Новость: 10.01.2008 - Новое распределение баллов!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NightKot 11 янв 2008, 23:49
а мен пока всё нравится, даже это: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 146&b=5672
NightKot
 
 
 

Сообщение Mad_Mike 12 янв 2008, 00:47
Нет все же, я понимаю может быть напрягаю, НО
Сейчас не я играю, а игра играет мною. Отправляя состав на игры я знал что так НАДО, но я так НЕ ХОЧУ! Сыграл против сильной команды, заведомо знал о поражении, так оно и получилось, заведомо отправлял все же сильный состав и имеем:
1. Проигрыш
2. Потеря 2 баллов силы
3. Катастрофическое положение дел на следующую игру.

Согласен, буду искать золтую средину теряя массу баллов УЖЕ СЕЙЧАС, кого-то продам, кого-то куплю, найду (если не устану смотреть как мои игроки дауняться).
А потом что ждать опять новые перемены?
А хочеться просто как и раньше получать удовольствие от ВСОЛа, радоваться когда твоя команда выигрывает или игрок попадает в зборную, анализировать почему проиграл в тои или иной встрече!

А сейчас захожу на ранее свою самую любимую ссылку http://virtualsoccer.ru
с громной тяжестью....
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Alfer 12 янв 2008, 09:41
Понимаешь,просто все привыкли идти по протоптаной дорожке.Была стабильная схема игры. Когда все от этого уйдут никто не будет обращать внимания на вот эти дискуссии.Просто надо принять за основу то,что теперь просто потсваить всех 11 отстоев чревато баллами.
Вот смотри, мой ВХ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... a=270&b=65 я играл основой. Если бы я раньше играл сливом то да приобрел кучу баллов, а соперник потерял. Если бы играл основой, то потерял бы немеряно баллов. Сейчас сделали так что можно расти и основой, просто надо понять как это делать! Просто надо перестроится нам самим. Не обязательно играть всей основой или близкой к ней,в топике обсуждения всего этого я привел ссылку Килмарнока с соотношением в 49 и +3 балла. Вот в этом и будет теперь заключаться умение подобраться под соперника,угадать его соотношение.!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 43 секунды:

NightKot, да уж, тут -1 сразу за проигрыш.В принципе у меня получилось всего -1 ну и худший твой.Интересно откуда еще -0,5 минимум?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение NightKot 12 янв 2008, 11:00
NightKot, да уж, тут -1 сразу за проигрыш.В принципе у меня получилось всего -1 ну и худший твой.Интересно откуда еще -0,5 минимум?

У меня получилось +2.5 ему и - 1 мне, это без лучших и худших. Где то -1 ещё затерялся.
NightKot
 
 
 

Сообщение Ro Man 12 янв 2008, 11:12
Mad_Mike писал(а):Сейчас не я играю, а игра играет мною. Отправляя состав на игры я знал что так НАДО, но я так НЕ ХОЧУ! Сыграл против сильной команды, заведомо знал о поражении, так оно и получилось, заведомо отправлял все же сильный состав и имеем:
1. Проигрыш
2. Потеря 2 баллов силы
3. Катастрофическое положение дел на следующую игру.


А хочеться просто как и раньше получать удовольствие от ВСОЛа, радоваться когда твоя команда выигрывает или игрок попадает в зборную, анализировать почему проиграл в тои или иной встрече!


Cмысл игры в том чтобы играя выигрывать, а не просто прокачивать состав (часто дубль). Измени свой подход к ситуации, если не можеш изменить ситуацию.
Я вот пришел к заключению, что против сильного соперника лучше играть основой, чем сильнее соперник тем лучше. Понятия дубль существовать не должно, в дивизионах где будут практиковать дубли типа 30-20 пропасть между сильными и слабыми увеличится.
Да, реформа распредиления балов по итогам игры изменила саму стратегию, но не смысл. Играть стало лучше, играть стало веселей!
P.S. Сейчас стоит задача (наверное перед прездентами ФФ) не допустить (устранить) создания дублирующего составаб.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Alfer 12 янв 2008, 11:42
Фантом, именно поэтому я и создал эту тему :) чтобы люди не бросились покупать 32-20, а наоборот продавали их по бешенным ценам :)

NightKot, там -0,5 могло затеряться. Но то что затерялось это точно!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Mad_Mike 12 янв 2008, 13:10
Лады! Помогите понять тогда мне 1 таблицу п 10 правил!
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Alfer 12 янв 2008, 13:35
Mad_Mike писал(а):Лады! Помогите понять тогда мне 1 таблицу п 10 правил!

это оптимальность в отчете о матче. если у тебя 100 а у соперника 90, то ты получаешь 0,5 за себя и еще +1 за оптимальность соперника!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Barrem 12 янв 2008, 13:57
Alfer писал(а):
Mad_Mike писал(а):Лады! Помогите понять тогда мне 1 таблицу п 10 правил!
это оптимальность в отчете о матче. если у тебя 100 а у соперника 90, то ты получаешь 0,5 за себя и еще +1 за оптимальность соперника!


А если у меня 100,а у соперника 101?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17605
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Mad_Mike 12 янв 2008, 15:38
Да, хорошо при моих подсчетах, в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3901&b=729
я не должен был так терять.

За щет -0,5 - понятно (разница 2 мяча)
Игра против сильной команды +0,5 (разница 75 баллов, я был слабее)
Оптимальность + 0,5 (у меня она была 101%)
И последняя таблица, у меня сила в длительных 675, а в матче 580 т.е. 85-86%, а значит еще -0,5

И что получаеться - выходим на "О", ну пусть будет худшый игрок матча, ну максимум -1 балл, а почему взяли 2?

Помогите докопаться до истины!
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Barrem 12 янв 2008, 17:39
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =248&b=534

При старом распределении баллов я должен был получить минус 3-4 балла:)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17605
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение rus_us 13 янв 2008, 00:44
Mad_Mike писал(а):Да, хорошо при моих подсчетах, в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3901&b=729
я не должен был так терять.

За щет -0,5 - понятно (разница 2 мяча)
Игра против сильной команды +0,5 (разница 75 баллов, я был слабее)
Оптимальность + 0,5 (у меня она была 101%)
И последняя таблица, у меня сила в длительных 675, а в матче 580 т.е. 85-86%, а значит еще -0,5

И что получаеться - выходим на "О", ну пусть будет худшый игрок матча, ну максимум -1 балл, а почему взяли 2?

Помогите докопаться до истины!


+ 0,5 это не обязательно +1, т.е. может быть в твоем случае:

За щет -0,5 - понятно (разница 2 мяча) (-1)
Игра против сильной команды +0,5 (разница 75 баллов, я был слабее) (0)
Оптимальность + 0,5 (у меня она была 101%) (0)
И последняя таблица, у меня сила в длительных 675, а в матче 580 т.е. 85-86%, а значит еще -0,5 (-1)

Итого: -2 без лучших и худших. А с ними и -3. Так что можно сказать повезло, что только -2.
З.Ы. подсчеты не проверял, ссылку не смотрел. Акцентировал внимание на половинках ;)
rus_us
 
 
 

Сообщение Alfer 13 янв 2008, 10:29
Mad_Mike писал(а):Да, хорошо при моих подсчетах, в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3901&b=729
я не должен был так терять.

За щет -0,5 - понятно (разница 2 мяча)
Игра против сильной команды +0,5 (разница 75 баллов, я был слабее)
Оптимальность + 0,5 (у меня она была 101%)
И последняя таблица, у меня сила в длительных 675, а в матче 580 т.е. 85-86%, а значит еще -0,5

И что получаеться - выходим на "О", ну пусть будет худшый игрок матча, ну максимум -1 балл, а почему взяли 2?

Помогите докопаться до истины!

учитывай соотношение противника еще. у него 112. это тебе -1

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Barrem писал(а):
Alfer писал(а):
Mad_Mike писал(а):Лады! Помогите понять тогда мне 1 таблицу п 10 правил!
это оптимальность в отчете о матче. если у тебя 100 а у соперника 90, то ты получаешь 0,5 за себя и еще +1 за оптимальность соперника!

А если у меня 100,а у соперника 101?

умник блин :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Mad_Mike 13 янв 2008, 15:00
Да, спасибо, През!
:beer:
Теперь разобрался, будем готовиться к играм по новым поправкам!
Если чесно, разобравшись, можно и так играть, не так все плохо как казалось!
Хотя все же считаю, что для слабых клубов будет сложнее адаптироваться к новой системе.
Mad_Mike
 
 
 

Сообщение Alfer 13 янв 2008, 16:01
Поживем - увидим:)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина