Национальная сборная Франции - Отчёт.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 25 июл 2007, 15:45
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 41&b=10894
Франция - Болгария 3-3

В первой же игре нам противостоял фаворит группы. Как видите из стартовых составов, по форме мы выглядели лучше, угадали защитное построение и едва-едва при этом дотянули до болгарской силы состава. При счёте 1-0 в нашу пользу у Болгарии удаляют игрока, но в начале второго тайма Крстев двумя ударами заставляет уже нас выступать в роли отыгрывающихся. Здорово конечно, когда игрок "У4" с силой 135 находится в такой форме. Затем ряд тактических перестроений и преимущество в одного игрока приводит к тому, что уже мы выходим вперёд. Активное участие в этом принимает Понталь, призванный из молодёжки для замены лучшему форварду сборной Файолю, который был в очень "красной" форме. При счёте 3-2 я стал играть аккуратно, отдал инициативу и перешёл в суперзащиту, рассчитывая успешно доиграть до финального свистка. Почти получилось, матч спокойно вроде заканчивался, но увы... на 88-й минуте не очень то логичный гол. Тем не менее, результат против более сильной сборной можно считать вполне допустимым.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 41&b=11125
Франция - Македония 2-4

Ситуация перед матчем была таковой, что супернастрой против нас был неизбежен. С другой стороны победа над Македонией совершенно не гарантировала нам выхода из группы, так как в любом случае всё будет решаться в последней игре с Сербами. В этом матче вышел состав кардинально отличающийся от предыдущего. Я собрал в основу всех "головастиков" и решил для более значительного бонуса сыграть в Британском стиле.

Обратите внимание на эту игру:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =165&b=469

Это мой матч с тренером македонской сборной в финале крупного комтурнира. Я посчитал, что он просто побоится ловить меня снова на Катеначчо. Нормальным же стилем играть смысла не было, так как бонус у этого состава значительно бы уменьшился. Вообщем, мы проиграли коллизию и уступили по силе около 300 баллов. Даже выиграй коллизию, мы могли бы не отыграть такую фору у противника. При этом команда провела матч очень неплохо, больше владели мячом, чаще били по воротам, но сила есть сила. После того, как Сербы слили матч Болгарии, я понял, что нас в группе ждёт ещё один супер.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 41&b=10923
Франция - Сербия 4-3

Подготовка сборной строилась таким образом, чтобы на пик своих возможностей выйти к третьей игре. Мы выдали практически свой максимум и превзошли сербов в силе. И снова обратите внимания, при счёте 4-1 команда немного успокоилась и позволила сопернику сократить разрыв в счёте до минимума. Если в атаке получается очень многое, то в защите и на воротах есть проблемы. Выйти из группы нам удалось благодаря довольно интересному раскладу в матче Болгария - Македония (4-3). Обоих соперников устроила бы ничья, но сыграть в неё они не смогли. А вот слить македонцам уже болгары не имели права, так как могли не выйти из группы при таком исходе. В 1/4 финала нас ждала Италия.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 41&b=11807
Франция - Италия 3-3 по пенальти 0-1

Естественно третий супер подряд против нас, но мы были к этому готовы. Удалось снова угадать построения в защите, но сняв грубость мы проигрывали суперу около 150 баллов силы. И тем не менее выиграли первый тайм! Играли в резком атакующем стиле и забили два мяча. Был вариант уйти в защиту, но помня о том, как команда не слишком успешно играла на удержание преимущества в первом и третьем матчах, решил на этот раз инициативы не отдавать. А затем случилось высосанное из пальца удаление, ведь грубо мы играли. Но даже это нас не сломало. При счёте 2-3 мы нашли в себе силы отыграться и играли на равных до самой 120-й минуты. В серии пенальти удача увы повернулась к нам спиной, хотя вполне могли бы победить Италию, даже против супера и проигрывая по силе. Но не сложилось. Даже Деом (П4) не смог реализовать свой удар. Жаль всё-таки, что нельзя выбирать пенальтистов.

Итог: В целом, считаю, что сборная выступила успешно. Мы вышли из сложной группы в отборочном раунде, причём дважды обыграли очень сильную сборную Хорватии. Вышли из группы и в финальном турнире - место в восьмёрке сильнейших по праву за нашей сборной. Ведь в четырёх играх, против нас применили три супера. Мы здорово играли в 1/4 финала, но не хватило немного удачи и мастерства.

Проблемные позиции сборной Франции:

1. Вратарская проблема.
Увы, у сборной просто не оказалось вратаря, адекватного по уровню мастерства вратарям наших конкурентов.

Вратари Болгарии:
26 104 - Р4 К3 В3 Л4
21 98 - В2 Р2 Л4 К3

Вратарь Сербии:
31 97- Л4 К3 Ат3 В2

Вратарь Италии:
25 96 - Р2 В2 Ат Л4

У нас же киперы серьёзно уступали по спецухам своим конкурентам и это сыграло большую роль. Сборная очень много пропускала. Палатси прекрасно проявил себя в отборочном турнире, но в финальном не справился со своими обязанностями. В следующем сезоне подготовлю для сборной Микаэля Ландро. Также очень талантлив Малицки из Лилля - увы не смог его взять на этот Чемпионат, не попал он в группу сильнейших. Неплохо смотрится кипер молодёжки Тингри. Эти вратари - будущее сборной, надеюсь они будут расти как по силе, так и по спецухам.

2. Проблема с фланговыми игроками.
Очень серьёзные проблемы с правыми вингерами. У Болгарии есть игрок на эту позицию с силой за 140, а у нас увы. Виллатте не слишком силён и не в форме. Даже трудно сказать, кто в будущем способен занять место правого вингера. Сейчас приходится передвигать туда игроков атаки, но это не выход. Также Фобе по сути пришлось закрывать две позиции, а капитан сборной Деом играл слева практически без замен - историю с Шимбонда вы все знаете, нет смысла повторяться. Вообщем, нужно работать в этом направлении.

3. Центральные защитники.
Это не критическая проблема, но всё же выбор невелик. Нужно укреплять и эту позицию

Хотелось бы организовать в след. сезоне акцию "Подари спецвозможность сборнику". Причём это обязательно должна быть не "элька", а какая-нибудь другая спецуха. Лидеров мы и так все качаем, а сборникам нужны другие возможности. Готов внести свой список предложений. В своём клубе тоже этим делом займусь сразу после старения. Если есть какие-то вопросы по отчёту - готов ответить. С уважением.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Сообщение laggy 25 июл 2007, 19:10
наконецто ты допер что кроме Л-к в команде должен быть типа Д4СК4
а сильвестри мой тебе ненравился потому что Л-ки не было - зря ты так может хоть ща поймешь что сильвестри нужен был
laggy
 
 
 

Сообщение RAUL7 25 июл 2007, 20:02
Я всё-таки не считаю,что сборная выступила удачно на ЧЕ.Да,обстоятельства сложились так,что 75% матчей мы играли против суперов,но на то это и ЧЕ.При этом я абсолютно не обвиняю Сента в таком выступлении.Не считая матча с Македонией тренер действовал в целом неплохо,однако,мы проиграли не добравшись до медалей,а значит это уже неудачное выступление для Франции.

Сент,что за акция такая?Поясни плиз...
RAUL7
 
 
 

Сообщение Sentinel 25 июл 2007, 22:20
То Лагги: Про Д-Ск я давно знаю, но твой Сильвестри нужен сборной как банный лист на задницу (извини за выражение), ты с ним даже на Чемпионат не попал. Без "Л" сейчас вообще нечего делать. Кроме того, позиция ЦФ прекрасно укреплена...

То Рауль: А с чего ты вдруг решил, что национальная сборная завоюет медали? Ни разу не завоёвывали, последний ЧМ вообще пропустили, а тут пришёл Сентинел и сразу завоевал? :-)
Спасибо за доверие конечно, но задачи должны ставится адекватные. И уж никак нельзя назвать неудачей выход в восьмёрку сильнейших.

Смысл акции в том, чтобы сборникам натренировать спецухи. На примере национальной сборной, я покажу, какие бы спецухи мне было бы приятно видеть дополнительно у сборников...)
Последний раз редактировалось Sentinel 25 июл 2007, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Spin 25 июл 2007, 22:24
laggy писал(а):а сильвестри мой тебе ненравился потому что Л-ки не было

Если сила игрока равна средней силе состава, то Л4 даёт 66% от средней силы, а Д и Ск только 40%. Поэтому они хороши только в дополнение к Л.
Сборная выступила нормально, дальше 1/4 националка ещё никогда не проходила, не прошла и сейчас.
Spin
 
 
 

Сообщение RAUL7 25 июл 2007, 22:27
Сент,я и не обвиняю тебя,но, как Президент,болел за своих и желал только медалей!Попадание в 8 - хорошо,но не отлично!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Sentinel 25 июл 2007, 22:33
Да я сам хотел Италию пройти и ведь почти удалось против супера - грёбанные пенальти. Ужас расстроился. Могли взять медали... Но и молодёжка могла и юниорка кстати. Всем чего-то не хватило. Нужно укреплять игроков, может даже тренеров, если считаете, что будет лучше :-)
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Snake 26 июл 2007, 06:11
По поводу Орландо Сильвестри CF/RF 30 123 Д4 Шт П4 Пк3

Вот, что думает тренер нашей националки про него:

Sentinel писал(а):Про Д-Ск я давно знаю, но твой Сильвестри нужен сборной как банный лист на задницу (извини за выражение)


Давайте посчитаем:

Пусть средняя сила нашей сборной в районе 1300
Тогда отдельный игрок с Л4 дает прирост силы состава 1300*0,06=78

У Сильвестри нет Л4, но прирост силы состава за счет его спецух при нормальном стиле (а именно таким стилем в основном играют сборные) таков:
Учитывая то, что игроки большую часть матчей сборной находятся в зеленой форме, возьмем среднюю силу Сильвестри = 140.
Д4 дает 40% при нормале, Пк3 дает 12% при нормале.
Получаем 140*0,4+140*0,12=56+16,8=72,8, что уже сопоставимо с 78, которые дал бы сильвестри будь у него Л4 вместо Д4 и Пк3.
Но это еще не все. Если вы заметили, у Сильвестри еще есть П4, что тоже немаловажно.
И еще один значимый плюс Сильвестри - он отличный капитан для нашей сборной и в качестве капитана дает значительный прирост силы для команды.

Как видете, Сильвестри должен быть в сборной. И это ошибка Сентинела, что его там не было, а возможно это еще и отголосок предвзятого мнения к тренеру Канна, чего быть, конечно, не должно.
Последний раз редактировалось Snake 26 июл 2007, 08:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Snake
 
 
 

Сообщение dos 26 июл 2007, 06:52
Как видете, Сильвестри должен быть в сборной.

Абсолютно согласен. Сам убедился в полезности таких игроков после матчей ЛЧ против Кристалла украинского. Отсутсвие Л4 полностью компенсируется капитанским бонусом в 4-6% от собственной силы - а это больше чем лидерский бонус.
dos
 
 
 

Re: Национальная сборная Франции - Отчёт.
Сообщение Snake 26 июл 2007, 08:03
Sentinel писал(а): Активное участие в этом принимает Понталь, призванный из молодёжки для замены лучшему форварду сборной Файолю, который был в очень "красной" форме.


Чтобы вопросов больше не возникало, поясню тебе Вова и всем прочим про форму Файоля.

Во-первых, как я уже писал в топике "Итоги 9-го сезона", я с Валансом ставил цель в 9-ом сезоне как можно лучше выступить в еврокубке. После окончания еврокубка где-то в туре 25-ом я не без удовольствия заметил, что смогу еще побороться за призы. Для этого мне пришлось потратить все индивидуальные изменения физформы игроков, так как матчи предстояли очень напряженные. В итоге желаемая цель была достигнута - мы в призах. Думаешь кто-то при таком раскладе предпочел бы оставить изменение формы для сборника, пожертвовав бронзой чемпионата? Я так не думаю.

Во-вторых, с учетом новых правил об изменении форм сборников ты наверняка заметил, что Файоль подошел с зеленой физой как раз к самым важным матчам, а именно к матчам плей-офф финальной части ЧЕ, а до этого ты обязан был и без него проходить, а не эксперементировать с британской тактикой. Так что форма Файоля была очень даже удобной для сборной. Тренер вот только не совсем удобный попался :)
Snake
 
 
 

Сообщение laggy 26 июл 2007, 09:17
Spin писал(а):
laggy писал(а):а сильвестри мой тебе ненравился потому что Л-ки не было
Если сила игрока равна средней силе состава, то Л4 даёт 66% от средней силы, а Д и Ск только 40%. Поэтому они хороши только в дополнение к Л.
Сборная выступила нормально, дальше 1/4 националка ещё никогда не проходила, не прошла и сейчас.
про что я и говорю что в дополнение - я это сентинелу говорил много раз что сильвестри +10 л4 в команде неплохой боекомплект но он все делает упор что я не вышел из группы в прошлом очм хотя сам не смог пройти дальше 1/4 -как всегда понты кидает но я уже привык...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

dos писал(а):
Как видете, Сильвестри должен быть в сборной.
Абсолютно согласен. Сам убедился в полезности таких игроков после матчей ЛЧ против Кристалла украинского. Отсутсвие Л4 полностью компенсируется капитанским бонусом в 4-6% от собственной силы - а это больше чем лидерский бонус.

спасибо за поддержку а то наш мега тренер всегда хочет выкрутится а не признать....
laggy
 
 
 

Сообщение Sentinel 26 июл 2007, 12:47
Ооо... очень интересно, "мегатренер неудобный попался".
Давайте-ка сравним вашего Сильвестри с силой 123 с Д4, Пк3 вот с этими ребятами:

Лионель Матис CM/CF 25 120 - Ск3 Л4 Ат2 Д2
Бертран Файоль CF/CM 26 139 - У4 Л4 Шт4 Г3
Фредерик Машадо LF/CF 26 102 - Д4 У2 Л4 Ат3
Люк Шаверья CF/CM 26 117 - Г4 У4 Л4 Пд2

При чистом Л4 против Сильвестри в ваших словах была бы правота, но при том, что все форварды сборной накручены далеко не самыми плохими спецухами - повторюсь. Сильвестри, как и любому другому "нелидеру" в сборной делать нечего. А капитаны в сборной есть и без него и очень неплохие. Наличие Сильвестри - это потеря в несколько сотен баллов и это настолько очевидно, что даже смешно об этом говорить...
Так что никакой ошибки или предвзятости в отсутствие Сильвестри в сборной нет. Предвзятость существует со стороны менеджера Валанса, который хотел бы получить пост тренера нац. сборной любыми средствами.

То Снейк: подойти к 1/4 финала в форме 100 - это не "зелёная" форма. Он должен был иметь 121 как минимум. Весь групповой раунд он был в красной форме - это неприемлимо. Но теперь я понимаю, что ты это сделал с далёкой мыслью и твоя игра становится мне более понятной...
Последний раз редактировалось Sentinel 26 июл 2007, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Spin 26 июл 2007, 12:49
Вообще-то Сильвестри надо было раньше на форуме обсуждать, если уж на то пошло. А после драки кулаками не машут.
Spin
 
 
 

Сообщение Mikl 26 июл 2007, 12:50
Нормальный стиль игры для сборных- это подобно смерти. Огромный недобор баллов- при силе состава в 1500- недобор в 300 баллов.
Спецуха СК себя для сборной по сути изжила.
Д- хороша, как комби\спартак.
Я выиграл Копа Америка довольно легко, только потому, что начиная с третьей игры ставил стили, и видел на спецухах 2600, а получал в итоге- 3100. Минус защитные построения, итог- до 300 баллов дает стиль.
Жаль что наши теренры ( все или нет) этого не знают.
Наверное стоит подумать, продлевать ли контракт с такими знаниями, господа. Впрочем, и с такими результатами.
Средний результат у националки и молодежки, и полный провал- у юниорки- от чемпионов мира и бронзовых - до нуля в ЧЕ, где соперники то не сильнее, чем на ЧМ точно ( особенно без Бразилов и США).
Брать или нет игроков- это вообще прерогатива тренера. По расчетам- Сильвестри мог и не мог пригодится Сенти- тут все зависело от стилей игры команды.
Подводя итог, думаю, что надо бы нам много свежей крови на этот ЧМ ввести в тренерский состав- похоже застоялись.
Mikl
 
 
 

Сообщение Sentinel 26 июл 2007, 12:56
Если уж говорить о результатах, то они пошли на улучшение у всех, кроме юниоров. Так что уж совсем то убиваться не стоит - все сборные вышли на ЧЕ, все сборные вышли оттуда в восьмёрку сильнейших. Но выбирать есессно тренерам Франции. Думайте-решайте. Я считаю, что поступательное движение есть. Лишь бы не было целенаправленного вредительства внутри страны...

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

dos писал(а):
Как видете, Сильвестри должен быть в сборной.
Абсолютно согласен. Сам убедился в полезности таких игроков после матчей ЛЧ против Кристалла украинского. Отсутсвие Л4 полностью компенсируется капитанским бонусом в 4-6% от собственной силы - а это больше чем лидерский бонус.


Вот только в твоей сборной я чего-то не видел таких. Только не говори, что искал, но не нашёл :mrgreen:
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

След.

Вернуться в Франция