Сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение abogusla 01 мар 2007, 01:45
iskatel писал(а): мы не были готовы к финальной части ЧМ.


Ya ne ponyal, kto ne bil gotov k Finalu? Igroki ili Treneri? Kakaya podgotovka nujna, esli vse pogolovno igraut "NORMALNO"?
Аватара пользователя
abogusla
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2001, 23:00
Откуда: Richmond, VA, США
Рейтинг: 540
 
 

Сообщение iska 01 мар 2007, 13:48
Не знаю почему мои слова не воспринимают (не понимают) наши тренера, может это от того, что гранды типа Fedа чаще заходят на форум и интересуются играми наших сборных.
В отношении игры нашей национальной сборной - я активно перепсывался с тренером нац. сборной, и полностью раздляю выступление (можно назвать провальным, можно - удовлетворительным) сборной, поскольку иногда сам давал оценку и советы на матчи ЧМ.
В краткости о готовности : - тренера мы выбирали сами, из учёта, что нац. сборная не имела громких успехов на ЧМ, а у нас играет один из титулованных игроков сборных, но кто помог тренеру с формой игроков?... кто отвечает за игроков? - надеюсь на эти вопросы ответы не надо давать.
Теперь из прошлого, был вопрос - "может стоить распродать всех игроков и купить 11 игрорков нац. сборной и всё время балотироваться на тренера?"
Отвечаю: "А почему бы нет!", Я скажу так тяжело выиграть чемпионат страны, нужна сильная команда, сейчас это примерно 5-6 команд в Д1, невзможно выиграть еврокубки, - потому что там уже сильные команды и ближайшие 3-5 сезонов нам не догнать Реал, Эвертон, Салют, С-Э при чесной игре. Но мы имеем сильные сборные, с которыми практически любой активный менеджер может выиграть ЧМ, и если "Кристалл" начал двигать форму игроков с 18 тура, то "Реал" с финала КИ и ЛЧ. - если мы хотим выиграть ЧМ - НЕОБХОДИМО иметь несколько сдвигов игроков, - поэтому давайте пожертвуем еврокубками, возможно местами в ЧУ и отдадим всё для сборной, и будь у меня 11 игроков нац. сборной я бы так и сделал.
Теперь в двух словах почему я распинаюсь за националку. Мне действитеьно интересно когда играют мои игроки. Собственно поэтому не стал подавать заявку на юниорку, когда посмотрел, а моих игроков там нет.
Всячески желаю успехов молодёжке и юниорке, постараюсь в конце недели выложить программу выборов тренеров сборных на будущее.

Удачи.
Сашко не воспринимай как личное, а помоги идеями, также прошу высказаться ЛЕО.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 501
 
 

Сообщение Mikl 01 мар 2007, 17:45
Я помог сборной, когда просили, индивидуалка была, так что ... другой разговор- что тренеры готовятся часто к играм сборной в финале- абы, кабы. ( ни в коей мере не отношу, и наоборот, отношу это к нашим- просто не знаю).
Я для Аргентины готовился за 3 тура до конца Чемпа. Посмотрел всех кандидатов- это был день когда можно было менять игроков в отборочных.
Переписал все команды, спецухи, силу. Потом либо расчитал, либо попросил всех сообщить о физе на 1 день ЧМ, глянул на базу- какая усталость будет, есть ли еще смены физы, как командной, так и и ндивид.
Согласовал с большинством - сколько индивид дадут.
Потом накропал вариант состава.
У меня не все вышло- беда была в том, что я уехал за тур до конца Чемпа в Шри-Ланку, где через 2 дня получил доступ к инету, но! страничка открывалась 30-60сек, и потрачено в первый день было 100 долл только на него. Поскольку по времени ( даже не денег) не хватало- мы постоянно ездили, то я по записям набрал состав, и ошибся с одним травмированным в последнем туре- не ключевой, но все же игрок.
Тем не менее, я четко знал какая физа, усталость, и как там все будет двигаться, какая итоговая сила будет у игроков, и все такое. Да, по случайности большей частью, я прошел уже в 1\4- на 2 этапа далее чем мой предшественник, и сегодня буду мстить русским за Украину ( понятно, что не получиться:) ).
Но, я считаю, что это и есть просто нормальная подготовка тренера к играм сборной в финале ЧМ.А возможно- бывает и лучше.
Но кто из наших тренеров так готовился? Или хотя бы так? Или мы полагаемся чисто на грубую силу, которой у нас в избытке? Или я ошибаюсь- это меня бы более всего порадовало.
Что касается националки- наверное ключевой игрой был матч с Испанией- может все же стоило его не проигрывать. Из-за России.В остальном русских не переиграть на стадии 117% у Путько +2 из Салюта.
Mikl
 
 
 

Сообщение L.E.O. 01 мар 2007, 20:00
А что высказываться - всё по делу iskatel написал. Игроки то есть, но сейчас только на игроках не уедешь, а сдвиги по большей части все потратили до (у меня личные остались скорее по недоразумению, хотя 1 наверно таки приберёг бы, но 1м-2мя игроком игры не вытянешь, тем более против России)... Так уж вышло что следил по большей части за националкой, раз уж игрок там мой есть, и сказать что провалили сезон нельзя. Да могли при определйнных раскладах пройти до след. этапа, но дальше вряд-ли и это объективно, как это ни прискорбно. Пожэтому посыпать голову пеплом не стал бы...

1. Надо планомерно развивать сборные. Идти по пути по которому начали двигаться в других странах и растить под сборные игроков или что-то выдумывать своё, но давно уже пора начинать. Обиднее всего что идеи уже высказывались - ещё во время выборов тренеров, но так всё и затихло :(

2. При наборе игроков в сборные надо однозначно чтобы изначально сбор информации по сдвигам был централизован и проделан ДО финальной части. В идеале конечно и в течении отбора, но покамест его вроде можем проходить и без таких жертв. Чтобы тренер сборной опираясь на готовые данные мог определяться кого брать на финальную часть. Мне видится что это работа президента. Можно конечно придумать и найти кого-то кто это будет делать, но спрашивается что важнее для федерации поздраления с днями рождений или реальная помощь (в независимости от того кто будет президетом).

3. Есть вопрос приоритетов. Пока все наши сборные претендовали на что-то. Но ситуация может поменяться. И тут важно заранее опрееляться выступления каких сборных будут приоритетными, при невозможности достижения результатов всеми, дабы зря не распыляться...

4. Всякая орг. работа в том числе и просветительская дабы не было таких подстав, как в этом году получила молодёжка. Опять-таки мне видится это работой президента, как у того, у кого есть побольше инструментов по напоминанию этого и т.п... Ну и команды которые вот так вот забивают на сборные должны быть если не в чёрном списке (подобного делать не стоит конечно), но тем не менее известны, дабы знать чего ожидать...

Надо что-то думать о том чтобы не ухудшилось положение с игроками + нужна нормальная координация работы тренеров, что сейчас по сути отсутствует...

Что-то ещё хотел написать, да отвлекли - добавлю попозже...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение abogusla 01 мар 2007, 20:13
Iskatel - bez obid. No kogda vse igraut NORMALOM i nadeutsya na uspex...
Ya schitau, chto luboi stil' dast foru normalu, krome bei-begi konechno, u nas ne igraut slabaki. Tot je SPARTACH s pritselom na tsentr mojet dat bolshii prirost sili.
Poka u menya takie idei.
Аватара пользователя
abogusla
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2001, 23:00
Откуда: Richmond, VA, США
Рейтинг: 540
 
Черноморец (Одесса, Украина)
 

Сообщение IG 01 мар 2007, 22:30
Видно много хороших идей, как обустроить сборные...

Но если каждый клуб некой страны купит в магазине по одному У4Д4Ск4Л4, то такая сборная вынесет всех нормалом невзирая на подготовку и координацию.

А дальше следует риторический вопрос...
IG
 
 
 

Сообщение Mikl 01 мар 2007, 22:36
IG писал(а):Видно много хороших идей, как обустроить сборные...

Но если каждый клуб некой страны купит в магазине по одному У4Д4Ск4Л4, то такая сборная вынесет всех нормалом невзирая на подготовку и координацию.

А дальше следует риторический вопрос...


Браво! Но я больше покупать не буду! :)
Кстати, как то раз Локомотив с 5 Л4 в Кубке Росии победил тот Зенит, супером и 124% форма, против 76% у него. Бывает иногда... :)
Mikl
 
 
 

Сообщение Mikl 01 мар 2007, 22:39
IG , жди от Голландии супер. Думаю, что они тебе его пропишут... не уверен, но сердце подсказывает. Удачи сегодня!
Mikl
 
 
 

Сообщение IG 01 мар 2007, 22:44
Mikl писал(а):IG , жди от Голландии супер. Думаю, что они тебе его пропишут... не уверен, но сердце подсказывает. Удачи сегодня!
За четыре минуты до твоего поста, я написал в голландском форуме следующее.
IG писал(а):
MaxPayne писал(а):IG, Просто считай себя в сегодняшнем матче фаворитом.
Понятно... значит супер мне обеспечен... :rot:

По силе прогнозируемого стартового состава учетом формы и физы голландцы даже немного сильнее, но проигрывают в спецухах и сыгранности. Поэтому выбора у них по сути нет, т.к. на коллизию молодежная Украина не ловится в принципе... :mrgreen:
Последний раз редактировалось IG 01 мар 2007, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
IG
 
 
 

Сообщение Mikl 01 мар 2007, 22:48
Судьба она такая, не зря Таврию я не люблю- конкурент блин, еще и думает одинаково! :)
Mikl
 
 
 

Сообщение Кабан 02 мар 2007, 11:55
Я очень расстроен результатом национальной сборной. Результат плох. И сборную должен в будщем тренировать более достойный. Я не справился и проиграл все важные матчи. Жаль конечно, но это игра.
Наиболее достойным считаю тренера Кристала = iska.
C уважением, Алексей.
Кабан
 
 
 

9й сезон. Новые выборы.
Сообщение L.E.O. 19 мар 2007, 14:07
Ну что. Снова выбирать будем?

Может всё-таки постараемся прикинуть кто куда хочет, дабы к моменту выборов созреть с решением...
Тем более что заявки уже подаются...

Ссылочки на текущие заявки, а потом и на сам прочесс выборов (так сказать онлайн exit-poll) всё те же:

Националка:
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... 154&type=h

Молодёжка:
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... 154&type=m

Юниорка:
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... 154&type=u

Вроде как декларировали в прошлом году почти все ряд принципов... Неплохо бы начать воплощать думаю...
Так что чемпионам первый ход...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение IG 19 мар 2007, 14:32
Буду снова баллотироваться на молодежку, надо же постараться подтвердить свое реноме и в Европе... :)
IG
 
 
 

Сообщение L.E.O. 19 мар 2007, 17:07
Ну с молодёжкой тады ясно...

А что Вадим (sovani), планируешь куда подать заявку?
L.E.O.
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 12 апр 2007, 17:28
земляки, спасайте юниорку! посмотрите на эти заявки, на эти списки... может не будем шутить с огнем - а сразу пусть кто-нить подаст заявку? а то, как сказал наш през, в последнее время все может случиться довольно резко... с этим вопросом щекотать нервы не стоит.
GOAL_STORM
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина