Все обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dr_House 11 мар 2016, 14:53
fan13 писал(а):Мож у кого в других федях есть программа развития юниорки?подсмотреть,что да как.
в Англии нет(
Но для начало надо определиться со стилем :-) и желательно что бы вся вертикаль была одного.
В Англии естественная конкуренция сильная. Там дополнительно стимулировать не нужно :grin:
Dr_House
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение f.а.n. 11 мар 2016, 15:05
В своё время была,там даже реал деньги кидали на личный счёт.
и тогда Юниорка выиграла даже что то,уж забыл)
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 466
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Vamba 11 мар 2016, 15:19
fan13 писал(а):Мож у кого в других федях есть программа развития юниорки?подсмотреть,что да как.
в Англии нет(
Но для начало надо определиться со стилем :-) и желательно что бы вся вертикаль была одного.
Может для начала посмотреть в Белизе? У нас уже было 2 успешных программы, с двумя разными кураторами.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
fan13 писал(а):В своё время была,там даже реал деньги кидали на личный счёт.
и тогда Юниорка выиграла даже что то,уж забыл)
А ну да, была. Орден вампиров? Или как -то так у француза программа с душком называлась. По примерно подобному пути пошли финны, окончательно опозорив себя.
А Белиз как раз и доказывал, что можно честно брать медали. Без донорских схем. Хотя позорняк и нас не обошел. Но это вина лишь одного человека, а не всей федерации.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение f.а.n. 11 мар 2016, 15:37
по мне так все схемы хороши для достижения цели и программа с душком золотых медалей то была))
два моих игрока были в той сборной и тренировались у себя на родине)
посмотрел программы ничего сложного,надо ток туда внедрить размеры поощрения с помощью более опытных гуру федерации и делов то.
но до появления нового тренера юниорки и определения стиля её,дальнейшие разговоры не имеют ни какого смысла.
и тут
Dr_House писал(а):Хотел ещё по поводу стиля добавить.
Всего на данный момент в конкурсе учавствуют 25 полевых игроков. Из них:
16 - с дождевой прокачкой;
2 - с солнечной прокачкой;
7 - не имеют стилевых спецух.
а момент то показателен))
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 466
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Dr_House 11 мар 2016, 15:49
fan13 писал(а):но до появления нового тренера юниорки и определения стиля её,дальнейшие разговоры не имеют ни какого смысла.
ИМХО, не тренер должен выбирать стиль, а менеджеры, которые будут воспитывать молодёжь.
В противном случае, тренер должен иметь очень большой вес в федерации, что бы все его послушались. Есть такие в Белизе?
И ещё, решать нужно уже в этом сезоне, чем быстрее, тем лучше. Изменение стиля команды не безгранично во времени.
Моё мнение, учитывая большинство дождевых прокачек (думаю, что если кто-то и будет переходить с дождя на солнце, то это будут единицы), стилем юниорской, молодёжной и национальной (пусть уже не в этом сезоне, но...) надо выбрать дождь. Это обойдётся наименьшими проблемами, чем если рекомендовать всем переход с дождя на солнце.
Dr_House
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Vamba 11 мар 2016, 15:52
fan13 писал(а):по мне так все схемы хороши для достижения цели и программа с душком золотых медалей то была))
два моих игрока были в той сборной и тренировались у себя на родине)
посмотрел программы ничего сложного,надо ток туда внедрить размеры поощрения с помощью более опытных гуру федерации и делов то.
но до появления нового тренера юниорки и определения стиля её,дальнейшие разговоры не имеют ни какого смысла.
и тут
Белиз без душков золото взял. Золото юниорки - это не главная цель программы. И то как ты это озвучиваешь, доказывает, что ты не понимаешь предмет о котором говоришь.
fan13 писал(а):
Dr_House писал(а):Хотел ещё по поводу стиля добавить.
Всего на данный момент в конкурсе учавствуют 25 полевых игроков. Из них:
16 - с дождевой прокачкой;
2 - с солнечной прокачкой;
7 - не имеют стилевых спецух.
а момент то показателен))
Конечно показателен, только вот он показывает не то, что видите вы. А показывает он, что с юниорами ни кто не работал и не работает, поэтому разброд и шатания в кадрах.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Dr_House писал(а):
fan13 писал(а):но до появления нового тренера юниорки и определения стиля её,дальнейшие разговоры не имеют ни какого смысла.
ИМХО, не тренер должен выбирать стиль, а менеджеры, которые будут воспитывать молодёжь.
В противном случае, тренер должен иметь очень большой вес в федерации, что бы все его послушались. Есть такие в Белизе?
