Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vados 21 ноя 2009, 17:29
Ну значит все дураки ,а ты умный..
Не пойму тогда почему ты со своими формулами в Д-1 еще не играеш? :molot:
Vados
 
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение Андрей Б. 21 ноя 2009, 18:11
Vados писал(а):Ну значит все дураки ,а ты умный..
Не пойму тогда почему ты со своими формулами в Д-1 еще не играеш? :molot:
Не говори за всех.
А насчет Д1, то это дело времени, я в этом уверен. А для особливо непонятливых объясняю - слишком большой разрыв был между Д3 и Д1. Хотя менеджеру СКИФа уже удалось пробиться в Д1. И если бы ты не ушел или тебя не убрали в конце 2006-го года с президенства (точно не помню), то и по сей день у меня бы, да и у многих других менеджеров не было бы вообще команды в Украине, я уже не говорю о Д2 или тем более Д1.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 620
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение Vados 21 ноя 2009, 21:05
кто хотел -тот команду получил
исключение-5-7 команд, а то что остальные в заднице ты не замечаеш.
96 команд у нас сейчас -на форуме засветилось человек 15.остальным мягко говоря по...
после расширения будет 132 к активным прибавится еще человек 5.
Vados
 
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение Shurik 22 ноя 2009, 01:38
2 Vados
Этими "формулами" пользуются многие команды. В том числе и такие, как болгарский ЦСКА или ивуарийская Стелла. А их финансовые проблемы волнуют значительно меньше, чем Карпаты. И лучше рассказать человеку, как сэкономить, чем дать 100-200-300К, которые сольются после первой же тренировки.
96 команд у нас сейчас -на форуме засветилось человек 15.остальным мягко говоря по...
после расширения будет 132 к активным прибавится еще человек 5.
А разве пользу федерации приносит свечение на форуме? Или свечение на форуме будет заказывать игроков из спортшкол и тренировать их?
В соседней ветке ты выложил такую таблицу
http://vsol-ua.narod.ru/molod_16.htm
Так вот, всего 42 кандидата в юношескую сборную. Из них пришло из спортшкол команд
других федераций - 1
созданных в 1-м сезоне - 10
созданных во 2-м сезоне - 4
созданных в 8-м сезоне - 7
созданных в 11-м сезоне - 20, 12 из которых до сих пор являются игроками родных клубов.
Проще говоря, треть команд, являющиеся к тому же самыми молодыми (слабыми, бедными) в федерации, привели в эту самую федерацию половину кандидатов в юношескую сборную. Игроков, определенных в ближайший резерв, не считал, но чисто визуально там ситуация примерно та же.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение myshko 22 ноя 2009, 11:07
По поводу Карпат.. То что тренер растит игроков для сборной это похвально и возможно и заслуживает какой то премии из фонда. По типу как совокупный вклад в развитие федерации.
Но по всем пунктам согласен с Андреем Б., непозволительная роскошь держать таких игроков на банке и всегда есть матчи когда ими можно играть, глядишь они и баллы начнут набирать. Насчет вратарей я тоже давно заметил. Держать 3-х прокачанных спецухами вратарей это расточительство. Команде надо распродать излишек игроков, купить пару пенсов для спецух, оптимизировать затраты на базу и начать уже играть на результат всеми силами, и тогда будет и результат и рост силы команды.

По юниорам такая картина во всех странах. Растить юниоров могут или слабые клубы, у которых они будут сразу в основе, или очень богатые и сильные у которых уже есть основа и вполне можно тратить спецухи на будущее, или такие клубы как Карпаты которых не интересует спортивная составляющая. Ну возможно есть исключения в зависимости от стратегии развития команды. Для клубов хоть немного подросших бОльший смысл растить игроков в молодежку, они будут лидерами команды и давать результат.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение edkiy 22 ноя 2009, 11:36
Моя позиция по поводу материальной помощи Карпатам резко отрицательная!Не стоит растить в людях возможность получения ХАЛЯВЫ!!! Я то же начала растить сборника и ни у кого не прошу материальных подачек. Я сознательно продал сильного игрока для поднятия ЛАВЭ! Смог купить за эти деньги аж 4 игроков имеющих суперталантиливую перспективу. Конечно парочку в следующем сезоне пойдут на трансфер обратно! Сцука нет ХАЛЯВЕ в любом исполнении!
edkiy
Модератор молодежи
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:56
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 499
 
Розес Юнайтед (Блумфонтейн, ЮАР)
Сленза (Вроцлав, Польша)
Путраджая (Петалинг-Джая, Малайзия)
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение Андрей Б. 22 ноя 2009, 13:16
myshko писал(а):По юниорам такая картина во всех странах. Растить юниоров могут или слабые клубы, у которых они будут сразу в основе, или очень богатые и сильные у которых уже есть основа и вполне можно тратить спецухи на будущее, или такие клубы как Карпаты которых не интересует спортивная составляющая. Ну возможно есть исключения в зависимости от стратегии развития команды. Для клубов хоть немного подросших бОльший смысл растить игроков в молодежку, они будут лидерами команды и давать результат.
А с этим никто и не спорит (хотя свои Рапперсвиль и Моршин я не отношу ни к слабым, ни к сильным клубам. Но это не мешает мне растить сборников). Как раз наоборот сторонники расширения ФФУ пытаются донести, что появятся новые слабые команды, у которых прокачиваемые юниоры будут сразу в основе. Через пару-тройку сезонов некоторые из них уже начнут растить сборников. Пускай их будет не больше пяти, но они будут и начнут поставлять сборников в юниорку. Что в этом плохого? Ну, не бывает такого, что придут сразу 32 толковых менеджера, которые не будут приносить проблем федерации. Покажите мне класс, группу, в которой учатся одни отличники - вот скукота бы была.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 620
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение серега1972 22 ноя 2009, 13:32
Vados писал(а):кто хотел -тот команду получил
исключение-5-7 команд, а то что остальные в заднице ты не замечаеш.
96 команд у нас сейчас -на форуме засветилось человек 15.остальным мягко говоря по...
после расширения будет 132 к активным прибавится еще человек 5.
Те кто в заднице-это есть основная часть манагеров твоей родной федерации.
А то что кто то не так активен на форуме-это незначит что он неприносит пользы своей федерации.
Можно молча качать игрока для сборной,и несветится на форуме ;)
А насчет расширения,это твой конек-нету темы в Украине в которой Vados невысказался по этому поводу.Знаю твое мнение по этому вопросу.
Понимаю тебя непокидают мысли о президенстве,думаю с таким подходом вистов ты себе ненаберешь ;)
серега1972
 
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение myshko 22 ноя 2009, 14:25
Андрей Б. писал(а):А с этим никто и не спорит (хотя свои Рапперсвиль и Моршин я не отношу ни к слабым, ни к сильным клубам. Но это не мешает мне растить сборников). Как раз наоборот сторонники расширения ФФУ пытаются донести, что появятся новые слабые команды, у которых прокачиваемые юниоры будут сразу в основе. Через пару-тройку сезонов некоторые из них уже начнут растить сборников. Пускай их будет не больше пяти, но они будут и начнут поставлять сборников в юниорку. Что в этом плохого? Ну, не бывает такого, что придут сразу 32 толковых менеджера, которые не будут приносить проблем федерации. Покажите мне класс, группу, в которой учатся одни отличники - вот скукота бы была.
я против расширения в данный момент, потому как среди тех команд которые есть очень много слабых
да, 3-4 новых менеджера могут оказаться толковыми, но практика показывает что в большинстве федераций после расширения половина команд быстро бросаются или остаются долго в недоразвитом состоянии
но.. если у нас будет списк желающих, людей которые достаточно времени в лиге, не склонных к смене команд, с неплохими результатами, то тогда вот и можно будет подумать о расширении
т.е. я б предложил пойти от обратного, будут желающие, пусть каждый выберет себе команду, проведет подбор игроков, тем самым показав серьезность своего желания, тогда можно будет и расширяться
ИМХО, важнее не колличество команд, а их качество, а если будут сильные клубы, то и будут сильные сборные
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение Андрей Б. 22 ноя 2009, 14:59
myshko писал(а):т.е. я б предложил пойти от обратного, будут желающие, пусть каждый выберет себе команду, проведет подбор игроков, тем самым показав серьезность своего желания, тогда можно будет и расширяться
ИМХО, важнее не колличество команд, а их качество, а если будут сильные клубы, то и будут сильные сборные
Да, я тоже за то, чтобы провести отбор менеджеров. Но согласись, так не получится, чтобы 32 менеджера выбрали себе команды. Да тем, более много ссылок на команды уже есть. Осталось только выбрать команды, в которых есть по 26 игроков. Начать проводить отбор менеджеров я предлагал Президенту в личке еще в конце сентября и предложил создать для этого тему на форуме по отбору менеджеров для новых команд Украины. Потом на форуме viewtopic.php?f=19&t=110499&st=0&sk=t&sd=a&start=15 - мое сообщение Re: Расширение ФФ Украины Андрей Б. Пт ноя 20, 2009 10:56 pm. Потом в сообщении Re: Расширение ФФ Украины Андрей Б. Сб ноя 21, 2009 1:36 pm предложил по каким критериям проводить отбор менеджеров. После чего Олег и пообещал создать топик на форуме по отбору менеджеров. Будем ждать.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 620
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение Таммуз 23 ноя 2009, 10:32
Народ , не нужно развивать тему по поводу моего клуба , когда я принял команду , она была в еще более плачевном состоянии несмотря на то что была в Д-3 а не в Д-4 как сейчас , что считаю позором для такой классной команды , а по поводу молодежи - это конечно дело тренера , куда вкладывать деньги и как развивать команду , называйте как хотите расточительство не расточительство 3, 5, 10 воротников , ЭТО ДЕЛО ТРЕНЕРА , но на развитие команды у меня свое мнение и то что в чемпе не идут дела , уверен - это временно , в команде строю свою инфраструктуру , на трансфере почти никого не беру , такое у меня видение развития клуба , если кого-то не устраивает , собирайте 96 подписей об моей отставке :grin:
Таммуз
 
