«Украина - ТОП11»! Лучшие из одаренных игроков 16-17-18 лет!

Конкурс ФФУ. Поддержка развития украинских юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 04 дек 2018, 14:11
В Конкурсе может принять участие любой украинский юноша 16, 17, 18 лет, играющий в команде нашей федерации. Распределение призовых мест и выплаты премиальных – начало следующего сезона! Заявки для участия не нужны! Просто (правильно и ответственно) готовим 16, 17, 18 летние дарования для своей собственной команды! Сравнительный подсчет проходит отдельно по трём возрастным категориям! Стиль юного игрока значения не имеет! Отсутствует приоритет "солнца" или "дождя"! Все игроки, независимо от стиля, рассматриваются общим списком! Все могут получить заслуженные премии! Нет жесткой привязки номинантов к определенным игровым позициям! Основной упор делаем на Количество Специальных Возможностей! Участниками Конкурса является ВСЕ менеджеры федерации Украины! Всем удачного пополнения и хорошей работы с перспективными «школьниками»!

 Обязательные условия для попадания в список претендентов
- возраст 16, 17, 18 лет;
- украинское гражданство:
- выпускник школы клуба, который является членом федерации Украины;
- игрок куплен украинским клубом и новый менеджер продолжается активное развитие юниора, имеющего украинское гражданство;
Внимание! Наличие конфликтных специальных возможностей не позволяет рассчитывать на участие в конкурсе. Пример: Ск + Пк.

 Формула подсчета
Аббревиатура (сокращение)
КСВ – количество специальных возможностей (прокачанных за сезон);
КБС – количество балов силы (прокачанных и наигранных по итогам сезона);
ПРС – перспективность роста силы (изученная в Скаут Центре).

Используем простой расчет, в котором указываем три показателя:
КСВ×?(10 или 5)+КБС+ПРС=???

1. Умножаем количество специальных возможностей на 10 или 5.
На коэффициент 10 будут умножаться СТИЛЕВЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЕВЫХ (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г), ВРАТАРСКИЕ (В, Р) и МОМЕНТНЫЕ ПОЛЕВЫХ (У, От, Оп).
На коэффициент 5 будут умножаться ВСЕ ОСТАЛьНЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ (Ка, И, К, Ат, См, Шт, Уг, Тр, Л, П).

2. Затем прибавляем количество балов.
Учитывается цифра, которая демонстрирует силу игрока на НАЧАЛО СЕЗОНА! То есть - игрок повзрослел на 1 (один) год - балы силы увеличились (полезность + тренировки в базовом центре) - изменения, сделанные на старте текущего сезона, для подсчета не принимаются.

3. К полученному результату плюсуем показатель роста силы.
Для подсчета ПРС, который не будет вносить сильный «перекос», будем использовать показатель десятичной дроби. То есть берем цифры показателя перспективности роста силы и разделяем их запятой.
Например:
ПРС составляет 99%, получаем 9,9;
ПРС составляет 51%, получаем 5,1;
ПРС составляет 14%, получаем 1,4;
ПРС составляет 6%, получаем 0,6;

Для не полностью изученного показателя Перспективности Роста Силы используем следующие показатели:
Изучена 1 звезда и она синяя – 1,6;
Изучено 2 звезды и они синие – 3,1;
Изучено 3 звезды и они синие – 5,1;

Если изученный показатель Перспективности Роста Силы определен не полностью и содержит комбинацию «синих» и «белых» звезд:
Изучено 2 звезды (1 синяя и 1 белая) – 1,6;
Изучено 3 звезды (2 синие и 1 белая) – 3,1;
Изучено 3 звезды (1 синяя и 2 белые) – 1,6.

На всякий случай пропишу ориентиры для не полностью изученного показателя Перспективности Роста Силы, когда «звезды» белого цвета (или «пустые»):
Изучена 1 звезда и она белая – 0,1;
Изучено 2 звезды и они белые – 0,1;
Изучено 3 звезды и они белые – 0,1.

Если владелец номинанта вообще не изучал Перспективность Роста Силы игрока или не предоставил подтверждающий скрин, то прописываем:
ПРС нет данных о %, получаем 0,0.

4. В итоге получаем искомое значение.

 Призовые
Призовые суммы распределяются в номинациях следующим образом:
1 место - 1,5м;
2 место - 1,4м;
3 место - 1,3м;
4 место - 1,2м;
5 место - 1,1м;
6 место - 1м;
7 место - 900k;
8 место - 800k;
9 место - 700k;
10 место - 600k;
11 место - 500.

 Преимущества
Преимущество, при равенстве итогового показателя, отдается юношам, имеющим большее количество специальных возможностей. При равенстве итоговых показателей и специальных возможностей, более высокое место занимает тот, кто получил больше балов с игры. Далее смотрим на потерю балов в игре. Затем сравниваем «звездность», «реальность». Если дело зашло еще дальше, то приоритет будет у того, кто получил более высокие оценки в сыгранных матчах.

 Общий бюджет Конкурса
11 000 000 (16 лет)
11 000 000 (17 лет)
11 000 000 (18 лет)
Итог: 33 000 000.

Сбор средств (с каждой команды) для Конкурса:
1Д - 300 000;
2Д - 270 000;
3Д - 240 000;
4Д - 210 000;
ЛК - 150 000.

Все средства буду распределены!

 Форс-мажор
Если на участие в конкурсе (в каждой возрастной категории) подходят кандидатуры двух и более вратарей, имеющих достойные показатели. Или наоборот - нет значимых вратарских кандидатур, то лучшие 16, 17, 18 летние игроки рассматриваются в общем списке (отдельно в каждой возрастной категории). Премии, в любом случае, получат 11 юношей в каждой возрастной группе (33 игрока в общем количестве).
Например:
3 вратаря и 8 полевых игроков (в возрасте 16 лет);
только 11 полевых игроков (в возрасте 16 лет);
2 вратаря и 9 полевых игроков (в возрасте 17 лет);
только 11 полевых игроков (в возрасте 17 лет);
1 вратарь и 10 полевых игроков (в возрасте 18 лет);
только 11 полевых игроков (в возрасте 18 лет).
Если в список призеров (по какой-то из возрастных групп) не попадает ни один вратарь, то президент федерации оплачивает премиальные лучшему воротнику из собственных средств. То есть - 12 игрок в списке - вратарь с лучшими показателями среди однолеток - премиальные 500 000 от президента.

 Перспективность падения силы
Я не учитываю эти процентные данные! Показатель перспективности падения силы является некритичным. Он минимально влияют на набор баллов. При умелом руководстве, количество матчей команды, где она теоретически может потерять баллы, максимально ограничивается.
И еще:
- В матчах, где без учета перспективности получается набор больше нуля - влияет перспективность роста (перспективность падения не влияет никак).
- В матчах, где без учета перспективности получается набор меньше нуля - влияет перспективность падения (перспективность роста не влияет никак).



Внимание! К сведению менеджеров, которые заинтересованы в получении призовых!

Я не буду требовать подтверждения стиля игрока-номинанта! Очень жаль, когда менеджеры не имеют времени, возможности или желания реагировать на мои сообщения. Я вынужден исключать из списка игроков, которые имеют достаточный набор данных и, возможно, примечательную перспективность. У нас не много вариантов выбора стиля… либо «солнце», либо «дождь»! Точность выбора стиля зависит от каких-то процентов вероятности! Решение продать или оставить родного игрока с не полным соответствием принимается каждым в отдельности и зависит от различных факторов! Надеюсь у разумных менеджеров, которыми являются наши коллеги по федерации Украины, не возникнет желание «напихивать» спецухами «дождя» «солнечных» игроков или наоборот! Значит, я беру в работу всех наилучших юношей (16, 17, 18 лет), публикую предварительный список и отправляю сообщения с просьбой предоставить скрин ПРС (Перспективность Роста Силы). Если, через некоторое время, у меня не появляются данные, проставляю неподтвержденным игрокам цифры 0,0! Всё!

Допускаю еще один важный нюанс! Менеджер, который не находит своего игрока в списке лучших, самостоятельно использует формулу (точно зная ПРС и видя возможность побороться за призовые), отписывает мне сообщение и присылает скрин подтверждения. Я сравнивая имеющиеся данные и, если показатели самовыдвиженца позволяют, изменяю список номинантов. Этот вариант касается тех игроков, которые имеют достаточно высокий ПРС! Мне он не виден, отписавшийся менеджер его знает точно!
Последний раз редактировалось Tantum 27 май 2020, 09:58, всего редактировалось 69 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
 


Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 05 дек 2018, 13:59
ОлегКовалик писал(а):
Frank Farina писал(а)::hello:
Ок! Хорошо, запущу опрос. Пусть каждый для себя и, в тоже время, для всех решит, как будем действовать или не действовать.

Коллеги, уважаемые менеджеры ФФУ и все те кто мимоходом заскочил почитать. Меня зовут Виктор. Просто Витя. Давайте, в случае необходимости использовать такие обращения.

Формы: "Господин президент", "Дорогой президент" и "Слышишь, ты!" прибережем до реального недовольства моей персоной. Я обычный человек. Я не монстр-менеджер. А до президента... в общем понятно.
:hello:

Привіт, Віктор. Не знаю чи тобі це потрібно, але поки я поставив плюсик в твою підтримку як президента. Ти дуже круто гасиш пожежі і змушуєш збавляти тон, коли хтось кипить. Працювати з людьми важко, але в тебе виходить. Принаймі стараєшся почути.
Я думаю ми на правильному шляху. Всі, хто хотів висказались. Почули за і проти. Тепер голосуємо. Потім проголосуємо за суму і вуаля.

:hello:
Дякую!
Мені це потрібно! Мені взагалі потрібні розуміння і підтримка багатьох. Так можна йти вперед...

Спасибо!
Мне это нужно! Мне вообще нужны понимание и поддержка многих. Так можно идти вперед.

:hello:

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
~Jeka~ писал(а):После "урвать кусок для себя" желания в эту тему больше заходить у меня не осталось. Нет, ну реально смешно))) Это если я бы сказал, что Михаил, предложивший доплачивать 200К за обзор, хочеть урвать кусок - ведь он же их иногда пишет)) Миш, ты серьезно??? ))

:hello:
Приветствую!

Коллега, ну давайте не так категорично отказываться от участия. Я то ладно. Но Вы? А куда собираетесь девать свой опыт, наработки, все, что помогало достижению целей?
Мнение "знающих" необходимо, даже таким несведущим и несдержанным типам, как я!

Возможно помните(если не помните или вообще не знаете - не беда), как у Захарова в "Тот самый Мюнхаузен": "Присоединяйтесь, барон! Присоединяйтесь..." ;)
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 14 дек 2018, 14:09
:hello:
Приветствую коллеги!

12 декабря закрыли голосование по вопросу: «Средства из Фонда ФФУ, собранные на программу помощи развития украинских юниоров, выплачиваются…»

Свое мнение высказали 79% менеджеров ФФУ (117 человек из 148).

Голоса распределились следующим образом.

равномерно "солнечным" и "дождевым" юношам45 (38.46%)
только юношам "солнечных" стилей32 (27.35%)
я против сборов на развитие юношей любых стилей20 (17.09%)
только юношам "дождевых" стилей6 (5.13%)
частично выплачивать помощь "дождевым" юношам, основная часть "солнечным"6 (5.13%)
выплачивать чередую сезоны. 1 сезон - "солнечные". 2 сезон - "дождевые" и так далее5 (4.27%)
имею другой вариант решения проблемы3 (2.56%)
частично выплачивать помощь "солнечным" юношам, основная часть "дождевым"0 (0.00%)

С преимуществом в более 11% голосов, в лидеры вышло желание менеджеров поощрять подготовку юниоров и "солнечных", и "дождевых" стилей.

Как то упоминалось "волевое решение президента". Учитывая достаточно серьезный разброс мнений по данному вопросу, я остаюсь на стороне равномерного поощрения игрок из школ ФФУ.

Сбор средств будет проходить с учетом равных прав стилей на возможность получения материальной помощи!

Кто считает такое решение глупым, пустым и нереальным или чувствует собственную ущемленность, тот может сказать свое "нет" в опросе по цифрам сбора для ФФУ! И все сборы в очередной раз закончатся...

Читаем пост, думаем, принимаем решения. На следующей недели опрос.

По цифрам сбора смотрим пост на странице форума "Фонд ФФУ" http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=19&t=172862&p=6346199#p6346199
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 14 дек 2018, 16:30
А я бы сделал так: запустил ещё один опрос с двумя вариантами ответов что бы было все по честному.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 14 дек 2018, 17:29
Фаворит писал(а):А я бы сделал так: запустил ещё один опрос с двумя вариантами ответов что бы было все по честному.
:hello:
Предлагаешь две формулировки: "солнце" или "дождь"?
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 14 дек 2018, 17:32
Нет, нет. Предлагаю два лучших варианта (ответа) вынести на финальное решение. Без всяких "мне все равно"
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение ОлегКовалик 14 дек 2018, 17:46
Фаворит писал(а):Нет, нет. Предлагаю два лучших варианта (ответа) вынести на финальное решение. Без всяких "мне все равно"
Я погоджуюсь, так як жоден з варіантів не отримав більше 50%, класно провести другий тур. Але то я так думаю.
ОлегКовалик
 
 
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 14 дек 2018, 18:44
Даже без "нехотящих" вообще что то платить на развитие? Понимаю, что "нехотящие" смогут отстоять свое потом... и это может быть прискорбным фактом, если к ним присоединяться "несогласные". Нам просто необходим достойный компромисс двух заинтересованных сторон. К этому надо стремиться.

Так. Две возможные формы ответа, которые показали наибольшие результаты?
Фаворит писал(а):Нет, нет. Предлагаю два лучших варианта (ответа) вынести на финальное решение. Без всяких "мне все равно"

ОлегКовалик писал(а):Я погоджуюсь, так як жоден з варіантів не отримав більше 50%, класно провести другий тур. Але то я так думаю.

Прочел... согласен уровень "реальных выборов" >50% не потянул никто. Я то тоже в условиях выборов ВСОЛа не слишком "легитимный президент" 44%. Ладно пойдем дальше...

Значит такие две формы ответов предлагаются для окончательного понимания. Я правильно понял?

равно "солнечным" и "дождевым"
только юношам "солнечных" стилей
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение alex_kaban 14 дек 2018, 19:16
я проти... тоді давайте проведемо голосування щодо припустимості другого тура при голосуванні.

Ще, є питання, можна по прикладу Танзанії зробити феду без застосування магазину.... це питання через голосування робиться? Чи інші механізми?
давай поцікавимося думкою громади... цікаво послухати думку всіх інших


я против ... тогда давайте проведем голосование по допустимости второго тура при голосовании.

Еще, есть вопросы, можно по примеру Танзании сделать ФЭДу без применения магазина .... это вопрос через голосование делается? Или другие механизмы?
давай спросим мнением общества ... интересно послушать мнение всех остальных
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 14 дек 2018, 19:25
alex_kaban писал(а):... цікаво послухати думку всіх інших

:hello:
Чєкаемо...