И ещё, решать нужно уже в этом сезоне, чем быстрее, тем лучше. Изменение стиля команды не безгранично во времени.
Моё мнение, учитывая большинство дождевых прокачек (думаю, что если кто-то и будет переходить с дождя на солнце, то это будут единицы), стилем юниорской, молодёжной и национальной (пусть уже не в этом сезоне, но...) надо выбрать дождь. Это обойдётся наименьшими проблемами, чем если рекомендовать всем переход с дождя на солнце.
Типичное мнение человека, которому не стоит даже пытаться со сборными, потому как простейших вещей не понимаешь.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Dr_House 11 мар 2016, 15:54
Vamba писал(а):Конечно показателен, только вот он показывает не то, что видите вы. А показывает он, что с юниорами ни кто не работал и не работает, поэтому разброд и шатания в кадрах.
А где разброд? Явно выражена дождевая прокачка. Процент солнечников примерно такой же, какой был бы при существовании дождевой программы.
Dr_House
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Vamba 11 мар 2016, 15:56
Dr_House писал(а):
Vamba писал(а):Конечно показателен, только вот он показывает не то, что видите вы. А показывает он, что с юниорами ни кто не работал и не работает, поэтому разброд и шатания в кадрах.
А где разброд? Явно выражена дождевая прокачка. Процент солнечников примерно такой же, какой был бы при существовании дождевой программы.
Ты ещё не понял? Я не буду тратить на тебя своё время.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Dr_House 11 мар 2016, 15:57
Vamba писал(а):Типичное мнение человека, которому не стоит даже пытаться со сборными, потому как простейших вещей не понимаешь.
Пытаться что?
Видимо тренерскому штабу сборной виднее как нужно работать со сборными. Да только вот даже после проведённой работы этого штаба, имеющиеся дождевые игроки смотрятся предпочтительнее нынешних солнечников. И при этом отмалчиваться на заданные вопросы на мой взгляд не по мужски.
Dr_House
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Vamba 11 мар 2016, 15:59
хулиган писал(а):Как есть так и воспринимать. А ты на первый мой вопрос ответил вопросом. В принципе, ты практически всегда на вопросы отвечаешь так
Я и воспринял твой вопрос как есть. Посчитал, что он алогичный и не требует ответа, так как ответ на него очевидный. Штыков в твой адрес от меня ни каких не было. А вот для чего ты задавал вопрос свой - мне не понятно. Хотя у меня конечно есть на этот счёт пару версий, но обе они не в твою пользу.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Dr_House 11 мар 2016, 16:00
Vamba писал(а):Ты ещё не понял? Я не буду тратить на тебя своё время.
Ты его уже тратишь. Только можно было бы тратить его с большей пользой, если бы ты говорил конструктив, а не засеривал то, что делают другие люди, но не ТЫ!
Dr_House
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Vamba 11 мар 2016, 16:01
Dr_House писал(а):
Vamba писал(а):Типичное мнение человека, которому не стоит даже пытаться со сборными, потому как простейших вещей не понимаешь.
Пытаться что?
Видимо тренерскому штабу сборной виднее как нужно работать со сборными. Да только вот даже после проведённой работы этого штаба, имеющиеся дождевые игроки смотрятся предпочтительнее нынешних солнечников. И при этом отмалчиваться на заданные вопросы на мой взгляд не по мужски.
На бредовые вопросы отвечать не вижу смысла. Если ты считаешь, что 1 игрок силой 295 балов, предпочтительнее чем 5 игроков 200+, один из которых 288 балов. То мне тебя искренне жаль.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dr_House писал(а):
Vamba писал(а):Ты ещё не понял? Я не буду тратить на тебя своё время.
Ты его уже тратишь. Только можно было бы тратить его с большей пользой, если бы ты говорил конструктив, а не засеривал то, что делают другие люди, но не ТЫ!
А зачем мне пытаться помогать человеку, который мне не интересен как личность и который не уважает меня? ;)
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Dr_House 11 мар 2016, 16:15
Vamba писал(а):На бредовые вопросы отвечать не вижу смысла. Если ты считаешь, что 1 игрок силой 295 балов, предпочтительнее чем 5 игроков 200+, один из которых 288 балов. То мне тебя искренне жаль.
Я такое где-то писал??? :?
Vamba писал(а):
Dr_House писал(а):А зачем мне пытаться помогать человеку, который мне не интересен как личность и который не уважает меня? ;)
Тебе как личность много менеджеров интересны? Хотя бы из Белиза если взять? А я тебя уважаю. Как тренера "Сан-Педро". :super:

Добавлено спустя 51 минуту 47 секунд:
Зашёл на страницу кандидатов в сборную юниоров. Насчитал 4 боле-менее подходящих для сборной солнечных игроков. Ну о чём тут говорить? Ну не перейдут с дождя на солнце необходимое количество команд. Зачем ломать то, что есть сейчас? А главное, для чего? Ни кто так и не доказал, что солнце сейчас в приоритете. Я понимаю, что сейчас бразиль бьёт ББ, а спартак - британь. Но ведь катя бьёт бразиль, а британь - тики-таку. Кроме того при переходе с солнца на дождь придётся некоторым игрокам менять позиции. А это очень накладно для клуба.
Dr_House
 
 
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Vamba 11 мар 2016, 17:32
Dr_House писал(а):
Vamba писал(а):На бредовые вопросы отвечать не вижу смысла. Если ты считаешь, что 1 игрок силой 295 балов, предпочтительнее чем 5 игроков 200+, один из которых 288 балов. То мне тебя искренне жаль.
Я такое где-то писал??? :?
Dr_House писал(а): Да только вот даже после проведённой работы этого штаба, имеющиеся дождевые игроки смотрятся предпочтительнее нынешних солнечников.

Dr_House писал(а):Тебе как личность много менеджеров интересны? Хотя бы из Белиза если взять?
В Белизе есть несколько человек.

Dr_House писал(а):Зашёл на страницу кандидатов в сборную юниоров. Насчитал 4 боле-менее подходящих для сборной солнечных игроков. Ну о чём тут говорить? Ну не перейдут с дождя на солнце необходимое количество команд. Зачем ломать то, что есть сейчас? А главное, для чего? Ни кто так и не доказал, что солнце сейчас в приоритете. Я понимаю, что сейчас бразиль бьёт ББ, а спартак - британь. Но ведь катя бьёт бразиль, а британь - тики-таку. Кроме того при переходе с солнца на дождь придётся некоторым игрокам менять позиции. А это очень накладно для клуба.
Что ломать-то? Что ломать? Сейчас нет ни чего на уровне юниорки. Просто ни чего. Поэтому и про ломать говорить не стоит. Последние несколько сезонов работа не велась. Поэтому и ломать нечего. Надо брать и строить по новой. Сейчас стартовая позиция равна, что для дождя, что для солнца.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Dr_House писал(а):А я тебя уважаю. Как тренера "Сан-Педро". :super:
Я как тренер Сан-Педро ни чего не сделал в Белизе пока. {no}
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 410
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Все обо всем!
Сообщение Dr_House 11 мар 2016, 18:35
Vamba писал(а):
Dr_House писал(а):
Vamba писал(а):На бредовые вопросы отвечать не вижу смысла. Если ты считаешь, что 1 игрок силой 295 балов, предпочтительнее чем 5 игроков 200+, один из которых 288 балов. То мне тебя искренне жаль.
Я такое где-то писал??? :?
Dr_House писал(а): Да только вот даже после проведённой работы этого штаба, имеющиеся дождевые игроки смотрятся предпочтительнее нынешних солнечников.
Ты опять вырываешь из контекста. Ну или отсебятину выдаёшь за мои слова. Я писал вот что:
1. Из 8 выше обозначенных позиций только в одной (нападение левый фланг) есть явное преимущество солнца над дождём;
2. На 2х позициях - защита правый фланг и нападение правый фланг - уже дождь имеет явное преимущество;
3. Игроки дождя выглядели бы предпочтительнее, в том числе и из-за имеющейся достойной замены на 3х позициях: защита левый фланг, полузащита левый фланг, полузащита правый фланг;
4. Только в одной позиции игроки солнца имеют небольшое предпочтение - защита центр и в одной примерно равные силы - полузащита центр.
позицияигрок "солнце"игрок "дождь"примечания
защита левый флангLD/LM 30 160 Л4 Пк4 Км4 Д4CD/LD 28 167 - Г4 Ск4 Л4 Ат4примерное равенство, но есть замена у дождя
.LD/CD 30 146 Л4 Пк4 Д4 Ат4LD/RD 31 162 - Л4 Пд4 Г4 Ат4.
....
защита центр (и ДМы)CD/CM 30 186 Д4 Км4 Л4 Ат4CM/CD 29 163 - Г4 Оп4 Пд4 Ат4солнце имеет небольшое преимущество
.CM/CD 31 177 Л4 Д4 Пк4 Ат4CM/CD 27 152 - Г4 Л4 Ск4 Ат4.
.CM/CD 29 169 Д4 Л4 Км4 Ат4..
....
защита правый флангLD/RD 29 149 Л4 Д4 Ат4 Пк4RD/RM 31 202 Л4 Ск4 Г4 Ат4дождь имеет явное преимущество
.LD/RD 27 147 - Л4 Д4 Км4 Ат3RD/CD 29 168 - Г4 Ск4 Ат4 Л4.
....
Полузащита левый флангLM/LF 30 209 Л4 Д4 Км4 Ат4LM/LF 29 193 - Г4 Пд4 У4 Ат4дождь имеет преимущество из-за наличия достойной замены
.LM/LF 30 156 - Л4 Пк4 У4 Ат4LF/LM 27 173 - Г4 Ск4 У4 Ат4.
....
полузащита центр (и АМы)CM/CF 28 216 Д4 Км4 У4 Ат4CF/CM 31 197 - Л4 У4 Г4 Ат4примерное равенство
.CF/CM 30 189 Л4 Ат4 Км4 Пк4CM/CF 32 185 - Л4 Г4 У4 Ат4.
.CM/CF 30 177 - Д4 Км4 Л4 Ат4CM/CF 28 172 - Г4 Ск4 Л4 У4.
....
полузащита правый флангRM/RF 29 219 - У4 Д4 Км4 Ат4RM/RF 24 209 - Г4 Ск4 Пд4 Ат3дождь имеет преимущество из-за наличия достойной замены
.RF/RM 28 154 - Л4 К4 Пк4 Км4RM/RF 27 190 - Г4 Л4 Ск4 Ат4.
....
нападение левый фланг и центрLF/CF 27 270 - Д4 Км4 У4 Ат4LF/RF 22 218 - Г4 Пд4 У4 Ат4солнце имеет явное преимущество, но нет замены
.CF/LF 33 146 - Л4 У4 Д4 Км4LF/CF 32 193 - У4 Ат4 Л4 Г4.
....
нападение правый флангCF/RF 28 175 - Л4 Д4 Пк4 У4RF/CF 30 277 - Г4 Ск4 У4 Ат4дождь имеет явное преимущество
.RF/CF 31 149 - У3 Л4 Ат4 Пк4CF/RF 29 177 - Ка4 У4 Ат4 Г4.
Таким образом есть по 1му супер игроку у дождя и солнца, которые примерно равные по силам.
У тех 3х солнечников, сила которых 200+ (как ты говорил, только не понятно откуда ты взял 5рых 200+ и 288-сильного. Ты точно про Белиз?), есть достойный оппонент среди дождя и + замены под них, в то время как на 2х позициях у 200+ солнечников замен нет. А на финалке ты хочешь без замен играть?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 38 секунд:
Vamba писал(а):
Dr_House писал(а):Зашёл на страницу кандидатов в сборную юниоров. Насчитал 4 боле-менее подходящих для сборной солнечных игроков. Ну о чём тут говорить? Ну не перейдут с дождя на солнце необходимое количество команд. Зачем ломать то, что есть сейчас? А главное, для чего? Ни кто так и не доказал, что солнце сейчас в приоритете. Я понимаю, что сейчас бразиль бьёт ББ, а спартак - британь. Но ведь катя бьёт бразиль, а британь - тики-таку. Кроме того при переходе с солнца на дождь придётся некоторым игрокам менять позиции. А это очень накладно для клуба.
Что ломать-то? Что ломать? Сейчас нет ни чего на уровне юниорки. Просто ни чего. Поэтому и про ломать говорить не стоит. Последние несколько сезонов работа не велась. Поэтому и ломать нечего. Надо брать и строить по новой. Сейчас стартовая позиция равна, что для дождя, что для солнца.}
Забыл написать.
Ломать есть что. Есть игроки с дождевой прокачкой. Не все команды захотят перейти с дождя на солнце. Факт! Следовательно при переходе на солнце потеряем некоторых сильных сборников, как это сейчас есть в националке.
Если начинать всё с ноля, то нужна сильная программа. И сильные менеджер, который будет обладать непреклонным авторитетом. Есть такие в Белизе? Я не такой. И что вы будите мне говорить, если я предложу революционную программу по развитию молодёжи? Пока и без революционных программ есть недовольные мягко говоря менеджеры, которые против лайтовой версии прокачки юниоров. Я так понимаю, вам нужно либо всё, либо ни чего? Ну дак делайте, вам и карты в руки. Нет желания, дайте человеку сделать хоть что-нибудь. Москва не сразу строилась. Глядишь, потихоньку перейдём на революционные методы прокачки.
Dr_House
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз