Отчёт по выполненной работе за 10 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 23 ноя 2007, 12:44
Приветствую Вас, менеджеры Федерации Франции. Как это уже стало традицией в нашей Федерации в конце сезона я составил отчёт о проделанной работе по той программе, которая была выставлена на обозрение в начале 10 сезона.
Итак, пойдём прямо по пунктам программы:

1. Сборные. Как и обещал, я выставил ряд требований к руководителям, которые были описаны в Уставе. Единственный, кто из 3 тренеров не последовал этому уставу, это Bizzon. Покинув, нашу Федерацию и не выкладывая отчёт об играх, менеджер нарушил сразу два правила этого Устава. Sentinel и Snake в свою очередь выполнили все требования этого Устава на данный момент. Поскольку, национальная сборная уже закончила своё выступление, давайте посмотрим минимальную цель, которую предлагал Sentinel и увидим, что он её не выполнил. Да он и сам это понял, попросив отставку. Snake же продолжает борьбу, поэтому ждём продолжения его работы в том же духе! Спасибо Вам, ребята!
В целом, можно сказать, что каждый менеджер работал над сборной самостоятельно. Никто из них не просил моей помощи в чём-либо. Поэтому свою работу на данном этапе я считаю выполненной. Хотелось бы услышать Ваши отзывы и предложения по этому вопросу.

2. Развитие клубов. Из-за того, что ФРФ мы закрыли, никакого дополнительного финансирования клубы не получали. Каждый старался сам, как мог. Если смотреть ситуацию во всей Федерации, стоит отметить хорошее развитие наших третьих дивизионов, что делает борьбу там очень интересной.

3. Обзоры. Ну что ж. Всё та же картина. "Активный Д3" старается, "полуактивный Д2 и Д1" опять практически без обзоров. Проект под названием "Коллегия журналистов" провалился. Большинство менеджеров не выполнили тех обязательств, которые на себя взяли в личном общении со мной. Как Вы считаете, в чём проблема?

4. Конкурсы. С трудом, но мы смогли довести до конца всего лишь один конкурс из четырёх! Причина всё та же - те, кто обещал (за исключением Дэни Даера и Inzagher;a) откровенно говоря "забили" на всё. Причина в том, что это никому не нужно?

5. Фонд активистов. Это единственное, что пока работает вполне удовлетворительно. Вскоре произведём все выплаты и тогда Фонд закончит свою работу на этот сезон. Думаю, что он пока необходим, дабы поддерживать активность в Федерации. Если есть другие мнения, прошу высказываться!

6. Общение с президентом. Ну, тут, как говорится, кто хотел общался, кто нет - нет. Единственное, что хочу подчеркнуть, что если у Вас возникают проблемы, то я всегда готов помогать в их решении! Обращайтесь!

7. Форум. В принципе тут не всё плачевно. Опять же, все желающие регулярно тут отписываются, кто-то прочто его пролистывает, читая новые сообщения. Здесь вроде проблем нету. Конечно, хотелось бы, чтобы здесь было больше народу, но силой сюда не загонишь.

8. Отношение к работе Президента. Здесь наступает Ваш "звёздный час". На данный момент мои ценки следующие 63%-25%-13%. В Программе я призывал Вас постоянно указывать на мои минусы в топике "Общение с Президентом", ка ктолько вы поменяли свою оценку на отрицательную или наоборот хвалить, если вы поменяли её в положительную сторону. Делали менеджеры это крайне неохотно. Поэтому жду всех высказываний по этому поводу в этом топике.

Ну вот вроде как бы и всё. Теперь настала Ваша очередь говорить. Прошу всех заинтересованных высказываться по написанному, да и по Федерации в целом, будем работать!

Спасибо за внимание.
Ваш RAUL.
RAUL7
 
 
 

Re: Отчёт по выполненной работе за 10 сезон.
Сообщение Ice_Harley 23 ноя 2007, 14:19
RAUL7 писал(а):3. Обзоры. Ну что ж. Всё та же картина. "Активный Д3" старается, "полуактивный Д2 и Д1" опять практически без обзоров. Проект под названием "Коллегия журналистов" провалился. Большинство менеджеров не выполнили тех обязательств, которые на себя взяли в личном общении со мной. Как Вы считаете, в чём проблема?
Я считаю, что проблема как раз в повышенных обязательствах, которые взяли на себя менеджеры. Президент спрашивает: "Напишешь 10 обзоров?". Менеджер, не подумав, отвечает: "Напишу". А на деле 10 обзоров - это много, для тех, кто не считает себя журналистом по призванию. А также для человека занятого помимо обязательной части ВСОЛа (просчет формы соперника, отправки составов, постройки базы) еще работой/учебой/личной жизнью. И на дополнительную часть ВСОЛа (обзоры, форум, конкурсы) времени и желания уже не остается.
Реальная цифра, это 3-5 обзоров на менеджера. Тогда и надоесть не успевает и задание вполне по силам и не выполнить такие небольшие обязательства будет просто стыдно.
А есть люди, к сожалению не во всех дивизионах, которые легко пишут более десятка обзоров. Вот они и составляют основу. Там, где есть такие люди, обзоры можно организовать на каждый тур, смешав периодику "журналистов" с разовыми обзорами остальных менеджеров.

RAUL7 писал(а):8. Отношение к работе Президента. Здесь наступает Ваш "звёздный час". На данный момент мои ценки следующие 63%-25%-13%. В Программе я призывал Вас постоянно указывать на мои минусы в топике "Общение с Президентом", ка ктолько вы поменяли свою оценку на отрицательную или наоборот хвалить, если вы поменяли её в положительную сторону. Делали менеджеры это крайне неохотно. Поэтому жду всех высказываний по этому поводу в этом топике.

Президент очень старался в начале сезона, напридумывал кучу всего и... провалился на всех фронтах. Есть такое правило для руководителей: если не можешь проследить за выполнением требования - не выставляй его. К сожалению, у президента федерации очень мало рычагов управления и это не вина Рауля, а недостаток ВСОЛа. Поэтому, когда Рауль пытался приказным тоном заставить кого-то что-нибудь сделать это выглядело смешно и глупо. (Помните "Устав для тренеров сборных", провозглашенный президентом? Например пункты:
"7. Тренер может быть отстранён от своих обязанностей по решению Президента
8. Тренер должен подчиняться любому решению Президента по всем спорным вопросам. ")
В наших условиях, нужно основываться не на приказах, а на убеждении и доброй воле. Вот эта неточность в политике президента и стала, по-моему, основной его ошибкой и причиной для 13% поставить "отрицательно".
В остальном, президент активен, инициативен, участвует в жизни федерации и лично меня устраивает кандидатура Рауля на этом посту.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 487
 
 

Re: Отчёт по выполненной работе за 10 сезон.
Сообщение Snake 23 ноя 2007, 17:29
Ice_Harley писал(а): Рауль пытался приказным тоном заставить кого-то что-нибудь сделать


Согласен с этим. Это неправильный путь. Надо подход к менеджерам несколько поменять. А в остальном меня президент устраивает. Моя оценка зеленая.
Snake
 
 
 

Сообщение RAUL7 23 ноя 2007, 17:53
Реальная цифра, это 3-5 обзоров на менеджера. Тогда и надоесть не успевает и задание вполне по силам и не выполнить такие небольшие обязательства будет просто стыдно.

Ну так может расширим нашу Коллегию Журналистов?... 6-10 менеджеров от каждого дива напишут по 3-5 обзоров, но опять же, сначала скажут - да, буду...а потом уйдут из Федерации и чего тогда?..

В наших условиях, нужно основываться не на приказах, а на убеждении и доброй воле. Вот эта неточность в политике президента и стала, по-моему, основной его ошибкой и причиной для 13% поставить "отрицательно".

Понял,спасибо,постараюсь учесть. Может ещё что-нить стоящее скажешь?

В остальном, президент активен, инициативен, участвует в жизни федерации и лично меня устраивает кандидатура Рауля на этом посту.

Спасибо. Мне тоже с тобой нравится работать!

А в остальном меня президент устраивает. Моя оценка зеленая.


Спасибо, не ожидал.
RAUL7
 
 
 

Сообщение Дэни Даер 24 ноя 2007, 01:12
я готов писать 6 обзоров за сезон - с лёгкостью
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение dos 24 ноя 2007, 09:16
Пока не будет успешных общенациональных проектов нацеленных на поднятие благосостояния всех без исключения клубов страны моя оценка будет красной.
Извиняй Рауль, но все то, что сегодня тобой делается - это хороводы и детские утренники. Часть из них удается, часть проваливается, но доброй половине менеджеров они параллельны.
Самый большой минус ФФФ я считаю в том, что необходимо платить какие-то взносы рядовым менеджерам. Причем, так получается, что помощь от него нужна слабым командам, и бабки вынуждены платить именно они. То есть, менеджер со своего счета не напрямую фугует бабки в свой клуб, а должен сначала спросить и федерации - а можно ли? Ведь если он не сделает этого, его вычеркнут из участников фонда, и в будущем возникнут проблемы с получением призов от этого фонда.
Я знаю федерации, где размер фонда федерации в разы превосходит наш фонд, и при этом ни один менеджер у своей команды нифига не отбирает. Весь фонд формируется из тренерских призовых сборников, и получается сумма от 12М и выше. Вот это уже неплохие бабки, которыми можно реально красиво распоряжаться и стимулировать отличившихся. А не французские суперпризы в 200-300К.

Не знаю, может я немного резковат в оценках, но меня всегда интересовал результат, а не поощрительные призы в лузерских номинациях, типа "кто больше коллизий угадал", "кто больше обзоров написал", "кто чаще чемпиона обыгрывал". Платить за это можно, но лишь если есть лишнее бабло, а его у нас нету. Я бы предпочел призы за выход в более высокий див, за подготовку сборника, за самоотверженную игру в еврокубках.

В общем, енто мое видение, можете соглашаться, можете нет, но фонд в том виде, в котором он существует сейчас, меня не интересует.
dos
 
 
 

Сообщение Vladg 24 ноя 2007, 09:34
Рауль - умница... :), во всяком случае старался намного поболе, чем некоторые президенты (включая меня :oops: ).

Только вот проблема. Имхо, без нормальной финансовой поддержки (основанной не на взносах участников, у большей половины которых на основные задачи денег не хватает, а на каких нибудь дотациях от Лиги) любая мегаактивность даже самого суперского президента обречена... Максимум, энтузиазма хватает на сезон, а потом наступает скукотища. Ибо основные турниры ВСОЛа гораздо интереснее чем любые внутрифедерационные "хороводы", т.к. имеют долгосрочные цели.
Vladg
 
 
 

Сообщение RAUL7 24 ноя 2007, 10:10
dos, следующий пост будет посвящен тебе:
Пока не будет успешных общенациональных проектов нацеленных на поднятие благосостояния всех без исключения клубов страны моя оценка будет красной.
Дело твоё - ты имеешь право на любую оценку, вот только почему ты это говоришь только сейчас?
Извиняй Рауль, но все то, что сегодня тобой делается - это хороводы и детские утренники. Часть из них удается, часть проваливается, но доброй половине менеджеров они параллельны.
Это я понимаю, но существует же часть менеджеров, которой это интересно, почему бы не стараться для них?
Самый большой минус ФФФ я считаю в том, что необходимо платить какие-то взносы рядовым менеджерам.
Тот Фонд, о котором ты говоришь, у нас был организован Миклом. Тот Фонд, который работает сейчас, это немного другое. ФРФ (Фонд Развития Федерации) у нас был и проработал 2 года, но е сли в первый год его встретили с ажиотажем, то во втором сезоне он и вовсе сдулся.
Весь фонд формируется из тренерских призовых сборников, и получается сумма от 12М и выше.
Вот это уже интересное и дельное предложение.
Я бы предпочел призы за выход в более высокий див, за подготовку сборника, за самоотверженную игру в еврокубках.
Стоит подумать... Если будут вопросы, готов помогать?
В общем, енто мое видение, можете соглашаться, можете нет, но фонд в том виде, в котором он существует сейчас, меня не интересует.

Ещё раз повторяю, ты путаешь два разных фонда!
RAUL7
 
 
 

Сообщение dos 24 ноя 2007, 10:47
RAUL7 писал(а):Дело твоё - ты имеешь право на любую оценку, вот только почему ты это говоришь только сейчас?
Потому что пришел в середине сезона и проекты уже были запущены. Я ознакомился с ними, не нашел ничего интересного и выставил свою оценку. Сейчас межсезонье, и самое время этим заняться. Потому и высказал свое мнение.
RAUL7 писал(а):Тот Фонд, о котором ты говоришь, у нас был организован Миклом. Тот Фонд, который работает сейчас, это немного другое. ФРФ (Фонд Развития Федерации) у нас был и проработал 2 года, но е сли в первый год его встретили с ажиотажем, то во втором сезоне он и вовсе сдулся.

Да наверное я чего-то перепутал. Но поскольку я вижу сегодня один работающий фонд - о нем я и говорю. Если где-то чего-то сдулось, из того что было, то это опять же чья вина? В терминологии можно плутать сколько угодно, но средства федерация тратятся на абы что - именно поэтому я и говорю о работе всей федерации.
RAUL7 писал(а):Стоит подумать... Если будут вопросы, готов помогать?

Пардон, какая помощь от меня нужна? Убедить всех менеджеров топ-клубов забить на все соревнования кроме еврокубков? Убедить Сента, Снейка или Бизона выплатить их тренерские бабки клубам, которые перешли в более высокий див? В еврокубках нонче никто нифига не делал - сорри, может и ошибаюсь, но французов я там не заметил. Плана на выращивание сборной (типо украинского) тоже не видел. Посканируй форумы стран - все это есть. Возьми самое лучшее и впиред - на обсуждение, голосование. Вот и вся моя помощь, в этом вопросе, другой и быть не может ;) .
dos
 
 
 

Сообщение RAUL7 24 ноя 2007, 11:02
Посканируй форумы стран - все это есть. Возьми самое лучшее и впиред - на обсуждение, голосование.
Форумы других национальных Федераций я сканирую, бываю во многих Федерациях и вижу много всякого интересного.
Пардон, какая помощь от меня нужна?

Убеждать никого не надо в этом сезоне. Ладно, понял, что от тебя можно только услышать критику, хоть и правильную.
RAUL7
 
 
 

Сообщение dos 24 ноя 2007, 11:50
RAUL7 писал(а):Ладно, понял, что от тебя можно только услышать критику, хоть и правильную.

Ну не будет Франция для меня первой никогда. В лучшем случае третьей, после Болгарии и Португалии. А помошь - я уже сделал между строк предложения. Чего еще надо? Ввод этих предложений в жизнь от меня никак не зависит. Я их естесвенно поддержу, и буду их выполнять, если они будут приняты. А следить за их выполнением, подбивать результаты, делать замечания - это работа президента, ну или активистов каких-нить, но не моя. Я през Болгарии, и мне вполне хватает этой общественной работы.
dos
 
 
 

Сообщение RAUL7 24 ноя 2007, 12:51
dos, специально сейчас слазял в Болгарию, так как помнил, что там подписывался некий "Договор №1". Так вот, пролистав его от корки до корки ещё раз, увидел немало противников его. Расклад 10-го сезона я так и не увидел, то есть, кто действительно в нём, а кого там нет.По этому попрошу тебя ответить вот на что:

1. Сколько команд в нём и какие?
2. Реально ли он работает?
3. По-твоему, приносит ли он пользы Федерации (любой, не только Болгарии)?
4. Будь такой договор во Франции, ты бы подписался бы в нём?

Кстати, остальных представителей Д1, тоже хотел бы услышать по этому поводу. Так как я не учавствую в разборках за Еврокубке, мне немного сложно из пока Д3-Б (жду с нетерпением реза переходки ответной:) ) судить об этом. Поэтому хочу сначала послушать Д1. Прошу.
RAUL7
 
 
 

Сообщение dos 24 ноя 2007, 13:10
1) Реально по подписям - 3. Реально по манере игры и следованию его букве - 7. Какие, говорить не буду - это неэтично.
2) Реально работает уже 3 сезона.
3) Мы первые в еврорейтинге и никто близко к нам пока приблизиться не может. 8 клубов в евро-9,10. Уже 9 - в евро-11. Работать будет в любой федерации - ибо бабки, разыгрываемые внутри страны никуда не деваются, а бабки, зарабатываемые в евро - отбираются у конкурентов. Именно за них и идет война между странами на клубном уровне. И кто больше скомуниздит - тот дальше оторвется.
4) безусловно.
dos
 
 
 


Вернуться в Франция