Программа развития молодёжи 55-57 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тёмка X 10 фев 2021, 15:34
Итог: Программа в целом оказалась бесполезной. Судя потому, что юн.сборная заняла последнее место в прошлом отборе на Кубок Азии. Какой сезон наблюдается нехватка хороших игроков. Почему мы потеряли такое поколение игроков, как Ракан, Азиз, Аджаб. На данный момент у нас просто нет клубов, которые могли бы встроить в свой состав молодых игроков. К сожалению, такими темпами Кувейт превратится в "азиатское днище" которым сейчас является Пакистан ( я не хочу никого обидеть). Нас пересилило безразличие к собственным игрокам. Нас не интересует сборная. Какой сезон у нас нет нормального кипера. Также есть пустые игроки, у которых в 19 лет по 3 спецухи. Бюджет у нас мизерный, всего 12 млн. Можно было бы поощрять тех кто доведёт своего игрока до сборной. Только так мы сможем наконец решить проблему нехватки кадров в юношеской сборной. Ибо другого выхода я не вижу. Надеюсь и президент, и менеджеры прислушаются к моим словам, поскольку взносы в федерацию не вносились уже почти 3 года. Федерации нужны деньги, а сборной игроки. Думаю, что всё сказал. Выводы делать только вам. До скорого.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Тёмка X
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение victor176 10 фев 2021, 17:52
Если есть желание, то возрождай программу! :super:
victor176
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Тёмка X 10 фев 2021, 17:54
Как бы я и создал её, просто под другим ником
Тёмка X
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Immun 28 фев 2021, 23:42
С Китаем облажались все наши возраста. Националке и молодежке элементарно не хватило командного скилла. Юношке тоже его не хватало, но на ничью в отбое мы выстоять могли, тут, признаю, я сам ошибся, выбрав авантюрную игру и недооценив соперника.
Но проблема не в этом. Сборные играют теми игроками, которых можно заявить. А игроков воспитывают клубы. В Кувейте 54 клуба. Из них полтора десятка постоянно бесхозные. В том же Китае развитая лига, в которой 128 команд не считая КЛК. Как мы можем конкурировать с такими федерациями и куда-то отбираться?
Если нет количества, надо брать качеством. Хотя бы 20-30 активных менеджеров у нас есть. Очень многие обзавелись солидными СШ. Почему не сделать по одному 16летнему таланту в начале сезона и не сдать его в аренду в тот же Д3? Формат предсезонного турнира вполне позволяет набирать игровое время "слабосильной молодежи". И результатам не помешает, и молодой игрок наберет практику. И у юношки через пару сезонов будет нормальный выбор исполнителей. А потом и молодежка с националкой подрастут!
Пока мы только говорим о программе развития. Действуют только единицы, которых по пальцам пересчитать можно.
Immun
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Major1991 01 мар 2021, 00:19
по факту, программа и не нужна) просто берем, и к примеру со следующего сезона все активные менеджеры готовят +- в сумме 20 игроков, разбираем позиции и готовим, и с ними идем в бой сначала с юниорки и так выращиваем, до национальной. Постоянно нам держать в тонусе сборную не получиться, феда маленькая. Как-то так...
Major1991
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Immun 01 мар 2021, 00:32
Согласен. Но есть замечания:
- игроки нужны южной (солнечной) школы;
- нужно не только создать игрока, но и развить его: зарядить ветеранками, протренить в ТЦ, обеспечить игровое время... и просканить по ПРС и ППС - если он не будет прибавлять, то он просто не нужен более высоким сборным;
- не увлекаться атлетизмом с "младых ногтей", а дать ему лучшую спецуху по его стилю, командную игру и нужную спецуху по амплуа (От/Оп, Ск, У, Д и т.д.);
- еще мы очень мало уделяем внимания стандартам. В сборных должны быть Симулянты, Штрафники и Угловики, а их у нас пока никто не делает.
И не надо Кумиров! Они вообще ничего не дают.
Immun
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Тёмка X 01 мар 2021, 18:35
Почему у нас все с мертвой точки двигается через месяц. Потом через полгода мы опять будем констатировать, что программа развития молодёжи провалилась. В первом дивизионе менеджер не в состоянии встраивать в свой состав 16-летних игроков. А ну втором и третьем дивизионе в основном много безхозных клубов. Если говорим про ту же Австралию или Оман, где лучшая юношеская сборная в Азии, то там менеджеры работают сообща, и там есть четко отложенная программа. У нас же нет перспектив и многие менеджеры не хотят здесь работать. А с тем что мы имеем вряд ли можно выстроить хорошую сборную. Как-то так, к сожалению.
Тёмка X
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение victor176 01 мар 2021, 18:59
Программа нужна, так как нужен порядок в воспитании молодежи, в противном случае будет бардак именно по позициям, еще нужны критерии по спецухам, баллам, и т.д. Нужно приглашать менеджеров в свободные команды, чем меньше свободных, тем шире поле для развития молодежи и тем сильнее федерация в целом.
victor176
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Major1991 01 мар 2021, 21:48
с одной стороны она то нужна, но сколько будет записей? игроков 5... не более.. А если собрать актив и именно качать целенаправленно по спецухам и стилю, одну обойму, то можем и выстрелить, у нас же программа молодёжи не даст результат.. я так считаю..
Major1991
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Immun 01 мар 2021, 22:29
Нужны игроки южной школы, так как в основном в Кувейте играют "по солнцу". И не надо циклиться на одном стиле. Можно иметь 10-13 игроков ТТ (к примеру) и диаспору спартачей и бразилов по 4-5 штук. Это позволит маневрировать стилями и избегать коллизий.
Нам нужны всякие, "и беленькие, и черненькие", лишь бы польза была :)
Immun
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Major1991 01 мар 2021, 23:56
ну я про солнечный стиль говорил) просто академка ничего не даст, феда маленькая... А так если найти +-10 менеджеров, каждый будет качать по 2 игрока, вот тебе и 20 футболистов)
Major1991
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение диня8 02 мар 2021, 01:08
Лично от себя в след.сезоне обещаю что 2-3 Кувейтца 16лет получат в моих командах полную прокачку по 5 спецух и баллов на максималке)
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1965
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Дривятич (Браслав, Беларусь)
Шабаб (Баальбек, Ливан)
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Major1991 02 мар 2021, 12:19
я пока не могу такое заявление сделать)))
Major1991
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Immun 10 апр 2021, 20:56
Спасибо менеджерам Кувейта за подготовку нового состава юниорки!
Сначала я пригрустнел от нового пополнения, но все оказалось не так печально. И даже очень не печально. Умения и скилл докачаны очень своевременно, игроки, в основном, готовы к продолжению отборочных игр.
Сейчас в моем распоряжении практически одностилевая и достаточно умелая команда, с которой можно удивить соперников.
Имею только один вопрос и одну просьбу:
- стоит ли использовать "суперы" ради достижения результата или лучше сосредоточиться на приобретении баллов? Шансы отобраться невелики, а вот молодежь подтянуть - реально. Под "суперами" игроки меньше плюсуют.
- откройте, пожалуйста, в личной анкете параметры своих игроков (третья галочка снизу). Если тенер сборной не видит стиля игрока, он старается этого игрока в состав не ставить. Одно дело - верить на слово менеджеру клуба, другое - видеть стиль воочию и не бояться ошибиться при выборе состава.
Immun
 
 
 

Re: Программа развития молодёжи 55-57 сезон
Сообщение Johanson 09 июл 2021, 11:22
Что касается юниорки/молодёжки - не знаю как создать монстра-игрока, но вполне реально развить 16-летку, чтобы он имел хорошую конкурентную форму.
Неоднократно готов был развивать игрока для сборной, но порой такое ощущение, что и спроса у тренеров нет.
Мои пожелания/предложения: Хотелось бы, чтобы в федерации была программа. Реальная.
- Стратегия игры сборной. С рекомендациями для менеджеров по подготовке стилевых спецух, рекомендуемого стиля игрока. Ведь тренер сборной в идеале должен стратегически подойти к данному вопросу. Просчитать возможные тактические варианты игры, выбрать наиболее оптимальный.
- Ликбез по прокачке молодняка.. Особенно полезно будет для новичков ВСОЛа. Таких методичек завались на форумах других фед. Правда зачастую они затеряны в списках тем. Нужно только актуализировать учитывая нынешние нововведения в правила игры. Даже совет по сдаче молодняка в аренду с разъяснениями будут безмерно полезны, т.к. на определённом этапе не знаешь куда и как качать молодых, потому что хочешь усиливать тех, кто играет уже в основе и пофиг, что за наигранность потерял пару очков. И как неожиданно оказывается, что Ат прокачивать в 16 лет совсем не первостепенно.
- Осознанное формирование состава. Как механизм регулирования создать запись позиций на которую будет готовиться футболист менеджером. Ок, нужен нападающий с Л4, все ринулись её качать, а в итоге получилось ещё хуже, но позицию можно ведь и зарезервировать
- Сотрудничество. Держать связь с менеджерами, которые заинтересованы в прокачке своих игроков для сборной. Это ведь и опыт, и небольшие деньги в конце сезона, и психологически престижно видеть своего игрока, участвующего в сборной. Кто-то для той или иной игры может подстроить физуху под матч, кто-то влить спецуху, да и мало ли что, держать связь с адекватными и заинтересованными тренерами всегда полезно.
- Адекватное финансовое вознаграждение. Стоит признать, что бюджет многих фед. оставляет желать лучшего. Что ж, надо исходить из того, что есть. создать определённую систему вознаграждения по прокачке и честно признать - за прокачку 16-летки мы может дать сейчас только 500к. При возможности сумма обязательно увеличится. Таким образом в том числе будет происходить отбор энтузиастов с кем можно будет сотрудничать и быть уверенным в их поддержке
- Долгосрочное планирование. Полезно выстраивать стратегию развития сборной на несколько сезонов. тоже вполне всё понятно и логично, к слову, если вдруг будет избран другой тренер сборной, программа то никуда не денется, ибо только мы его выбираем, и в плане материала с которым он будет работать у него будет ситуация такой же как и у других
- Преемственность. Я пишу здесь о юниорке, но с молодёжкой ситуация достаточно схожая. Почему бы не продумать аналогичный подход для неё и также держать связь с юниоркой? Среди всех выбираются лучшие игроки, продолжают прокачиваться, продолжается выстраиваться команда по позициям и т.д., тренера держат связь и возможно корректируют некоторые моменты с точки зрения перспективы 6-7 сезонов
- Своевременная актуализация. Думаю если что-то из программы меняется, нужно вовремя оповестить об этом других участников. Да и вообще стоит регулярно обновлять тему, чтобы она не терялась в темах форума
отметил этот пост как понравившийся.
Johanson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кувейт