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение Oleg7 23 ноя 2009, 11:52
Андрей Б. писал(а): Олег и пообещал создать топик на форуме по отбору менеджеров. Будем ждать.

Прежде чем я запущу топик хочу посоветоваться с вами всеми, по каким критериям будем отбирать менеджеров.
Андрей правильно говорит нужно:
Андрей Б. писал(а):посмотреть, что за менеджер - его рейтинг, много или нет автосоставов, кол-во клубов, как он эти клубы получил, статистику роста этих клубов и т.д.

так таков же должен по вашему мнению быть рейтинг менеджера?
минимально допустимое количество автосоставов?
кол-во его клубов?
итд
Oleg7
 
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение SoUR 23 ноя 2009, 15:49
Yury писал(а):Народ , не нужно развивать тему по поводу моего клуба , когда я принял команду , она была в еще более плачевном состоянии несмотря на то что была в Д-3 а не в Д-4 как сейчас , что считаю позором для такой классной команды , а по поводу молодежи - это конечно дело тренера , куда вкладывать деньги и как развивать команду , называйте как хотите расточительство не расточительство 3, 5, 10 воротников , ЭТО ДЕЛО ТРЕНЕРА , но на развитие команды у меня свое мнение и то что в чемпе не идут дела , уверен - это временно , в команде строю свою инфраструктуру , на трансфере почти никого не беру , такое у меня видение развития клуба , если кого-то не устраивает , собирайте 96 подписей об моей отставке :grin:
Подписи конечно никто собирать не будет, но всё же прислушайся к советам Андрея Б. Понятно, что каждый **очит как хочет, но 3 накачаных спецухами кипера вряд ли команде нужны (может ты в аренду отправлять одного из них будешь постоянно, тогда другое дело).
SoUR
 
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение RastaBob 23 ноя 2009, 16:08
так таков же должен по вашему мнению быть рейтинг менеджера?
минимально допустимое количество автосоставов?
кол-во его клубов?
итд

ну вот к примеру:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=3&t=103911&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8
RastaBob
 
 
 

Re: Вопросы, предложения и замечания к президенту федерации.
Сообщение edkiy 23 ноя 2009, 17:45
Команда с нуля очень тяжелая затея! Сам попробовал в Сирии и понял что очень тяжело поднять с колен! А ввиду новых реформ вообще не понятно по какому пути идти!Так что тут надо хорошо все взвесить кому отдать на откуп новые комы!Как по мне то рейтинг менеджера должен быть не меньше 500!
edkiy
Модератор молодежи
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:56
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 499
 
Розес Юнайтед (Блумфонтейн, ЮАР)
Сленза (Вроцлав, Польша)
Путраджая (Петалинг-Джая, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина