Круглый стол Маврикия

Обсуждение насущных тем федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Araksu 05 май 2019, 21:01
Приветствую, маврикийцы!

В этой теме предлагаю обсуждать насущные вопросы федерации, реализацию проектов и предложения по развитию.

 Фонд Федерации Маврикия (распределение):
• 100к за обзор одного тура чемпионата
• Прибавки к конкурсам (по согласованию)


 Вопросы на обсуждении
• Программа поддержки молодёжи



Нормы ГТО в Маврикии (на обсуждении)

Любимый стиль игрока - Солнечный {sp} {brazil} {tiki}
17 лет: сила >55 + >9 Спец
18 лет: сила >65 + >12 Спец
19 лет: сила >75 + >14 Спец

Кому и какие спецвозможности качать?
Вратарь - В4 Р4 Л4 + 4 слот на выбор Ат4/П4/И4
Защита - 2 слота под стилевые спецухи Д4/Км4/Пк4 + 3-4 слоты на выбор От4/Оп4/И4/Ат4/Ка4/стилевую(нежелательно)
Полузащита - 2 слота под стилевые спецухи Д4/Км4/Пк4 + 3-4 слоты на выбор И4/Л4/Ат4/Шт4/Уг4/СМ4/стилевую(нежелательно)
Нападение - У4 + 2 слота под стилевые спецухи Д4/Км4/Пк4 + 4-й слот на выбор Ат4/Л4/И4

Важно:
- Спецуха Ат4 качается В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Игроки, которым Ат4 прокачана раньше, получат премию только при условии наличия у них нужного количества игровых спецух
- Если игрок недобрал 1-3 баллов силы и/или 1 спецуху (но не более этих значений), но является лучшим на своей позиции для юн.сборной (например, вратарь) - в этом случае он получит премию
- Можно компенсировать отсутствие максимум 1 спецухи +10% баллами от требуемых и 1-3 балла доп спецухой.


Для получения премии игрок должен быть заявлен в программу!!!

Самый вопросный для меня момент, это когда производить подсчет и выплаты. Изначально думал завысить показатели и перенести на конец сезона, но потом пересмотрел позицию в сторону снижения требований по баллам, но результат должен быть до 1-го тура игр сборных. За 10 туров межсезонья вполне можно 2 спецухи вкачать, добавить ветеранские и 1-2 балла силы подтянуть.

За выполнение условий программы 1 млн. из фонда на счет команды, подготовившей маврикийца.
Последний раз редактировалось Araksu 11 сен 2019, 13:40, всего редактировалось 7 раз(а).
Araksu
 
 
 


Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Araksu 10 сен 2019, 20:53
Отлично! Записаны - следим :-)
Araksu
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение sevich 10 сен 2019, 21:43
Записывай будущего номера 1 в сборной: https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4273464
Считаю это вполне хорошая идея, кроме одного... Поощрять нужно не тех кто записался, а тех кто соответствует или даже превосходит заявленные требования... И самое главное тех игроков, менеджеры которых действительно хотят работать на благо сборных... :beer:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Araksu 10 сен 2019, 22:58
sevich писал(а): Поощрять нужно не тех кто записался, а тех кто соответствует или даже превосходит заявленные требования... И самое главное тех игроков, менеджеры которых действительно хотят работать на благо сборных... :beer:

Так и будет. Записаться не значит получить премию, нужно соответствовать минимальным значениям норм ГТО, которые приведены в посте выше - нужно его походу в шапку кидать.
Но без записи игрок рассмотрен не будет, считайте это ещё один из способов поднять форумную активность)) :roll:
Araksu
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Finnish 11 сен 2019, 09:01
Я думаю, что выплат за 17 лет быть не должно. В 17 лет еще в сборной не играют.
Лучше в 18 и 19.
При этом я бы увеличил количество спецух (13 и 16) и добавил ограничение по баллам с 65 и 75 баллами минимум.
То есть выплачивать только тем кто растит топов для сборной
sevich отметил этот пост как понравившийся.
Finnish
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Araksu 11 сен 2019, 13:15
Finnish писал(а):Я думаю, что выплат за 17 лет быть не должно. В 17 лет еще в сборной не играют.
Спорный вопрос: с одной стороны участие 17-ти леток в юниорке чисто для добора баллов на замены и если программа будет работать на полную, то так и будет, но сейчас у нас в команде 4 17-ти лет. игроков, которые не протирают скамейки запасных.
Плюс для некоторых менеджеров данная премушка даст нужный толчок на ранней стадии развития. Из минусов: 17-летка будет продан после получения премии.

Finnish писал(а):При этом я бы увеличил количество спецух (13 и 16) и добавил ограничение по баллам с 65 и 75 баллами минимум.
То есть выплачивать только тем кто растит топов для сборной
По баллам не понял, я указал как раз такой минимальный порог или ты предлагаешь его поднять?
По спецам: Если все делать по графику, то с 13-й по 16-ю спецухи будут вероятнее всего Ат, что не сильно влияет на силу игрока, а нужноеть её для сборной наступает лишь под конец сезона в финальной стадии турнира.

Интересно посмотреть много ли игроков уложатся в требования, на сегодня насчитал игроков 6-7 максимум, но это почти конец сезона. Для спокойствия фонда можно ограничить сезонную выплату, не более 15-20 кк за сезон. Если тренеры сборных будут часть зп вносить в фонд, то при таких выплатах мы еще сезонов 5-6 проведем на гандикапе фонда без взносов
Araksu
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение ASTA 11 сен 2019, 22:03
ну вот если честно я не особо вижу смысла качать к примеру ат4 в 19 лет оно в принципе бестолку особнно если 19тилетие получается на межсезонье чм, то есть если у меня 19тилетка 13 спецух с Ат1, в переходный сезон то это печалька? да в принципе и для финалки это норм молодой много не получает усталости и ему все равно отдыхать одну игру надо за чм... по фонду если активно буит тратится у меня есть заначка с тренерства, не кидал так как фонд не расходуется, но у меня она копилась =)
з.ы. заявляй моих 16тилеток я так понимаю только их можно а то вон у меня 19тилетка топ 1 сборной =)
sevich отметил этот пост как понравившийся.
ASTA
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Araksu 12 сен 2019, 11:11
По 16-леткам - принял.
Да, 19-летки этого сезона получаются в пролете {unknown}
Есть еще мнения по 17-леткам? Будем их премировать или на 18-19 лет весь куш сливать будем?
Araksu
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение sevich 12 сен 2019, 17:47
Araksu писал(а):По 16-леткам - принял.
Да, 19-летки этого сезона получаются в пролете {unknown}
Есть еще мнения по 17-леткам? Будем их премировать или на 18-19 лет весь куш сливать будем?
Мне кажется поощрять нужно действительно лучших игроков, независимо от их возраста... Просто установить жёсткие критерии, где посредственный менеджер не сможет вырастить игрока-"монстра", а значит финансы пойдут в нужное русло!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Araksu 13 сен 2019, 08:50
Для выращивающих монстров 1-2 ляма это 3 балла по 4-му коэффиценту, т.е. "пшик", который по факту им не сильно нужен и при этом мы будем иметь 2-3 игрока монстра, а остальные кое-как.
Я больше за то, чтобы на начальном этапе было задействовано больше менеджеров и у нас была крепкая, боеспособная сборная, где у всех игроков основы после 18 забиты игровые спецухи и по баллам они на должном уровне, после одного-двух оборотов игроков, можно будет планку поднимать.
Araksu
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение T12 13 сен 2019, 12:33
Команду получил недавно, но влил что можно в 19-летку А. Жолике https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=3849810
14 спецух, сила 87
С учетом важного: спецуху Ат4 (ее не учет) компенсирует 10% баллами от требуемых 75.
Если что, можете заявлять в программу.

Также глянул топа юношеской сборной А. Фрикона силой 94 из Сандерланда. У него 13 спецух и согласно программы Можно компенсировать отсутствие максимум 1 спецухи +10% баллами от требуемых 75. Он под программу попадает...
T12
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 10:50
Откуда: Россия
Рейтинг: 477
 
Кальмар (Кальмар, Швеция)
Депортиво (Толука, Мексика)
Дефенса и Юстиция (Флоренсио Варела, Аргентина)
Памплемусс (Памплемусс, Маврикий)
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Araksu 13 сен 2019, 13:18
19-ти летки этого сезона не попадают в программу.
Araksu
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение sevich 13 сен 2019, 14:21
Araksu писал(а):Для выращивающих монстров 1-2 ляма это 3 балла по 4-му коэффиценту, т.е. "пшик", который по факту им не сильно нужен и при этом мы будем иметь 2-3 игрока монстра, а остальные кое-как.
Я больше за то, чтобы на начальном этапе было задействовано больше менеджеров и у нас была крепкая, боеспособная сборная, где у всех игроков основы после 18 забиты игровые спецухи и по баллам они на должном уровне, после одного-двух оборотов игроков, можно будет планку поднимать.
В том то и дело, что сборную тянут на себе игроки-монстры... А среднестатистический футболистов в ростере всегда достаточно, только что это даст сборной если все игроки будут в диапазоне силы 70-90??Говорю это не голословно, а как тренер Австрийской юниорки(уже много сезонов подряд)...
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение ASTA 14 сен 2019, 11:09
Ничего не дадут, юниорка Маврикия проклята, говорю не голословно, а как руководитель программы юниорки и бронзовый и серебряный призер КА и серебряный призер ЧМ с юниоркой Маврикия, золото нам не добыть =)
ASTA
 
 
 

Re: Круглый стол Маврикия
Сообщение Araksu 14 сен 2019, 12:06
В Австрии количество команд чуть ли не в три раза больше, чем в Маврикии, соответственно на 1 место сборника там выше конкуренция и борьба за это место острее. У нас можно сказать 2,5 дивизиона занятых команд, при этом в основе у юношей игроки с 6 - 8 спецухами - это вообще не айс.

Можно сделать систему выплат более гибкой и стимулирующей к выращиванию монстров.
К примеру, если до 1 тура отбора у игрока
18 - >75 баллов + 13спец
19 - >85 баллов + 16спец
То премиальные будут по повыш коэф. 1,5 или 2кк, если не монстр, но укладывается в параметры стандарта, то 750-1кк.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
ASTA писал(а):Ничего не дадут, юниорка Маврикия проклята, говорю не голословно, а как руководитель программы юниорки и бронзовый и серебряный призер КА и серебряный призер ЧМ с юниоркой Маврикия, золото нам не добыть =)
Бронза и Серебро - это отличные результаты, не стоит их принижать.
Araksu
 
 
 

Пред.

Вернуться в Маврикий