально существует в Украинском футболе?
Ну а если брать реальные которых нет на ТМ тогда у нас полная федерация реальных команд и нет НИ ОДНОЙ придуманной. Для вас реальная команда - это команда с реальными игроками?

:hello:
Спасибо за разъяснение ситуации.
Спасибо за силы и время потраченные на реальность команд федерации!

Коллеги, давайте побережем свои нервы. В жизни, к сожалению, часто получаются противные казусы. Один задает вопрос, искренни веря в возможность положительного ответа. Другой точно знает ответ и это ответ, увы, далеко не радостный. Никто не виноват. Один не знает тонкостей, другой этими тонкостями сыт по горло. Это - жизнь. И она далеко не виртуальная. Не будем кипятиться. Я не знаю того, что знает Фаворит. Фаворит не знает того, что знаю я. Третий человек знает много, но не знает того, что по отдельности знают Фаворит и F.F.

Еще раз - большое спасибо Фавориту! И еще раз - есть вопрос, задаем!

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ортеп писал(а):
IceWest писал(а):Как по мне, освещение событий в сборной, в новостной фф - это правильно! Так как новости о сборниках, это новости об игроках, чьи команды они представляют!)
По поводу "движений", я ума не приложу,как в такой стране как Украина, не может набраться 128 реальных команд? Хотелось бы это исправить...
В федерации Украины с 128 команд только гдето 30 не помечены звездочкой, так что про реальных команд тут все хорошо. Вопрос в другом, большинство реальных команд без игроков играют!

:hello:
Я как то читал, что некоторые особо знающие менеджеры умудряются добавлять к себе в команды реальных игроков.

Если я не ошибаюсь, когда то отличался и хвалился этим небезызвестный в определенных кругах "TheSpecialOne".

Однако о реальности такого продвижения игроков сказать ничего не могу (связь с модерами ТМ, обоснования занесения игрока в базу, какие подтверждения, какие требования, насколько игроки реальны и т.д.).
{unknown}
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Фаворит 19 ноя 2018, 19:53
Frank Farina писал(а):Я как то читал, что некоторые особо знающие менеджеры умудряются добавлять к себе в команды реальных игроков.

Если я не ошибаюсь, когда то отличался и хвалился этим небезызвестный в определенных кругах "TheSpecialOne".

Однако о реальности такого продвижения игроков сказать ничего не могу (связь с модерами ТМ, обоснования занесения игрока в базу, какие подтверждения, какие требования, насколько игроки реальны и т.д.).
{unknown}
Смотри, я лично добавил реальных игроков в состав украинских команд больше 200 сотень. Так к примеру через ТМ я создал много команд и туда добавил игроков, то есть до моего вмешательства команд даже не было на ТМ. Вот пример команд и количество игроков которых я добавил:
Виктория (Николаевка, Украина) - 19 реальных игроков
"ЛНЗ-Лебедин" Шпола - 10 реальных игроков
"ФК Десна" Погребы - 9 реальных игроков и т.д.
Я где то на форуме даже вылаживал информацию каких игроков и в какую команду добавил.
Tantum отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Tantum 19 ноя 2018, 20:27
Фаворит писал(а):
Frank Farina писал(а):Я как то читал, что некоторые особо знающие менеджеры умудряются добавлять к себе в команды реальных игроков.

Если я не ошибаюсь, когда то отличался и хвалился этим небезызвестный в определенных кругах "TheSpecialOne".

Однако о реальности такого продвижения игроков сказать ничего не могу (связь с модерами ТМ, обоснования занесения игрока в базу, какие подтверждения, какие требования, насколько игроки реальны и т.д.).
{unknown}
Смотри, я лично добавил реальных игроков в состав украинских команд больше 200 сотень. Так к примеру через ТМ я создал много команд и туда добавил игроков, то есть до моего вмешательства команд даже не было на ТМ. Вот пример команд и количество игроков которых я добавил:
Виктория (Николаевка, Украина) - 19 реальных игроков
"ЛНЗ-Лебедин" Шпола - 10 реальных игроков
"ФК Десна" Погребы - 9 реальных игроков и т.д.
Я где то на форуме даже вылаживал информацию каких игроков и в какую команду добавил.

Ух... объем впечатляет... снимаю шляпу и аплодирую стоя... ты, однако... слов нет!
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение SertoxUA 20 ноя 2018, 13:27
Конкурсы круты были раньше. Напряг для ведущего и удовольствие от наблюдения для участников. (Я даже когда-то вёл)
Много могу предложит разных конкурсов, которые лично мне очень даже интересны, вот только провести смогу только 1 не сложный.
Еще предложение: Вот в этой федерации :(https://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=215) президент выделает по 1 матчу и анонсирует его коротенько, думаю можно найти человека, который бы писал такое.
Вот такое (viewtopic.php?f=19&t=186812) я еще вёл, но с 128 менеджеров там отписывалось всего 1-2 и я решил что не стоит... Если бы там нормально обсуждали команды, были какие-то дискуссии и сами менеджеры слабых команд просили что бы им там помогли, то я бы продолжил вести.
Tantum отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 539
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Tantum 20 ноя 2018, 17:31
SertoxUA писал(а):Конкурсы круты были раньше. Напряг для ведущего и удовольствие от наблюдения для участников. (Я даже когда-то вёл)
Много могу предложит разных конкурсов, которые лично мне очень даже интересны, вот только провести смогу только 1 не сложный.
Еще предложение: Вот в этой федерации :(https://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=215) президент выделает по 1 матчу и анонсирует его коротенько, думаю можно найти человека, который бы писал такое.
Вот такое (viewtopic.php?f=19&t=186812) я еще вёл, но с 128 менеджеров там отписывалось всего 1-2 и я решил что не стоит... Если бы там нормально обсуждали команды, были какие-то дискуссии и сами менеджеры слабых команд просили что бы им там помогли, то я бы продолжил вести.

:hello:
По конкурсам: если не затруднит ткнуть меня носом конкретно в интересные конкурсы, то буду благодарен. Я сам никогда не принимал участия и не интересовался. Пришло время просмотреть хоть что да как. Провести "1 не сложный" - это УЖЕ здорово! Надеюсь, на следующий сезон. Там еще alex_kaban обещал со своим конкурсом подтянуться.

Посмотрел "Чемпионат Восточного Тимора. Превью пятнадцатого тура." Скромненько, но со вкусом. Хорошее предложение, спасибо! Надо будет повопрошать коллег, может кто то поможет короткими превью текстами. Хорошо бы было, если один человек в своем дивизионе одно превью делал. В Австралии мы, учитывая реальную занятость, обзоры туров коллективно писали. Отмечу себе, пойдет для попытки закрутить сюжет с анонсами. Спасибо!

На форуме тему посмотрел - полезная штука. Подписался, отмечу себе тоже. Продвину идею на днях в новостях. Тем более автор проекта готов вести тему. Как будет время, маякни мне - я, для общей затравки, выставлю свой "Колос" на обсуждение. Дело это - интересное и нужное! Посмотри, что получится. Спасибо!

Результативно получилось! Благодарю за инициативу и небезразличность! :super:
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Tantum 09 янв 2019, 11:42
:hello:
"Кубок межсезонья" набирает обороты. Большинство менеджеров постепенно входят в "зону активных действий". Возможно, у кого то есть:

замечания;
предложения;
собственные наработки по развитию федерации.

Прошу отписаться в этой теме форума. Хочется узнать разумные, корректные и полезные мнения украинских менеджеров. Цифры (при голосованиях) говорят о том, что практически у пятой части коллег существует собственное, альтернативное видение ситуации. Пожалуйста, сделайте его визуальным и доступным! Нет желания делать это публично на форуме, напишите мне в личку. Так я смогу обсудить с Вами спорные вопросы. Афишировать данную переписку я не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Tantum 08 фев 2019, 19:16
:hello:
Когда есть возможность "пошариться" по форумам, я это, естественно, делаю. Может что полезное? Может что "вкусное"? Может вообще что то?
Вот сегодня пару раз наткнулся на интересный вопрос (в двух различных федерациях). Прописан он так: "А что он вообще во благо федерации сделал?!". Это, как Вы понимаете, дискуссии менеджеров о своем президенте. Решаются насущные вопросы - "снимать?" или "не снимать?"

Грядут выходные. Может уважаемые украинские менеджеры найдут пару-тройку минут, что бы отписаться о собственном видении " ...во благо федерации..."? Возможно кто то шире и правильнее видит некоторые вещи, которые могут реально воплотиться в нашей федерации? Было бы интересно прочесть. Возможно продвинуть чью то мысль или наработку во благо нашей федерации. Только, прошу Вас, реальные вещи!) Доступные для введения в условиях ВСОЛа и не противоречащие правилам игры. "Радужные замки" я и сам могу построить... только оплеухи быстро прилетят.)
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Мнения о "движениях".
Сообщение Tantum 24 фев 2019, 17:45
:hello:
Уважаемые коллеги! Может подумаем над приятием "закона федерации"? Я понимаю, что закон "Запрет на VIP-переходы" очень жесткий и для многих оправданно неприемлем.

"В федерации, принявшей такой закон:
компенсация за отказ от команд никогда не выплачивается.
стоимость команды из этой федерации не учитывается при обмене этой команды на другую.
право управления командой из этой федерации можно купить только за единицы, стоимость любых команд, отдаваемых взамен, не учитывается.
Желательно принимать такой закон только в тех особых федерациях, где уже принят закон о минимальной стоимости команд и при этом есть желание, чтобы менеджеры, попавшие в федерацию, не разбегались, получая компенсацию за отказ от команды."


Его не трогаем, пусть ожидает отчаянные федерации - у нас он явно не пройдет. Но! Есть же другой закон, касающийся конкретно тех менеджеров, которые желают присоединиться к нашей федерации. А также всех "бесплатных" команд федерации и сохранения стоимости оставленных "платных".

"Подать заявку на бесплатную свободную команду из федерации можно только особым образом: менеджеры федерации сами голосованием определяют, кто станет новым менеджером свободной команды в их федерации. Бесплатные свободные команды из этой федерации не могут участвовать в обменах командами между менеджерами. При долгом нахождении в свободных команды из этих федераций не теряют в стоимости."

Просто получается "паршивая" ситуация! Получил человек бесплатную команду (без нашего с вами участия) - отписался, что "долго не спал и мечтал об украинской команде" - "сахара" в команде не нашел (а откуда ему взяться в большинстве случаев?) - мечта сбылась, в Украине побывал, стал гордым и спокойно спящим - свалил (причем свалил быстро, но счастливым)!!!

Ну вот не хочется, чтобы наша федерация была "краткосрочным приютом для кого не попадя"!!!
Если выбор осознанный и причина "хочу играть в федерации Украины", так "бери" и "играй"!!! Нет супер-клубов?!!! Это - да! Это - проблема! Толи дело в реале! Везде все "суперское" бесплатно валяется!
Для "проб и экспериментов" (в плохом понимании этих слов), для "поматросил и бросил", для "побыл-свалил" - не должно быть места в нашей федерации
Я понимаю, что случаи разные бывают. Но давайте хоть застрахуемся от тех, кому "чего-то" хочется, но "много и сразу"!

Совет Лиги раздает свободные "бесплатные" команды по собственным критериям - хорошо. Возможна рекомендация президента. Тоже - хорошо. Итог! У меня же просят рекомендации:
а) "...помогите получить платную команду..." - "здрасти! - приехали! ща, только единички свои пересчитаю!"
б)"...дайте рекомендацию на бесплатную команду..." - "кто ты? два дня во ВСОЛе не утомили? с кем знаком из украинских менеджеров? - все вопросы в никуда!!! Но - помоги!"

Давайте как-нибудь решим вопрос текучки... повторюсь - бывает "всякое", ну хоть без этого значимого "всякого"!

Я пытался достучаться до руководства, чтобы повысили нашим командам "нижний порог стоимости". Хотел, чтобы цена команды помогала находить реально заинтересованного человека. Мне отписали, что руководство подумает. Потом, что руководство благодарно за предложение. Может у нас по другому получится? Хотелось бы...
Shuron отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 


Вернуться в Украина