Ждем...
alex_kaban отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение seregafed 14 дек 2018, 20:40
Лично я считаю что делить пополам равномерно - самый оптимальный вариант! Поскольку в фонд федерации скидаются все, а кому то чтобы получить поощрение прийдется полностью перестроивать игру команды или вообще не делать в фонд ФФУ!
seregafed
 
 
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение ~Jeka~ 14 дек 2018, 21:06
Это выглядит как противостояние солнечных менеджеров против дождевых. И все предложения воспринимаются, как заинтересованность одной из сторон. Что-то сказал и тут тебе - "так он же менеджер дождевой (солнечной) команды. То-что многие против, это и так понятно по итогам голосования. Тогда зачем его проводить? Будем голосовать пока не будут все довольны???
~Jeka~
 
 
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 14 дек 2018, 21:28
seregafed писал(а):Лично я считаю что делить пополам равномерно - самый оптимальный вариант! Поскольку в фонд федерации скидаются все, а кому то чтобы получить поощрение прийдется полностью перестроивать игру команды или вообще не делать в фонд ФФУ!
Суть конкурса прокачки не получить поощрения, а сделать сильную федерацию.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Tantum 14 дек 2018, 21:46
~Jeka~ писал(а):Это выглядит как противостояние солнечных менеджеров против дождевых. И все предложения воспринимаются, как заинтересованность одной из сторон. Что-то сказал и тут тебе - "так он же менеджер дождевой (солнечной) команды. То-что многие против, это и так понятно по итогам голосования. Тогда зачем его проводить? Будем голосовать пока не будут все довольны???

К сожалению, именно так и есть - "противостояние сторон". А, вопрос: "Будем голосовать пока не будут все довольны???" - очень правильно сформулирован. Осталось только узнать вариант, когда довольны будут все!

"Дождь" не видит перспектив для себя в прокачке "Солнца". "Солнце" не видит перспектив для себя в прокачке "Дождя". Эти вещи понятны и объяснимы. Отмены сборов, недобор 75%, от сюда и вытекаю. Это тоже всем понятно. Так может попробуем помочь реально лучшим юниорам с одной и другой стороны противостояния. Давайте определять достаточно высокие требования, для получения помощи. Качают менеджеры юношей без программы федерации? Качают! На свои средства? На свои! Если не будет программы помощи? Будут качать в меру возможного и в меру желания!

Главный вопрос для меня, который должен быть понятен каждому менеджеру ФФУ, формулируется просто: "Помогаем лучшим?" Если ответ: "Да, но не всем!", то к общему знаменателю мы не придем. Опросы могут быть и нужны разные. Главное - итоговые голоса в пользу сбора. Иначе теряется всякий смысл.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
Дандолк (Дандолк, Ирландия)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение forward74 14 дек 2018, 21:51
Фаворит писал(а):
seregafed писал(а):Лично я считаю что делить пополам равномерно - самый оптимальный вариант! Поскольку в фонд федерации скидаются все, а кому то чтобы получить поощрение прийдется полностью перестроивать игру команды или вообще не делать в фонд ФФУ!
Суть конкурса прокачки не получить поощрения, а сделать сильную федерацию.
Если суть конкурса-сделать сильную федерацию,то в программе должны участвовать все-и дождевики и солнечники.
forward74
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:55
Откуда: Миколаїв, Украина
Рейтинг: 574
 
МФК Николаев (Николаев, Украина)
Фаджр Сепаси (Шираз, Иран)
 

Re: Программа помощи в прокачке
Сообщение Фаворит 14 дек 2018, 21:58
Ребята, вы вообще с матиматикой дружите или нет? Если говорить что большинство проголосовало за равное поощрение обоих стилей то это ошибка ведь более 60% менеджеров проголосовало ПРОТИВ такого варианта, а это большинство и глупу это не видеть.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
forward74 писал(а): Если суть конкурса-сделать сильную федерацию,то в программе должны участвовать все-и дождевики и солнечники.
Хотел написать СИЛЬНУЮ СБОРНУЮ. Но согласен, если речь идёт о сильной федерации то стоит поощрять обе стороны, но это меня терзают смутные сомнение целособразно ли это?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина