Все обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ice-pro 26 апр 2019, 19:12
Черчесов писал(а):
Podolski писал(а):мне кажется это был сарказм ;)
Это понятно, но лишь единицы могут расшевелить форум с пользой для дела. Неадекватов- много и они могут наброс сделать, но, как по мне, так пусть лучше будет тишина, нежели беспонтовый срач. :grin:
Правильно говоришь)
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Ice-pro 05 май 2019, 19:13
Ну...начнём потихонечку :-)
Я хочу поднять вопрос пополнения фонда федерации. Грубо говоря от него зависит вся жизнь внутри. Будь то программа юниоров или ещё что-то...
Есть два способа пополнения его (по крайней мере которые я сейчас вижу).
1. Это еже сезонные отчисления с каждой команды федерации.
2. Работа главных тренеров в сборных.

Я понимаю, что никто не хочет расставаться со своими "кровно заработанными" деньгами, но по другому никак.
Хочу сразу сказать, что эти два пункта я планирую ввести с нового сезона. Сейчас же я хочу услышать ваше мнение по этому вопросу. Кто "за, кто "против". Особенно хочется услышать тех, кто будет против. Почему они не хотят и т.п. Это касается еже сезонных сборов с каждой команды федерации.
А на счёт сборных... Этот момент я хочу в этом сезоне оставить на совести гл.тренеров. Если захотят, то буду очень благодарен за это, если нет, так нет. Но в следующем сезоне я хочу ввести вне гласное правило. Встал у руля сборной, будь в ответе за это! Если под твоим руководством сборная сыграла плохо. Грубо говоря не вышла в финальную часть, хотя имела все шансы для этого по силе и т.п. будь добр отдай все деньги, которые по большому счёту ты не заработал!!! Вышла, то хорошо. Здесь пусть тогда он сам решает, сколько ему было бы не жалко для федерации. И вот этот момент каждый из кандидатов должен будет описать в своём манифесте при подаче на пост той или иной сборной. И следовательно выполнил своё обещание. Такие моменты, как забыл перечислить или написать в манифесте НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Я всё равно подниму этот вопрос так или иначе. И если будет включено "динамо", то я каждый раз буду поднимать этот момент в соответствующей теме. Когда будет подходить момент подачи своих кандидатур. Этим я хочу добиться уважения как минимум к федерации, как максимум отвечать за свои слова!
Ну что же... Жду ваших комментариев :grin:
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение спок 05 май 2019, 21:49
А кто и по каким критериям будет определять хорошо сыграла сборная или плохо? И как можно в манифесте обещать выход в финал даже не зная с кем придётся играть, по мне так больше на бахвальство будет похоже. Проще предложить голосовать за тренеров которые пообещают половину зарплаты перечислять в фонд.
спок
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Podolski 05 май 2019, 22:52
деньги в фонде есть . Если будут оправдано потрачены средства , то можно на этом сбор и основывать . А если сначала собрать , а потом решать тогда я категорически против
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Черчесов 06 май 2019, 01:12
Единственное, что может сподвигнуть лично меня на взносы в Фонд- это программа подготовки юниоров. Но тут возникает риторический вопрос: кто их будет готовить? Готовить ответственно, вплоть до основы национальной сборной, а не прокачав кое-как, забрать компенсацию и скинуть на трансфере со словами :"это- в интересах клуба". Много сезонов, проведенных в Белизе, убедили меня, что серьезных менеджеров для качественной подготовки юниоров здесь можно пересчитать на пальцах рук и, к сожалению, большинство из них не имеют сейчас возможности и ресурсов качать, так как уже имеют в своем составе достаточно игроков уровня всех сборных, которые лежат серьёзным бременем. Лично у меня в клубе каждый сезон в основе 5-6 игроков, которые играют в сборных и я знаю, о чем говорю. По этой самой причине и возникли фермы в других федерациях. В общем, если президент сумеет найти ещё около 10 энтузиастов, готовых врубиться в Программу, то я согласен скинуться, да и наши тренеры всех сборных, думаю, не откажутся. А сборы в Фонд ради каких-то других поощрений, типа "Лучший менеджер Д-3" или "Активный участник ТТФ"- однозначно не поддержу. Сюда же можно внести выплаты за победы в гипотетических конкурсах. Есть желание проводить и участвовать- формируйте призовой фонд из взносов самих участников. :hello:
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 544
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Ice-pro 06 май 2019, 05:44
Так. Я не стану каждого выделять по его вопросам, отвечу одним сообщением.
1. Кто будет определять как сыграла сборная? Лично мне хотелось бы чтобы это делали сами менеджеры путём голосования, но боюсь не каждый в федерации разбирается во всех нюансах игры. Так что можно будет создать какой-нибудь совет по этому вопросу и делать выводы по окончанию их выступления. В него буду входить я и все те, кто пожелает в нём участвовать. Кстати, в нём могли бы находится и сами гл.тренеры сборных. Чтобы их всегда можно было услышать, если к ним возникнут вопросы.
2. Можно обещать в манифесте чего он (кандидат) готов достигнуть с теми игроками, который он сам выбирает, а ни кто-то другой. Уже сразу можно прикинуть что и как, и думать потом как это решить. Этим условием я хочу добиться чтобы в неё приходили лишь ответственные люди, а не простые...лишь бы денег с этого срубить.
3. Денег в фонде нет! Были когда в нём была сумма 70кк, если не ошибаюсь. Сейчас там 20кк и при не хитром вычислении всё это загнётся при одной выплате в сезоне. То с каким боем они собираются я знаю на своём личном опыте!!! Так что лучше сначала собрать, а потом уже анонсировать программу по юниорам и т.п.
4. И это пожалуй самое главное. Я не думаю, что даже те, кто пообещает растить своего из СШ по программе юниоров сделают это когда узнают, что у него перспектива роста очень маленькая. Никто не хочет тратить, выбрасывать свои деньги из команды, которые с каждым сезоном всё труднее достать. В этом плане я планирую ввести выборочное поощрение тех игроков, которые смогли достигнуть определённых критериев в определённом возрасте. Которые изначально будут обговорены в программе... И кстати сказать разделение по стилям (дождь, солнце) не будет. В конце концов у нас не вся федерация качается в одном направлении. Знаю, что это идёт в разрез с перспективами сборных, но здесь я преследую тот момент... Чтобы каждому менеджеру было интересно качать именно "своего", а не из-за рубежа. И в такую программу не надо будет вступать. Я сам буду отыскивать таких игроков.
5. Скорее всего сам фонд федерации и будет предусмотрен лишь для программы по юниорам и ни на что другое! Единственное на что я ещё хочу предложить его использовать, так это на компенсацию игроков сборников, которые получили травму играя в ней. Думаю так будет справедливо.

Что скажете по этому поводу?
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение kkk11111 06 май 2019, 12:32
Пожалуй выскажусь и я .
1 . КАКОЙ - НИБУДЬ совет я думаю не подойдет . Я мыслю так . Чтобы спросить с кого - то за результаты сборных , нужно поставить в противовес его результатам свои , чтобы у нас не получилось так , что спрашивать будут те , у кого в сборных провал на провале и провалом погоняет , или те , кто в этом котле никогда не варился .
2 . По второму пункту полностью солидарен с Женей , и не совсем понял г - на Президента , потому буду рад услышать более развернутый ответ . Что можно прикидывать и о решении чего думать , когда на момент подачи заявки на пост тренера Нац . сборной например , он ( потенциальный тренер ) еще не знает с кем волей жребия ему придется соперничать , а перспективная сборная на бумаге на мой взгляд слабый аргумент , и от него уж точно отталкиваться не стоит , поскольку не менее перспективных сборных наберется по - меньшей мере с десяток , а львиная доля остальных ( в финалке точно , куда разумеется еще нужно попасть ) будут иметь статус темных лошадок , в матчах с которыми может возникнуть еще больше проблем , нежели в матче с более рейтинговым соперником .
3 - 4 . Тут по обоим пунктам сразу . Точечное стимулирование сборников ( в количестве 5-6 игроков например ) в масштабах Сборной ничего не даст , тут нужна полноценная программа , без явных брешей в каждой из линий , ну и без 3-4 игроков ближайшего резерва ( близких по силе к основе ) далеко не уедем ... Без соблюдения этих условий на мой взгляд , медальных перспектив у Сборной нет , и быть не может , да и более старшие сборные в перспективе как мне кажется эти игроки едва ли усилят ... Потому платить за некую иллюзию светлого будущего , которое едва ли когда - то наступит при таких критериях на мой взгляд бессмысленно . Это одна сторона медали - теперь о другой . Солянку на уровне юниоров я однозначно не забракую . Я думаю что как раз тут она может дать результат , потому если менеджерам удастся создать такую Сборную ( при соблюдении всех тех условий о которых я говорил выше ) , то выплату из Фонда для них , я однозначно поддержу , и сам Фонд в финансовом плане тоже .
5 . Ну и последнее . Касаемо травм Сборников . В принципе я - за , но с одной оговоркой . Ни для кого не секрет , что риск получения травмы у игрока с накрученной усталостью выше , нежели у игрока находящегося в тонусе , потому тут предлагаю например такой вариант , если усталость игрока была 10%+ и он получил травму , то лечение ему компенсировать частично , на 50 % например , если менее 10 % тогда полностью .
Вот такие мысли собственно говоря :-)
kkk11111
Опытный менеджер
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:15
Откуда: Молодечно, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Анагенис (Деринья, Кипр)
Пегасус (Гонконг, Гонконг)
Универсидад Сан-Маркос (Лима, Перу)
Кайо Эвенджерз (Сан-Игнасио, Белиз)
Шабаб Риади (Бени Тур, Алжир)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение smile 06 май 2019, 12:43
Не хитрое вычисление 20кк при первой выплате :D

И в такую программу не надо будет вступать. Я сам буду отыскивать таких игроков.

отлично кого захотел того отблагодарил :super:

Я в принципе не собираюсь ничего скидывать в фонд, так как считаю, что управление сборной как и любой труд должен оплачивать а менеджеры уже решат оправдал я оплаченный труд или нет. можете писать про меня все что угодно. А уже отдельно адекватную программу я поддержу, и буду готов перевести из лично заработанных средств. Но выдергивание отдельных игроков мне не нравится. должен быть стандарт и костяк тренеров которые готовы качать под программу
с адекватными тренерами, выдвигающими кандидатуры на пост тренеров и так проблемы в белизе
Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, В которое болею или пью. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и ещё - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. (с) Высоцкий
Аватара пользователя
smile
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 13:08
Откуда: Kaunas, Литва
Рейтинг: 450
 
Алки (Ларнака, Кипр)
Роассо Кумамото (Кумамото, Япония)
Уорриорз (Бута Буте, Лесото)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение AlyXeBielsa 06 май 2019, 18:49
Так, а что делать менеджерам, которые качают игроков в своих командах дождевого стиля??? Таких команд в федерации предостаточно. Им что делать? Поощрений никаких, ведь сборные в Белизе солнечные. И как тренеры дождевых команд буду скидываться на поощрения на прокачку игроков конкурентов? Поэтому не все так просто как хотелось бы видеть президенту.
Аватара пользователя
AlyXeBielsa
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:58
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Сантос (Сантос, Бразилия)
КНаПС Спорт (Анцохихи, Мадагаскар)
Ислочь (Минский р-н, Беларусь)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Ice-pro 06 май 2019, 21:10
AlyXeBielsa писал(а):Так, а что делать менеджерам, которые качают игроков в своих командах дождевого стиля??? Таких команд в федерации предостаточно. Им что делать? Поощрений никаких, ведь сборные в Белизе солнечные. И как тренеры дождевых команд буду скидываться на поощрения на прокачку игроков конкурентов? Поэтому не все так просто как хотелось бы видеть президенту.
Вот он краеугольный камень...у нас не вся федерация СОЛНЕЧНАЯ!!! Кому-то всегда будет не по нраву та или иная программа, если та не будет совпадать с направлением его команды в федерации. ЭТОТ МОМЕНТ Я ХОЧУ УЧЕСТЬ! В ней не будет конкретной направленности "дождь-солнце", а будут лишь выделяться те лучшие по возрасту с учётом силы и спецух. Именно об этом я писал до этого, но похоже не все это поняли.
Давайте просто вместе посмотрим правде в глаза! Сейчас в федерации просто огромная куча свободных команд! И если даже удастся найти 10 человек, кто согласится принять в ней участие не факт, что через сезон будет всё гладко. Ещё раз повторюсь... Менеджер узнает, что у его игрока слабый рост силы и он практически сразу возжелает направить свои ресурсы на другого...и это нормально! Сейчас не у всех достаточно финансов чтобы ими раскидываться как хочется, плюс с ветеранами не всё так просто. Это будет просто ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ЮНИОРОВ БЕЛИЗА. И она будет не на определённый срок, а я её хочу сделать на постоянной основе по схеме 3-3-3-2 (11 игроков), в соответствии 16-17-18-19 лет. И это число максимальное! Это значит, что только 11 игроков смогут в ней принять участие, получить премию так скажем. Естественно, если будет всё выполнено в плане прокачки. Если же нет, то это число будет меньше, вплоть до нуля!
Можно эту программу воспринимать как конкурс, где принимают участие абсолютно все команды! И здесь в победителях будет именно федерация т.к. делается всё на будущее. И это во многих смыслах этих слов.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
smile писал(а):Не хитрое вычисление 20кк при первой выплате :D

И в такую программу не надо будет вступать. Я сам буду отыскивать таких игроков.

отлично кого захотел того отблагодарил :super:
Перед голосованием я буду показывать ссылки на игроков, которых хочу премировать. Там всё будет наглядно видно.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Что касается кандидатов в сборную на будущий сезон предлагаю сделать так... В своём манифесте он изначально соглашается, что готов будет отдать как минимум половину из зарплаты, если его подопечные сыграют хуже, чем он обещал изначально. А обещанное он пишет на форуме, после того как увидел своих соперников, их силу, и т.п. Опять же если он намеренно будет занижать способности своей сборной, перестраховываться, то этот момент тоже стоит учитывать, и если нужно говорить ему прямо на форуме. Может получиться таким образом диалог, где быть может получится улучшить качество самой игры...
На счёт возмещение через фонд федерации при травме за игру сборной, то я в принципе согласен с выше написанным с одной оговоркой. Думаю стоит поднять % усталости с 10 до 15.
Как такое вам?
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Podolski 07 июл 2019, 20:17
тем временем команд стало меньше в ффб
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Ice-pro 07 июл 2019, 20:42
Podolski писал(а):тем временем команд стало меньше в ффб
Не только у нас. В других федерациях тоже.
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Ice-pro 17 июл 2019, 11:06
Не стисняемся! :-)
Подаём заявки на управление Юношеской сборной.
Им нужен достойный главнокомандующий :-)
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Черчесов 17 июл 2019, 11:45
Ice-pro писал(а):Им нужен достойный главнокомандующий :-)
Кашу маслом не испортишь :grin:
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 544
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Podolski 17 июл 2019, 21:22
Я думал и прошлом сезоне, что на финалку врятли попадём
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз