Сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vados 13 апр 2007, 05:52
Подал заявку-хочу максимально задейсвовать игроков из разных клубов-естественно ставка на Украинскую лигу.
Vados
 
 
 

Сообщение IG 27 апр 2007, 08:34
Через два дня первые матчи, а возможность ротации игроков закрыта.
Молодежка играет с основным конкурентом и ей очень нужен Хорольцев из Кристалла...
Старого Президента уже нет, нового еще нет. Кто поможет?
IG
 
 
 

Сообщение Mikl 27 апр 2007, 08:41
Ротации не будет на 1 тур! В этом фенька набора игроков на заявки в сборные, когда тренера избирались! Так что без шансов. Жаль что такую историю кто-то не знал :(
Да ладно, все равно выиграешь :)
Mikl
 
 
 

Сообщение IG 27 апр 2007, 13:28
Думаю iska тоже этого не знал, когда включал двух молодых игроков Кристалла в заявку национальной сборной...
IG
 
 
 

Сообщение L.E.O. 03 май 2007, 22:06
Думаю не стоит забывать об этом топике и обсуждать тут более глобальные вопросы, а вот уже конкретные моменты на текущий сезон отправить в, созданный iskatel-ем топик Сборная (9 сезон) http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=44014.

А посему, раз уж времени на глобальное полное изложение некотрых моментов катастрофически не хватает, то попытаюсь делить их не более или менее логичские части, которые и предлагаю обсудить и постараться придти возможно к неким неформальным договорённостям.

В частности предлагаю вернуться к вопросу о лимите. Лимите на кол-во последовательных управлений сборной для успешных тренеров сборной (о тех кто проваливает сезон как и о том что стоит называть провалом ли иневыполнением задач, предлагаю поговоритьотдельно). Почему мне кажется этот вопрос такрвым, о котором стоит задуматься. Всё очень просто.

1. У нас, слава богу, хватает хороших и грамотных тренеров и любой их простой на уровне сборных приводит отнюдь не к положительным сдвигам, как с точки зрения получения опыта, так и увеличению внимания этих самых тренеров на другие федерации, из которых, не факт что их можно будет так уж легко вернуть. Поэтому они, на мой взгляд должны видеть явную переспективу для получения возможности управления сборной.

2. Тренеры не должны засиживаться на одном месте (В отличии от клубной карьеры). Этот довод конечно несколько спорен, но тоже имеет право на существование, как впрочем и обратная точка зрения.

3. Можно продолжать, но всё остальные будут не стольк значительны...

В конце прошлого сезона и в начале этого, я сам высказывался, что нет смысла менять успешных тренеров. Собственно и голосовал соответствующим образом. НО надо смотреть немного дальше и эти выборы в очередной раз показали, что вопрос однозначно актуальный, поэтому я и предлагаю его обсудить задолго (хотя не так уж и много-то осталось) до новых выборов тренеров сборных.

Каким путём пойти вырабатывая ограничения на кол-во последовательных управлений. Есть несколько вариантов
1) можно рассматривать каждую сборную по отдельности, и для каждой из них вести независимый подсчёт. На мой взгляд, это не совсем будет корректно ибо это не особо то и поможет при решении 1 из озвученных причин.
2) устанавливать огреничений на конкретное кол-во сезонов
3) ограничивать кол-во циклов (т.е. от одного конт/мир/возможно в будущем будет что-то ещё первенства до такого же)

Наиболее оптимальным мне видится вариант 3), а если говорить более конкретно, то лимит в 1 цикл.

Впрочем возможно стоит использовать гибридную систему 3)+2), 3)+1) или 3)+2)+1).
Как один вариантов можно рассмотреть систему лимитов которая бы ограничила последовального рук-ва конкретной сборной на протяжении 1 цикла и сборными (различными, но естественно речь идёт об укр.) на протяжении например 2х циклов (большее кол-во точно не решит проблем) или например 3х сезонов (хотя я не сторонник разрыва циклов).

Естественно каждый сможет голосовать так как ему захочется и как он посчитает нужным, НО определённые договорённости полагаю сделают игру более интерсной, для всех.

Единственно, что данная система предполагает, что желательно будет несколько заблаговременно знать, о том кто хотел бы из укр. менеджеров управлять сборной в наступающем сезоне. Другими словами выдвижение кандидатов будет желательно начинать ещё в конце сезона (понятно что это будет неформально), а не тогда когда оно начнётся уже официально.

В общем вот такие пироги.
L.E.O.
 
 
 

Сообщение IG 09 май 2007, 15:00
L.E.O., идея с лимитами в условиях ВСОЛа не выглядит хорошей. Если квалифицированный менеджер поставит себе цель добиться управления какой-либо сборной, то это вполне реально. Другое дело, что средства достижения этой цели будут разными. Но если одному достаточно заработанного авторитета, факта управления успешным клубом и вразумительной программы, то другому возможно потребуется гораздо больше усилий. Например аналитические публикации, личное общение с избирателями, развернутая программа и т.п. ...

В большинстве случаев право управления сильной сборной достается участнику, который тратит МНОГО времени на игру, досконально знает Правила, детально вникает во все процессы... Введение же лимитов упрощает задачу кандидатам, программа которых состоит из одной строки...

Поэтому вижу два пути для повышения шансов получить сборную - или строить успешный клуб, или прилагать сверхусилия в работе с избирателями.
Идеальный тренер сборной на мой взгляд - это разумное сочетание первого и второго...
IG
 
 
 

Сообщение L.E.O. 10 май 2007, 13:02
И согласен с тобой и нет. Собоственно сам и упомянул об этом сразу.
Мысль негласного лимита лишь в том чтобы слегка повысить активность всех менеджеров по отношению к сборной. Если б у нас был очень ограниченный выбор толковых тренеров, то и смысла в этом бы не было никакого, а так всё же может хоть несколько расшевеляться поболе видя перед собой переспективу. Понятно, что никто не запретит, да и смысла никакого в этом нет, участвовать тем кто его исчерпает, да и голосовать всё равно будут все и тут уж ты прав победит тот кт сможет показать себя с наилучшей стороны. Но всё же подумать наверно стоит о каких-то принципах взаимодействия. И этот вопрос лишь 1 из них.

Если заранее начинать думать о том кто хочет управлять сборной, то вполне можно и увидеть будет кто из не менее титулованных/опытных/грамотных тренеровтакже хочет взяться за это. И если таковых нет, а результат был приемлимым, то и смысла менять естественно тоже особо возможно не будет.
Хотя раньше (в начале проведения чемпионатов), если кто помнит на Украине бытовало мнение что тренеров менять надо каждые новые выборы.
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Vados 11 май 2007, 00:00
Трнеров надо менять каждый сезон ,так как образуется пропасть между 4игроками и всеми остальными,
Vados
 
 
 

Сообщение iska 11 май 2007, 07:16
Самое правильное - давать сборную тому кто интресуется нашим футболом, работает на его развитие!!!, как поощрение. Поэтому необходимо выбрать президента, который назначал бы тренеров. Впереди приход молодёжи - это опять же развитие, иначе скоро сборные где планируют позиции для игроков будут сильнее чем Украина, и борьба за сборную сама по себе прекратиться.

Вадос : Не совсем понятно про четырёх игроков, -
"Кристалл" поднялся в еврокубках, сборной Украины не рулил 3 или 4 сезона, последние два сезона - сб. Нигера, юн. Буркина Фасо - которые были "вторыми" командами, чтобы больше играть.
Mikl - "ДК" - тренерует все сборые, кроме Украины, а если выиграет ЧУ в этом сезоне - имеет полное право претендовать на сборную.
ИГ - "Таврия" - так ДК и Таврия с первого сезона имели +50/+100 разницы в сравнениии с другими командами, и в принципе догнать можно С11 тогда, когда 11 игроков перестанут качаться.
Кроме того, если посмотреть только Д1 ЧУ, то половина менеджеров тренерую различные сборные

ЛЕО: согласен с ИГ - нужно выбирать:
- или все силы на ЧУ, еврокубки
-или оставлять сдвиги на сборную,
например, мне приходиться жертвовать игрой "Кристалла" в ЧУ, чтобы оставить сдвиги игроков на ЧМ. Кроме того для меня - если осталось за что-то бороться , то бороться за ЧМ.

Если возможно, то надо ставить на отбор одних тренеров, а на финальную часть других.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 501
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Сообщение Mikl 11 май 2007, 07:45
Не джентельмены- у меня обязательства перед Аргентиной а после перед США по сборным. Тем более уж где - где, а в Украине дефицита талантливых менеджеров нет. Могу перечислить фамилий с десяток.

И как пример: у нас что в США, что во Франции юниорку тенули игроки аж Д2. И ничего- медали ЧМ, два сезона. Так что ротация\не ротация- это вторично.
А вот смены физы, умение ДОГОВОРИТСЯ с клубами-сборниками, не договорившись- подобрать состав оптимальный, не по силе , так по физе, расчитать силу будующих соперников, проследить заранее запасы физы ( ее смен ) в клубах - оппонентах, соеденить усилия для этого всех трех руководителей сборных ( так как порою клубы дублируются) и заинтересованных манагеров ( это проект называется в Аргентине-"Помощник тренера сборной") - вот в чем подлинная работа тренера, в чем его по идее мастерство, и критерии его успеха а значит и отбора :)

Ух как сказал! :)
Mikl
 
 
 

Сообщение L.E.O. 05 сен 2007, 23:04
Этой теме похоже никогда не умереть. Ибо глобальных вопросов всегда будет предостаточно...

Что интересно, хоть лимит никто не одобрил почти, тем не менее он сработал ;) А вот сам или не сам это уже не столь существенно.

Подкину очередную темку. Alfer уже поднимал слегка вопрос о том что делать с молодыми сборными через несколько сезонов. Пока у нас ещё более или менее прилично, а вот что потом. Упёрлись в то что баллы неиграющему игроку (хотя бы по одному на команду) прокачать можно - это для больших команд не столь накладно, но вот спецухи очень жаль на такого тратить (понятно речь идёт не о переспективном таланте, о которых особо и говорить нечего) будет жаль.
Так вот есть среди сборных уже такие для кого этот вопрос уже ставится болезненным... Германия. =ShpiON= став тренером сразу вопрос поднял http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=51909 . Пока кого-то решения никто не предложил. Кроме просьбы хотя бы 1 спецуху давать молодняку. Иак чтоту кого есть мысли - можно излагать тут или... возможно в более закрытом виде, дабы уберечь от сторонних глаз, хотя тут и так многие име.т отношение не к одной федерации...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Alfer 06 сен 2007, 10:56
Как вариант уже сейчас создавать сборную Я вкачаю молодому и спецухи, мне не жалко. Итак предлагаю высказаться всем кто кого будет заказывать в школе(суперталантов), потом составить список и головой отвечать за рост этого игрока. Я уже вывешивал тех кто будет нас защищать в следующем сезоне. С этими уже многое понятно,а вот сезон 12 и 13 нам надо подтягивать. Считаю что даже несколько спецух у игрока уровня 17-50 не проблема. Да это не монстр и боротся с другими монстрами спецухи у такого не помогут, Зато через те же пару сезонов это будет костяк многих команд, почему бы сейчас к этому не идти уже! В пример могу привести свой Металлург. Все 17 кто имеет силу в районе 50 имеют по спецухе,а то и две.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение L.E.O. 06 сен 2007, 22:34
СТ приводить буду... Не сносить же школу, к тому же а вдруг таки толковый будет...
Качать его могу, хоть Десна и не особо маньяческая команда в плане лишнего бабла.
А вот спецух слишком много не обещаю - тут уж зависит от того каким он будет - 1 то не жалко, но что она одна даст...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Vados 07 сен 2007, 02:19
Народ следите за расписанием ! Не тренеруйте сборников перед матчами отбора !
Vados
 
 
 

Сообщение Alfer 07 сен 2007, 10:37
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина